Ножевое

Всем привет!Решил для любителей ножевой тематики пособирать забавных историй на тему.Если зайдет формат, будут еще части.Оговорюсь сразу истории не мои.Приятного чтения)


"Заходит мужчина лет 40.

- У вас есть нож с чешуей?

- ????

- У меня товарищ служил... так у него был специальный нож с чешуей!

- Эээ, а где была собственно чешуя?

- На клинке!Смысл в том, что когда пробиваешь ножом и начинаешь тянуть назад - чешуя раскрывается и режет-рвет и выдирает потроха!

- о_0

- Да!

- Нет, таких ножей нет

- Ну ясно.... то ж армейский

занавес )))"


"...Из серии "перлов народных"

Вчера в магазине оружейном...

Подходит покупатель к продавцу (продавец девчушка лет 25, покупатель солидный такой мужик, самоуверенность в каждом движении, ну не знаю как объяснить, вид такой типа он вершина эволюции а все остальные "унтерменши").

Пок. - дайте (а не продайте) автоматическую ножеточилку Лански...

Прод - Так таких не бывает, может систему? Пожалуста еть (ну и показывает на Лански)

Пок - Что ты мне суеш они автоматические бывают, сами затачивают ...

Прод - Может не Лански называется?

Пок - Ты что? Не знаешь чем торгуешь? Говорят же тебе Лански Брильянтовая самозатачивающая, где то тышь пять стоить должна!

Больше не выдержал, чтоб при всех не заржать вышел из магазина..."


"...Лазерная заточка лезвия. Взгляните на режущую кромку лезвия ножа. Если Вы видите перпендикулярные матовые риски на лезвии, то, скорее всего это лазерная заточка. Ножи не точат лазером, а закаляют. Ножи с лазерной заточкой не нужно точить, режущая кромка не тупится, а наоборот затачивается. Чем больше Вы пользуетесь таким ножом, тем острее он становится. Ножи с лазерной заточкой всегда дороже обычных. Если Вы не уверены в ноже, спросите в магазине у консультанта..."


"...Сегодня на работе от нечего делать подтачивал нож. Подходит коллега, вижу ты частенько ножики точишь, наточи мой. Говорю-неси, приносит кухонного китайца овощного, кромка лысая вся-провода резал. Наточил что бы бумагу шинковал. Он поблагодарил, говорит хотел эллектроточило купить, ножики подтачивать, но мне сын сказал, что сейчас специальная жидкость продаётся для заточки. Типа опускаешь в неё нож и он сам там затачивается, не знаю ли я о ней. Говорю не знаю..."


"...Только что. Улыбнуло.

Подходят к витрине папа с сыном лет 11-12.

- Вау! Пап! Смотри! Боевые ножики для девочек!

- Да... У них же розовые ручки...

Ножики- Бенч Мини-грип...."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Такая "чешуя", только в обратную сторону имелась ввиду.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку