Нож в подарок.

Здравствуйте, уважаемые.
Задумала я подарить сыну 9-ти лет нож. Складной. Палочку заточить, или в ножички поиграть. Да задумалась. Во дворе из ребят с ножиками ещё никто не ходит. Когда я была ребенком, у меня нож появился в 11 лет вроде, мы в ножички играли во дворе, да и сейчас я свой "викторинокс" постоянно в сумочке таскаю.
Так вот, прошу совета: стоит ли дарить нож сыну вообще, и если дарить, то какой? Понятно, что дорогой не буду - потеряет, а вот с длиной лезвия посоветуйте.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

 "викторинокс" и подари, небольшой, там и лезвие (обычное) для дитя самое то

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
дороговато)

можно посмотреть из российских аналогов. Что-нибудь вроде Крота, Карася или бекаса. Хотя не спорю - ребенку будет гораздо интереснее ковыряться с викториноксом)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, в таких случаях, дарю дитю (если его родитель не против) без ножа куябрик. с собой в лес обычно наковано про запас.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит отлично.

Но с точки зрения практичности не очень. Такой нож хорош в ножнах и, как вы совершенно верно заметили, в лесу. А складник - проще. Чехол не обязателен. Лезвие прячется. Да и короче лезвие)))

Хотя я бы завидовал люто любому сверстнику во дворе с таким-то ножом)))) Жалко у меня таких знакомых дядек не было)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как кузнец, позиционирую его ножом на скорую руку, что не мешает мне их продавать по 500р :)   Потеряешь не особо жалко, а девки за такой знак внимания в лесу могут и дать, но тут как карта ляжет, хотя может я его дарю не правильно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку