Нойшванштайн замок в октябре.

Нойшванштайн замок в октябре. Фотография, Пейзаж, Осень, Октябрь, Германия, Замок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Был там. В реальности замок не так впечатлил как по фото. Но все равно очень красиво, особенно природа рядом.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А главное не на одном фото не видно толп туристов, которые так портят весь романтизм замка.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, главная проблема - толпы туристов. В этот замок я бы лучше ехал на своей машине и выбирал самое неподходящее для туризма время. На туристическом автобусе удовольствия никакого не будет, просто быстренько увидишь замок, и никак не прочувствуешь атмосферу места.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы своим ходом ездили из Мюнхена на электричке - вроде и погода не очень хорошая была, но таких толп туристов я не видел нигде..
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я был в августе 2010 года на туристическом автобусе. Считаю, что для августа (погода была отличной) в моем случае туристов было в принципе терпимо, могло быть и больше. Т.е. просто повезло в этот день, учитывая, что я ездил с тур. группой. Огромных толп прям не было, просто очень многолюдно. Но если бы я поехал туда еще раз, то выбрал бы как минимум вторую половину осени или раннюю весну. А лучше зимой, если не брезгуете путешествовать зимой. Летом лучше в замок не соваться, как я понял.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

был там на вторые майские праздники. Народу мало. Обязательно надо брать машину.

Вот такой был маршрут на второй день после выезда из Мюнхена: Бад Тёльц (ну или откуда там поедете) - Линдерхоф (ещё один замок) - Озеро Планзе (это территория Австрии, но там я даже столбика на границы не увидел. Границы нет в общем) - Нойшвайнштайн. Ну а дальше куда надо. Я ехал через Кемптен в Мемминген, и оттуда победой домой.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

хинт:

в Феврале там нет таких адовых толп. А замок красивый

1
Автор поста оценил этот комментарий

как он отапливается не в курсе?

Прост хотел купить его.

Автор поста оценил этот комментарий

А не знаете, там есть какая-то фото-точка выше этого замка, или такие фото (как в посте) с воздуха только можно сделать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Но нужно лезть на гору, там есть "тропинка" (из камней, деревьев и тд) наверх. Находится тропинка уже за подвесным мостом и водопадом. Забираться где-то пол часа.. Ездил туда прошлым октябрем.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там подвесной мостик над водопадом. С него открывается такой вид. Чтоб фотка была как в заставке у Диснея нужно лезть вон в те горы.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем уверен, что фото имеено с такого ракурса, но там есть гора, довольно высокая. Туристы туда не ходят.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку