Новый/старый вид мошенничества

Сегодня ночью на неотложке ездили в больницу. Утром вернулись домой, легли спать.


В 16 часов звонок в домофон. Т.к. я никого не ждал, дверь не открыл.


Ещё через 5 минут звонок на отдельно для левых звонков выделенный номер телефона (который я оставил скорой помощи). Голос с _кавказским акцентом_ сообщает, что он врач, мой номер ему передала неотложка, именно он звонил в домофон, нужна ли нам консультация врача.


Что это было?


Пахнет тем же, как когда умирает человек, и похоронщики прилетают раньше, чем врачи. В смысле, что идёт целенаправленный слив данных. Только в данном случае не похоронщикам, а квартирным ворам, быть может.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если вас по каким-либо причинам не госпитализируют в больницу, то скорая или стационар вправе оставить т.н. "актив" в поликлинику по месту жительства. Там указан адрес. И ваш участковый (или дежурный, если нет участкового, а, может и какой-то другой (способов распределения много) врач придет к вам на дом вас пронаблюдать. Насчет кавказского акцента - будьте толерантны.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, в Москве в моей поликлинике 90% терапевтов, 100% хирургов и 50% лоров с кавказскими фамилиями. Это нормально.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е один хирург и один лор из двух?))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хирурга все таки два, и к обоим нужно относиться толерантно )

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку