Новый житель

Значит собрался я в больницу, подошёл к остановке и вижу кота который играет с засохшей травой из под снега. Грязный весь,я подошёл погладить его, он начал кусаться. В общем что то накатило на меня,что зимой не переживет он холода, пошел в магазин который на остановке,спросил чей кот. В ответ услышал что ничейный,купил пару сарделек, начал звать его. Когда подошёл ближе то я его под куртку и пошел домой. Теперь дома появился ещё один житель с улицы. Любите котиков,не давайте им замёрзнуть))Писатель из меня никакой но хотелось поделиться радостью))

Новый житель Кот, Котомафия, Помощь животным, Домашние животные

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий

Не дают уже с травой поиграть

раскрыть ветку (18)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо вижу эту историю:

Кот сбежал от поехавших хозяев, которые не понимали что он дикий не только по происхождению, но и по душевному укладу, что ему нужна СВОБОДА.

"...И вот, одним прекрасным ноябрьским деньком кто-то слишком широко открыл входную дверь. Я смогу это сделать... Рывок, истеричные крики сумасшедшей сзади, надо бежать! Подъездная дверь открыта, ветер распахнул её, какая удача! Позади слышны тяжёлые и частые шаги толстой угнетательницы, она вереща выбегает из подъезда, но не тут то было! Я свободен, я уже слишком далеко! Попробуй, дура, со своей комплекцией сделать 40 км/час, которые я спокойно достигаю из-за ежедневных тренировок методики "пол-табурет-шкаф-табурет-пол"!

Я бегу и не оглядываюсь, давно остались позади знакомые места, которые я так долго и тщательно изучал в окно. Наконец, я выдыхаюсь, останавливаюсь и понимаю: я уже далеко, достаточно далеко. Но что это за место? Осматриваюсь. Это самое лучшее место в мире! Здесь пахнет мышами, люди даже не подозревают, сколько их здесь, под снегом, в щелях домов, в мусорных кучах под домами! А рядом какие-то человеческие места, где они меняют бумажки и железки на еду, наверняка можно что-то украсть или выпросить! Да, здесь отлично! Остаюсь! Боже, как хорошо! Как я люблю это всё, как я люблю это солнце, этот ветер, этот снег и эту чудную травку под ним! Так и хочется её потеребить, поиграться с ней, как с маминым хвостом когда-то в детстве!

Да, я полон сил, почему бы не поиграть, не порезвиться, раз я волен делать что хо....КАКОГО? УБЕРИ СВОИ РУКИ! ЧТО ЗА?! КУДА ТЫ МЕНЯ ПИХАЕШЬ, ТЫ С...


....


Вечер того же дня. Колени, миска с кормом, рожа человека. И повторится всё, как встарь.... Я сижу и смотрю на это чудо. Чудо слияния самомнения и радости. Оно, схватило меня там, на улице, и притащило сюда. Я понятия не имею кто это, но точно знаю как всё будет дальше, до следующей открытой двери. Колени, миска, рожа. Пол, табурет, шкаф.

Оно смотрит на меня и зубоскалит, то и дело наводя на меня свою человеческую светящуюся штуку. Наверное, оно хочет сохранить мой образ в ней. И я смотрю на неё своим самым выразительным взглядом. Таким, на который только способна моя кошачья мимика. Я смотрю на неё и глазами пытаюсь спросить "Нахуя?" ".

раскрыть ветку (15)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я его летом маленьким видел,не смог забрать тогда
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Прививку от столбняка сделать бы не помешало бы наверное.А так рад за обоих ))
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И от токсоплазмоза полечить
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И от уринальной гликоксии тоже бы не помешало
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проглистогонить, искупать и прокапать от блох

1
Автор поста оценил этот комментарий
И от нее тоже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Намучаетесь с ним, сударь.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так кота с улицы принёс домой, посадил в коридоре, он взглядом обвел мою студию и как побежит обратно через открытую дверь)) на улице, видимо, ему больше понравилось жить)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное интерьер не понравился, подумой!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

май! на улице май был

11
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, как жизненно то, аж слезу пустила. Будто с меня писали, как я от парня сбегала
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ууух🔥 Напишите книгу "Мысли свободного кота" или что-то в этом роде 🐱
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кунин уже давно написал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, это шедевр XD
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто Пелевина перечитал
3
Автор поста оценил этот комментарий
В этой стране уже и не поймешь даже, что можно, а что нельзя...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С травой в этой стране точно играть не стоит. )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку