2216

Новый житель

Значит собрался я в больницу, подошёл к остановке и вижу кота который играет с засохшей травой из под снега. Грязный весь,я подошёл погладить его, он начал кусаться. В общем что то накатило на меня,что зимой не переживет он холода, пошел в магазин который на остановке,спросил чей кот. В ответ услышал что ничейный,купил пару сарделек, начал звать его. Когда подошёл ближе то я его под куртку и пошел домой. Теперь дома появился ещё один житель с улицы. Любите котиков,не давайте им замёрзнуть))Писатель из меня никакой но хотелось поделиться радостью))

Новый житель Кот, Котомафия, Помощь животным, Домашние животные

Дубликаты не найдены

+274
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+144

Не дают уже с травой поиграть

раскрыть ветку 18
+130

Прямо вижу эту историю:

Кот сбежал от поехавших хозяев, которые не понимали что он дикий не только по происхождению, но и по душевному укладу, что ему нужна СВОБОДА.

"...И вот, одним прекрасным ноябрьским деньком кто-то слишком широко открыл входную дверь. Я смогу это сделать... Рывок, истеричные крики сумасшедшей сзади, надо бежать! Подъездная дверь открыта, ветер распахнул её, какая удача! Позади слышны тяжёлые и частые шаги толстой угнетательницы, она вереща выбегает из подъезда, но не тут то было! Я свободен, я уже слишком далеко! Попробуй, дура, со своей комплекцией сделать 40 км/час, которые я спокойно достигаю из-за ежедневных тренировок методики "пол-табурет-шкаф-табурет-пол"!

Я бегу и не оглядываюсь, давно остались позади знакомые места, которые я так долго и тщательно изучал в окно. Наконец, я выдыхаюсь, останавливаюсь и понимаю: я уже далеко, достаточно далеко. Но что это за место? Осматриваюсь. Это самое лучшее место в мире! Здесь пахнет мышами, люди даже не подозревают, сколько их здесь, под снегом, в щелях домов, в мусорных кучах под домами! А рядом какие-то человеческие места, где они меняют бумажки и железки на еду, наверняка можно что-то украсть или выпросить! Да, здесь отлично! Остаюсь! Боже, как хорошо! Как я люблю это всё, как я люблю это солнце, этот ветер, этот снег и эту чудную травку под ним! Так и хочется её потеребить, поиграться с ней, как с маминым хвостом когда-то в детстве!

Да, я полон сил, почему бы не поиграть, не порезвиться, раз я волен делать что хо....КАКОГО? УБЕРИ СВОИ РУКИ! ЧТО ЗА?! КУДА ТЫ МЕНЯ ПИХАЕШЬ, ТЫ С...

....

Вечер того же дня. Колени, миска с кормом, рожа человека. И повторится всё, как встарь.... Я сижу и смотрю на это чудо. Чудо слияния самомнения и радости. Оно, схватило меня там, на улице, и притащило сюда. Я понятия не имею кто это, но точно знаю как всё будет дальше, до следующей открытой двери. Колени, миска, рожа. Пол, табурет, шкаф.

Оно смотрит на меня и зубоскалит, то и дело наводя на меня свою человеческую светящуюся штуку. Наверное, оно хочет сохранить мой образ в ней. И я смотрю на неё своим самым выразительным взглядом. Таким, на который только способна моя кошачья мимика. Я смотрю на неё и глазами пытаюсь спросить "Нахуя?" ".

раскрыть ветку 15
+47
Я его летом маленьким видел,не смог забрать тогда
раскрыть ветку 6
+6
Я так кота с улицы принёс домой, посадил в коридоре, он взглядом обвел мою студию и как побежит обратно через открытую дверь)) на улице, видимо, ему больше понравилось жить)
раскрыть ветку 2
+10
Господи, как жизненно то, аж слезу пустила. Будто с меня писали, как я от парня сбегала
+13
Ууух🔥 Напишите книгу "Мысли свободного кота" или что-то в этом роде 🐱
раскрыть ветку 1
+2
Господи, это шедевр XD
+1
Как будто Пелевина перечитал
+2
В этой стране уже и не поймешь даже, что можно, а что нельзя...
раскрыть ветку 1
+8
С травой в этой стране точно играть не стоит. )
+52

Котей красивый! И морда выразительная. Короче, тебе сильно повезло.

раскрыть ветку 1
+17

Глаза прям добрые, люблю кошек за их выразительность.  молодец товарищ, уважуха прям.

+25

Лицо у кота умное, такой, поди, еще и на унитаз ходить будет..

раскрыть ветку 7
+57
У моего тоже умное, жаль сам он тупой;(
раскрыть ветку 5
+32
Животное похоже на своего хозяина 😂
раскрыть ветку 4
0
И в магазин!
+62

Только надо обязательно к ветеринару в первую очередь, сделать все прививки. Иначе можно получить кучу проблем, начиная от глистов в своём организме, и заканчивая такими неприятными вещами как токсоплазмоз.

раскрыть ветку 2
+21

думаю завтра свозить

раскрыть ветку 1
+8
Поздна, ты уже заражон
+22
- Как я пойму, что это мой кот?
- Он захочет убить тебя.
+29

Имя ему — сарделька). Всегда так хотела кота назвать, но меня на улице выбрал Аспирин)

раскрыть ветку 3
+27

не,будет Ричи)

раскрыть ветку 2
+10

Крч имя ад для людей с дефектом речи. Я тебя ненавижу)

раскрыть ветку 1
+16

Ты месяца через два отпишись, как кот.

раскрыть ветку 1
+14
Я потом пост запилю
+7

Летом дело было.Еду на велике,часов около 8 вечера,в Сокольниках.На тропинке сидит кошак мелкий.Вокруг с собаками гуляют,как не задрали -мистика.Торможу,слезаю,а этот прыщ по колесу на велик лезет.Пришлось пенал с инструментами из рюкзака вытаскивать и котейку туда сажать.Рюкзак монтирую к рулю гибким замком и домой 24 км прямой дорогой.Дома воды горячей нет (привет коммунальщикам!) Кастрюльку на плиту,дрища в ведро, ведро в ванну.Дегтярным кошачьим шампунем кошак был вымыт из ковшика полит тепленькой водичкой,накормлен рыбной котлетой,напоен ультрапастеризованным молоком.Два моих котана,на тот момент,в деревне были,так что мисочки,лоток пригодились.

Далее,встал вопрос что делать с котейкой.Из друзей-приятелей он на хрен ни кому не спёкся. Еще и в деревню ехать надо,детей к бабушке везти.Заказываю в интернетах переноску(здоровая зараза).Кошак грузится в переноску,переноска грузится в машину и всё это едет в Липецкую область.А уж там повезло так повезло -у соседей(через десять домов,правда)) пропал старый кот и им срочно нужен новый.А тут и мы с Веником( имя такое у кота).Сейчас пристроен на новом месте,на него не нахвалятся. Котэ на фото

+17

Если у вас уже есть дома коты, этого бы на карантин дней на 10. Вдруг он заразен. А вообще вы молодец, что не пошли мимо! Для меня подобные посты, где беспризорным животинкам дают шанс - как глоток свежего воздуха.

раскрыть ветку 1
+20

он единственный пока)

+4

еще один? а их сколько? у меня вот три кота, ворона и собака!повезло котику!

раскрыть ветку 2
+6
+2

у меня один он)

+7

Как говорится, кот тебя нашел))

+5

Сколько прекрасных кошек я оставил на улице, так и не решившись взять их домой.

Спасибо автору за доброту.

раскрыть ветку 8
+3
О, недавно у нас в городе точно такого котёнка подобрали полумертвого. Спасли, пристраивали долго. Знаю, потому что взяла себе
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
-4

Да, он так и остался у шашлычной со своей мамкой.

раскрыть ветку 5
+2
Красавцы. Оба. И он и ты.
+2

Почти любое животное можно приучить к дому. Да встречаются исключения которые сложно одомашнить. Да возможно что попадется животное которое не осилит науку владения горшком. Но БОЛЬШИНСТВУ кошек нужен человек. И даже взрослое животное осваивает и подстраивается под распорядок человека. Если животное орет, метит и гадит кастрация/стерилизация чаще всего решает данную проблему. У животного нет цели испортить вашу жизнь. Оно так же как и человек переживает стрессовую ситуацию и ему просто нужно время чтобы привыкнуть. Подойти к животному пониманием вот логичный случай.  Жизнь даже взрослого и здорового животного на улице больших городов коротка.

+2
За кота всегда плюс. Вы хороший человек.
+5

Добрый вечер! В каком районе нашли кота? очень похож на моего, потерялся пару месяцев назад =(

раскрыть ветку 4
+14
У найденного кота грудка белая. А у вашего нет
+10
Как две капли блять просто.
+4
Киевская область
раскрыть ветку 1
0

Печалька, мы то из Москвы...

+3

Какой крутой кот! Поздравляю вас обоих!)

раскрыть ветку 5
+2
А, что за щит, рядом с вашим ником? Уже не первый раз замечаю, у некоторых пикабушников.
раскрыть ветку 3
0
Модератор сообщества.
раскрыть ветку 2
0
Спасибо)
+3

Молодца!

раскрыть ветку 1
+5

спасибо)

+3

Про бешенство ещё не написали

раскрыть ветку 3
+5

Это ж не лиса, тут только на лис так реагируют.

+1
На даче летом незнакомого кота гладила, он играл, покусывая руку. И обслюнявливая. Так потом начиталась на пикабу про бешенство, ездила искала его по соседям. Чуть завещание не писала. Тоже мечтаю о котике.. И именно с улицы. Опасность и вероятность встретить нездорового кота не такая большая, что все не торопятся на прививки и осмотр ветеринара?
раскрыть ветку 1
+1

У нас когда в ветеринарке обнаружили единственного кота с бешенством (домашний, заразился на даче), во всем районе карантин объявили. Карантин был формальным, но сам факт... Это в Москве

+3

Сначала проглистогонить(есть, кстати,  очень удобное средство в виде капель на холку),а потом спустя 7-10 дней на прививки, потом через 3 недели на ревакцинацию.Ну и кастрировать желательно...

раскрыть ветку 1
0
Моему коту капли не помогли. Пришлось празиквантел потом использовать.
+2

evdokoleg, хорошая какая история!

А что за характер у котея оказался? Ладит ли с лотком?

раскрыть ветку 3
+18

характер спокойный,видимо люди били его,прогоняли,от каждого шороха дергается и уши прижимает, сейчас уже более спокойней реагирует,добряк,в лоток не ходил,он в нем спать захотел))

раскрыть ветку 2
+8
Чтобы быстрее привык использовать лоток по назначению, купите наполнитель типа комкующегося - многие коты любят именно копать, а древесный не всем по душе. И возьмите у кого-то из знакомых кошатников немного использованного наполнителя для запаха.
удачи вам! Безумно рада за этого хвостатого мальчишку)
+2

Пробило на скупую мужскую слезу. Уважуха камрад

+1

Поздравляю, пусть растёт пушистым и здоровым! (совладелец четырёх подобранных и трёх пристроенных)

+1

Спасибо Вам, добрый человек!

+1
Классный кот!)
+1

какой красааавец.. и глаза умные. прям обожаю таких

+1

браткот

+1

Как зовут? У ветеринара были? Быстро привык?

раскрыть ветку 4
+8

Ричи,к ветеринару завтра, он просто на руках лежит,даже ходить никуда не хочет

ещё комментарии
+1

Если животное кусается, то не стоит его хватать в руки.

Можно и бешенством заболеть.

Сначала в карантин.

Если укусит, то срочно в больничку. Бешенество смертельно, столбняк очень опасен.

раскрыть ветку 1
+3
Слабоумие и отвага мой девиз 😂
+1

Автор, вы - Человечище!

0
Сколько котов таким образом уже спас?
раскрыть ветку 1
+1

суммарно это второй, на данный момент он один

0

Вторая история в ленте про спасенного кота.Спасибо таким людям.

0
Красивый кот!
0
Супер!
0

Молодец! Лучше одного котика только два котика))))Спасенная душа принесет счастье в дом

0

Кот такой серьезный, изучает свое новое приобретение:)

0
красивый котяра
0

Редкий, зелёнобородый

0

Какой вы молодец, сижу читаю и радуюсь на ночь, спасибо!!! 😊😊😊

0

Глаза серые прямо в тон шерсти-чума

0

Как славно. Вы хороший человек)

И Ричи красавчик. Через месяц еще лучше будет, когда привыкнет.

0
Такой хорошенький)
Долгих лет ему жизни)
0

Очень красивый котик!

0

Знатный котейко..

0

В данном случае: меньше пиши, больше фотай))

0

Доброта!

0
Напоминает египетского мау .А что если ...?
0

повезло котейке!

0
Глаза как блюдца))Красавец!
0
+1 к карме! и +1 спасенная душа
0

Просто СПАСИБО за сердечный поступок.

0

Вам это где-нибудь зачтется. Я точно знаю

0
Хорошо поступили!)
0

Такой вот интересный вопрос есть. Просто вопрос как есть, без скрытых смыслов. А комнат в квартире сколько?

раскрыть ветку 5
0

1, суммарно 50 квадратов

раскрыть ветку 4
-2

А народу много?

раскрыть ветку 3
-5
Все такие сахарные...
Нахрена забирать с улицы взрослого здорового кота? Он истощен? Он одинокий котенок? Он травмирован? Он бросается к людям? Похож на потерявшегося, грязный и испуганный? Если ответы на все эти вопросы нет - оставьте животное в покое!
Откуда эта мысль, что он нуждается в вашей помощи? Он родился на улице и вырос. Повезёт, если ему понравится в квартире, приучится к лотку и все будут счастливы. Но сколько на такие хэппиэнды приходится куда более логичных случаев? Когда шокированное переменами животное отказывается принимать человеческие ограничения, метит всё, что видит, гадит по углам и в тапки, дерет мебель и обои, орет по ночам. За это регулярно опиздюливается новым хозяином. А хозяин ещё и возмущен такой черной неблагодарностью - как же, я ведь его с помойки спас!
Благодетели, блин.
раскрыть ветку 2
+2

Почему то я не встречал постов где такие подобранные коты метили и рвали все в клочья, животное не человек, оно будет преданно за еду и тепло над его головой, если вы не любите животных то не нужно писать свое мнение везде, просто к вам доверия меньше как к человеку который не любит животных

раскрыть ветку 1
-2
Какая радость, что мне ваше доверие не нужно, да и вообще от вас ничего не нужно.
У меня два котана, нежно любимы и заласканы. При каждом визите в зоомагазин и ветклинику кидаю денег на зооблаготворительность. Но ещё стараюсь руководствоваться здравым смыслом, а не эмоциями. Очевидно, в отличие от вас, раз так бодро кидаетесь ярлыками на пустом месте.
Я вот не раз такое встречала и на кошачьих форумах, и в жизни. Обычно кто-то спрашивает, что делать с неуправляемым животным и как убрать вездесущую вонь. А потом оказывается, что сценарий-то именно такой. Не всегда, конечно, но.
-6

Опять кот. Когда уже людей бездомных начнут подбирать?

раскрыть ветку 1
+6

Вот вы и начните. Подайте пример. Ждем пост

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: