Новый закон

Новый закон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, господа, бывают совершенно безвыходные ситуации. У меня дочь ждет максимум сорок минут, потом начинается совершенно неуправляемая истерическая реакция, дочери два года, это для нее норма пока. Воспитываю ее одна, когда она в саду, я работаю, то есть на почты, в банки и прочие филиалы Ада на Земле мне приходится тащить ее с собой.

И тут возникает дилемма. Придти и проситься без очереди? Закидают тухлыми себерожала и никтоникомунедолжен, обзовут наглой овуляхой и вообще. Придти и стоять в очереди? В 90% случаев это заканчивается валяющимся по полу орущим ребенком, и тогда начинается "не умеешь воспитывать, нефиг рожать", "расстегни ей курточку" (если б это помогало, уже б сто раз сделала, умники, блин) и, внимание: "чего без очереди не попросилась???"


Знаете что? Идите в баню, господа!!

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитывать не пробовали?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

воспитания двухлетки хватает максимум на сорок минут. и это еще долго. устают быстро, контролируют себя плохо. перерастет)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если у вас такое "воспитание", то за всех не говорите. Моя дочь в 2 года вела себя спокойно столько, сколько требуется: и в очередях стояли с ней, и по городу мотались в транспорте, и по магазинам часами ходили.

Детей надо воспитывать, а не списывать всё на возраст и "нуэтожеребёнок".

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В голову не приходит, что дети, как и люди, по темпераменту разные? Что нервная система развивается по-разному, что даже в одном возрасте дети друг от друга очень круто различаются. Я вам искренне и от души завидую, что у вас очень спокойный ребенок, думаете, мне не хочется по магазинам с ней ходить и спокойно стоять в очередях без косых взглядов?? Еще раз пишу: если ребенок не уставший, она ведет себя нормально. Хотя как нормально... Может, для вас нормально, когда двухлетка сидит "руки на коленочки"... Так она не сидит, она таскает меня по помещению и спрашивает про все. Но она очень быстро устает и начинает "искрить" - от новых предметов, от людей, коих в банках-почтах предостаточно. Потом может вечером плохо засыпать. У невролога были, ей выписали успокоительные травки и сказали запастись терпением - девочка очень впечатлительная, пока что будет вот так.

Так что прежде, чем умничать, попробуйте развить в себе немного эмпатии и понять, что не от хорошей жизни люди таскаются с орущими детьми по общественным местам.

И кстати, глядя на своих друзей с разным подходом к воспитанию детей, я чаще вижу двухлеток, как у меня, чем как у вас. Уж не знаю.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В голову не приходит начать воспитывать, а не потакать "особенностям характера"?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ээээээээ.... то есть простыня вполне аргументированного текста ничего внутри вашей черепной коробки не ворошит?? ну, ок.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Где аргументы? То, что вы не в состоянии объяснить своему ребёнку, что такое хорошо, а что такое плохо? То, что у нас в обществе мантра "этожеребёнок" - индульгенция для свинского поведения? Не надо списывать свои косяки в воспитании на характер: в общественных местах надо вести себя соответственно, не мешая другим людям. Всё. Точка.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Блджад. Я уже несколько раз написала. Были у врача. Это физиология. Это не я сказала, это врач, невролог, представляете? Это не характер, не воспитание, это ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ особенность развития на данном этапе у данного ребенка. И у многих детей так, как оказалось. И это тоже не я, это тоже доктор. И да, я пошла ко второму доктору, мне сказали то же самое.


Пока мы тут с вами переписываемся, она уже переросла это, между прочим. В один прекрасный день истерики как рукой сняло. Как доктора и говорили, кстати.


И вообще мне это даже интересно)) Как вы бы предложили воспитывать эмоциональную истеричную двухлетку??

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что вы вообще не умеете воспитывать детей, раз задаёте тккое вопросы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

бла бла)) жир потек, пойду блинчиков напеку

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку