Новый Ярославль, Кидалово по Государственной программе

Как выглядит Ярославль, которого нет.
Можно бесконечно смеяться с тех, кто попался на пирамиды МММ, КЭШБЕРРИ, ситуации с обманутыми дольщиками ранее, но когда по государственной программе происходит такое, невольно задумываешься, а кому верить можно?
Данный пост не плюсов ради, а дабы предать огласке

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в ближайшее время предстоит брать двушку в ипотеку в новостройке. Как не встрять?

По какому критерию выбирать? Как я понимаю кто-то строится по какому-то федеральному закону, кто-то по-другому?

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лучше брать где остались только коммуникации, почти готовый дом. я уже два с лишним года снимаю квартиру и плачу ипотеку. оно вам надо?)

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не показатель. Очень много компаний строятся "в долг", т.е. разрешение получают после начала строительства задним числом. Сменилась власть как всегда неожиданно - разрешение никто не даст, застройщик банкрот.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня неделю назад вторя дочь родилась. Я в своей однушке живу. С двумя дочерьми и женой тяжеловато, но терпимо. В силах и подождать два года, но не более =)

А вот брать нужно уже сейчас.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хрен его знает.

Мортон накрылся, хотя крутая фирма была

СУ155 тоже

Урбан групп вроде тоже


ФЗ защищает только от двойных продаж


В теории, новостройки, разрешения на которые будет получено 2019году будут защищены. Но я не буду проверять. Один недострой у меня уже есть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, если есть выбор. Я смотрю вторичку и вижу одни клоповники с убогой планировкой на лям дороже, чем новостройки. А ведь по хорошему там до бетона надо все снимать и делать ремонт заново, а это еще неизвестное количество денег. Ужас.
Новостройки хоть с классными планировками бывают и без трупов бабушек прилипших к полу =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне знакомый риэлтор сказал, что торговаться надо до победного. Сейчас с покупателями напряг и продавцы могут до 10% скинуть. Но эта информация сами понимаете, просто мне так сказали.

Сам буду только в следующем году смотреть варианты. Но в долёвку не полезу, мне хватило. Уже 4й год стоит недостроенный дом


Ну а так, все стандартные советы:

- Застройщик с завершёнными проектами,

- Цена не дешевле конкурентов

- В договоре юр.лицо проверить, а то крупные застройщики могут оформить дочернюю компанию с похожим названием специально для потенциально опасного проекта

- фз 214, куда уж без него

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не сочтите за грубость, но нахрена вы вторую дочь сделали? Нищета и так кругом, будущее довольно туманно, живёте в однушке, а вы ещё и второго ребёнка заводите. Честно не понимаю таких как вы. Один ребёнок в такой стране это пиздец, а второй так вообще убиться можно.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема, если могу себе позволить? Однушка своя, в хорошем доме. Двушка в ипотеку лет на десять не такая уж проблема. Где вы нищету увидели?
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разве четвером в однушке это не нищета?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось, что нищета - это жизнь в бараке и когда кушать нечего. А собственное жилье, холодильник набитый едой, возможность нормально одеваться и лечиться по ДМС на мой взгляд - не нищета.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь в бараке и отсутствие еды это не нищета, а экстремальное выживание. Не знаю, может быть я к счастью ошибся в том, что назвал вас нищими, но жить вчетвером в однушке - это пиздец конечно. Тем более с маленьким ребёнком. Ну тут дело относительности, конечно. Многие, как например я не будут заводить детей, живя в однушке и не имея достаточное количество финансов и ресурсов для реализации способностей у детей. А кто-то и в бараках может по 8 детей делать. Забавно, но плодятся чаще всего - вторые.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ты зарабатываешь?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно 4300 злотых, когда перевыполнение - 4500

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты живёшь в Польше? Ты считаешь себя нищим?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей стране риск встрять есть всегда. Никакие заверения чиновникоы и федеральнфе программы, никакой стаж на рынке и ФЗ - ничто вас не защитит и не даст уверенности. Люди 30 лет верят в какие-то чудеса и "царя", их ежедневно долбят по голове и карману, а люди упорно продолжают верить. Этот цирк уже даже не раздражает.

Мы сами поменяли 3 квартиры, все новостройки, все брали за несколько месяцев до конца строительства, т.к. это и дешевле и уже хоть какая-то уверенность. Далее, никакой долевки, кооперативов и прочего говна, только четкие договора купли-продажи имущества или права на имущество. Застройщик должен быть только с богатой историей работы в регионе. Да, это будет дороже, но это всегда риск - где-то больше, где-то меньше, эти качели каждый выбирает сам для себя, насколько он готов сэкономить при определенных рисках. В моем городе банкрот контора, которая строила еще в совке, в новое время очень хорошо раскрутилась, имела свой кирпичный завод и цеха, занимала огромную долю рынка. Далее, читайте тематические отзывы и мнения. Пиздец никогда не начинается неожиданно. Есть масса факторов, что будут проблемы и стоит как минимум подождать с покупкой. Все большие конторы "падают" за несколько месяцев. Когда по новостям объявили о возможных проблемах это значит, что застройщик уже мертв.

Если нужно срочно, ищите вторичку или сданные дома. Да, мусора полно, он всегда будет на любом рынке от детских колясок до автомобилей. Но всегда находится приемлемый вариант, главное мониторить постоянно, или повышайте ценник. Тут снова "качели" дорого-Х-хорошо, бюджет у всех разный. В моем городе работает только авито, в мск есть еще циан, все остальное это трата времени.

Это мой личный опыт покупки квартир. К каждой подходили за несколько месяцев. Никакие скидки от государства, никакие гос. программы, жилищные кооперативы и прочие маркетинговые акции от банков, мэрии, области, частных компаний не защитят и не дадут ничего хорошего, кроме низкой стоимости входного билета. Все. Дальше на 146% будет говно, наебалово и показуха. Вы готовы рискнуть единственным жильем ради этого - вставайте рядом с героем ролика. Халявы нет, не было и не будет, за все нужно платить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, однушку продавать я не буду. Путь будет запасной аэродром.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку