Новый Ярославль, Кидалово по Государственной программе

Как выглядит Ярославль, которого нет.
Можно бесконечно смеяться с тех, кто попался на пирамиды МММ, КЭШБЕРРИ, ситуации с обманутыми дольщиками ранее, но когда по государственной программе происходит такое, невольно задумываешься, а кому верить можно?
Данный пост не плюсов ради, а дабы предать огласке

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ебаный гном. Почему так сложно понять разницу между программой "Молодая семья" и покупкой в долевке? В магазине так же выбираете сыр, а он хуяк и колбасой оказался? Программа - это помощь в приобретении, определенные условия для облегчения получения жилья. Ну а то, что вы по этой программе взять решите - жилье или залупу, то это уже ваши проблемы.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да там много вопросов к обманутым.


Мелькает цифра - 240 обманутых дольщиков.

При классике жанра - 9-этажных панельках времён заката СССР, по 4 квартиры на этаже - получаем неполных семь подъездов. Я бы сказал, что это - ни о чём. Милипизерный проект получается, на микрорайон никак не тянет.


Едем дальше (видим лес). Когда мы с женой вкладывались в долевое строительство - мы выбрали застройщика, у которого УЖЕ было много чего построено.

И застройщик сказал нам (кстати - не обманул), мол, садик у Вас будет железно, потому что мы на него уже получили от города деньги, а школа - будет, но позже, потому как она пока согласовывается, но до денег ещё разговор не дошёл.


Акция "молодая семья" была. По ней давали скидку аж целых то ли 2, то ли 3%. Что, впрочем, тоже не лишние для нас деньги.


Но с первого дня и до получения ключей мы понимали: мы покупаем квартиру у частной лавочки, и государство нам, как бы смешно ни звучало, ничего не должно. И по инсайдерской информации я точно знал, что дома точно построят, но сроки задержат (не на много, обещали в декабре-феврале - сдали в апреле-мае), потому временно жили у тёщи.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Начнём с того, что по планировке микрорайона должно было быть далеко не столько домов, а гораздо больше, но запнулись, как говорится на старте, не только государство заверяло, что всё хорошо, сбербанк уверял что всё норм, когда брал лично я, строилось всё семимильными шагами разом несколько домов.
И да у застройщика это не первый микрорайон. есть ещё Зелёный квартал, который строился и сдавался. последние очереди правда тоже не без эксцессов

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я для себя понял эту программу - идет снижение % по ипотеке, но подразумевается участие мат. капитала за второго ребенка (это мои домыслы). Таким образом при наличии какой-никакой недвижимости - это превращается в весьма неплохой вариант. В итоге получается экономия при покупке в вилке 700-900к при покупке новой квартиры, что для обывателя я считаю неплохой помощью от государства. Поясню - 450к мат. капитал, 250-450к - компенсация % по иботеке.

4
Автор поста оценил этот комментарий

вот это была первая очередь. она и последняя

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Времена заката - это 12-16 этажей и 6 квартир на этаж (иногда 5, иногда 8, но не больше).

Влезли бы в три парадных.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не влезди бы в три парадных. Потому что это Ростов.

Там нет парадных, поребриков, шавермы и сосулей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, что пишу... Ростов, блин. Не знаю чем он у меня в мозгу так на Ярославль похож - но именно эти два города я постоянно путаю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ростов великий или на дону?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего про великий идёт речь. ибо они близко достаточно друг к другу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

периодически в Ростов катаюсь - трудно с Ярославлем спутать, там каждый встречный на тебя смотрит с удивлением, а новости передаются сарафанным радио быстрей чем по интернету. :-)

ну и архитектурно очень разные города, как мне кажется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку