Новый Ярославль, Кидалово по Государственной программе

Как выглядит Ярославль, которого нет.
Можно бесконечно смеяться с тех, кто попался на пирамиды МММ, КЭШБЕРРИ, ситуации с обманутыми дольщиками ранее, но когда по государственной программе происходит такое, невольно задумываешься, а кому верить можно?
Данный пост не плюсов ради, а дабы предать огласке

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

А можно в текстовом формате?

раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к "как обычно" добавляется, что это федеральная программа жилья для молодой семьи. И для участия в этой программе люди должны были собрать вагон справок и соответствовать определённым условиям (наличие как минимум одного ребёнка, до 30 лет.

Стройка останоилась в мае 2017. Застройщик обанкротился. Дольщиков с 2016 года кормят сначала словами о том, что "всё под контролем", а потом "вот найдём нового инвестора и всё будет".

Но пока ничего нет.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Получается что кинул застройщик, а не государство, но заголовок состряпан так что все понимают что раша все?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Потому что каким бы государство не было, но оно не будет подставляться из-за пары домов. Это бред. Затянуть могут, но и это не выгодно, т.к. в отличие от фирмы-однодневки государство не испарится и ему придется платить неустойку.


Как правильно выше сказали государство не имеет отношения к этой стройке. Потому что при реальной программе застройки от государства само государство и является инвестором.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Государство не является инвестором. Лишь одна из ветвей. У которой своя копилка, которую федералы наполнили для стройки.
Но в процессе стройки выясняется что федеральных денег не хватает(большая гнида или в заказчиках, или в застройщиках, или в иных приближенных структурах пытается оторвать кусок федеральных денег) а больше не дадут и тут и начинаются шахматы. Кто кого "наебёт".

исключительно мой опыт: Красноярск, жилфонд заказчик, объект: Солонцы 2. Застройщик ПСК Омега и ещё вторая, но аналогичная ситуация.
Началось всё амбициозно,, но денег стало меньше приходить, принятие этапов работ затягивалось взаимные обвинения в наёбе. Застройщик мог кинуть как и в Ярославле, обанкротится и всё. Но решили максимально возможно достроить, себе в минус, технику продавали, но ушли достойно, но в минус. Жил фонд некоторые работы не принял и не оплатил. Застройщики ушли. Строительство затянулось по сей день. Жилфонд просит ещё денег на строительство так как понесли потери от недобросовестных застройщиков. Застройщики больше с гос программами не хотят работать
Автор поста оценил этот комментарий

Тут мутно всё, точно так же участвовал в долевке по этой программе в другом городе, точно также стройка встала из-за спизженных денег, помогли целительные пиздюля из Мск, области пришлось из своего бюджета выделить деньги на достройку домов, а застройщик, как оказалось, был отобран с кучей нарушений. Стройка продолжилась силами местного застройщика, владельцем которого является сама же область. Где-то на уровне министров области проворовались, а доплачивать за стройку пришлось бюджету самой же области.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы программа федеральная, застройщик был выбран государством.

Автор поста оценил этот комментарий

застройщик, которого выбрало государство

5
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное как обычно, деньги взяли и нихрена не построили.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очередные кинутые дольщики.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Госпрограмма. Наёбка. Бомжи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку