147

Новый взгляд на путешествия во времени

Новый взгляд на путешествия во времени Книги, Что почитать?, Рекомендации, Путешествие во времени, Блейк крауч

Блейк Крауч - "Возвращение". 2019.

(ссылка на livelib)

Отличная новинка в жанре научной фантастики про путешествия во времени.

Я читал множество книг на эту тему, но тут автор подошел к сюжету с нестандартной стороны.

Ключевую роль тут играют воспоминания, которые могут меняться из-за тех или иных событий.

С одной стороны - лютая смесь из "Особого мнения", "Эффекта бабочки", "Семи смертей Эвелины Хардкасл", "Грани будущего" и т.п., а с другой - что-то совершенно ни на что не похожее.

Сюжет динамичный, книга затягивает и не отпускает до самого конца. (дочитывал до 4 утра)

В общем, однозначно  рекомендую.

Netflix уже купил права на экранизацию.

Дубликаты не найдены

+2

Ну "Сосны "преувеличенно легендарные."Возвращение" не читал,но могу посоветовать Стивен Бакстер "По ту сторону времени",нотбед ,как для меня.

раскрыть ветку 1
+2

"Сосны" я читал и считаю произведением не более чем средненьким. Тем сильнее я был приятно удивлен "Возвращению", так как не ждал от него чего-то запредельного.

+1

Прочитал, спасибо за рекомендацию. Неожиданно свежий взгляд на перемещения во времени.

+1

очень круто написано, и правда. ещё "Тёмная материя" у него хороша.

раскрыть ветку 2
+1
Согласен, "Тёмная материя" - вещь!
раскрыть ветку 1
0

Концовку не дотянул, вам не кажется?

+1

В мне нравятся "Сосны". И первый сезон сериала. По-моему, оригинально и необычно, почему бы и нет.

Спасибо за рекомендацию, прочту :)

+1

кто хочет найти сразу весь текст книги - искать по запросу

Джон Шоу = Джонни, мать его так, Шоу, обладатель самых крутых бровей в известной части Вселенной и один из наших лучших детективщиков;
0

Прочел за два дня. Супер!

0
Я бы посмотрел фильм - звездная бабочка.
Бернар Вербер.
0

Только не понятно почему она называеться Возвращение? Когда она "Рекурсия"...

0

Читал в оригинале, не оторваться!

0
А есть аудиокнига?
раскрыть ветку 2
+3

извращенцы

+1

тоже первым делом побежал искать, не нашел

0

Так Скайнет победил или нет?

-1

Друг ссылку  на FB2 скачать бесплатно просит.

-1
Fb2 давай
раскрыть ветку 1
+3
В телеге спроси у бота флибусты
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: