Новый взгляд

Думал что завяжу с постами, но сорвался...) Выложу ещё историю. Но маленькую.

Однажды в соседнем дворе появился грузовик. Вскоре выяснилось, угнанный. Вокруг него ходил милиционер с планшетом, заглядывал под машину и в кузов, осмотрел кабину.  Дети стояли толпой и смотрели открыв рот - Следствие ведут знатоки в живую! Наше внимание он оценил и старался не разочаровать нас. С глубокомысленным видом открутил крышку бензобака, пытался что-то увидить там.

Сложил руки на груди, пальцами одной руки задумчиво барабанил себя по подбородку, хмурил лоб ..

Он играл на благодарную публику)) Весёлый видать

- Ребята, у кого есть спички? - вдруг спросил он

- Надо узнать есть там бензин или нет, хочу посветить в бензобак - пошутил он

Сразу несколько рук протянули свои  коробки, одна рука девчоночья))

Но самый шустрый мальчонка,  словно всю жизнь ждал этого, вмиг подскочил к бензобаку, на ходу доставая спичку и замахиваясь чтобы чиркнуть ей по коробку, со словами:

- Давайте я вам посвечу, а вы поглядите там...

За долю секунды до неизбежного, милиционер с ошарашенным бледным лицом, все же успел выхватить у него спички и перепуганный своей же шуткой, заорал ему в лицо:

- Ты вообще дебил что ли,  там ведь пары, сгорели бы щас оба!!

-  А ну ка, быстро все сдали спички!! - это уже всем детям

Под ногами у него тут же выросла целая гора спичечных коробков.

Теперь он смотрел на нас новыми глазами,  больше он не видел в нас детей, перед ним стояла банда потенциальных поджигателей, вандалов и один дебил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
Автор поста оценил этот комментарий

"перед ним стояла банда потенциальных поджигателей, вандалов и один дебил". Дебил там и правда был только один. Взрослый дебил.

раскрыть ветку (19)
278
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю он надеялся, что мы такие:

- Дяденька, у нас нет спичек, это не игрушка! И вообще пары бензина летучи и лекговоспламенимы ..

И он похвалит нас и с неба тихо будут сыпаться лепестки роз...

А когда увидел, что часть детей включая девочку, готова посмотреть как он подожжет грузовик и себя, а один ради такого зрелища даже готов пожертвовать собой...

Вот тогда идиллия разрушилась, глаза  и открылись у него)))))

раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по наличию спичек и отсутствию дебилов, снимающих это на смартфон, история древняя.
раскрыть ветку (9)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Древняя, но не настолько, чтобы он попросил кремень, огниво и трут)))

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Дети, тут телегу угнали. Есть у кого огниво? В задницу буйвола посветить надо.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
"— Себе в задницу загляни, пёс"
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дети, тут мамонта угнали. Давайте подождём пока молния в дерево ебанёт и угольки соберём.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В случае с парами бензина трут особо и не нужен.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да и грузовик бензиновый нынче редкость.

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Жил ещё с родителями когда, утром в полудрёме услышал очень резкий и громкий звук шипения. Окна комнат выходили на Бажова. Лежу размышляю о природе звука: то это гигантская змея во всю ширину улицы, то человек который хотел сказать-шляпа и завис на первой букве тупо шипя..

-Какой кошмар! - услышал я взволнованный возглас мамы. Метнулся в большую комнату, она смотрела в окно на улицу прижав руки к лицу. В тот момент когда мое лицо приближалось к стеклу, раздался мощный взрыв! И я увидел сначала, что оконное стекло выгнулось дугой в мою сторону, и не хватило какой то малости что бы оно плюнуло осколками в нас, а затем вернулось назад с громким дребезжаньем. За окном на деревьях горели куски чего то, наискось дороги замер ГАЗон, у него горели задние колеса, вокруг разбросаны пустые бутылки. Очевидно из кузова, полного ящиками с бутылками. На пешеходном тротуаре мужичек стаскивал с себя дымящуюся телогрейку. Так я узнал, что в городе появились первые авто на газе и что бывает при неправильной эксплуатации))

Автор поста оценил этот комментарий
А солярке пофиг))
Автор поста оценил этот комментарий

да лана, 3307 дохера и больше. Зилы встречаются, но сильно реже. Шишиги опять же.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно не помню, в каком возрасте узнал принцип работы двигателя, но в детстве скорее всего думал, что горит сам бензин. А пары? А что пары, это же не чайник, чтоб пар пускать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть сами не стали с неба тихо сыпаться после очень громкого "Бум!"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Грузовики обычно на дизеле, а он вроде от спичек не горит
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Солярку надо греть, чтобы пыхнула. В костре например. Главное при этом костер не потушить.
18
Автор поста оценил этот комментарий

банда дибилов, но один еще и быстрый!

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

От естественного отбора не убежать все равно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У него получилось

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то, если в бензобаке соляра, то хоть обсветись.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку