9922

Новый взгляд

Думал что завяжу с постами, но сорвался...) Выложу ещё историю. Но маленькую.

Однажды в соседнем дворе появился грузовик. Вскоре выяснилось, угнанный. Вокруг него ходил милиционер с планшетом, заглядывал под машину и в кузов, осмотрел кабину.  Дети стояли толпой и смотрели открыв рот - Следствие ведут знатоки в живую! Наше внимание он оценил и старался не разочаровать нас. С глубокомысленным видом открутил крышку бензобака, пытался что-то увидить там.

Сложил руки на груди, пальцами одной руки задумчиво барабанил себя по подбородку, хмурил лоб ..

Он играл на благодарную публику)) Весёлый видать

- Ребята, у кого есть спички? - вдруг спросил он

- Надо узнать есть там бензин или нет, хочу посветить в бензобак - пошутил он

Сразу несколько рук протянули свои  коробки, одна рука девчоночья))

Но самый шустрый мальчонка,  словно всю жизнь ждал этого, вмиг подскочил к бензобаку, на ходу доставая спичку и замахиваясь чтобы чиркнуть ей по коробку, со словами:

- Давайте я вам посвечу, а вы поглядите там...

За долю секунды до неизбежного, милиционер с ошарашенным бледным лицом, все же успел выхватить у него спички и перепуганный своей же шуткой, заорал ему в лицо:

- Ты вообще дебил что ли,  там ведь пары, сгорели бы щас оба!!

-  А ну ка, быстро все сдали спички!! - это уже всем детям

Под ногами у него тут же выросла целая гора спичечных коробков.

Теперь он смотрел на нас новыми глазами,  больше он не видел в нас детей, перед ним стояла банда потенциальных поджигателей, вандалов и один дебил.

Дубликаты не найдены

+1388

- Вы тут все дебилы?

- Лучшие в Нью-Йорке, сэр!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 66
+416
Перед сном муж с дитём (6 лет) мутузятся на диване, щекочутся и вопят.
Жена:
— Ну что вы орете, как дебилы?
Муж:
— Я не ору!
Сын:
— Я не дебил!
раскрыть ветку 4
+81
Я не ору как дебил.
Я не дебил как ору.
раскрыть ветку 3
+287
Илон Маск?
раскрыть ветку 24
+327

Точно! И уже курнул

раскрыть ветку 23
+19
Дело было в 2005 году. Я тогда отрабатывал два года распределения после бурситета. Так вот, в одном из боксов гаража, водила то ли сливал то ли заливал из бака в канистру бензин. Какая то часть бензина (около литра, наверное) пролилась на асфальтированый пол гаража. "Пойду за песком схожу, присыплю, пока какой-нибудь дол..ёб не поджёг." - сказал водитель и удалился. Наблюдавший за сим действом со стороны, ваш покорный слуга уже искал по карманам спички. Полыхнуло метра на два с половиной, благо рядом был только асфальт. Я даже запаниковать толком не успел, как вернулся водитель. Посмотрел, вздохнул, со скучающим лицом снял с себя фуфайку, накрыл ей пламя, которое мгновенно погасло. "Дол..ёб." - прозвучал вердикт старого водителя. Я же был молод, полон энтузиазма, и готов для новых подвигов))
+19
лучшие в москве
раскрыть ветку 1
+11
Гренка не может стоить восемь долларов, а крутон - может!
+72

Дядька в центре улыбнул опять )

раскрыть ветку 13
+67

А еще на него можно подрочить.

раскрыть ветку 12
+11

-Хочешь поиграть с огнем?

+2
Там вроде они говорили это не ему, а ей, поэтому правильнее мэм. Могу ошибаться
+10

Подскажите, пожалуйста, что за фильм? (Гугл не нашел по этой цитате)

раскрыть ветку 15
+42
Один дома 2
+69
ШТА??? Что за фильм? Ты с другой планеты?😁
раскрыть ветку 12
+1

Невероятное приключение великовозрастных балбесов....но могу ошибаться.

-1
Ска. Это один дома 2 ?)
+35

Думал что завяжу с постами, но сорвался...)  Пикабу развивает постоманию))

раскрыть ветку 7
+16

Точно друг! Не заметно втягиваешься, ещё пока думаешь: успею завязать! Но появившаяся стойкая зависимость в ответах сначала на понравившиеся комментарии, а с ростом зависимости на все без разбора, увы, сильнее нас) Если я не выложу историю, с целью повеселить вас или заставить вспомнить о своем детстве, тогда наступает хандра и чувство тревоги за подписавшихся. Но я борюсь, сокращаю постепенно количество слов)))))

раскрыть ветку 2
+6

Вообще эта хрень крайне нездоровая. Сам постоянно пытаюсь отказаться совсем от  сайта или хотя бы регламентировать, чтоб не так много времени сжирал.

Но вот лично вы всё же пишите. У вас хорошо получается в отличие от большинства, прямо читать приятно.

раскрыть ветку 1
+7
И комментароманию. Я в отпуске, что делать буду когда на работу выйду даже не знаю.🖐️
раскрыть ветку 3
+3

А я уже на работе и порой читаю на ходу, пишу на бегу, вспоминаю прошлое за едой)))

раскрыть ветку 2
+90
Да не норм, я дежурного просил на спусковую скобу пальчиком нажать, ПМ он мне дал, только честно предупредил, что с предохранителя снял.
раскрыть ветку 8
+189

Ему пальчики были нужны на стволе, а дальше он сам...

раскрыть ветку 2
+33

Какая то история перед этим явно была))

+3
Может пальчики уже побывали на стволе, вот он в благодарность и дал ПМ в руки...(это шутка)
+26
Класс. Этот дежурный и пытался в детстве спичками бак подсветить, не иначе.
+6

Нажал?)))

раскрыть ветку 1
+10
Нет, отобрали и больше в кхо и аквариум я не ходил, только на стрельбище ездили, но там без травм было.
0

Пульнул?

раскрыть ветку 1
0

Шутишь? Неспроста он дрищу ПМ дал, я как только не пытался, не получилось.

+15

Что бензин хорошо горит, даже в мороз, я знал лет с 5-ти. А вот с парами бензина поближе "познакомился" лет в 13-14.. Бабушка попросила растопить баньку, я натаскал воды, наколол дров, растопил, закинул ведро угля и пошел заниматься своими делами. Вспомнил про баню немного погодя, пошел глянуть - уголь еле дымился.. ("бензин кончился - подумал Штирлиц") Выгребать уголь и по новой все растапливать было лень.  Вспомнил, что у деда на верстаке в литровой банке с бензином отмокают кисти с краской.. Плеснув из банки в нутро печи я услышал лишь шипение.. "Бензин хуевый" - подумал уже не Штирлиц, а я... и закинул в печь горящую спичку... Пиздануло так, что с соседней улицы люди прибежали.)) Печь была из металла-десятки, а труба -пятерки, поэтому все выжили - я и печка..) Треники из синтетики только немного к ногам пригорели..

+77
Вчера иду с рынка вижу что какой-то дибил(дворник) возле футбольной коробки сложил кучу сухих листьев, мне 27 лет, первая мысль была когда я увидел эту кучу надо поджечь, и меня остановило что мне все же 27 лет, хотя кого я обманываю меня остановило то что был ясный день и есть шанс быть узнанным. В городе до сих пор нет снега, ух бы как полыхнуло
раскрыть ветку 19
+18
На даче решил как-то траву подпалить, чтобы не сгребать.Бегали втроём с сыном и мамой,еле потушили,но крыжовника и смородины всё равно в том году не было)))
раскрыть ветку 13
+30

Пал травы - очень опасная штука, как у тебя мозгов хватило такое устраивать? Я дважды соседям огороды палил )))

раскрыть ветку 10
+2

Я так интимную стрижку делал. Тоже крыжовник чуть не сгорел.

раскрыть ветку 1
+40

Я один минус убрал, но дворники походу добавят. А вообще я сам борюсь иногда с искушением поджечь пух тополиный летом. Останавливает то, что много раз поджигал раньше и процесс знаком, ну и гражданская ответственность помноженная на сознательность )

раскрыть ветку 4
+9

О, да, мы один раз так какой-то гараж сожгли мелкими от этого пуха.

+1

26 лет, до си пор жгу пух, даже специально для этого спички покупаю. Что со мной не так?

раскрыть ветку 2
+151

"перед ним стояла банда потенциальных поджигателей, вандалов и один дебил". Дебил там и правда был только один. Взрослый дебил.

раскрыть ветку 19
+273

Думаю он надеялся, что мы такие:

- Дяденька, у нас нет спичек, это не игрушка! И вообще пары бензина летучи и лекговоспламенимы ..

И он похвалит нас и с неба тихо будут сыпаться лепестки роз...

А когда увидел, что часть детей включая девочку, готова посмотреть как он подожжет грузовик и себя, а один ради такого зрелища даже готов пожертвовать собой...

Вот тогда идиллия разрушилась, глаза  и открылись у него)))))

раскрыть ветку 14
+39
Судя по наличию спичек и отсутствию дебилов, снимающих это на смартфон, история древняя.
раскрыть ветку 9
+6
Я точно не помню, в каком возрасте узнал принцип работы двигателя, но в детстве скорее всего думал, что горит сам бензин. А пары? А что пары, это же не чайник, чтоб пар пускать.
0
Грузовики обычно на дизеле, а он вроде от спичек не горит
раскрыть ветку 1
0

Чуть сами не стали с неба тихо сыпаться после очень громкого "Бум!"

+18

банда дибилов, но один еще и быстрый!

раскрыть ветку 2
+21

От естественного отбора не убежать все равно

раскрыть ветку 1
-4
Вообще то, если в бензобаке соляра, то хоть обсветись.
+14

У нас все дети со спичками ходят.

А мамы ещё и проверяют, взяли ли они с собой спички.)))

раскрыть ветку 32
+20

Детство, лето, как то в компании срочно понадобились спички, ну и т.к. я жил на первом этаже, грю, ок ща все будет. Побежал, взял. А спички тогда (конец 80х) были иногда в таких коробкАх из однослойной фанеры (или как там ее)), а у подъезда на обеих лавках друг напротив друга бабки и тетки сидят, и я такой сбегАю по лестнице и уже между ними бегу, и коробок этот, ска, предательски трясется так "ШК-ШК-ШК" в такт бега. Бабки услышали, я был схвачен, обыскан и обезврежен)

Бабко-тетковый фейсконтроль у подъезда - первая линия обороны против терроризма)

раскрыть ветку 6
+12

Ваткой надо было проложить спички, и потом не бежать мимо бабок, а выйти не спеша и сказать как бы размышляя: чё то гулять не охота, пойти чтоли сказки народов Севера почитать? А а, ладно пройдусь...

Тогда бы точно не спалился бы))))

раскрыть ветку 5
+30

Не молчи, скажи почему мам так заботит наличие спичек у детей

раскрыть ветку 19
+24

А ты настойчивый

раскрыть ветку 13
+8

А вдруг грузовик бесхозный попадется, а у тебя спичек нет.

раскрыть ветку 1
+3

Пропустил "же" и фраза из общеиронической приняла конкретность.

раскрыть ветку 2
+21

Город пироманов?

раскрыть ветку 1
0
Первый раз вижу автора, который на все комментарии отвечает)
+17

У вас полярная ночь наступила?

+16

Дети ходят со спичками в зубах как Сталлоне в роли Кобры?

0
Да не , проверяют бабушки на наличие шапки и .... Спичек.
+10
В шестилетнем возрасте, с другим пи*дюком, открыли бензобак у, стоящей во дворе, машины и кидали туда спички, весело хихикая и отбегая. Обошлось, не загорелось. Наверное, пусто было в баке. Дело было в середине 90-х. Но на учёт, с этим дурачком, нас, всё же, поставили. За поджог гаража, в вентиляцию которого спички кидали. Хорошо, что с возрастом голова на место встала.
раскрыть ветку 3
+5

Ну вы отбегали! Это явный знак что все не так плохо. А раз вы пишете эти строки сегодня, то и голова значит точно встала на место. Ваша история со счастливым концом)

раскрыть ветку 2
+5

А мы взрывали баллончики от сифона, наполненные серой от спичек. Отбегали так быстро, как будто сам дьявол за нами гонится. Наверное поэтому и пальцы и глаза у всех участвующих остались целы.

раскрыть ветку 1
+5

Думал что завяжу с постами, но сорвался...) Выложу ещё историю.

Если захочешь перестать писать, для начала ник смени, он проклят

раскрыть ветку 5
+4

Я понял! Это кошмар! А что если люди подумают что я это она. Новый формат осваивает!!))))

раскрыть ветку 2
+1

Да что тут предполагать, все уже хорошо знают что тут речь про диссоциативное расстройство идентичности, и книжки пишет другая личность которую ты воспринимаешь как другого человека. С этим живут, не парься.

раскрыть ветку 1
+1

Уже? Так быстро? Но за что))))

раскрыть ветку 1
0
А что было раньше?)) Я все пропустила
+4
В детстве, было мне где то 6 лет играл у бабушки в посёлке с тремя пацанами. Так вот они как то залезли на бочку и решили посмотреть что в ней. Последствия были печальным, двоих на месте сразу убило, другому руку оторвало. Спасло то что родители забрали меня домой. Я в тот момент знал что так делать нельзя, но считаю если я был бы с ними в тот момент, то тоже пострадал бы. Если и не физически то психически точно. Бабушка с родителями мне втолковали какие опасности могут быть и какие действия нельзя делать ни в коем случае. Например, спускаться в заброшенные подвалы или колодцы, так как там может скапливаться газ и можно угареть.
раскрыть ветку 6
+3

Да уж. Не дай бог увидеть такое. Правда и психика гибче у детей.

В годика три-четыре рядом со мной машина сбила знакомого мальчика чуть постарше меня. Подробностей вообще не помню. Но помню,что стоял смотрел на него, а он сидел на асфальте привалившись к стене, свесив голову и ещё растущее пятно на груди красное. Смотрел и не испытывал эмоций, смерть казалась сном, поспит и встанет. Заботило больше что сидит на асфальте грязном.

раскрыть ветку 2
0
Верно, у детей хорошие защитные механизмв психики.
0

Жуть !

0

А что за бочка?

раскрыть ветку 1
+1
Не правильно выразился, то была цистерна в которой топливо возят.
-1

Угореть .

+4
Отец рассказывал, как у них котельную мэр принимал. Правда, тогда не мэр, а глава администрации, но суть та же:
- Я знаю, как их проверить. Дайте газету.
Свернул газету, поджёг и стал как в жопу раненый вдоль газопроводов бегать. Главный инженер посмотрел и сказал:
- Все видели? Вот никогда так не делайте
раскрыть ветку 1
+1

Ахахах! Видимо его раньше еще ранило, но не в опу, а голову)

+3

Помню как-то в детстве, в пожарной части (которая находилась почти впритык к моему дому) пожарные решили вынести со склада весь хлам: шкафы, тумбочки, шины, бочки и т.д. Нам, дворовым пацанам, не составляло труда протиснуться сквозь ограду, и из всего этого хлама мы сделали себе базу, всё на той же территории пожарной части. И вот в очередной день мы пришли туда, из железных палок (которые являлись раньше частями батарей отопления) делали мечи, долбя по ним камнями, чтобы получались более острыми, и кто-то решил вскрыть бочку. Многие нюхнули бензин оттуда, после чего кто-то другой решил кинуть туда спичку (об последующем эффекте все знали, но хотелось посмотреть на взрыв). Но взрыв оказался вялым, бочка тупо вдулась во внутрь, зато звук хлопка был слышен на всю часть. Пожарные бегут к нам, мы от них, кто-то по шкафам прячется. И вот тут уже начал действовать забродивший бензин, потому-что парни в шкафах начали дико ржать от этой ситуации, так их и спалили там. Правда отчитали одного, пока остальные были в приступе угара.

+3

Повезло, а вот я малой был в школе учился у нас так же возле детского сада была стоянка и там такой же брошенный газон стоял... долго стоял... естественно рано или поздно кто-то разбил окно... реакции не последовало... ну его и раздербанили дети потихоньку весь... и вот однажды сидим мы на уроке (к слову школа в километре от сада) и тут звук такой как будто лист жести с крыши упал (хз почему у меня такая ассоциация появилась)... в окна мы ничего не увидели, но по дороге домой пол стоянки я застал по колено в пожарной пене... пацаны рассказали... один самый отморозок наконец то додумался открыть бензобак и бросить туда спичку... видимо там только пары были, потому что хлопком выбило только остатки окон у газона, мусор из кузова и этого пиздюшонка из ботинок... кстати пролетел он метра три до забора из сетки рабицы, о который успешно и приземлился... и что характерно даже не поцарапался, крепкий гад оказался)))

+3
А кто там дебил? Не сам ли милиционер? Дети могут и не знать нюансов, с их точки зрения милиционер авторитет, и если он говорит "посветить в бензобак" значит знает, что делает. Шутку они запросто могли принять за истину.
раскрыть ветку 1
+1

Так да! Тег даже стоит "плохая шутка")

А что именно имеется в виду, рассказ или милиционер, решать вам друзья)

+2

О, я(мы) не один такой. У нас тоже зилок битый стоял. Каждый слил из него бензин для своих ИЖаков, а один, которому не удавалось соснуть через шланг, решил глянуть со спичкой - есть там чо или нет.

И это действительно был мой друг. Ибо мои ресницы к тем годам обрели стойкий иммунитет к таким дебильным поступкам. Я жёг все подряд на открытом воздухе, и в принципе догадывался что будет если попытаться чиркнуть спичкой в замкнутом пространстве...

раскрыть ветку 1
0

Прикольно)

Ресницы как у Вия: поднимите мне веки!)))

+2

Почему один дебил? А себя он за кого считает?

раскрыть ветку 1
+5

Так думал может:

- Соберись Коля, возьми себя в руки, это всего лишь дети! Нахмурь брови! Не так! Не вверх как у Пьеро, а вниз натягивай их на глаза. Не бойся их, не бойся, собери спички, дыши глубоко, не смотри им в глаза! Грози пальцем, брови держи, уходи медленно, не поворачиваясь спиной ...ффух пронесло))))  это один из вариантов))

+2
Таких "добровольцев" в России на 100 лет припасено...
+2

дай угадаю, тем самым шустрым пареньком был эйнштейн ты сам?

раскрыть ветку 3
+2

С такой шустростью я бы не дожил до сего дня....)))

раскрыть ветку 2
0
А тот пацан дожил?
раскрыть ветку 1
+3

Был один знакомый,решил слить бензин с москвича который стоял у них во дворе.Таким же способов в итоге 2 недели без бровей ходил.

раскрыть ветку 2
+7

А москвич не возмутился? Стоял себе, смотрел карту, адрес искал.  В командировку приехал.

И тут на тебе - кто то давай с него бензин сливать))))

раскрыть ветку 1
0

А москвич в ответку брови выщипал сливальщику.

+3

Весьма расчётливый милиционер. Грузовик уже никуда не денется, а так можно у детей спички отобрать. И деток припугнул, и провёл профилактику поджига.

раскрыть ветку 1
+4

Думаю это ближе всего к истине)

+2

Ахтунг Минус пришел, минусит просто без разбора. Замрите))

+2
Я в аккумуляторе пиздюком решил проверить наличие кислоты в банке ,вебало неслабое))полчаса рожу окунал в тазик с водой)))
раскрыть ветку 11
+2
Вебасто
0
Вебало?
раскрыть ветку 9
+2

Въебало в ебало.

+1

Это какой-то сленг интернет-разрабов явно )

раскрыть ветку 4
0
Бабахнуло)
раскрыть ветку 2
+2

почему один? остальные просто не успели )

раскрыть ветку 1
+2

Ахахах, стайка детей дебилов медленно ворочала жерновами в голове: нааадоо бы самомуу поомочь а блиин ввсе этоот опередиил опяять

+1
Мы с женой, когда решили, что пора ехать знакомиться с ее родителями, решили сделать сюрприз и о своем приезде их не предупредили. Мой тесть (на тот момент -будущий) вышел на крыльцо на лай собак во дворе... с ружьем наперевес. Я шел первым с двумя сумками в руках, полных подарков, жена сзади (она у меня миниатюрная, за моей спиной ее не видно). Сказать, что я прихуел - ничего не сказать. Я застыл, как вкопаный, кинул сумки и медленно поднял руки вверх. Тесть (здоровенный мужик в полном рассвете сил, да еще и с винтовкой в руках) крикнул что-то вроде: "Сынок, ты, часом, двором не ошибся?" Я так и не смог сказать ни слова, пока сзади наконец не подоспела жена и не сказала "Привет пап! Это мой @Corpsemaker, я тебе о нем рассказывала!" Так и познакомились. Но мандраж у меня прошел только после того, как тесть налил за столом полную рюмку самогона. Оказалось, что он охотник и в тот день решил перечистить все свое оружие
+1

То самое ощущение когда читаешь это и вспоминаешь,что когда то все таки подсветил...

З.ы 2месяца в больнице,шрамов не осталось вспышка сликом быстрая была

+1
Да, но грузовики обычно дизельные.. Ничего не случилось бы..
раскрыть ветку 3
+1

Это ты моему другу расскажи. В камазе палкой измерял уровень топлива. Что-то у него не заладилось. Решил светануть. Пацан сказал - пацан сделал. В результате вместе с бровями вспыхнул пуховик. Зима была. И как назло снега мало было. Где уж сугроб нашли, но потушили его мужики. В итоге руки и лицо обгорели сильно. Уши у него и так небольшие были, ещё на четверть уменьшились. Вот такой великовозрастный оболтус.

раскрыть ветку 2
+1
Я лично горящий факел окунал в бак, что бы заново пропитать соляркой и нифига не случалось.. Я понимаю, что это не по тб, но слышал, что таким трюком удивляют тех, кто не в курсе.. В общем и сам делал так. Конечно обычно фонарём светим, но что бы пары какие то от солярки загорались - на моей практике не видел и не слышал. Можно предположить, что у твоего друга в солярку бензин был добавлен(иногда зимой так делают).
раскрыть ветку 1
+1
Держи плюс!
+1
раскрыть ветку 3
+1

Респект)

раскрыть ветку 1
0

И тебе то же, друже)

+1

И ты друг. И все )

+1

Летом в деревне нашли угнанный мотоцикл с коляской. Угнали и бросили в кустах. Завести его не удалось, там с двигателя свеча была скручена и вроде карбюратор снят. Наверное для снятия карбюратора его и угнали. Но бак был почти полон бензина. Пришлось бежать за баночкой. Но слили и наподжигались же мы в тот вечер. Меня тогда научили, как обмакнув руку в бензин поджечь её и избежать ожогов. С рукой было здорово, хотел тоже проделать с лицом, но отговорили, типа волосы наверняка загорятся несмотря на шапку. А зрелище должно было быть забавным.

+1

Надо бы как-то рассказывать об этом детям.

0

Когда гуляю с собакой, обычно народ и я с собакой взаимно держим дистанцию.... собака серьезная и серьезно выглядит. Но дети, святая непосредственность. Восклицание-вопрос "ухтыкакаясобачкааможнопогладить?" звучит уже тогда, когда ребенок трепет собаку )))

0
Ты сам первый начал)))
0

Хорошая СКАЗКА!

0

Лучше бы ты завязал... высасывать фигню из пальца.

У многих здесь в детстве в карманах были спички?

0
Сижу на заправке в машине друга, он оплатил и уже залился бак и говорит : дай зажигалку, посвечу полный или нет залил. Я сидел в телефоне и автоматом стал искать зажигалку ему (шутка классная вышла, но мне что то не смеялось как то😁😑)
0
А дебил в данном случае сам мент
0
0

Дело было в начале 60 х , только появились газовые плиты . Бабушка подошла к плите , чтобы сварить кашку внуку , а внучок (2 года) перед этим открыл конфорку духовки . Бабушка поднесла спичку и улетела к двери вместе со взрывной волной , выбило окна вместе с рамами , она лишилась бровей , ресниц и желания пользоваться газовой плитой до конца жизни .

0

Дебил там один, остальные не наученые.

0

"хотел завязать с постами"-наивный.мало кому удалось завязать,пережить ломку,здесь сила воли нужна.))

0
Не сразу поняла какой планшет имелся ввиду))
0

История доказывающая, что не каждый милиционер - педагог.

0

Выше текст он тебе.

0
постозависимый! Семью жалко просто
раскрыть ветку 2
0

Они меня и толкают на это: пиши да пиши. Нравиться им видите ли)

раскрыть ветку 1
0
Ахах)) теперь понятно: 10 постов за 9 дней и пишешь "хотел завязать", но кто ж теперь позволит?)))))
0

просто порвало :))))

0
Но ведь спичкой не поджечь бак. Там паров не достаточно. Да и в разрушителях легенд это доказывали.
раскрыть ветку 1
0

Если концентрация паров бензина достаточная и открытым огнем, все же возможно наверное. Те кому удалось уже не расскажут.

0

И один дебил в форме.

0
Шикарная концовка. Банда потенциальных поджигателей-вандалов и один дебил.
0

Теперь он смотрел на нас новыми глазами, больше он не видел в нас детей, перед ним стояла банда потенциальных поджигателей, вандалов и один дебил.

... Ну, в общем-то, так и есть.

раскрыть ветку 1
0

Не, ну один дебил стоял не перед ним все же

0

Эту байку еще Аркадий Райкин рассказывал. Только про мотоцикл и водитель, в одном лице. Эпилог (примерно такой) - сгоревшему было 22 года

раскрыть ветку 2
0

Охуеть веселая хохма.

А у япошек даже на мопедах были указатели уровня топлива. Поплавок и шкала в окошечке, примиивно как топор.

раскрыть ветку 1
0

Странные они все же, но развлекаться умеют, хоть и странно}

0

Главное, когда пары вспыхнут, тут же крышкой бак закрыть, тогда погаснет. В гараже на дедовом урале так подсвечивали, пыхнуло, брательник без бровей, но закрыли крышкой бак и погасло.

раскрыть ветку 9
+6

Угу, а если пары сдетонируют - крышку от бака долго придётся искать. Возможно - она будет недалеко от обугленной руки,  держащей спичку.

раскрыть ветку 2
+3

И долго пытливые умы будут решать ребус, почему от ударной волны возникшей после детонации вспыхнувших паров топлива в ограниченном пространстве топливного бака, потерпевшего разорвало на части, а спичка в пальцах Осталась?!

раскрыть ветку 1
+1

Рисковые вы парни) Лишить огонь доступа кислорода вариант разумно было, но фактор удачи был на вашей стороне))

раскрыть ветку 5
+1
Зависит очень сильно от количества бензина в баке. Ну и как же без попытки? На ютубе поджигали (простой пацан)
раскрыть ветку 4
0

По сколько лет вам было? Не отпускает мысль, что пацан потроллил чутка)

раскрыть ветку 1
+1

7-12 проверял словно на сообразительность милиционер нас. А пацан смог бы, чё он не пацан?!))))

0

Сначала предложить тупейшую идею, а потом отругать того кто поспешит ее выполнить. Это так по взрослому. Кто этого дибила вообще в милиционеры взял, непонятно.

раскрыть ветку 9
+9
Как то пришел с алиэкспреса держатель телефона в авто, с присоской на стекло. Сижу на кухне, распаковываю и проверяю работоспособность. Держит хорошо, регулируется степень прижатия к стеклу, в общем устройство - гуд. Тут подходит мелкий (2.5 года), просит поиграть диковинную штуку. Я не нашел ничего умнее, чем прицепить держак к окошку стиральной машинки. Говорю ему, мол, давай отцепляй. Он пытается оторвать, уже двумя руками - а нефига, держится крепко. Мелкий злится, я говорю ему чтоб искал как отцепить (там кнопка специальная), но он продолжает тянуть. И тут в кухню забегает старший, моментально оценивает ситуацию и со словами "Давай я!" отрывает с мясом телефонный держак. Хорошо дверь стиралки не оторвал. Жена угарала.
раскрыть ветку 4
+2

Хороший держак-то, прочный!

раскрыть ветку 1
+3

Помощник растет! У мелкого все впереди ещё) и с женой вам повезло! Вместо смеха мог получить смачного леща! Причем каждый)

Берегите их и себя, счастья, любви и благополучия Вам!

+1

"Че тут думать? Прыгать надо!" ©

+6

Заметь, он попросил спички, а не поджигать бензобак.

раскрыть ветку 2
+3

Именно! Это проверка на нашу сообразительность была наверное, но без учёта детской психологии. Дети верят взрослым и принимают всерьез их слова, и мальчик тот хоть и был дремучим, но помочь дяде милиционеру хотел искренне

раскрыть ветку 1