Новый (возможно и нет, но я с ним столкнулся впервые) вид мошенничества в ВК

Раньше мошенники в ВК просили денег от лица знакомых, хоть был шанс поболтать и развести мошенника хотя бы на весёлые ответы для поста в Пикабу. Сейчас мошенники стали хитрее и опаснее. В общем, пришло от знакомой следующее сообщение

Новый (возможно и нет, но я с ним столкнулся впервые) вид мошенничества в ВК Интернет-мошенники, Мошенники, Мошенничество, Мошенники в вк, Длиннопост

Естественно, имея опыт работы с мошенниками, сразу понял что к чему, пробил номер карты и понял, что она не от ВТБ

Новый (возможно и нет, но я с ним столкнулся впервые) вид мошенничества в ВК Интернет-мошенники, Мошенники, Мошенничество, Мошенники в вк, Длиннопост

К сожалению, заблокировать или кинуть жалобу в банк не получилось (не нашёл контактов банка, и банк ли это вообще? Впервые слышу)

Пробил номер в сообщении и получил необходимый ответ

Новый (возможно и нет, но я с ним столкнулся впервые) вид мошенничества в ВК Интернет-мошенники, Мошенники, Мошенничество, Мошенники в вк, Длиннопост

Понимаю, для кого-то понятно сразу, что развод. Но использовать слабости людей это свинство. Ну, и раз он работают ещё, значит деньги идут. Будьте бдительны!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за таких ублюдков нормальным людям не помогут...

Осенью 2018 я так же кидал по своим друзьям в ВК просьбу о помощи моим знакомым - пропал человек, потом его нашли мертвым, вся ситуация выглядела странно (это мягко говоря). Для разбирательства был нанят адвокат, которому надо было платить, а денег у знакомых не оставалось... Вот и раскидал сообщения, просил, чтоб отправили на реальные реквизиты, указанные полностью, кто сколько может. Отклик был (некоторые проверяли то, что я знаю, но выяснить это в моем профиле ВК нельзя), но маленький - видно посчитали, что я взломан.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку