Новый вид развода. По крайней мере для меня.

Всем привет. Вижу тут периодически истории про разводы разного рода. Это и звонки от сб Сбера, и махинации с Айфонами и т.д.

Но сегодня я наткнулся на новый вид вымогательства денег. Ну лично для себя точно новый. На Пикабу ещё не видел такого, но вполне вероятно что мог пропустить. Короче скрины нашел в одной группе ВК.

Новый вид развода. По крайней мере для меня. Мошенничество, Объявления в интернете, Развод на деньги, Длиннопост, Спам
Новый вид развода. По крайней мере для меня. Мошенничество, Объявления в интернете, Развод на деньги, Длиннопост, Спам

Лично я хз как с таким бороться. В комментариях пишут что приходят сотни смс и десятки звонков. Всех забросить наверное нереально.

Морали нет, берегите себя и старайтесь не палить свой основной номер.

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
464
Автор поста оценил этот комментарий

Перевести телефон в режим без уведомлений, в разрешениях поставить актуальные контакты.

раскрыть ветку (112)
204
Автор поста оценил этот комментарий

Кидать  левый номер и если человек просто говорит НЕ МОГУ ДОЗВОНИТЬСЯ, то дават ьсвой

раскрыть ветку (29)
287
Автор поста оценил этот комментарий
Вот веселуха будет чела с левым номером. Лучше уж номер спамера другого давать.
раскрыть ветку (9)
73
Автор поста оценил этот комментарий

На сайтах сервисов "Кто звонил" можно сразу увидеть телефоны спаммеров и колл-центров всяких "БыстроКредитов" (там как правило на главной странице выводятся примеры запросов и ответов).

30
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше прокуратуры или МФО
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

8800555...

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

3535... лучше позвонить, чем у кого-то занимать

раскрыть ветку (3)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пошто ветку запорол?)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, "Домашние Деньги" закрылись год назад.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля! Ну какого хрена я у них не взял микрокредит!
Автор поста оценил этот комментарий
3
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то одному мошеннику дал номер микрофинансовой организации. И он даже позвонил им, и поговорил. Но я то что, те бляди первые начали спамить. Нет я не брал кредитов, просто достала их реклама.

166
Автор поста оценил этот комментарий
Или же:
-СМС приходят?
*смс приходят*
-Нет, ничего не вижу
раскрыть ветку (9)
106
Автор поста оценил этот комментарий

*дублирует подписку твоего номера на рассылку в еще одной более аццкой базе*

-А сейчас?

раскрыть ветку (7)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Нет что то не приходят

раскрыть ветку (4)
125
Автор поста оценил этот комментарий

*пробует базу на своем номере*

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блэт

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да что же такое?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, даже те, что были, ушли!

4
Автор поста оценил этот комментарий
*прикладываешь телефон к интимным местам*
-Хм, пусто...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не подписка, а кибератака своего рода
9
Автор поста оценил этот комментарий
С Альфабанком такой развод был.
Выдали зарплатные карты, в тот же день приходит непонятная смс с кодом и текстом, что сообщив код оператору подтверждаю согласие на заключение договора с левым пенсионным фондом. И тут же звонит менеджер Альфабанка, и просит назвать код.
Ответил, что никаких СМС не было, и добавил в черный список менеджера.
Потом в течении пары дней названивали с других номеров сотрудники Альфабанка. Даже не слушал их, просто в черный список всех добавлял, пока не отстали.
Потому что после такой подставы нет никакого смысла даже разговаривать с этим банком.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Виртуальный номер за 50 р/месяц. Когда нужно что-то продать - активируешь, продаёшь и закрываешь услугу
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поподробнее можно? А то гуглил десятки вариантов, но хочется послушать человека, что действительно пользовался.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да тот же Мегафон предоставляет услугу временного номера. Подключаешь ее за символическую плату, тебе присваивается новый номер, его и указываешь в объявлении. Единственное, он только на прием звонков и смс, если перезванивать или писать, то высвечивается твой личный. Но для продажи на Авито только входящих достаточно. Когда больше номер не нужен, отключает услугу. Всё.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Куча сайтов с виртуальными симкартами. Подключаешь либо за 10-15р номер чисто для одной определенной услуги (активация вк, ватсапа, вайбера, авито и так далее), либо немного дороже подключаешь безлимитный вариант, либо берешь номер в аренду на некое количество дней.


То есть ясен пень в телефон такую симку не вставить, но это и не всегда обязательно.

Если хочешь подключить себе фейковый мессенджер или зарегать левую страничку в соцсети, то хороший вариант.

Можешь на комп установить BlueStacks и эмулировать андроид на компе, для мессенджеров например, чтобы телефон не занимать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гугли "voip провайдер". Тысячи их

3
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые о таком слышу. Что за номер?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кидаешь левый номер, человек говорит "Не могу дозвониться", даёшь свой и тебя подписывают на кучи СМС и звонков. То же защита.

Автор поста оценил этот комментарий
А лучше номер депутата или прокурора
16
Автор поста оценил этот комментарий
Установить приложение чёрный список. Так как номер начинается на одни и те же цифры, поставить блокировку на первые цифры номера и жить спокойно.
раскрыть ветку (20)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блокировку на +79

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

+7965784xxxx или даже +79657842xxx +79657843xxx судя по скриншоту.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда уже с коробки будут всякие штуки типа "блокировка по паттерну" и прочие ништяки?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, всеми любимый бомжоми с коробки
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так работает, смс бомбер шлет с огромной кучи номеров со всего земного шара, так просто не забанить.
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но в SMS-bomber не такие номера обычно, а короткие, вернее со всяких сервисов. Такие первый раз вижу, что б на +7... Сейчас приеду на работу, поизучаю этот вопрос.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пришёл на работу? Рассказывай!

1
Автор поста оценил этот комментарий
День прошёл...
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может случилось чего...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

9 месяцев прошло, должно быть уже родил...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Год пролетел, как с куста
ещё комментарии
109
Автор поста оценил этот комментарий

и что такое актуальные контакты?
человеку могут позвонить с сонет мест, номеров которых нет в адресной книге. когда плохо было свекрови, звонила соседка. когда у тернера сел телефон, она набрала меня с другого, звонят курьеры по доставке и т.д.

как можно отсортировать и оставить только адресную книгу - не понимаю! хотя часто вижу таки советы. как должна быть организована жизнь, чтобы не было иных звонков?

раскрыть ветку (50)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет. Нужно быть одиноким долбоебом, которому звонит только жена, родители и по работе несколько номеров. Могу оставить телефон дома и с большой вероятностью не будет уведомлений помимо спама на почту.

раскрыть ветку (39)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще лучше с людьми не общаться. Проблем в разы меньше будет.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это панацея от всех болезней!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оп, мизантроп!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть

54
Автор поста оценил этот комментарий
Это я. Звонят мама и девушка. На выходных телефон даже не трогаю
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И я=) Звонит мама. Всё


Всё хочу провести эксперимент, потеряет меня хоть кто-то, кроме нее, если я выключу телефон..)

раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо так с мамой
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди, кинь номер сюда, я тебе перезвоню.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

+79657842695 =)

раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Смс приходят?))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"нет. а что за СМС?"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не. ничего нет...
Автор поста оценил этот комментарий

да ты из Питера!

Автор поста оценил этот комментарий

Я проводил. За 2 месяца пришло еще сообщение от приятеля. И все)

А, ну и пропущенные входящие от всяких быстроденег, банков и сотовых операторов, которые пытались что-то впарить.

П.С. Телефон был включен, но не использовался.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня 3 минуты разговоров в месяц выходит.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте хотя бы друг другу чтоли звонить будем
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ALLO YOBA ETO TI?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне только брат звонит. Все в боулинг зовет сходить..

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вашего брата случайно не Роман зовут?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Годный совет) лет 10 пользуюсь способом и ни разу не подвёл
5
Автор поста оценил этот комментарий
Одинокий долбоеб и жена - чет падазрительна
3
Автор поста оценил этот комментарий

видимо я одинокий долбоеб, мне вообще только спамеры звонят(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

8 андроид умеет фильтровать спам без спец. приложений.

Даже спамеры не звонят. ХА-ХА-ХА!

А, постой, ты не радовался, а грустил?

Ой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам, одинокому, звонит жена, то вы немного ошиблись в слове шизофреник.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще можно набрать долгов и не отдавать,  а что бы не делали мозг не  брать с незнакомых номеров.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну спасибо блять, сам ты долбоеб.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то признаю, что долбоёб (в сообщении вообще-то это написано) и растерял все свои круги общения и отдалился от знакомств, в результате чего имею что имею. А вот способен ли ты осознать и принять подобное или у тебя от этого припекает - это вопрос отдельный. Судя по реакции - нет.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не особо понимаю при чем тут "долбоеб"? Со временем круг общения сужается, расставляются приоритеты, появляется семья (если семья адекватная то и супруг/га - практически лучший друг), пропадает желание тратить время на встречи с неинтересными людьми, на неинтересные занятия. А как не крути большинство окружающих человека людей в принципе ему не интересны, если это не кружок по интересам :) Если ты растерял круги общения - значит они тебе не интересны и нафиг не нужны, так зачем тратить на них время? Потрать это время на хобби, на прочтение книги, на жену/девушку, на друга, но не на неинтересных тебе людей.
Что в этом "долбоебического"? Что я должен осознать? Что человек у которого лишь пара друзей и жена - долбоеб? Ну сорян, не осознаю

У тебя позиция "жертвы инстаграмма" который почему-то уверен что быть экстровертом это норма, человек должен постоянно с кем-то знакомится, общаться с множеством людей, путешествовать раз в месяц и так далее... но это не так, просто глупый стереотип

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что ты придумал кучу причин, чтобы себя успокоить, но не очень вышло, потому как если бы это всё было правдой, у тебя не возникло бы желания триггернуться на описание в моем сообщении.


И, прости, меньше всего мне бы хотелось обсуждать подробности моей личной жизни с левым человеком, который к тому же не смог в мою самоиронию и выдает в ответ псевдопсихологические простыни.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Он триггернулся на "долбоеб". Кэп.

Автор поста оценил этот комментарий

Эээ что бы успокоить в чем?) в том что ты по своему выбору людей долбоебами называешь?))) Самоирония это круто, но называть себя долбоебом.... ну хз

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что ты сначала реагируешь так, будто увидел в моем описании себя, а потом изливаешь душу и выдаешь описание себя, отличное от моего. По этому поводу можно целый пассаж написать, но мне начинает откровенно наскучивать тебе отвечать.


Попутно ты мне пару диагнозов поставил по двум предложениям в интернете (браво).


И, наконец, сейчас до сих пор не можешь определиться, то ли я по своему выбору людей долбоебами называю, то ли себя.


Хуй пойми. Давай ты останешься при своём драгоценном мнении, я при своём, и на этом закончим.


З.ы. И да, я не нуждаюсь в оценке своего права иронично (или нет) называть себя долбоёбом, спасибо великодушно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

чето желчь аж из монитора полилась, пожалуй хватит действительно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто правильно себя в первом комменте назвал)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. Я одинокий долбоеб.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот не могу представить кто может звонить с левых номеров? Ну кроме редких случаев. Обычно все левые номера что звонят мне это всякий спам из банков и прочая херня. Все кто мне нужен есть в книге.
Сейчас ннаверное вообще дико прозвучит, но у меня даже звонка на двери нет, а дверь за тамбуром.
Все по той же причине, кому надо - позвонят, а всякие свидетели иеговы, опры и прочие - лесом
7
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь на пикабу один персонаж писал, что мало того, что он не отвечает на звонки с незнакомых номеров, но он и не берет трубку, когда звонят друзья и родственники, если они предварительно не написали ему с какой целью собираются звонить.
Так, что я ничему уже не удивляюсь )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у каждого из нас свои тараканчики в голове и фиг его знает, какие хуже)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю я таких как вы, активных людей. Но так как такие люди как я, не общаются с такими людьми как вы, вы наверное, и не знаете о нашем существовании. У меня в контактах около 30 номеров, неактуальные я обычно удаляю (всякие там Вася Ремонт Авто и тп). Звонки только от родителей и супруги. Иногда по работе коллеги. Друзей, слава богу, практически нет. Терпеть не могу общаться с людьми в том числе по телефону, на незнакомые номера реагирую сбросом и вопросом через СМС (типа "мы знакомы? Кто это?"). Я социопат и мизантроп, наверное, но точно не одинокий долбоёб. Чтобы быть одиноким, надо чувствовать себя одиноким, а я одиночеством наслаждаюсь.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, у меня нет разрывающегося телефона)
у вас возможно нет ребенка или же всем занимается жена, потому что много звонков связаны именно с ним, садиком, школой, родителями других детей и пр.
А по вам - ну устраивает вас и вашу семью такой образ жизни - ну и здорово!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное все же социофоб, а не социопат.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прям меня описал, на счет, одиночеством наслаждаюсь, ваще шикарно сказано. Лови плюс.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что навсегда? В состоянии цейтнота выбираешь меньшее зло

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кому действительно надо, могут написать СМС или в мессенджер
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот свекрови моей плохо было. сомневаюсь, что её соседка 83 лет даже слова такие знает), она по телефону мне звонила.

как вы понимаете, ее номера у меня не было

и я не понимаю, для чего я должна людям такие проблемы устраивать?

когда подошла очередь в больнице на обследование, мне тоже звонили с неизвестного номера. и им то нафик не надо искать меня по смс. не ответила - гуляй, Вася!

это первое, что в голову приходит. Тут описывают люди ситуации, когда им звонит только мама. Но обычно в жизни человеку звонят очень многие. И - не для спама.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь что под топовым, неужели нельзя скачать себе блокиратор звонков? Меня раз знакомый подставил, брал микрозайм и в доверители назвал меня, я же не ухом, не рылом.Начали мне звонить раз по 20-30 в день, чтобы я ему напомнил о долге.В начале я был вежлив, говорил, что при встрече напомню ему.Через неделю я уже попросил коллектора положить мне на счет 5000 рублей, тогда говорю я его
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ты его что? Договаривай

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

вырубил я его

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А второго?

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А второго у меня день рождения!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С наступающим!

Автор поста оценил этот комментарий

С прошедшим!

2
Автор поста оценил этот комментарий
По приколу
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я его обязательно найду и сообщу об долге, надо говорю, меня заинтересовать в вашей движухе. Коллектор охуел от такой наглости и замолчал на время, потом стал мне втирать про граждаский долг, но был послан мною в пешее-эротическое путешествие.Звонки продолжались, меня это стало напрягать, да и устал я их нах посылать.Скачал приложение блокиратор звонков и смс, теперь если номера нет у меня в телефоне, он не дозвонится.Коллекторы, банки отстали.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лучше не светить свой номер, так как много рабочих звонков с неизвестными номерами. Самые уязвимые - это сотовые номера организаций

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку