8686

Новый вид развода. По крайней мере для меня.

Всем привет. Вижу тут периодически истории про разводы разного рода. Это и звонки от сб Сбера, и махинации с Айфонами и т.д.

Но сегодня я наткнулся на новый вид вымогательства денег. Ну лично для себя точно новый. На Пикабу ещё не видел такого, но вполне вероятно что мог пропустить. Короче скрины нашел в одной группе ВК.

Новый вид развода. По крайней мере для меня. Мошенничество, Объявления в интернете, Развод на деньги, Длиннопост, Спам
Новый вид развода. По крайней мере для меня. Мошенничество, Объявления в интернете, Развод на деньги, Длиннопост, Спам

Лично я хз как с таким бороться. В комментариях пишут что приходят сотни смс и десятки звонков. Всех забросить наверное нереально.

Морали нет, берегите себя и старайтесь не палить свой основной номер.

Антимошенник

3.1K постов30K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания

Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.

В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)

Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7254

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
6751

Вот как

Вот как
5413

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
5119

Ответ на пост «Я тоже видел короткое собеседование» 

4611

Упс...

4571

Спалил хозяйку

4384

Взрослая уже...

Взрослая уже...
3879

Прокручивая в голове - как нужно было поступить?

3799

Переиграл и уничтожил

Переиграл и уничтожил
3728

Не сработало

Не сработало Снег, Картинка с текстом, Уборка, Алексей Навальный, Политика
3686

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей Скриншот, Юмор, Дагестан, Комментарии на Пикабу
3466

Живые ископаемые в наших лужах

3132

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек»

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек» Долг, ФССП, СНИЛС, Продажа авто, Судебные приставы, Произвол, Длиннопост
Показать полностью 1
3036

Ответ на пост «Доверие» 

2891

Собеседование не только для работодателей

Собеседование не только для работодателей
2775

Более всего на свете прокуратор ненавидел запах розового масла

Более всего на  свете  прокуратор ненавидел запах розового масла Память, Михаил Булгаков, Юмор, Картинка с текстом, Понтий Пилат, Мастер и Маргарита
Показать полностью 1
2542

Не рой яму ближнему... Сам себя накажешь...

Показать полностью
2451

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...
2344

Дантист из Бразилии возвращает красивые улыбки людям, которые не могут оплатить операции

Дантист из Бразилии возвращает красивые улыбки людям, которые не могут оплатить операции Стоматолог, Гуманитарная помощь, Добрые дела, Длиннопост
Дантист из Бразилии возвращает красивые улыбки людям, которые не могут оплатить операции Стоматолог, Гуманитарная помощь, Добрые дела, Длиннопост
Показать полностью 10
2327

Извините, я только спросить

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: