8650

Новый вид развода. По крайней мере для меня.

Всем привет. Вижу тут периодически истории про разводы разного рода. Это и звонки от сб Сбера, и махинации с Айфонами и т.д.

Но сегодня я наткнулся на новый вид вымогательства денег. Ну лично для себя точно новый. На Пикабу ещё не видел такого, но вполне вероятно что мог пропустить. Короче скрины нашел в одной группе ВК.

Новый вид развода. По крайней мере для меня. Мошенничество, Объявления в интернете, Развод на деньги, Длиннопост, Спам
Новый вид развода. По крайней мере для меня. Мошенничество, Объявления в интернете, Развод на деньги, Длиннопост, Спам

Лично я хз как с таким бороться. В комментариях пишут что приходят сотни смс и десятки звонков. Всех забросить наверное нереально.

Морали нет, берегите себя и старайтесь не палить свой основной номер.

Найдены дубликаты

Отредактировал ara603 1 месяц назад
+1763

Знаю, что точно НЕ нужно делать, так это отдавать деньги, не отстанут!

раскрыть ветку 299
+1255
Третий раз не попадешся?
раскрыть ветку 101
+810
В третий раз только лохи ведутся...мне двух хватило)))
раскрыть ветку 17
+97
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+344
раскрыть ветку 28
+140
раскрыть ветку 31
+78

Меня не найебешь,15 раз наойбывали)

раскрыть ветку 17
+10

Полагаю, на пятый раз они точно вымотаются и отстанут!

+1
ПопадешЬся
+1135

Извините, что под топом, но я тут с решением) Приложение blacklist plus позволяет блокировать все входящие по маске. То есть, номера, которые начинаются на +7965784 будут автоматически блокироваться. Приложуха бесплатная, справится ребёнок с ней

раскрыть ветку 196
+236
Зачем маска? Заблочить вызовы и смс от всех неизвестных номеров. Через пару дней отключить. Рассылки смс и звонки не бесплатны, долго такой херней заниматься не будут
раскрыть ветку 23
+508
У меня у брательника на 965 начинается. жалко, нормально общались ((
раскрыть ветку 28
+86
Искал это приложение, но нашлось почему-то...
раскрыть ветку 1
+48
В xiaomi смог таких же разводил стандартными средствами заблокировать.
раскрыть ветку 13
+195

а что делать, если будет другая маска? это в конкретном случае маска +7965784, а если этот скрипт будет настроент на прозвон с сотен других номеров?

Да, если маска одна, то это конечно выход. Соглашусь.

раскрыть ветку 126