Новый вид мошенничества?

Приходит мне, значит, вчера вечером в WatsApp вот такая штука от коллеги по работе

Новый вид мошенничества? Мошенничество, Развод на деньги, Телефонные мошенники, Длиннопост

Я внимания на этом особо не заострил. Утром от нее же приходит новое сообщение

Новый вид мошенничества? Мошенничество, Развод на деньги, Телефонные мошенники, Длиннопост

Ну, думаю ответственный человек, сама предостерегла меня от того, чтобы я не лишился своих денежек по глупости. С началом рабочего дня началось интересное... В течение дня ко мне начали подходить коллеги и нтересоваться, не нужны ли мне бигли на халяву, а то раздать не могут, собираются усыплять! Я объяснял, что это скорее всего мошенники, и, звонок по указанному номеру, обернется списанием немалой суммы, а люди мне в ответ "нееет, ты чтоооо!!! мне знакомый/знакомая прислала!!!" И тут я понял, насколько же грамотно построена эта схема! Люди сами распространяют по своим знакомым эту информацию! Жалко же щеночков. Я покопался в интернете и нашел такие же факты мошенничества в других городах. Вот, например Воронеж:

Новый вид мошенничества? Мошенничество, Развод на деньги, Телефонные мошенники, Длиннопост

Пишут, что за пару минут разговора могут снять до 700 рублей.

Извините за сумбур, писал впопыхах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из Якутска

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, аж приятно стало.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хренасе чувствительность.
раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну а хули? Бесят сука вбросы раскидывать
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, просто поражает тупость, что на Пикабу на такое ведутся, потому что это не вброс, а обычный номер телефона, и спишут как за обычный звонок денег. Ладно, гнать на то что спамят в личку, но гнать на вброс, который не вброс, это верх тупости. И сам @tatooshnik не разобрался, и гонит на чела в чате, что тот скинул вброс и не разобрался :) хотя сам даже не попытался разобраться, и приэтом неправ, как же легко такими людьми управлять.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этот человек (от которого я получил сообщение) относится к тем людям которые постоянно мне отправляют всякую хрень. Это злостный рассыльщик.я могу сказать что номера телефонов в таких сообщениях как правила выходят за пределы республики Саха. Смысл в том что такие люди не разбираясь рассылают все подряд в том числе ссылки не понятные. Сообщения о том что ватсап будет платный, что если я отправлю 10 людям то где то кто даст ребёнку на лечение один рубль

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заблокируйте этого человека и жить станет чуточку спокойнее

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не могу я его заблокировать. Я с ним бухаю систематически

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты его до пятницы блокируй,потом на два дня освобождай,а потом опять до пятницы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно!! Поставь на него будильник:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку