-4

Новый вид мошенничества?!

Новый вид мошенничества?! Мошенничество, Спам

С добрым утром всем! (Если оно доброе). Прихожу утром на работу думаю, а не открыть ли мне почту. Проверяю. Пришло письмо вот такого подозрительного характера. Скачиваю этот файл. И вижу...

Новый вид мошенничества?! Мошенничество, Спам

Вот это! Вот и ведь не поленились составить документ в формате pdf. Загуглила этот адрес электронной почты. Много, что интересного прочитала про этого "товарища"
P.S.: По странной ссылке переходить не стала.

Найдены дубликаты

Отредактировано Xanet 1 год назад
+5
После "скачиваю файл" не стал читать.
раскрыть ветку 2
0

Ничего не смутило в тексте письма?) на будушее даже скачивая вы уже заражаете свою технику

раскрыть ветку 1
0
Ты, наверное, хацкер?
+3

Конечно, ведь в наши дни так сложно сделать pdf, куда сложнее, чем сделать скриншот.

+2
Замечательно :) , если бы это было бы крипто, вы бы просрали все документы скачав и запустив пдф :)
+1
Новый вид мошенничества
Иллюстрация к комментарию
0

а что и денег дали? наличными?

0

Да не такие уж эти новые виды и новые, по большому счету. Правило всегда одно: если вам кто-то пишет, чтобы дать денег - это развод.

Похожие посты
61

Деньги нннада?

Сижу на качелях во дворе, никого не трогаю, смотрю 5 сезон сериала Сваты. Приходит на почту письмо с интересным содержанием от Здравоохранения Российской Федерации.

Деньги нннада? Мошенничество, Электронная почта, Яндекс Почта, Длиннопост, Негатив, Спам, Антимошенник Баян

Этому разводу социальному пособию лет 5 уже точно, решила зайти, понастальгировать.

Деньги нннада? Мошенничество, Электронная почта, Яндекс Почта, Длиннопост, Негатив, Спам, Антимошенник Баян

Так, по первому пункту уже не подхожу. На карантине продолжали впахивать и даже не на удаленке. Ходили толпой в офис, где на этаже 200 человек в openspace. Так что с зп норм.

272к это круто, но живу не в Краснодаре, спасибо страной геолокации во всех браузерах моего смартфона.

Ну, и наконец, прекрасные отзывы счастливых обладателей больших денег. Жаль, что развод.

Показать полностью 4
1440

Знаю, кто звонит!

Сегодня снова кто-то звонит, телефон: +7 920 324-71-61.

Никаких действий с моей стороны, номер мне не знаком, опять очередной спам!

По интернету узнаю, откуда звонок:

Знаю, кто звонит! Спам, Сотовая связь, Мошенничество, Негатив

И получаю СМС-ку от «Мегафон» следующего содержания:

Подтверждение, что мобильный оператор знает, что это спам и он может это прекратить, но предпочитает, «срубить» на клиенте «бабло» - 75 руб. в месяц!

Ну как здесь не подумать о прямой связки между спам - звонками с номеров предоставленных «спамерам» и самим оператором, предлагающим сообщить информацию о владельце этого номера! А потом уж вы - клиенты, как то сами уж боритесь с владельцами спам - номеров. При этом получения 100% информации по спам - номерам нет, хотя они используют сим - карты данного оператора!

Показать полностью 1
251

Рассылка вирусов под видом писем от УФНС

Снова пошла волна рассылки вируса под видом писем от налоговой инспекции.

Третьи сутки на email организации валятся письма с адреса info@nalog.ru

Во вложении архив "Запрос документов.rar" на 6Мб, внутри которого запароленный архив, в котором файл "Запрос ФНС.exe", который содержит вирус/троян для удаленного управления компьютером (на картинке результат теста virustotal.com).

Текст писем:

Здравствуйте, в соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 31 Налогового кодекса РФ Вы пригашаетесь в кабинет № 1078 Главное управление ФНС России по адресу: 127381, г. Москва, Неглинная ул., д. 23.

Дата и время: 05.08.2020 г. в 11:30

Цель вызова: дача пояснений по вопросу движения денежных средств с Вашего р\с физического лица.

Просьба заполнить в электронном виде вопросы, и в распечатанном виде предоставить в ФНС России. (В приложение)

Код доступа: nalog

При себе иметь:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль) влечет ответственность, предусмотренную частью 1 статьи 19.4 КоАП.

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, влечет ответственность предусмотренную статьи 19.7 КоАП.

Заместитель начальника,

советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 1 класса

Лавров Максим Михайлович

Тел. +7 (495) 913-00-05

Рассылка вирусов под видом писем от УФНС Спам, Вирус, Мошенничество, Интернет-Мошенники, ФНС
90

Ещё о телефонном мошенничестве

Некоторое время пользуюсь советом, увиденным, кажется, на Пикабу. Суть в том, чтобы сразу выключать микроволн, когда берешь трубку с неизвестного номера. Спамеры звонят, слушают тишину и, возможно, помечают телефон как молчащий. За это время много всякого происходило по ту сторону трубки. И "алёкали", и ругались, и угрожали. Даже пиликали какие-то команды, но я просто не сбрасывал сам, старательно изображая автоматику.
Но теперь пошла новая тактика. Идёт входящий звонок и голос робота сообщает, что поступает звонок за мой счёт. Чтобы принять вызов я могу что-то там нажать, либо оставаться на линии. Стоимость минуты 5 рублей. Такие дела.

1067

Как получить компенсацию

Проснулся утром-в почтовом ящике письмо.

Как получить компенсацию Мошенничество, Длиннопост, Спам, Развод на деньги, Выплаты

Переходим по ссылке и смотрим куда нас перекинуло

Как получить компенсацию Мошенничество, Длиннопост, Спам, Развод на деньги, Выплаты

Ну и как всегда "благодарные" отзывы)

После введения Ф.И.О(Мамонтов Лох Забубенович) и последних 4-х рандомных цифр номера карты было насчитанно....тадаммм...

Хочу заметить,что это скрины с телефона подключённого к мобильной сети.При подключении к домашнему wifi перекидывает на другой сайт,но тема та же)

Само наличие таких мошенников подтверждает "пока мамонт жив-лох не вымрет".Всем хорошего дня.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: