28

Новый вид корпоративного мошенничества

Недавно столкнулись с новым видом корпоративного мошенничества.

Занимаемся строительством и наши контакты, портфолио можно найти в сети.

На днях позвонил некий Дмитрий и представился сотрудником тендерного отдела Спорткомплекса ЦСКА. Рассказал, что они ищут Генподрядчика для проведения работ.

После этого прислал на почту Техническое задание (ТЗ) и обозначил в какую сумму мы должны уложиться. Мы проверили ТЗ, составили смету, выяснили, что можем сделать значительно дешевле и снова с ним созвонились. Договорились, что оформим это в виде Коммерческого предложения (КП). Получив КП, "Дмитрий" сразу перезвонил и сказал, что стоимость их полностью устраивает и они готовы прислать Перечень документов для заключения контракта. При этом он обозначил, что от прошлого Подрядчика им пришлось отказаться, т.к. он не прошел процедуру проверки документов.

Получив перечень, мы обнаружили, что в нем есть 2 пункта, которые не являются обязательными для оценки Подрядчика. В частности:

* Действующий сертификат НРДИ: РОСС RU.31657.04РДИ0, сообщает о своем соответствии требованиям, установленным частью 1.1 статьи 31 44-Ф3 от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и установленным частью 7 статьи 3 223 -ФЗ от 18.07.2011 № 223 -ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

Компания должна числиться в Единой Информационной Системе в сфере закупок «Национальный Реестр Добросовестных Исполнителей» (НРДИ)  и

* Копии международного сертификата менеджмента качества в соответствии с требованиями «ISO9001»

При этом "Дмитрий" заострил внимание, что наличие сертификата НРДИ обязательно!

Почитав форумы про сертификат НРДИ, картинка начала складываться:

1) Установленными частью 1.1. статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и НИКАКОГО СЕРТИФИКАТА с регистрационным номером РОСС RU.31657.04РДИ0 Реестр Добросовестных Исполнителей для участия в закупках НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

2) "Лже-Дмитрий" никакого отношения к ЦСКА скорее всего не имеет, т.к. мы нашли данную Закупку и созвонились с представителем. Никаких сертификатов они не требуют!!! Достаточно того, чтобы компании не было в Реестре Недобросовестных Поставщиков.

3) Писал он, соответственно, с личной, а не корпоративной почты

Смысл "развода" в том, что мошенники, прикрываясь реальными контрактами, пытаются продать достаточно дорогую и не особо нужную услугу в виде Сертификата НРДИ. По сути, предоставляя ваши данные (которые вы им выслали вместе с пакетом документов), они потом просто получают своё "вознаграждение" за привлеченного "лоха", а "лох" получает БУМАЖКУ, которая не даёт реальных преимуществ.

Так же рекомендую поискать другие рассказы людей, купивших эти Чудо-Бумажки.

Успехов и не ведитесь на "развод" !!!

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0

А вот и новый уровень!

Пришло приглашение от Ренейссанс Констракшн:

"Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вам возобновить сотрудничество с нашей компанией.

В настоящее время идет отбор подрядной организации для выполнения ремонтных работ помещений.

Вся информация и цены в прикрепленном файле.

--

С уважением,

Контрактный отдел

тел. 8(939) 111 04 76"

пришло с адреса: lob@rencons.ru.com

некая Ольга Борисовна Лопаткина

После обсуждения договора, сметы и т.п. прислали список документов.

В которых, как и можно догадаться есть очередная "бумажка" - Сертификат «Квалификация участника закупки СТО»

Так вот, если раньше мошенников можно было быстро определить по адресу личной, а не корпоративной почты, то теперь они стали умнее. Теперь они делают сайты - двойники.

Вот оригинальный: http://rencons.com/ru/

А вот дубль: https://rencons.ru.com/

Так что не ведитесь!

раскрыть ветку 6
0

Коллега, рад приветствовать. Сегодня очередной раз звонила данная гражданка. Отправили пакет документов на компанию!!!))) Да разводняк походу. Ранее был уже опыт с сертификатами РПО тоже самое...

раскрыть ветку 3
0

я ей вчера скинул ссылку на этот пост ))

раскрыть ветку 2
0

8(939) 111 04 76 номер телефона: лохотрон, развод, мошенники, жулики

0

Еще номера телефонов: 8(958)100-20-75; +7(499) 993 89 59; moscow-group@rencons.ru.com

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
1298

Ответ на пост «Как меня разводилы пугали:)» 

Была похожая ситуация

Я искал первую съемную квартиру, только приехав в РФ
Пытался найти что-то в интернете, и обзванивал номера телефонов из объявлений.
Конечно же, разумеется, очевидно, отвечали мне исключительно риелторские агенства. И вот одно из них порадовало диалогом, который закончился примерно вот так:

-...когда завтра будете квартиру смотреть?
-Я пока не знаю, есть еще квартиры, которые я посмотреть хочу завтра, я вам перезвоню.
-Будете тратить наше время, мы вас добавим в черный список, с вами вообще никто работать не будет
-...

И ведь эти люди реально считают, что они работой занимаются

302

Как меня разводилы пугали:)

Ищу подработку, но очень неспешно, от скуки листаю сайты с работой на объявления расклейщиков и иже с ними. С какой-то левой почты приходит письмо, не с официальной почты сайта о поиске работы.
Открываю, а там...Они! Вакансия наборщика текста и взнос в полторы тысячи чтобы безответственные люди не кидали бедное несчастное издательство...(которое пишет с разных почт, кстати, пустых, очень серьезная контора видимо!
Пишу им что у них лицо не треснет от 1200? Ладно я, я ищу подработку, а кто-то ведь последнее отдаст этим уродам.
И ОНИ НАЧАЛИ МНЕ УГРОЖАТЬ!
Только вот у меня уже есть основная работа, но если вдруг прибежит начальник обрывая волоса и выставит за дверь-я конечно устрашусь сразу их угроз.

Как меня разводилы пугали:) Мошенничество, Интернет-Мошенники, Развод на деньги, Антимошенник Баян
407

Как платные клиники разводят мужиков на бабки. Трустори...

Внезапно у меня появилось аж 150 подписчиков, видимо ожидающих очередные посты на тему оптимизации смартфонов и всего такого....... А вот хрен вам! Получите историю об импотенции и популярном в РФ разводе от коммерческих клиник.

Как платные клиники разводят мужиков на бабки. Трустори... Мошенничество, Обман, Медицина, Импотенция, Урология, Платная медицина, Длиннопост, Простатит, Развод на деньги

Суть развода: вы приходите в платную клинику с "мужской проблемой". Приходите по акции - консультация уролога-андролога, узи простаты, узи сосудов, анализы всего за 500-1000 рублей, плюс повторная консультация бесплатно. Где-то это и не акция, а стандартная стоимость приёма. Главное, что дёшево и престижно.

После ТРУЗИ (трансректального узи, лучше не задумывайтесь что это значит), которое ВНЕЗАПНО показывает беды с простатой, врач проводит пальцевое обследование и подтверждает, что там у вас простатит, потому и не стоИт. Парам-парам-пам. Фьють!

Дальше возможны вариации, например с кучей доп обследований относительно бесполезности и высокой стоимости, но главное вам предложат лечение в клинике на суперсовременном оборудовании с массажем простаты и лазерной терапией за 20-100 тысяч, в зависимости от региона и крутости клиники.

Возможно вам попытаются внушить, что во всём цивилизованном мире лечат так, а в России врачи-коновалы сразу выписывают антибиотики и ГРОБЯТ ОРГАНИЗМ. На самом деле единственное лечение от бактериального простатита это и есть антибиотики, а всё что называют небактериальным простатитом, это эфемерный диагноз с таким же эфемерным лечением.

Также врач может выписать лекарства, некоторые из которых можно приобрести только в клинике (обычно это дорогие израильские препараты, ну классика).

Как платные клиники разводят мужиков на бабки. Трустори... Мошенничество, Обман, Медицина, Импотенция, Урология, Платная медицина, Длиннопост, Простатит, Развод на деньги

Так вот, среди этих препаратов наверняка будет некий аналог виагры с пролонгированным действием. Виагра, это как известно не лекарство, а способ "быть в тонусе" в нужный момент. Само собой ваши часики от лекарства оживают, а тут ещё и всякие психологические моменты типа эффекта плацебо, в общем жизнь снова начинает бить ключом (или же нет, зависит от реального диагноза).

А главная эффективность заключается именно в опустошении вашего кошелька.

Важно получить альтернативный диагноз: после посещения платного уролога сходить в обычную бесплатную клинику к неаффилированному урологу-андрологу, в Центр планирования cемьи например. Заранее удостовериться, что врач из Планирования семьи не является тем же врачом из платной клиники, или что он работает там, что бывает довольно часто. И даже если нет, советую не поднимать тему о посещении платной клиники, так как врачи из одной области могут оказаться хорошими знакомыми и тогда объективный диагноз вы не получите (вы его можете не получить и по другим причинам, типа низкого качества бесплатной медицины ... штош, тема сложная и дискуссионная).

Там вас сначала обследуют пальцем (ну любят урологи это делать), и скорее всего уже на этом этапе диагноз с увеличением простаты не подтвердится. Дело в том, что импотенция или её видимость может быть вызвана не только простатитом, есть некие состояния, вызванные авитаминозом/сидячим образом жизни/недосыпанием/переработками, которые элементарно устраняется кардио-упражнениями типа бега, здоровым сном и питанием. Или же у вас может быть нечто посерьёзнее, чем хронический простатит, что требует реального лечения, а не всего этого массажа просты.

В общем, прежде чем вваливать много денег в лечение, убедитесь что диагноз имеет место быть. И как правило именно "Хронический простатит", и тем более "Небактериальный хронический простатит" является маркером развода на бабки.

И даже если он реально есть, учтите, что эффективность всех этих физиологических процедур под большим вопросом (в частности массажа простаты), а единственно эффективное лечение - антибиотиками - не должно производиться без результатов бакпосева. Вообще простатит и прочие болезни, приводящие с ослаблению эрекции, это тема отдельного поста.

Ну и в качестве бонуса в комментах трустори от моего друга, осторожно, многа букав.

Показать полностью 2
908

Танец на граблях

«Поле чудес бывает только в Стране дураков«(с)

В 2014 году была у меня клиентка, которая передала в собственность Кредитному потребительскому Кооперативу «С» денежные средства на общую сумму 700 000 рублей, которые кооператив обязался возвратить с выплатой компенсации в размере 36% годовых за пользование личными сбережениями. И даже что-то там выдал, за месяц, кажется. Разумеется, в следующем месяце кооператив пропал бесследно, предварительно тиснув в местной газетке статейку о том, как его безжалостно душит банковская система, потому что конкуренты ей не нужны.

Женщина осталась у разбитого корыта. Суд она выиграла, но денег никаких так и не увидела.

В 2017 я работала уже в другой компании в том же районе. В какой-то момент на консультацию приходит женщина. Лицо знакомое, а вспомнить, по какому поводу она была у меня раньше, не могу. И тут она говорит: «Я вложила в кооператив деньги... 600 000...» Это был уже другой кооператив, но, как вы догадываетесь, его постигла судьба первого.

104

Развод. Продажа пожарного извещателя

Без рейтинга - просто предупредите родственников.

Только что. Таганрог. Развели соседей - пенсионеров.

Ходят по квартирам впаривают якобы по акции с мегаскидкой сторублевые пластмаски. Цена видимо варьируется от платежеспособности. ИП какое-то московское.

Пытались решить миром по телефону который на бумаге написан - 8-903-613-10-79, но без толку.

Возвращать деньги не хотят - якобы товар не подлежит возврату.

Развод. Продажа пожарного извещателя Без рейтинга, Мошенничество, Развод на деньги, Юридическая консультация, Антимошенник Баян
927

Нормальный развод

Вспомнилось благодаря посту Самые лёгкие 15 тысяч рублей

Год назад история произошла.
Занимаюсь я стройкой, поэтому на известном сайте висит мое объявление, и позвонил тип, говорит:
- номер ваш нашел, стройкой занимаетесь?
- ну да
- тогда наверно будет интересно - мы в области работаем, два месяца зп не платили, и теперь лесом отдали. Не самым хорошим по качеству, но нормальным и по хорошим условиям - на 30% ниже рынка. Мы хотим его сегодня же сбагрить и укатить на родную землю, сами мы не местные. Поэтому и цена такая, чтобы быстрее. Только мы по 7 кубов отвозим, тут у нас несколько манипуляторов японцев, они больше не берут. Оплата после поставки.

Далее я решил взять паузу. Я знал что это какой то аттракцион невиданной щедрости, но никак не мог понять, что может быть не так. Мне привозят, я вижу, принимаю, деньги на карту шлю. Короче было много мыслей, я и сгонять хотел посмотреть на него, и вообще отказаться, но голос был прям нормальный, убедительный, говорили нафига мне эти лишние движения. Не понравится - они по другому адресу отвезут)

Короче кульминация. Я соглашаюсь. Ко мне приезжает манипулятор, нормальные доски на нем, начинаем выгружать. Я звоню, спрашиваю номер карты, мне высылают, я перевожу деньги. Говорю водиле манипулятора мол - давай счастливо, я деньги перевел, а он в ответ:
- щас позвоню, узнаю, а то мне сказали что если деньги не придут - обратно увозить
- звони, спрашивай. Вот у меня квитанция.
- говорят нет денег. Ты кому отправлял?

Показываю номер, имена, квитанцию.
Водила говорит, что не то это) и доски он с пилорамы привез, из города, а не с области.

Звоню на пилораму, и выясняется - им позвонил тот же тип, что и мне, только сказал что ему нужны доски, оплата будет на месте, после доставки, переводом на карту.

Когда в УВД оформляли заявление какой-то капитан, услышав мой рассказ, сказал что схема нормальная и раньше такой не было.

П.с. самой очевидной нестыковкой после произошедшего было - нахер чел лесом отдает ЗП по бросовой цене, ведь продать летом лес можно дороже, и к тому же быстро???!

2242

OZON пробил очередное дно

Заказал очки на ozon . ru 6 июня 2020 года, доставка курьером 7 июня. Оплата была указана с карты при получении (после получения деньги автоматически списываются с сохранённой карты).

OZON пробил очередное дно Доставка Ozon, Ozon, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба
OZON пробил очередное дно Доставка Ozon, Ozon, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба

7-го числа курьер приехал вовремя, просунул посылку в полуоткрытую дверь и быстро убежал (видимо в связи с ситуацией с короной в стране).

Деньги списали практически сразу.

Озоновский скотч был на месте, коробка выглядела нормально.

Открыли коробку, в коробке был футляр для очков, незаполненная(!!!) карта оригинальности, тряпочка для очков. И всё. Самих очков в коробке не было.

(О да, мне всё очень понравилось)

Далее начинается самое интересное.
Позвонили курьеру, описали всю ситуацию.
Он ответил, что скоро подъедет, посмотрит что у нас там в коробке.
Он приехал, бегло осмотрел коробку, сунул бумажку на подпись, что мол коробку мы получили.
Уехал, посоветовал звонить в техподдержку.

Позвонили в техподдержку, описали всю ситуацию, сказали ждать решения 1-2 суток.
Пришел первый ответ.

Ответ нас не устроил. На складе не могли видеть, лежат ли в футляре очки. На данном этапе обнаружили, что на коробке указан её вес, написано было 90 г, но даже сам футляр от очков весит 125 г, о чем мы и рассказали при следующем звонке в техподдержку.

Попросили предоставить видеозапись со склада для ознакомления.

Ответ не заставил себя долго ждать.

Ответ снова нас не устроил.

Позвонили в техподдержку, потребовали видеозаписи, имена всех сотрудников, участвующих в сборке заказа/доставке, предупредили оператора, что пойдём писать жалобу в общество защиты прав потребителей. Оператор уверил нас, что пока что делать этого не нужно, что нам всё вернут, и отправил ещё один запрос на склад.

Кульминацией всего общения с техподдержкой глубокоуважаемого озона стало это довольно странное и неожиданное действие. Нет клиента - нет проблем.
Подумайте несколько раз, прежде чем иметь дело с Озоном.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
UPD Поменял последний скрин на лучшее качество

Показать полностью 9
489

Взыскание долгов и мошенничество

Еще пара-тройка приставских историй. Их много у меня – в пору мемуары писать. На этот раз про, разного рода, мошенников.

История первая: Доверяй, но проверяй.

Гражданин взял у другого гражданина взаймы 31 млн. рублей по договору займа под строительство коттеджей для дальнейшей продажи. Откуда такие суммы не знаю, но есть так как есть. В итоге, как вы поняли, никто денег возвращать не собирается.

Далее суд, исполнительный лист, взыскание. В рамках исполнительного производства были арестованы эти самые коттеджи. По сумме вполне себе покрывали сумму долга. Вроде бы все замечательно.

Беда в том, что взыскатель жил где-то в Сибири. Соответственно его дела вел представитель с доверенностью на все что угодно, в том числе и на отзыв исполнительного листа.

И вот в один прекрасный день приходит этот самый представитель и отзывает исполнительный лист. Ну хочет представитель взыскателя отозвать лист – пожалуйста. Полномочия на это есть. Пристав оканчивает испол. производство, снимает ограничения, запреты и обременения.

Как вы думаете, что происходит дальше? Правильно – коттеджи с быстротой молнии улетают от должника. После чего, буквально на следующий день, приходит представитель взыскателя и предъявляет испол. лист обратно, в чем смысла особого уже, как вы понимаете, нет.

Как потом разбирались между собой должник, взыскатель и этот представитель история умалчивает.

История вторая: Жадность фраеров сгубила.

Приходит как-то на прием к судебному приставу представитель одной из дочек яйцевидного оператора с интересным вопросом. У вас, говорит, есть в работе исполнительное производство в отношении нашей компании на пару миллионов. Пристав говорит – да, их у нас есть – вот, смотрите – все чин-чинарем – исполнительный лист, постановление о возбуждении и т.д. Вижу, говорит, только вот ни суда не было, ни взыскателя такого не знаем, да и суммы такой никогда у себя в долгах не видели – разберитесь.

Проводим проверку, делаем запрос в суд, который якобы выдавал исполнительный лист. Приходит ответ с сюрпризом. За этим номером дела в суде числится какой-то бракоразводный процесс, исполнительный лист по нем не выдавался, в решении суда ни слова ни о нашем должнике, ни о взыскателе, ни о двух миллионах. Вот это поворот.

Проводим экспертизу исполнительного листа. Итог – бланк настоящий, печать настоящая, подпись судьи – левая. Решения суда о взыскании денег с должника в пользу взыскателя действительно в природе нет.

Проводим ревизию всех исполнительных производств по данной компании, и еще один сюрприз – находим еще исполнительных листов, причем уже исполненных на, примерно, 15 млн. рублей. Естественно таких же «левых».

Возбуждаем уголовное дело по ст. 159 (мошенничество). Кто не знает, любой следователь и дознаватель любого правоохранительного органа может возбудить уголовное дело по любому составу УК, если есть достаточно оснований. То есть, например, дознаватель пожарной охраны может возбудить хоть убийство, хоть изнасилование. Только вот расследовать он это уголовное дело не в праве и должен передать его в соответствующий орган по подследственности. Так произошло и в этот раз. Дело было передано в полицию.

А схема воровства была примерно такая. Выбирались компании с большим оборотом по счетам и с большим количеством исполнительных производств в отношении них. Далее изготавливается поддельный исполнительный лист о взыскании с этой компании в пользу этой самой дочки яйцевидного оператора. Деньги списываются. Далее изготавливается еще один исполнительный лист уже о списании денег с дочки оператора в пользу какого-нибудь физ. лица. И деньги уже уходят мошенникам.

В итоге в преступной группе участвовали человек шесть приставов, в том числе начальник отдела и ряд гражданских.

Итог: Максимальное наказания для организатора сего действа – 17 лет строгача. Остальным от 16 до 4 лет строгача в зависимости от роли в преступной группе. Плюс взыскание ущерба, причиненного преступлением.

Самое интересное, что организатор был человек далеко не бедный. У жены достаточно крупный бизнес. Сам он – родственник одного из прокурорских начальников. То есть те же несколько миллиончиков у него и так к рукам прилипали. Остальные участники группы тоже не бедствовали. Зачем это было им нужно? Жадность… Пруф.

История третья: Бдительность – наше все.

Разговорился я как-то с представителем одной организации-должника, скажем, «Ромашка», который и поведал мне историю кидка их организации на пару миллионов.

Присылают им как-то в организацию коммерческое предложение скажем из организации «Василек». Ну прислали и прислали – их услугами пользоваться они не собирались. Таких предложений каждому предпринимателю приходят сотни. Посмотрели и забыли.

Через некоторое время приходит заказное письмо с уведомлением от этого самого «Василька», о котором и думать уже забыли. Вскрывает секретарша письмо, а там пачка пустых листов. Секретарша подумала-подумала (а вернее сказать, не подумала), да и выкинула эти пустые листы вместе с конвертом в мусорку. Ну ошибся кто-то, что тут такого.

А еще через некоторое время прилетает исковое заявление от этого самого «Василька» - мол, услуги оказали, акты, счета-фактуры и все остальное выслали, оплаты не получили – просим взыскать два миллиона. Подтверждение отправки – вот, пожалуйста.

Далее суд, решение, исполнительный лист, взыскание. Писали заявление в правоохранительные органы – ответ гражданско-правовые отношения – идите лесом.

Мораль: Следите за своей почтой. Пришло такое письмо – составляйте соответствующий акт и не оставлять все это без должного внимания. Это справедливо и для обычных граждан.

Про то, что нужно следить за почтой – это относится и к обычным гражданам. Например, зарегистрированы вы по одному адресу, а проживаете по другому. Слать письма, из суда, например, вам будут по адресу регистрации. Если вы письма не получали, то это ваши личные проблемы – вы все равно считаетесь уведомленными надлежащим образом. Последствия, сами понимаете, самые печальные.

Ну, пока хватит. Всем спасибо!

Показать полностью
118

Ещё один развод от мошенников, которые представляются службой безопасности Сбербанка

Добрый день! Столкнулись с мошенниками, которые представились службой безопасности Сбербанка, звонили мне и моей супруге (16.04 и 25.04). Диалог очень похож на: Развод от мошенников. Обновленная версия. Сбербанк, только нам они лили в уши, что кто-то пытается снять деньги с наших счетов, но т.к. операция происходит в другом регионе, система блокирует эту операцию, сказали, что необходимо снять со счетов всё денежные средства на карту и перевести их на "делегированный счёт", который по их словам указан в договоре на карту (а мы же все с Вами держим этот договор под рукой) конечно же нет ни какого счета, это номер их карты, ха-ха как они смешны. Кстати, перевод они предлагают сделать для того, чтоб можно было создать новый личный кабинет,  т.к. мошенники создали дубликат Вашего кабинета и смогут снять от туда деньги, когда система защиты даст сбой, а Вам придется гасить задолженность перед Сбербанком.

Самое страшное в этой ситуации, что они знали про все наши счета, паспортные данные и даже все операции (кому и от кого были переводы), приходили смс сообщения на номер 900, что как по мне, это верх мошенничества.

Работают грамотно, большой командой, общаются очень профессионально, явно бывшие обиженные работники банка.

К этому посту хочу добавить список номеров, с которых звонили эти нелюди, но в начале, расскажу как проверить, что Вам действительно звонит служба безопасности: 1) зайти на сайт сбербанка, 2) в поиске вести : ваша безопасность, 3)выбрать вторую строку в поиске: "ваша безопасность", 4) пролистать до середины страницы и посмотреть на список номеров, с которых Вам могут позвонить из сбербанка (для удобства, вот этот список): +7 (383) 319-38-41, +7 (383) 319-25-48, +7 (383) 319-24-39, +7 (383) 319-32-99, +7 (383) 319-26-43, +7 (383) 319-31-88, +7 (383) 319-30-96, +7 (383) 319-33-88, +7 (383) 319-26-46, +7 (383) 319-32-24, +7 (383) 319-32-62, +7 (383) 319-30-14, +7 (383) 319-26-64, +7 (383) 319-24-48, +7 (383) 319-24-14, +7 (383) 319-32-15, +7 (383) 319-33-34, +7 (383) 319-30-75, +7 (383) 319-38-66 (даже если номера, с которого Вам позвонили нет в списке, специалист службы безопасности, по Вашей просьбе позвонит с одного из вышеуказанных номеров и даст Вам время сверить номер).

А вот с этих номеров звонили и пытались дозвониться вновь эти нелюди-мошенники: +74950558810, +74950700072, +74953744983, +74950556810, +74950666000, +74950556910, +74950700071, +74950700073. Поисковик показывает, что эти номера обслуживает оператор — АО "КантриКом".

Будьте бдительны и предупредите своих близких, думаю, что они активировались из-за сложной ситуации вызванной вирусом.

616

Новый вид мошенничества, который может коснуться каждого, или как мне "немного" отомстили, ударив по репутации

Привет друзья!

Я считаю пикабу одной из лучшей (если не самой) площадкой для оповещения граждан о существующих угрозах со стороны мошенников, а также о методах борьбы с ними. Собственно поэтому в основном я делюсь тут своим опытом.

Около года назад я поделился с Вами как столкнулся с мошенническим займами, когда на меня оформили 6 микрозаймов:

Как я поневоле стал заёмщиком в 6 микрокредитных компаниях.

Как я поневоле стал заёмщиком в 6 микрокредитных компаниях (часть 2)

Я рассказал, как выпутался из ситуации и даже кое-кому помог справиться с аналогичной бедой.

Видимо тогда на меня обратили внимание не только пострадавшие граждане, но и обратная (кажем так, тёмная) сторона:

Те, кто читают мои статьи, знают, что я основатель юридического бюро в городе Краснодаре, название которого созвучно моей фамилии. Начиная с октября 2019 года к нам в бюро стали поступать звонки со всей России. Также появилось много онлайн обращений через сайт и электронную почту. Роднило звонки и обращения одно – граждане спрашивали, является ли ФИО (постоянно разные) нашим сотрудником и действительно ли мы можем помочь в возврате денег, которые были похищены мошенниками…

Отмечу сразу – мы никогда не работаем на «холодных звонках», это исключено.

Ситуация сразу же напрягла меня и я начал систематизировать информацию, а также копать…что я выяснил:

Любители лёгких денег (назовём их так, ибо мат тут не приветствуется), создали полную копию сайта моего бюро. Только если мой адрес моего сайта - www.ldpravo.ru, то их адрес – www.ldprof.ru. Копия максимально корявая. Настолько, что когда входишь в раздел «Политика обработки персональных данных», местами даже не потрудились заменить оригинальный адрес сайта на фиктивный. Не потрудились заменить фотографии, а изменили лишь имена сотрудников. Ни один из телефонов не отвечает, почта не рабочая. Адрес, разумеется, принадлежит не им, а нашим тёзкам из Ижевска.

Прежде всего, я начал созваниваться с людьми, с которыми связывались мошенниками. Все как один рассказывали, что мошенники выходят на них сами, направляют на электронную почту предложение о сотрудничестве, либо звонят. Безусловно, условия, на которых мошенники предлагают сотрудничество, далеки от рыночных. То есть предлагается много действий, за мало денег, но с одним условием – небольшая (относительно) предоплата.

Звонки поступали гражданам со следующих номеров (это те, что сохранились):

- +7 (861) 212-08-99, звонившие представлялись: Соломенниковым А. В., Пратоновым Романом Андреевичем (эл. почта roman.aandryy@gmail.com), Князевым Андреем Геннадьевичем (эл. почта aknyazev008@gmail.com, cniazeff@gmail.com), Семеновым Михаилом;

- +7 (495) 133-09-10, Пратонов Р. А. (эл. почта roman.aandryy@gmail.com);

- +7 (925) 262-08-55, Кононов В. А. (эл. почта v.a.kononoff@yandex.ru).

Все эти телефоны уже гуглятся в интернете и гетконтакте как мошеннические, ну а личности разумеется вымышленные.

Основной упор мошенники делают на пострадавших от всевозможных трейдеров, предлагая им за комиссию в 7% вывести денежные средства из Кипрских офшоров. Это даже звучит тупо, но многие попадаются! Разыгрывается целый спектакль – после того, как потенциальную жертву на первом этапе «размягчит» мошенник первичного звена, с иностранного номера звонит человек, имитируя индийский акцент, рассказывает, что он сотрудник иностранного филиала компании, который в содействии с отделом противодействия мошенничеству ЦБ РФ заблокировал деньги потерпевшего на офшоре…услуга по выводу денег с офшора не будет стоить жертве ничего, однако иностранный банк берёт комиссию 7%...и ведь переводят. Одна дама перевела 278 369 рублей, а мужчина из Москвы более 300 000. Это только те, о которых знаю я от них самих или сотрудников правоохранительных органов (начали поступать звонки и запросы).

Радует, что в основном граждане стали настороженными и перепроверяют информацию, «гугля» телефон звонившего (а отзывы там красноречивы), «гугля» наш сайт и связываясь с нами по телефону, находя меня через инстаграм. Но встречают и конкретно непробиваемые граждане.

Вот такой диалог произошёл у меня с одним индивидом:

(И) – Здравствуйте. Со мной связывался ваш сотрудник, по поводу вывода денег из офшора, я хотел бы начать работать;

(Я) – Здравствуйте! У нас нет такого сотрудника, а связывались с вами мошенники, которые не имеют ничего общего…

(И-перебивая) – Да, да…я знаю, что они ваш филиал, и вы конкурируете между собой, поэтому не надо мне рассказывать.

Я старался максимально доходчиво донести ему свою мысль, что Лихачёв это я и конкурировать мне с самим собой это верх тупости. Кажется, до него всё-таки дошло, поскольку пыл поутих, и он просто бросил трубку.

Я несколько раз выходил на мошенников, несостоявшиеся клиенты давали мне их мобильные телефоны, куда я звонил и настойчиво напрашивался на встречу, рассказывая о своём невероятном желании сотрудничества и оплаты их услуг. Но, там хоть и ублюдки, но не дураки. На все мои доводы были заготовлены клише – офис переезжает, не практикуется очное общение с целью оптимизации затрат и т.д. Грешен, пару раз срывался, высказывая негодяю свои мысли о нём, при этом полностью используя все возможности великого и могучего…но это так, выпустить пар.

Что сделали мы:

- обратились в полицию, прокуратуру и Роскомнадзор. Получили отписки. Обжалуем отписки;

- написали на адреса служб безопасности поисковых систем, сообщили о мошенниках. Тишина;

- Заказали новый сайт, на совершенно иной платформе, с новым дизайном. В ближайшее время сайт будет готов.

Как я и писал ранее, мне стали массово поступать звонки и запросы из полиции, один из которых (естественно обезличив) я прилагаю.

Также мне удалось заполучить копию их договора услуг, который они направляют жертвам для солидности. Примечательно, что они используют в договоре мой логотип, намерено неверно написанное наименование компании-тёзки из Ижевска, их же реквизиты и адрес. Разумеется, что в реквизитах, по понятным причинам не указывается расчётный счёт, поскольку последний, представляющий из себя виртуальный счёт, присылается жертве на конечной стадии развода.

И ведь многих не смущает, что в договоре указан краснодарский номер телефона, а при этом адрес компании Ижевский.

Друзья, прежде всего я хотел бы, чтобы вы помогли придать огласке новый способ мошенничества, чтобы о потенциальной угрозе узнало как можно больше людей. Также буду благодарен за идеи и мысли, как можно «грохнуть» сайт близнец, тем самым значительно осложнив работу мошенникам. Если кто-то из читающих это столкнулся с этим видом мошенничества, прошу – напишите мне, я помогу составить заявление и не потонуть ему в рутине и волоките наших правоохранителей.

Для максимальной оперативности пишите в инстаграм – @lihachev.d

Новый вид мошенничества, который  может коснуться каждого, или как мне "немного" отомстили, ударив по репутации Мошенничество, Двойники, Обман, Аферист, Черные трейдеры, Длиннопост, Негатив
Новый вид мошенничества, который  может коснуться каждого, или как мне "немного" отомстили, ударив по репутации Мошенничество, Двойники, Обман, Аферист, Черные трейдеры, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
322

Ответ на пост «Новый вид корпоративного мошенничества» 

Вот и мне "счастье" улыбнулось. Позвонил Алекперов Дмитрий Глебович с номера +79031883531 и предложил поучаствовать в тендере на обследование ТЭЦ в Кирове. Очень вежливый. Обозначил потолок сметной стоимости, запросил все документы, всё "проверил", сказал, что очень хочет с нами поработать. Общались по мылу alekperov.dmitry@gmail.com

А потом началось само действо:

- Маленький нюанс, нужны для заключения контракта следующие документы:1. Сведения из реестра Федерация Надежных Предприятий, проверка соответствия статьи 3-9 части первой 31 44-Ф3 от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и установленным частью 7 статьи 3 223-ФЗ от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц )"

2. Действующий Сертификат в соответствии с ГОСТ Р ИСО 9001-2015 Системы менеджмента качества/ (ISO 9001:2015 "Quality management systems)

И как будут, сразу же подписываем договор и начинаем работать! ИСО даже можно не предоставлять, только п.1, но в обязательном порядке!

Вот только закупка этих работ уже прошла за день до начала нашего с ним общения. И, конечно же, никаких вышеуказанных документов предоставлять не надо было.

Вангую, что после уплаты взноса в Федерацию Надежных Предприятий (Стоимость услуги 42000р. Срок оформления 2-3 дня. Срочное оформление документов 42000р +5000р - сроки подготовки 3 часа), господин "Дмитрий" для нас перестал бы существовать...

Будьте бдительны!

64

Мошеннические юридические фирмы стали привлекать к уголовной ответственности

Мошеннические юридические фирмы стали привлекать к уголовной ответственности Мошенничество, Юристы, Аферист

Хорошая новость в День юриста:

Юристов-аферистов, которые занимаются выколачиванием денег с обратившихся за помощью граждан, начали привлекать к уголовной ответственности.

В Ставрополе задержали 30-летнего ростовчанина, который организовал незаконные юридические конторы. Об этом пишет пресс-служба областного МВД. Деньги он получал от жителей Ростова, Санкт-Петербурга, Казани и Калининграда, а после оплаты исчезал.

— Руководитель правового центра с подельниками через кол-центр предлагали клиентам помощь в решении юридических споров. Получив от потерпевших деньги, они исчезали. Злоумышленники при подписании всех документов прикладывали чистые бланки актов выполненных юридических работ, которые введенные в заблуждение граждане подписывали, — говорится в сообщении.

В числе потерпевших 55 человек. Общая сумма ущерба — два миллиона рублей. При обыске в офисах компании и дома у мужчины изъяли документы и деньги от клиентов. Уголовное дело завели по статье «Мошенничество». Если вину мужчины докажут, он может провести за решеткой до 10 лет.

Новость отсюда: https://161.ru/text/criminal/66380275/

2644

"Кальянный развод"

Есть видеорепортаж как мужика на кальян развели

Также доставляют комментарии про заведение

"Кальянный развод" Мошенничество, Аферист, Бар, Москва, Свидание, Видео

А вывод прост, мужики: приглашать на свидание надо в гараж. Там рядом поставить мангал, пиво, коктейль купить ну и своими кулинарно-шашлычно-барбекьюшными способностями и впечатлять понравившуюся даму.

212

Дело «ПРИНТЕРА» или как разнообразить свой ДоСуг с мошенниками!

Подруга возомнила себя борцом за справедливость. Предложила поучаствовать в проекте «борьба с мошенниками». Накануне она попала на классический развод с ремонтом оргтехники.

Предыстория. Принтер подруги приказал долго жить, она нашла контору ООО "Центр Плюс". Вызвала мастера на дом. По телефону заверили, что выезд специалиста и диагностика СОВЕРШЕННО бесплатны, она с радостью согласилась. Через час чудо-специалист стоял в дверях!).

После диагностики принтера, проведённой БЕЗ ЕДИНОГО инструмента, «Мастер» сообщил о скоропостижной кончине картриджа. НУЖНО заказывать новый и конечно же лучше взять оригинальный, еще и гарантию оплатить (со слов «М»: заводская гарантия ничего не гарантирует))). Оригинальный картридж с перепрошивкой и дополнительной гарантией обойдется в 3500₽. Оплатить НУЖНО здесь и сейчас, а если отказываешься, платишь 1200₽ за БЕСПЛАТНУЮ диагностику. Был первый тревожный звоночек)).

Подруга моя человек доверчивый... Мастер получил оплату наличными, выписал договор в котором сразу же заполнил и дал на подпись Акт приема-передачи ( ЧИТАЙТЕ ТО ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ!) Обещал через 1-2 дня установить новый картридж и был таков.. Спустя 3 дня никто не приехал и не позвонил. Грусть и печать накрывали мою подругу. Принтер по-прежнему не работал. По телефону фирмы ООО "Центр Плюс" ее вовсе выслали, и сказали что ей Ни кто Ни чего НЕ ДОЛЖЕН! Трубку от нее больше не брали.

Дело «ПРИНТЕРА» или как разнообразить свой ДоСуг с мошенниками! Мошенничество, Кидалы, Аферист, Горе-Мастера, Жулики, Ремонт принтера, Ремонт техники, Длиннопост

Казалось бы сумма не большая, забей и забудь. Но ведь так думает большинство, поэтому, такие мастера без конца обманывают доверчивых и чеcтных людей.

Наивная, но боевая подруга, попросила меня обратиться в ООО "Центр Плюс", чтобы вызвать «М» для диагностики совершенно ИСПРАВНОГО принтера. Как по волшебству, уже через час «X-Мan» стоял на пороге. В этот раз приехал другой специалист, который продемонстрировал уникальную ТАКТИЛЬНУЮ диагностику техники БЕЗ ИНТРУМЕНТОВ))). Не буду углубляться в подробности, «оживить» РАБОЧИЙ принтер обошлось бы в 2300₽. Стало понятно, что «Специалисты» ООО "Центр Плюс" работают по одной и той же схеме. Я «согласилась» на ремонт. Пока Х*Мастер полный энтузиазма заполнял договор и АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ (за не выполненную работу) я вызвала наряд полиции. Подруга помогала тянуть время с переводом денег на карту.

Факт мошенничества очевиден, но контора живет и видимо будет продолжать обманывать доверчивых и честных людей.

Дело «ПРИНТЕРА» или как разнообразить свой ДоСуг с мошенниками! Мошенничество, Кидалы, Аферист, Горе-Мастера, Жулики, Ремонт принтера, Ремонт техники, Длиннопост

Да и можно было спустить все на тормозах, забыть про 3500₽, но только кто если не мы, обезопасим себя и своих близких от мошенников?

Верю в силу Пикабу. Диванные войска отправляйте свои заявки на ремонт оргтехники на сайте http://org-techs.ru

ООО "Центр Плюс" - СИРВИС ПО КИДАЛОВУ ЛЮДЕЙ

Показать полностью 3
307

Человек, который  выдавал себя за тех, кем не являлся

В 1952 году, на борт канадского эсминца Каюга, патрулирующего территорию Желтого моря у побережья Инчхон в Южной Корее были доставлены 16 пострадавших солдат .

Раненые были в тяжелом состоянии. Несколько человек были в критическом состоянии. Требовалась немедленная операция.

Раненым повезло. Судовой врач, полный мужчина средних лет был хирургом-травматологом.

Подготовка пациентов к операции шла полным ходом. Пока медсестры работали, врач отлучился в свою каюту.

Одетый в операционный халат человек открыл учебник по хирургии, чтобы быстро прочесть курс по теме, в которой, по его словам, он был специалистом.

Через двадцать минут в операционную вошел не окончивший школу Фердинанд Демара, он же Джефферсон Бэйрд Торн, Мартин Годгарт, доктор Роберт Линтон Фрэнч, Энтони Инголия, Бен У. Джонс, а сегодня доктор Джозеф Сир.

«Скальпель!»

Сделав глубокий вдох, Демара начал операцию. В голове у него крутилась фраза из учебника: «Чем меньше разрез ты сделаешь, тем лучше. И тем меньше зашивать придется после». Найдя сломанное ребро, Демара извлек его и достал пулю, застрявшую рядом с сердцем. Он боялся, что рана у солдата будет кровоточить, поэтому он намазал рану Гель-пеной, специальным коагулирующим реагентом, и почти мгновенно кровь сгустилась и остановилась. Демара вставил ребро на место, зашил пациента и ввел ему огромную дозу пенициллина. Окружающие были в восторге.

Демара работал весь день. Он провел 16 операций. Все 16 пациентов выжили.

Вскоре слухи о героическом подвиге хирурга который вытащил с того света практически покойников, просочились в прессу.

Доктор Джозеф Сир, за которого выдавал себя Демара, узнал о «своих» подвигах в Корее, где он никогда не был, из газет.

Военное правление допросило Демара и уволило его без лишней огласки, чтобы избежать позора.

Капитан судна на котором служил Демара, до последней минуты не мог поверить,что его блестящий хирург и спаситель солдат - самозванец без медицинского образования.

Спаситель 16 раненых Великий самозванец Фердинанд Демара / Ap photo
Человек, который  выдавал себя за тех, кем не являлся Аферист, Мошенничество, Хирург, Монах, Тюремщик, Психолог, Священники, Длиннопост

Но информация все же просочилась в прессу. После того, как о Демара вышла статья в журнале Life, псевдохирург получил сотни писем фанатов. «Мы с мужем оба чувствуем, что вы человек, ниспосланный свыше», — писала одна женщина.

А из лагеря по лесозаготовкам в Британской Колумбии Демара поступило предложение поработать врачом.

Вскоре о Демара вышла книга и фильм «Великий самозванец», в котором его сыграл актер Тони Кертис. Сам Демара в этом фильме сыграл роль доктора и даже стал подумывать пойти учиться в медицинскую школу. Но все же решил, что это слишком сложно.

Он говорил:

«Наверное, я всегда ищу коротких путей. И быть мошенником — это вредная привычка, от которой сложно избавиться».

Человек, который  выдавал себя за тех, кем не являлся Аферист, Мошенничество, Хирург, Монах, Тюремщик, Психолог, Священники, Длиннопост

Вот приблизительное резюме его трудовой биографии.

------------------------------------------------------------------------------

Фердинанд Уолдо Демара (англ. Ferdinand Waldo Demara, 21 декабря 1921 — 7 июля 1982) — знаменитый авантюрист-имперсонатор. На протяжении жизни неоднократно менял личности, имена и профессии, выдавая себя за самых разных людей.

- В 16 лет сбежал из дома и провел несколько лет с монахами-цистерцианцами.

- В 1941 году присоединился к армии США .

- Дезертировал. Подделал докуметны на имя армейского приятеля Энтони Игнолии

- Завербовался в ВМС США. Пытался выдавать себя за офицера. Не получилось .

Инсценировал самоубийство .

- Превратился в Роберта Линтона Френча, психолога с религиозным уклоном.

- Преподавал психологию в колледжах Пенсильвании.

- После этого Демара служила санитаром в санатории Лос-Анджелеса

- Инструктором в колледже Св. Мартина (ныне университет) в штате Вашингтон

- На него вышли агенты ФБР и Демара получил 18 месяцев тюрьмы за дезертирство в Морских Дисциплинарных Казармах, Сан-Педро , Калифорния.

- После освобождения он купил поддельные документы и изучал право в Северо-Восточном университете.

- Ушел в монахи. Присоединился к римско-католическому ордену. «Brothers of Christian Instruction» в штате Мэн.

- Во время монашества под именем брата Джона Пейна из «Brothers of Christian Instruction» основал колледж в Альфреде, штат Мэн.

- Был хирургом -травматологом на борту HMCS Cayuga , эсминца Королевского канадского флота . Тогда и произошел описанный в начале статьи случай.

- Работал заместителем начальника тюрьмы в Техасе (его взяли благодаря диплому психолога). Там Демара затеял серьезную программу психологической перековки преступников - и преуспел в этом.

- Работал консультантом в крупнейшем лос-анджелесском приюте для бездомных.

- В начале 1960-х годов Демара работал советником в центре Миссии Союза спасателей в Лос-Анджелесе.

- В 1967 году Демара получил диплом выпускника Библейской школы Малтнома в Портленде , штат Орегон . Его первым назначением на служение был пастор баптистской церкви Черри-Гроув в Гастоне, штат Орегон .

-Был приходским священником при больнице в Анахайме, штат Калифорния

- В конце 1970-х годов были обнаружены прошлые подвиги Демара. Его почти уволили из больницы. Известный врач -юрист Филип С. Сифарелли, который был его близким другом, лично поручился за него. И Демара разрешили остаться.

- Демара был очень активным и уважаемым человеком. Мало кто из тех, с кем он общался в больнице, знал о его ярком прошлом. Из-за ограниченных финансовых ресурсов, его друзья Сифарелли и Джерри Нильссон, одни из основных владельцев больницы, разрешили Демара жить в больнице до самой смерти, даже после того, как болезнь вынудила его прекратить работать на них в 1980 году.

- Демара умер 7 июня 1982 года в возрасте 60 лет от сердечной недостаточности. При росте 183см. он весил около 157 кг., ожирение осложнилось диабетом и ампутацией обеих ног.

Согласно его некрологу в «Нью-Йорк Таймс» , он жил в округе Ориндж, штат Калифорния , восемь лет. И умер в доме Нильссона в Анахайме, штат Калифорния.

В историях о благородных жуликах есть странное очарование. Эти люди не играют по правилам, и действуют не из страсти к наживе, а из любви к искусству.

Фердинанд Демара — один из наиболее странных представителей этой породы. Вся его жизнь — череда афер и притворств, но преступником в привычном смысле его назвать невозможно. Ему просто нравилось проживать разные жизни, причём почти в каждом из воплощений он добился немалых успехов.

Демара был обаятельным общительным человеком с легким характером. Он нравился большинству работодателей и людей, с которыми общался. У него везде было много друзей.

Это был талантливый человек с незаурядными умственными способностями и фотографической памятью. Его IQ был исключительно высоким (не менее 180 баллов из 200 возможных)

Он жил так, как многие из нас мечтают - менял работу, когда надоедало, не тратил годы жизни на учебу, но легко становился тем кем хотел и блестяще выполнял необходимое.

Он был авантюристом. Типом с низкой социальной ответственностью. Но он прожил яркую, необычную жизнь. Я наверное извращенка, но я ему завидую

Показать полностью 3
1254

Никогда такого не было и вот опять...

Заехал на обед домой, времени впритык. Звонок. Открываю, на пороге тело в стильной  униформе из рекламных буклетов спец одежды. На рукаве, на груди, на фуражке и даже на ноге (!) на прикладном кармане, эмблема всероссийской зажигалки и надпись "газовая служба". Может и на ботинках было но не рассмотрел.

В одной руке как и полагается красная папка, сверху которой лежит разлинееный бланк с номерами квартир. В другой руке раскрытое удостоверение в котором все синее от печатей. И, (это уже новинка сезона) на ремне радиостанция, по которой какие-то всплески.

- Здрасти_газоваяслужбагоргаза (убавляет громкость уоки-токи)

- Здрасти!

- Мне необходимо осмотреть газовое оборудование!

- А где инструменты ваши?

Тело немного замешкалось:

- Какие инструменты?

- Ну, вентиля, газовый шланг, пакля, фум, ключи и тд, как вы собираетесь устранять выявленные нарушения?

Тело снова замешкалось:

- А я инспектор горгаза, я выявляю нарушения а устраняет специальная служба!

- Ну приходите тогда завтра вместе со службой.

Дверь закрыл, пошел доедать.

Уходя встретил соседку внизу, спросил был "инспектор"? Говорит был.

- Утечки искал?

- Ничего не искал, сказал что в связи с ужесточением контроля за "газом", всем срочно нужно ставить газовые счетчики иначе через 30 дней придёт "ой какой огромный штраф". Счетчики не нужно ставить у аферистов, а нужно ставить от горгаза который он представляет, цена с установкой смешная у них всего каких-то 15 тысяч с копейками. Заодно и течеиска ель газа установят, цена тоже недорогая будет.

Развел ее что вот после обеда приедет бригада и сразу все установит, пусть хозяйка деньги готовит.

Разумеется объяснил ей что в многоквартирных домах с одной лишь газовой печкой никакая установка счетчиков учета газа не требуется, и что это никакой не горгаз а разводилы.

Так что бдительность не теряем.

2388

Ужин для рыцаря

Уже два с лишним года я счастливо женат,но было в моей жизни время татального зависания на сайте знакомств. И вот однажды нашел я там девушку. Фотки приятные,переписка отличная, когда созвонились по телефону,мне  очень голос понравился. Назначили мы встречу, я купил розочку и стал ждать ее у метро. Опоздала минут на сорок. Ну мы пришли, сели в кафе, стали общаться, в принципе мне все понравилось. Я проводил ее до метро и сам поехал к друзьям.

Примерно через час от нее приходит смс:

Ты мне так понравился! Я хочу приготовить для тебя ужин в итальянском стиле. Но для этого мне нужно пройти курсы итальянской кухни. ТЫ ЖЕ ДАШЬ МНЕ 3000 РУБЛЕЙ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ Я МОГЛА ТЕБЯ УДИВИТЬ,МОЙ РЫЦАРЬ?))

Ехидно улыбнувшись,я написал,что у самого финансовый кризис.  Естественно больше мы не общались.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: