"Новый вид" дорожной разметки.

Недавно была в гостях и увидела такую "разметку" во дворе.

"Новый вид" дорожной разметки. Дорожная разметка, Фотография, Детская коляска

И подумала: "А почему бы и нет?" Всё же в этом дворе нет тротуаров, а только подъездная дорога, по которой автомобилисты заезжают во двор. Там же они и паркуют свои машины. Пешеход ещё пройдёт, а вот с коляской частенько бывает не проехать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

Коляски разные бывают. Так чтоооооо.... На картинке колясочка должна быть милипусенькой .

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Так, давайте представим себе двор с учетом всех пожеланий:
-огромная парковка с расчетом 2 парковочных места на квартиру
-огромный парк чтоб парковка не портила настроение
-дорога вдоль дома для машин
-отдельная дорога для велосипедистов
-отдельная дорога для колясок
-отдельная дорога для пешеходов
-отдельная дорога для инвалидов колясочников с пандусами или даже лифтами
-отдельная дорога для инвалидов по зрению со специальной пресчаткой

При этом всё должно быть прям в центре Москвы и не мешать друг другу, огорожено друг от друга.

Вы это себе вообще в голове представить можете? Если нет то нарисуйте, но не с ноля, а вокруг старых памятников архитектуры которые нельзя сносить и с учетом стоимости земли под это все.
И старый фонд жилья еще как бы никто и не собирается сносить, а в СССР требовались квартиры быстро и дешево без учета всего этого.

Подумайте ребятки, подумайте. Набросайте план и сожгите его ибо при вашей жизни в этой стране он не реализуется.

Кто хотел, тот построил себе идеальные условия с замками, хорошими дорогами, домами для прислуги, полностью автономные от государства.
На вас денег не хватило.

Бля я честно не хотел сводить к политике, но так получилось)

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, а если строиться новый микрорайон. Там тоже памятники архитектуры? Что же там мешает сделать нормальную парковку?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
сначала идиотизм, а потом цена в 1,5 ляма на место для парковки под домом
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там мешают цены на землю и жадность застройщика, бедность населения страны.

При этом есть конечно новые микрорайоны со всеми удобствами, подземными парковками и закрытыми чистыми дворами, вот только денег на покупку там квартиры тебе не хватит.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Убрать машины из дворов и проблема решится. Куда убрать? Та похеру, хоть подземлю в платное. И все, ни каких дополнительных дорог во дворах не нужно. Да и у меня есть машина и закрыв дворы я буду только рад, а с авто разберусь продам или куплю участок на парковке. Но выходить каждый день во двор где каждая дырочка занята железкой, уже в печенках сидит. Все газоны испорчены, тротуары заняты, все это воняет, больше смахивает на кладбище автомобилей.
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. У меня тоже есть машина. А ещё недалеко от дома есть хоть и небольшая, но бесплатная парковка, на которой почти всегда есть место. Только людям то надо прямо у подъезда. А ещё в 300 метрах есть большая платная. Недорогая, 3к в месяц. Не будет мест на бесплатной, пойду туда.
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А в моём городе нет парковок. Ни платных, ни бесплатных. Чего делать?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это не повод парковаться на газонах
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я оправдывала тех, кто на них паркуется? Нет.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Продавать машину, что же непонятного-то? Если нет парковок, зачем покупали?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Какой бред , реально

2
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, она постоянно заведенная и на ходу? Просто вдоль дороги, это тоже место считается парковкой. Если нет знаков запрещающих.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, так во дворе тоже нет знака)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сидели как-то со знакомым в ТСе, играли, болтали и задал он нам вопрос: Ребят, мне тут макет двора на квартал сказали набросать, вот чего такого можно добавить. Мы дружно ответили "Многоуровневую парковку!!!!". Ответ был: Блять, а заказчик сказал, чтоб без парковки, лучше еще 1 дом воткнуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и нет тут политики то, обычная экономика, всего лишь.

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё дорога для спецтехники 🤔

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку