Новый «Веном 2». Что делает в этом фильме Вуди Харрельсон

Новый «Веном 2». Что делает в этом фильме Вуди Харрельсон Фильмы, Новинки кино, Вуди Харрельсон, Том Харди, Комиксы, Веном, Marvel, Sony, Комедия, Боевики, Инопланетяне, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост

Супергеройские фильмы — доходная статья кинокомпаний, где основные деньги достаются Марвелу, многие их фильмы собирали по миллиарду долларов. Так уж вышло, что у Sony Pictures тоже завалялось несколько персонажей и на одном из них в 2018 году компания даже умудрилась собрать почти миллиард — это был «Веном».


Сейчас время сложное, даже у Марвела не получается заработать много денег — новый «Шан Чи и легенда десяти колец» не дотянул до четырёхсот миллионов, как и «Чёрная Вдова». В последнем случае это даже вылилось в конфликт со Скарлет Йоханссон, которая посчитала, что кинокомпания из-за отсутствия кинотеатрального окна лишила актрису значительного дохода. Споры были урегулированы, тем не менее ситуация с деньгами как и прежде остаётся сложной. К тому же накладывается непростая ситуация с прокатом в Китае. В своё время именно китайский рынок позволил «Веному» показать хорошие сборы. «Шан Чи» не получил разрешение на прокат в Китае, а теперь прокат второй части «Венома» тоже под вопросом. Ситуация в комплексе выглядит печально и сильно бьёт по доходам студий.


Но давайте посмотрим, что же получилось у Sony Pictures с их новым «Веномом», который как раз только что вышел в прокат.

Новый «Веном 2». Что делает в этом фильме Вуди Харрельсон Фильмы, Новинки кино, Вуди Харрельсон, Том Харди, Комиксы, Веном, Marvel, Sony, Комедия, Боевики, Инопланетяне, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост

Знание первой части не требуется — достаточно запомнить, что на земле живёт инопланетянин, который может перемещаться между человеческими телами, но предпочитает жить в теле неудачника Эдди Брока. Вместе они образуют симбиоз двух проблемных личностей, которые должны уживаться. Ещё у Брока есть подружка, которая от него свалила. Больше от прошлой части в фильме ничего нет — это новая история.


Отношения Эдди Брока и Венома напоминают отношения супружеской пары. Веном хочет кушать головы людей, а Эдди хочет, чтобы инопланетянин не выносил ему мозги и не портил жизнь. Парочка постоянно спорит и в какой-то момент Веном даже устраивает истерику и убегает из дома. В общем, фильм окончательно превратился в комедию.

Новый «Веном 2». Что делает в этом фильме Вуди Харрельсон Фильмы, Новинки кино, Вуди Харрельсон, Том Харди, Комиксы, Веном, Marvel, Sony, Комедия, Боевики, Инопланетяне, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост

Снимал нового «Венома» Энди Серкис — крепкий профессионал, но немного другой специализации. Например, одна из его самых известных ролей — Голлум из «Властелина колец». Именно с Серкиса снимали движения Кинг-Конга и одного из персонажей «Планеты обезьян».  Тем не менее к режиссуре придраться сложно, чего не скажешь про сценарий. Как и в первой части, во второй полно пустот и недосказанностей. К примеру, очень слабо подано появление второго монстра по имени Карнаж, который поселяется в теле преступника Клетуса Кэседи, его исполнил Вуди Харрельсон. Сценаристом значится Том Харди, исполнитель главной роли, и он, видимо, решил не вдаваться в детали — ну вот возник Карнаж, сами додумайте как. То же самое можно сказать и про парня бывшей девушки Эдди Брока. Зачем он нужен в этой истории — совершенно непонятно. Столь небрежное повествование оставляет ощущение тоски — но, к счастью, в фильме есть и приятные моменты.


Для начала — он не затянут. Кажется, Сони Пикчерз снова открывает зрителям идеальный хронометраж фильма — полтора часа более чем достаточно для средней комиксной истории. К тому же Вуди Харрельсон обладает удивительным свойством — просто появляясь в кадре и усмехаясь, он делает лучше любой фильм.

Новый «Веном 2». Что делает в этом фильме Вуди Харрельсон Фильмы, Новинки кино, Вуди Харрельсон, Том Харди, Комиксы, Веном, Marvel, Sony, Комедия, Боевики, Инопланетяне, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост

Любители «Пиратов Карибского моря» сразу узнают ещё одну актрису — это Наоми Харрис, исполнительница роли Калипсо в пиратской саге. В «Веноме» она играет безумно визжащую злодейку, которой дали совсем мало экранного времени — всё оттянул на себя персонаж Харрельсона.


Бюджет нового «Венома» остался таким же скромным, зато за эти деньги теперь удалось создать сразу двух монстров. Фильм можно назвать семейным развлечением — инопланетный паразит Веном тут по большей части прикалывается и истерит, жёстких сцен нет, сказывается рейтинг PG-13, оно и понятно — создатели «Венома» ждут на сеансах людей расслабленных. Для расслабления это кино подходит хорошо — картинка красивая, добро побеждает, а сценарий настолько предсказуем, что можно предугадывать фильм на несколько минут вперёд — не ошибётесь.


Что будет дальше? Перед сеансом уже крутят трейлер нового фильма Sony Pictures — это «Морбиус», ещё один персонаж из арсенала кинокомпании, на этот раз вампир. Фильм почти готов и скоро выйдет на экраны, менеджеры Sony надеятся, что супергероика сможет помочь им заработать и зрители придут в кино. А вот оправдаются их надежды или нет — зависит от вас.


***


Слежу за новинками кино в телеграм канале


***

Всё о кино

19.8K постов58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.