Новый вариант свитера с оленями

Новый вариант свитера с оленями Свитер, Олени, iPhone, Apple

Источник https://vk.com/wall-31649688_4406

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
897
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное я прочитал только сегодня. Это были не олени, это были барыги. Первые 246 человек (в московском "зоопарке"), которые изображали оленей всю неделю, там просто стояли в надежде продать своё место в очереди уже настоящим оленям (тыщ за 100-300). Все обломились, олени не пришли, никому не нужно было. За первый час продаж - семь аппаратов (7, прописью: семь штук). Олени вымерли у нас, кажется.

раскрыть ветку (108)
491
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще хз зачем в каких то там очередях стоять? Кому реально хотелось, тот заказал заранее и ему курьер привёз как только продажи начались
раскрыть ветку (65)
431
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлые года народ был побогаче и там люди действительно стояли. Не только за айфоном, но и, например, за Гарри Поттером на английском языке. Помню, берёт журналист во тьме ночной у первой девочки интервью, а та говорит: "Сейчас сама не понимаю, чего стояла - я же английского не знаю! Все пошли и я пошла".


А то, что сейчас вместо оленей пришли барыги - это весело.

раскрыть ветку (62)
266
Автор поста оценил этот комментарий
Барыга, который пришёл зарабатывать и не смог этого сделать, потеряв кучу времени - вдвойне олень)
раскрыть ветку (60)
171
Автор поста оценил этот комментарий

Нашлись и реальные долбоебы. Например первый чел в очереди купил место за 150к, чтоб перепродать

раскрыть ветку (58)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Забавнее то, что он был в очереди 9, т. е. в первой десятке был и решил выкупить 1 место чтобы перепродать, которое в итоге никто не купил. Зашёл первый в магазин, поржал и вышел. Денег на телефон тупо не осталось. Эх, Валера...
106
Автор поста оценил этот комментарий
вот если так встать (не покупая места), а потом продать задорого, то это нормальная тема и без рисков, для тех, у кого времени много)
Былаб у меня свободная неделька, взял бы напарника (бльд ещё напарник свободный нужен) и посменно так стоял. Нуачо, все довольны, дебил купил айфон на несколько часов раньше всех остальных, а ты и напарник с почти халявными деньгами.
(сорян, если показался маргинальным, я голодный студент с новеньким компом)
раскрыть ветку (49)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Вот 246 (+246 напарников и ещё их девушки) человек так же думали...

раскрыть ветку (42)
91
Автор поста оценил этот комментарий
но это уже проблема в эпл и технологиях в целом. Ничего кардинально нового не придумывают, т.к. всё упирается в источник энергии (сук, где мои ядерные батареи, как в фоллауте) и охлаждение. Единственное, могут эксперементировать с дизайном, вон у оппо охуенная задумка с выдвижной камерой (уже чуствую, как мне пишут, что это всё сломается, но это время покажет, а пока идите нахер, это лучше, чем чёлки в мильён раз). Но эпл даже дизайн поновее не дала, вот и покупать особо нечего в этом году, особенно, когда в прошлом году раскошелился на десятку по цене машины десятки.

P.S. Да, эпл сделала новый проц 7нм. И чо? Эплодрочерам похер на проц, они даже не знают что значит 7нм. Тем более у них, с их дохнущими до обеда хуевинами, проц - не главная проблема.
раскрыть ветку (41)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Выдвижная камера? Как на с902? Охренеть инновация! :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Nokia 6680
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

ну, почти

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Охеренный телефон был! До сих пор такой дома лежит.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 7 лет прослужил.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут корпус отъезжает, а не блок с камерой!)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

vivo nex выезжает камера фронтальная

Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой был,слабое место это...КЛАВИАТУРА которая у многих отклеивалась. Но телефон был нереально круто,металлический корпус,тонкий и самый шикарный жтотспрятанвя камера и то как загорались символы управления при активации...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, клаву я два раза переклеивал, и динамик тоже слабоват, зато 2метра зарядки!

Автор поста оценил этот комментарий
а где он написал, что это инновация?
20
Автор поста оценил этот комментарий

Хуавей раньше на месяц выпустили 7нм проц, если что))

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, Хуавей представил 7нм процессор за месяц до того, как Apple представила устройство на 7нм процессоре.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто для Apple делает процессоры?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так чем меньше техпроцесс, тем больше энергоэффективность при прочих равных. Чем меньше транзистор, тем меньше электронов нужно перекидывать для 0 и 1
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но маркетологи давно этот техпроцесс считают не по фактическим размерам транзистора, а по размеру лог ячейки, и как их только не компануют чтоб было меньше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поконкретнее? Звучит как будто запустили, в довесок к России 24, Техно 24
2
Автор поста оценил этот комментарий
вроде, за счёт этого новый дольше держит, ибо аккум в Хs почти не изменился (даже чуть уменьшился).
Но, согласитесь, те, кто стоят в очереди, покупают их только для понтов. Вот только мало кто отличит на первый взгляд новые десятки от первой (разве что по золотому цвету). А новых айфонов то не появилось, а только доработанные десятки)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что удивляет-то? С чего новое что-то должно быть, если это S-ка? Всегда же так было для S-версий.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
вот и не стоят в очередях. Новый айфонов то не завезли.
Может это и к лучшему, заебались они, наверное, каждый год новый айфон делать, тем более десятка не особо устарела. Тем более на них и лежит большая ответственность, т.к. они задают тренды для китайоз и не только, которые ржали над отсутствием 3.5 (может и челку стебали, хз) а потом выпускают xiaomi mi 8, ебланы, блять.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новый айфон делают каждые 2 года (прошлый год - юбилейное исключение). А что до xiaomi, их бизнес-модель вполне удачна
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выдвигающаяся камера вообще не новинка. Давным давно был у меня недолго слайдер самсунг тоже с такой камерой
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже такие давно видел, но там вручную надо двигать (или вы о других). Да и вряд-ли там у вас такой быстрый сканер лица стоял, хехе. Разблокировка выглядит, как что-то космическое, чесслово.
И я ни слова не сказал, что это новинка, говорю, что производители снова начинают делать дизайн, т.к. начинка и так у каждого второго уделывает компы конца 2000х.
@Nekromanth, вам тож самое хотел сказать
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно звучит, конец 2000х. Это ведь 2009 был всего лишь целых 9 лет назад

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал, что уменьшение техпроцесса это бесполезное открытие.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде хотели ( или уже сделали) так, что все люди в очереди регистрируются и каждый час перекличка. Если после переклички тебя нет 30 минут, то тебя вычеркивают и твое место потеряно.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
А у него его не купили. А денег у него больше не было...
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь самый сок в том, что тот, кто ему продал первое место, срубил 150к
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то он был 9, просто первые 8 перед ним поняли, что они долбоебы и не стали заходить
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и еблан...

1
Автор поста оценил этот комментарий
За 50к. В посте было накручено +100к
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это был Валера :'(
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Но там была пара человек, которые открыто говорили, что пришли занять и продать место. Вот это барыги тогда. А остальные, которые молчком изображали оленей, пусть будут олени.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не "побогаче", а "понаивнее") раньше  та очередь было целое событие, можно было постоять, пожжужать с единомышленниками, пофоткаться, репортажи повести, короче, целый фестиваль) А сейчас ну сколько можно, да и барыги кругом. Многие ивенты именно так и скатились, сначала междусобойчики для своих, потом массовые гуляния, потом скатывается в деньго-вытясание и уныние)

57
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще надо айфоны в январе, на крещенские морозы, выпускать. Пусть олени мёрзнут.

Автор поста оценил этот комментарий

Эти очереди для многих своеобразная тусовка по интересам

43
Автор поста оценил этот комментарий
Это была встреча выпускников
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий

IQ 007 внушает. Они запятую тогда забыли после первого нуля.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто первая цифра не влезла, три разряда всего.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Смешенее всего первый олень за место отдал 150000 рублей, но айфон не купил

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он купил его за а 50к, а хотел продать за 150к
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну тогда не олень, хих

54
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Два самца же, да?
раскрыть ветку (3)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вочемь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И рога в придачу
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее две самки. Самцы сбрасывают рога на зиму. Только у самок северных оленей тоже есть рога, и зимой они как раз присутствуют. Поэтому все олени Санты тоже самки. Еще это могут быть молоденькие олени, у них тоже зимой рога остаются.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Все кто там должен был стоять уже все деньги на бизнес тренинг Тони Роббинса потратили
74
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще считаю, что это рекламная акция самих Apple. Мол смотрите как наша продукция всем нужна, и ведь сработало.

А по повуду оленей, Вам действительно кажется, просто они другую дичь творят.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Миллионы мух не могут ошибаться

6
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, посмотреть бы на современных оленей, готовых бабки выкидывать лопатами.

раскрыть ветку (3)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну находятся же те, что покупают Порше и заклеивают потом номера, чтобы за парковку не платить
Автор поста оценил этот комментарий
Просто они могут себе это позволить
1
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуйста, смотри #comment_122630666

10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не вымерли! Просто они стали бизнес-оленями.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это да. Хотя, тут обычная тема: где выгоришь, а где и прогоришь. Если б каждый угадывал спрос, бизнес умер бы.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вдруг? Если бы каждый угадывал спрос - одним видом идиотских банкротств стало бы меньше, и все.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сто предприятий, угадавших спрос, получат равномерно малое количество покупателей. А вот десять, угадавших спрос, получат трафик от всех ста, где остальные 90 не угадали.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сто предприятий, угадавших спрос, будут конкурировать друг с другом и ничего равномерного никогда не получат.
А вот десять предприятий, угадавших спрос, никак не пересекутся с рынком тех 90 неугадавших, потому что это будет другой рынок.

Твоя первая фраза должна звучать "если все будут делать идеальный товар - тогда бизнес умрет" - тогда она будет правильна (но все равно с кучей оговорок), и будет вписываться в твою же логику.
А спрос - это не про характеристику товара, а про удовлетворение потребности, то есть про как таковой товар или группу товаров.
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес - мамонтами*
57
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное что никто понятия не имеет кто те "олени", но все их активно презирают.
Я могу рассказать. Разработчики iOS приложений или игр. К нам в головной офис приехали три телефона от оленеводов, не самых первых, примерно по двойной цене. Два отправились в тот же день экспресс-доставкой в региональные офисы. К их приходу разработчики, на эмуляторах уже протестировали адаптацию нескольких программ для телефонов, но полной уверенности не было (iOS simulator часто сильно отличается по поведению от девайса).

Как только получены девайсы, быстро всё проверяется в тот же вечер отдаётся на проверку версия программы с пометкой "полностью поддерживаются новые ойфоны".
Оказаться в числе первых, без косяков поддерживающих новые разрешения и фишки, означает с большой вероятностью попасть в число рекомендуемых (featured) Apple приложений в AppStore на главной странице или в категориях. А это деньги, по сравнению с которыми не то что 150К рублей переплатить, но даже пару гонцов за океан послать не проблема.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не понты, а инвестиция в бизнес. Все верно, логично и правильно.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь. Но пикабу почему-то главенствует мнение что эта очередь за ифонами в очередях стоят одни мажоры и гламурные кисы (нанятые ими посредники), готовые переплатить (разумеется награбленные у народа деньжищи) чтобы похвастаться на день раньше в ночном клубе.

А кроме разработчиков софта есть ещё медиа-индустрия от СМИ до блоггеров. Кто первый выпустит обзор, разберёт новый девайс на винтики и посчитает себестоимость, снимет в slow motion видео проверки на водонепроницаемость, "пуленепробиваемость", тот срубит миллионы просмотров, тысячи подписок. Кто это сделает через неделю, не получит ничего.

Эти люди тоже осознанно купят любой мега популярный девайс, не важно офгенный он или хлам, переплачивая за право быть первым.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так за океаном продажа начала раньше, почему бы там не купить?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому барыги оказались теми ещё оленями.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Рекламная акция от яблока. Типа, гляньте как за нашим продуктом ломятся. Заодно искусственный ажиотаж создать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как тебе мужик, который купил первое место в очереди за 150к вроде, думая что перепродаст его, купит Айфон и ещё бабки останутся. Но никто не купил место. В итоге он зашёл в магазин, поздоровался и ушёл.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По поступкам - актуальный трендовый парикмахер, по размеру оленьих рогов - король лосей.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас другой тип оленей зато есть. "В центре Минска продавали кроссовки за $400. Первый покупатель ночевал возле магазина" https://people.onliner.by/2018/09/29/yeezy

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, он из перепродаст за 1000 баксов, и кто теперь олень? Ресейл называется
Автор поста оценил этот комментарий
Просто денег нет у оленей
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда блять у них сто кусков в кармане?!?!
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто денег нет.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку