Найдены дубликаты

Отредактировал oplkill 1 год назад
+890

Самое смешное я прочитал только сегодня. Это были не олени, это были барыги. Первые 246 человек (в московском "зоопарке"), которые изображали оленей всю неделю, там просто стояли в надежде продать своё место в очереди уже настоящим оленям (тыщ за 100-300). Все обломились, олени не пришли, никому не нужно было. За первый час продаж - семь аппаратов (7, прописью: семь штук). Олени вымерли у нас, кажется.

раскрыть ветку 108
+485
Я вообще хз зачем в каких то там очередях стоять? Кому реально хотелось, тот заказал заранее и ему курьер привёз как только продажи начались
раскрыть ветку 65
+416

В прошлые года народ был побогаче и там люди действительно стояли. Не только за айфоном, но и, например, за Гарри Поттером на английском языке. Помню, берёт журналист во тьме ночной у первой девочки интервью, а та говорит: "Сейчас сама не понимаю, чего стояла - я же английского не знаю! Все пошли и я пошла".

А то, что сейчас вместо оленей пришли барыги - это весело.

раскрыть ветку 62
+50

Вообще надо айфоны в январе, на крещенские морозы, выпускать. Пусть олени мёрзнут.

0

Эти очереди для многих своеобразная тусовка по интересам

+43
Это была встреча выпускников
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+49

IQ 007 внушает. Они запятую тогда забыли после первого нуля.

раскрыть ветку 1
+44

Смешенее всего первый олень за место отдал 150000 рублей, но айфон не купил

раскрыть ветку 2
+27
Нет, он купил его за а 50к, а хотел продать за 150к
раскрыть ветку 1
+52
раскрыть ветку 4
+23
Два самца же, да?
раскрыть ветку 3
+31
Все кто там должен был стоять уже все деньги на бизнес тренинг Тони Роббинса потратили
+68

Я вообще считаю, что это рекламная акция самих Apple. Мол смотрите как наша продукция всем нужна, и ведь сработало.

А по повуду оленей, Вам действительно кажется, просто они другую дичь творят.

раскрыть ветку 5
+11

Миллионы мух не могут ошибаться

0

Эх, посмотреть бы на современных оленей, готовых бабки выкидывать лопатами.

раскрыть ветку 3
+10

Нет, не вымерли! Просто они стали бизнес-оленями.

раскрыть ветку 5
+7

Ну, это да. Хотя, тут обычная тема: где выгоришь, а где и прогоришь. Если б каждый угадывал спрос, бизнес умер бы.

раскрыть ветку 3
0
Бизнес - мамонтами*
+49
Самое смешное что никто понятия не имеет кто те "олени", но все их активно презирают.
Я могу рассказать. Разработчики iOS приложений или игр. К нам в головной офис приехали три телефона от оленеводов, не самых первых, примерно по двойной цене. Два отправились в тот же день экспресс-доставкой в региональные офисы. К их приходу разработчики, на эмуляторах уже протестировали адаптацию нескольких программ для телефонов, но полной уверенности не было (iOS simulator часто сильно отличается по поведению от девайса).

Как только получены девайсы, быстро всё проверяется в тот же вечер отдаётся на проверку версия программы с пометкой "полностью поддерживаются новые ойфоны".
Оказаться в числе первых, без косяков поддерживающих новые разрешения и фишки, означает с большой вероятностью попасть в число рекомендуемых (featured) Apple приложений в AppStore на главной странице или в категориях. А это деньги, по сравнению с которыми не то что 150К рублей переплатить, но даже пару гонцов за океан послать не проблема.
раскрыть ветку 3
+13
Так это не понты, а инвестиция в бизнес. Все верно, логично и правильно.
раскрыть ветку 1
+7

Так за океаном продажа начала раньше, почему бы там не купить?

+4
Поэтому барыги оказались теми ещё оленями.
+6
Рекламная акция от яблока. Типа, гляньте как за нашим продуктом ломятся. Заодно искусственный ажиотаж создать.
+3
А как тебе мужик, который купил первое место в очереди за 150к вроде, думая что перепродаст его, купит Айфон и ещё бабки останутся. Но никто не купил место. В итоге он зашёл в магазин, поздоровался и ушёл.
раскрыть ветку 1
+1

По поступкам - актуальный трендовый парикмахер, по размеру оленьих рогов - король лосей.

+2

Сейчас другой тип оленей зато есть. "В центре Минска продавали кроссовки за $400. Первый покупатель ночевал возле магазина" https://people.onliner.by/2018/09/29/yeezy

раскрыть ветку 1
-4
Братан, он из перепродаст за 1000 баксов, и кто теперь олень? Ресейл называется
0
Нет, просто денег нет.
0
Откуда блять у них сто кусков в кармане?!?!
0
Просто денег нет у оленей
-13

Пффф, я те кое-что интереснее расскажу. Олени недостаточно богаты для такого

раскрыть ветку 4
+16

Пфф, ты видимо не в курсе что такие олени являются фанатиками. А фанатик ни чем не лучше наркомана.

раскрыть ветку 1
+2
Пфф, а ты олень-барыга или олень-яблокодрочер?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+28

PacMan 21 век.

раскрыть ветку 2
+34

Тоже самое подумал

раскрыть ветку 1
+15

Да вы художник мсье

+130

Свитер для оленей.

раскрыть ветку 14
+66

Выбираем, не стесняемся!

раскрыть ветку 12
+93
Мне кажется, или все олени мужского пола?? (Рогаа)
раскрыть ветку 5
+26

мы с женой  себе такие купили

раскрыть ветку 4
-14
Самый прикол в том что у олених нет таких больших рогов, так что это евроолени
ещё комментарий
+6

Бля, я хочу, где-то можно такой купить?

+52
Свитер огонь:))
раскрыть ветку 10
+61

у тебя что-то с лицом,  это заразно, доктор?

раскрыть ветку 5
+55

От японки подцепил жпег лица

Все плохо для него

раскрыть ветку 1
+28
раскрыть ветку 1
+3
Это, блядь, скитлстрянка!
+20

он делал кунилингус японке

раскрыть ветку 1
+3

Или не кунилингус японцу

+7
Кормящий безногий лев?
+7

Хрена трахтенберга распидорасило-то

+80

Если бы не теги, я бы еще долго соображала, зачем гуманоидные инопланетяне устроили пикник с палаткой под окнами дома

раскрыть ветку 4
+3
Я вообще подумал что это про туристов-дебилов, которые устроили поход, не выходя из дома.
-1
Интерсно иногда как у людей мышление работает, не в обиду. Возможно вы просто не в теме были об очередях за яблоками.
раскрыть ветку 1
+1

Да, в принципе, все интернеты про них знают, но вот так сходу провести параллель с советским вязаным свитером и эплом - лично мне сложно) Тем более, дом сливается с фоном, яблоко похоже на пакмана, а у людей инопланетные головы

-10

а я думал это отсылка к картинке «толпа негров вокруг белой мелкой девченки на диване». все пытался понять и увидеть в палатке бабу)

ещё комментарий
+20
раскрыть ветку 2
+2
Спс, как раз нужно было обоину на телефон
0
Разрешите доебаться: раз рогов нет - значит это оленихи.
+27

Если вдруг кому интересно

раскрыть ветку 20
+22

Конечно интересно. Вспомнил, что надо бы трубку в районе 500₽.

раскрыть ветку 3
+22
Конечно интересно. Вспомнил, что надо бы трубку в районе 500₽.

бро! Ты не поверишь на сколько это круто ходить с телефоном за 500р! Когда у меня сломался очередной смартфон, я себе взял такой. Раз в неделю зарядил его и ходишь не паришься. Но главное. Вообще абсолютно похер, если он: упал с высоты (так что крышка, корпус и симка разлетаются в разные стороны. Собираешь всё это обратно и он работает как новый), потерялся (его обязательно тебе постараются вернуть), и главное - нет желания постоянно что то там проверять в интернете (сообщения, новости, погоду, открыть сундуки в игровых приложениях и т.д.). Ложишься спать и рука не тянется к телефону, проверить (посмотреть) там что нибудь!

Я реально уже два года не пользуюсь смартфоном! Нет, зарплата у меня на много выше среднего по области, и я могу себе любой смартфон позволить.

Самое трудное, это первые два месяца без смартфона. Но когда ломка заканчивается, то чувство, что стал свободным человеком (и я не шучу!)

А если честно, то я тупо отвлёкся на интернет приложение во время работы и накосячил. В результате чуть не лишился премии в размере 50к. Вот тогда и решил пока не покупать себе смартфон.

раскрыть ветку 2
+9

100K, охуеть

раскрыть ветку 6
+16
лучше ртх2080ти купить))))0
-7

Телефон стоит полтора касаря баксов, минимальная плата за труд (в этих ваших америках) 10 баксов в час, 8ч*20д*10$*63р= 100 000р

Это я к тому, что для нас (где зп в 40к уже хорошо) да - это дорого

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+1
За 100к можно купить два жигуля и разъебать их где нибудь и то интересней будет.
+1

Я вот помню свою юность, цены на телефоны по тому курсу были совсем иные. Да, тогда телефон за 20к был ёбой ещё той, а щас приходишь и в магазине за железяку которая даже не может превратиться в миникомпьютер подключенный к монитору-ТВ, платишь 100к, просто в уме не укладывается ценник за побрякушку.

-17

Фотки с витрин Язного, чувак, серьёзно?

Какие-то куски картинок планет в коробке

раскрыть ветку 6
+17
кстати это не планеты. это какая то химия. эффект пленки от бензина на воде. нахуй не нужная инфа конечно но тут она уместна
ещё комментарии
+4
МТС.
раскрыть ветку 1
+7
Это мыльные пузыри. Похоже эпл ну чужды символизму и самоиронии.
ещё комментарии
+25

Жена рассказывала. Какая-то конференция, все на понтах, с последними айфонами, самсунгами. А у нее - Блекберри Прив,  это слайдер на андроиде. Достала, клаву выдвинула, стала СМС-ку набирать. И по реакции остальных поняла, что самый понтовый телефон оказался у нее.

раскрыть ветку 3
+1

Такая хрень была в 2000-х в начале, у нокии и прочих, все погорели на выдвижных клавиатурах. Да и тот же Блекберри где сейчас? Очень узкий сегмент урвали.

раскрыть ветку 1
+4

Да нигде практически. Но как понт - вполне на уровне последнего айфона :)

0

вот сука сколько жду боковой слайдер на андроиде, типа Xperia Mini Pro или Desire Z

+7
Свитер с косарями бы))
+17

Валера уже внутри?

раскрыть ветку 2
+19

Подтверждаю Валера внутри и даже доволен жизнью.

раскрыть ветку 1
+4

Валера, Валера, ты мой самый первый!

+16

Там кучка говна, справа?

раскрыть ветку 5
+30

Да.

+28

Это палатка яблодрочеров)

раскрыть ветку 3
+29
+23

Они в ней на яблоки дрочат??

раскрыть ветку 1
+4

Свитра...

раскрыть ветку 1
0

Признаю, поторопился. @moderator, поправь пожалуйста

+14
Хотел бы я так жить, чтобы пойти и купить телефон за 130 кусков...
раскрыть ветку 49
+49
На самом деле это не интересно. Вот я могу пойти купить телефон за 100 тысяч, но я не иду. Ибо это тупое расходование средств. Не все те, кто могут себе позволить телефон за 100 к - Валеры.
раскрыть ветку 18
+35

Нет, родной, тут речь о жизни, где не задумываешься, что это для тебя тупое расходование средств. Это должно быть как купить пакет 15₽ в супермаркете, или задонатить 150₽ на какой-нибудь ненужный ништяк. Тоже в принципе тупое расходование средств и не влияющее на твой нынешний достаток, лишь результат желания.

А если ты имеешь 100к, но спустить не можешь, т.к. для тебя это ценность (даже если далеко не последние), то это не тот случай.

раскрыть ветку 7
+6

Собсна, Валера то как раз и не может.

раскрыть ветку 6
0

Я Валера, и тут не всё так однозначно

0
Ну почему тупое, если ваш имидж это инструмент заработка, вполне себе оправдывает, кажется
0

Я тоже могу, но в кредит на 3 года

+17
Аналог которого, по характеристикам, стоит 30 т. р.
раскрыть ветку 28
+8

За 30 ты загнул, P20, MI8 и прочие oneplus немного отстают по харрактеристикам нового, они примерно на уровне икса. Подобные айфону (а пожалуй и превосходящие) флагманы поднебесной стоят около 40 - 50, например P20 Pro, Vivo Nex и т.п. топовые модели. А у Самсунга цена тоже космическая. Справедливости ради стоит отметить что у айфонов есть свистелки и перделки которым анало говнет. Хотя китайцы уже тоже с изюминками - и тройные камеры присрали, и безрамочные экраны и прочие крайне нужные функции.

раскрыть ветку 5
-5

единственная идея, которая мне понравилась в их десятке - какой-то особый металл, как утверждают яблочники, типа это хирургическая сталь, не знаю правда, насколько это соответствует действительности... В моем прошлогоднем сосунге а7 всего лишь крашенный алюминий. Хотя и это уже неплохо после пластмассового асуса )

раскрыть ветку 12
-7

Назови аналогичный по характеристикам телефон за 30к.

Ах да, ты не сможешь. Потому что по памяти 256 и 512 не продаются за 30. 7нм процессор только на одном устройстве стоит, такой же процент экрана от передней панели тоже не найти в телефонах за 30.

Как говорится, нам нужны пруфы, билли.

раскрыть ветку 1
-7
Я в курсе
И все же, если ты можешь не взирая на характеристики, аналоги и тд пойти и купить телефон за 130к, то моё почтение, ты очень крут
раскрыть ветку 5
-15

Аналога которому нет*

ещё комментарии
0
проблема в том, что 3/4 этих яблок кредитные и все для того что бы окружающие думали, охренеть они могут купить телефон за 100 кусков.
Пелевин прав “понты это наше все”
+3

Где можно заказать? (Свитер)

+3
И баранами ХD
+2

Бля займите очередь за таким, 280 к даю 😂

+2
Блин, а у ни у кого схемы нет? Прям аж щас хочется сесть вязать 😐
+2

Насколько мне известно, оленя из палатки уже увели в стойло временного содержания.

+3
+5
Могли бы начало продаж перенести на лето, вообще не заботятся о людях