65

Новый вариант старого развода.

Ситуация обычная - звонят, представляются единым расчетным центром. Разница лишь в том что теперь не предлагают прислать мастера, а говорят "вам нужно позвонить и оставить заявку" и "напоминают" номер по которому можно это сделать (номер, разумеется, принадлежит своей конторе где уже ждут звонка).

Предупредите пожилых родственников. Объяснять что обзвоном занимаются только мошенники часто бесполезно, поэтому лучше оставьте им номер своей управляющей компании чтобы они в случае сомнений могли позвонить и уточнить не мошенники ли им звонили.

Новый вариант старого развода. Мошенничество, Развод на деньги, Счетчик воды, Обман, Пожилые, Антимошенник Баян, Длиннопост, Скриншот

Найдены дубликаты

Отредактировал s1rAlex 1 год назад

Антимошенник

2.7K пост27.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания

Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.

В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)

Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Подробнее
+3

Я заебался из почтового ящика каждую неделю выгребать по 3-5 ПРЕДПИСАНИЙ о срочной замене газового счетчика. Эти дебилы даже не подозревают, что в доме установлены электроплиты.

+1

"оставьте им номер своей управляющей компании"

Это не поможет. Если человек уже не в состоянии усвоить, что настоящие конторы не занимаются обзвоном, то этому человеку нужно отключать городской телефон, а на мобильный навешивать белый список.

раскрыть ветку 2
0

Человеку можно повесить номер телефона и написать что это НАША управляющая компания, которая обслуживает счетчики данной квартиры. И объяснить что если звонят и дают другой номер то надо по своему номеру позвонить и уточнить, что там с мастером.

А 100% гарантии защиты от мошенников даже белый список не даст.

раскрыть ветку 1
0

Буквально вчера звонили с "завода-изготовителя именно моих пластиковых окон". Вещали, что нужно СРОЧНО-СРОЧНО-ПРЯМ-СЕГОДНЯ смазать окна перед зимой, иначе они сломаются, взорвутся, уничтожат мир и вообще случится коллапс вселенной и она сожмется в сингулярность. Мастер будет у меня через долю секунды, нужно что бы я его встретил! Конечно же "абсолютно все бесплатно"
Вежливо выслушав, я говорю, что у меня окна НЕ пластиковые.... Сразу бросают трубку))

раскрыть ветку 3
0
Тут кстати не обязательно развод. Ко мне каждый год приходит мастер от производителя и смазывает и осматривает и это реально бесплатно! Первый раз через года три после установки позвонили и сказали придет, тогда я реально не поверил.
раскрыть ветку 2
0

Вот еще что-то новенькое придумали

Иллюстрация к комментарию
0
А что за ресурс для проверки номеров ?
раскрыть ветку 3
0
Можно ещё приложение такое установить(неберитрубку),оно сразу контролить будет и заменит стандартную звонилку в смартфоне.
0

https://neberitrubku.ru

От других отличается тем, что юзера сами могут базу пополнять, что позволяет динамичнее отслеживать упырей.

раскрыть ветку 1
0

Задолбали уже с этой поверкой. Как же им сладко бабло из воздуха тянуть... И где же наша пресловутая власть? Как всегда чирикнули и язык в жопу?

"12.04.2017 12:48 Рубрика: Власть

Матвиенко: Граждане не должны платить за проверку счетчиков

Текст: Галина Мисливская

Цитировать в комментарии Сообщить об опечатке

Энергоснабжающие организации должны взять на себя расходы на проверку бытовых счетчиков, частотность контроля их показаний тоже следует изменить, считает глава Совета Федерации Валентина Матвиенко."

раскрыть ветку 3
+1

Добавлю от себя, что энергоснабжающие организации должны не только поверять счетчики, но иметь их и  устанавливать за свой счёт. Эти организации продают нам свои услуги, а измерительные приборы для этих услуг почему-то переложили на плечи потребителей. Мы же не приходим в магазин и на рынок за продуктами со своими весами.

-3

В посте речь о счётчиках воды.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
790

Дмитрий Барков (Баркович) - мошенник

Дмитрий Барков (Баркович) - мошенник Без рейтинга, Мошенничество, Тинькофф, Telegram, Обман, Негатив, Длиннопост
Дмитрий Барков (Баркович) - мошенник Без рейтинга, Мошенничество, Тинькофф, Telegram, Обман, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 6
80

Так хочется, чтобы закон бумеранга действительно работал

370

Как меня развели "мастера"-электрики

Как меня развели "мастера"-электрики Мошенничество, Развод на деньги, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив, И так сойдет
П.С. Ещё фото работ и сравнение выставленных цен и прайса с сайта: 
Как меня развели "мастера"-электрики Мошенничество, Развод на деньги, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив, И так сойдет
Показать полностью 6
300

Сбер: артхаусная математика

Сбер: артхаусная математика Сбербанк, Обман, Кредит, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Сбер: артхаусная математика Сбербанк, Обман, Кредит, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
106

Как обманывают в Москве с арендой недвижимости. Мой опыт

Как обманывают в Москве с арендой недвижимости. Мой опыт Москва, Недвижимость, Аренда, Мошенничество, Обман, Негатив, Длиннопост
Показать полностью
159

Level.Travel или как потерять деньги и не отправиться в свадебное путешествие

Level.Travel или как потерять деньги и не отправиться в свадебное путешествие Туроператор, Развод на деньги, Путешествия, Обман, Длиннопост
Level.Travel или как потерять деньги и не отправиться в свадебное путешествие Туроператор, Развод на деньги, Путешествия, Обман, Длиннопост

Показать полностью 6
618

У интернет-мошенников какой-то новый развод?

58

Администрация ГКЦ Пскова сдала в аренду помещение мошенникам

Администрация ГКЦ Пскова сдала в аренду помещение мошенникам Финская Ярмарка, Мошенничество, Псков, Обман, Видео, Негатив
2706

Как объяснить пожилому человеку?

46

Об эволюции отношений к цыганам

Показать полностью
947

Яндекс маркет вас разводит (уже без знака вопроса) ч.3

Яндекс маркет вас разводит (уже без знака вопроса) ч.3 Яндекс, Яндекс Маркет, Длиннопост, Обман, Google, Мошенничество, Интернет-Мошенники
Яндекс маркет вас разводит (уже без знака вопроса) ч.3 Яндекс, Яндекс Маркет, Длиннопост, Обман, Google, Мошенничество, Интернет-Мошенники
Показать полностью 4
1171

Новая схема развода?

58

Как автосалоны продают электронные книги

Как автосалоны продают электронные книги Негатив, Авто, Автокредит, Автосалон, Мошенничество, Обман, Кредит, Kia, Длиннопост
Показать полностью 1
153

Ответ на пост «Ремонт ноутбуков. Как разводят москвичей уже 10 лет» 

Ответ на пост «Ремонт ноутбуков. Как разводят москвичей уже 10 лет» Ремонт, Ноутбук, Ремонт ноутбуков, Негатив, Сервисный центр, Обман, Развод на деньги, Опыт, Выбора нет, Выбор, Ответ на пост
1955

Ремонт ноутбуков. Как разводят москвичей уже 10 лет

Ремонт ноутбуков. Как разводят москвичей уже 10 лет Ремонт, Ноутбук, Ремонт ноутбуков, Негатив, Сервисный центр, Обман, Развод на деньги, Опыт, Длиннопост, Выбора нет, Выбор
Показать полностью 1
1137

Упрямство до добра не доведёт

73

Ответ Nero59 в «Как разводят туристов в Стамбуле - "Упавшая щетка"» 

51

Ответ на пост «Как разводят туристов в Стамбуле - "Упавшая щетка"» 

1046

И снова мошенники с Авито

1887

Как я в квартире за месяц потратил больше 40 кубов холодной воды в одно лицо

Показать полностью