892

Новый вариант подключения платных подписок

Вижу пропущенный звонок с номера 84951976119. Работа подразумевает звонки с неизвестных номеров, поэтому перезваниваю (не всегда предварительно смотрю отзывы в интернете). Слышу, что номер не существует.
В следующую минуту приходит смс о подключении платной подписки.
Если раньше подобные звонки были для распространения рекламы, то теперь для прямой потери наших денег.

Дубликаты не найдены

+31

Поэтому есть одно золотое правило: кому надо - перезвонит. Даже если речь идёт о бизнесе

раскрыть ветку 1
+1
Особенно если речь идёт о бизнесе.
+27

Гудок один был? Не перезваниваю если один.

раскрыть ветку 9
+14
Ты про один дзин похоже, что бы не успели ответить.
раскрыть ветку 7
+25
Да полюбому. Мне уже почти полгода иногда звонят вот так же, только телефон достанешь - прерывание. Не перезваниваю, хоть работа предполагает быть на связи, кому необходимо - наберёт ещё раз
раскрыть ветку 2
+2

Даже если успеваешь, то сразу сбрасывают, бляди ))

раскрыть ветку 3
+1
Поставил приложуху от Касперского, палит такие звонки.
Иллюстрация к комментарию
+19

Еще в 2010 отключил возможность оплаты услуг с мобильного счета у опсоса, и в хуй не дую. Жми на что хочешь, отвечай и принимай вызовы от кого хочешь. Деньги не снимут. Ребята серьезно уже 2019 год на дворе.

раскрыть ветку 20
+5
Бесит государство, которое может только налоги стрич, а когда надо мошенника прижучить то что мы имеем, ребята вот вам рекомендации что делать чтобы не стать жертвой мошенников.
раскрыть ветку 1
0
Так подобные мошенники зачастую тоже налоги платят, вот и не трогают
0
да ладно, мне тут в прошлом году яичный оператор изменил тариф на самый дорогой и подписок платных включил. когда позвонил узнать что за херня то сказали что это я сам подключил. когда спросил как авторизоваться так можно. сказали что с любого номера можно позвонить и по паспортным данным сделать что угодно. нахрен эти яйца с их системой.
раскрыть ветку 5
0

У меня яйцо больше 10-ти лет, таких проблем никогда не было.

раскрыть ветку 4
0

вы про контент счет? некоторые подписки и услуги предоставляются напрямую оператором и деньги на них спишутся с основного счета

раскрыть ветку 10
0

Стоит запрет на списание с основного счета. За все время ни разу не списывались деньги со счета в не том направлении. Вся эта ситерия по поводу платных подписок, происходит из-за неграмотности населения и повальной тупизны. Причем не только со стороны абонентов, в колл центры тоже берут зачастую сказочных долбоебов.

раскрыть ветку 9
0
Оператору пофиг бывает, мне тоже отключали, а потом услуги появлялись, я просил ещё раз вырубить всё, но они стали морозиться, и говорить, что это возможно только при вашем личном визите. А когда мы хотели перевести наши номера на другого оператора, то сразу позвонили и стали говорить, что всё сделаем, и ничего не подключится
+5

Боже, храни Йоту.

+4
Может совпадение?
раскрыть ветку 12
0
Текст смс : "вы активировали подписку на номере 1630, абон.плата 20 руб в день". Получается, что звонок и был активацией. А доступ платный мне предоставили к Amediateka.
раскрыть ветку 9
+20

Это запрещено (должен робоголос объяснить правила сначала, а потом подписывать) - оператору отправьте детали, он оштрафует агрегатора, а тот этого партнера без выплат закроет.

+3

Было что подобное но оно в общем само подключается как то и без звонков. Навязанные услуги

+2

Сделай скрин.

0

так а вы зашли в свой ЛК на операторской странице? там появилаь эта новая подключенная услуга?

насколько я знаю по такому номеру нет автоматического подключения услуг, поиск выдает что это номер телемаркета где впаривают всякое. и просто звонок на этот номер ничего не подключает

0
Лютый п...ц! А оператор какой?
раскрыть ветку 2
0
Скачайте приложение Росспам, иногда помогает.
-1

Какой оператор?

-3

Мне кажется это какой то редкий сбой при вызове. Номер телефона не весь набрался и получили вместо вызова платную подписку.

раскрыть ветку 1
-1
Номер набрала полностью, это видно в истории звонков. Вчера номер ушел в черный список, и сегодня он же пытался ко мне пробиться.
+2

Судя по коду, хорошего от этого звонка ждать не приходится - либо спам, либо мошенники))

раскрыть ветку 6
+6

Эти зажравшиеся 495-е. Им палец в рот не клади - руку сожрут и должен останешься

раскрыть ветку 3
+1
номера с коммутаторов с префиксом 495, а на деле зажопинск какой-то. пользуюсь прогой 'не звони мне' баню по маске +7495абв, номеров под 50 уже есть в чс😁
раскрыть ветку 2
+2

С 495 часто звонят обычные транспортные компании, с московских офисов.

раскрыть ветку 1
0

Нет, ну одно дело, когда доставки-поставки, другое - когда на личный номер начинают долбить, а у тебя с Москвой никаких взаимоотношений))

0
Трукеллер все эти номера на одном месте вертит
0

никогда не перезваниваю, надо будет - еще раз позвонят!

0

У всех операторов есть "контентный счет" подключаете его и на нем держите 0 рублей и за все услуги будут пытаться списать с него

раскрыть ветку 4
+4

А потом появляется "контент от оператора" и "доверенный контент" (или как он там называется "партнерский", чтоль...). И за них неплохо снимают и с основного счета. Так что, не панацея.

раскрыть ветку 1
0

Странно, у меня пока небыло таких прецедентов (подключил уже года 4-5 как на теле2 и ни одного списания)

+1
Не у всех. У йоты нет. Но там просто нет такого понятия как "подписка"
раскрыть ветку 1
0

Ну тогда логично что там такое отсутствует))))

-1
У меня тоже был вызов с этого номера. Отвечать не стал. Звонили, пока вызов сам не сбросился.
раскрыть ветку 1
+1

Если мутишь, мути тихо

Если номер незнаком, не поднимай телефон

-1

во сцука блать кто мне звонил наверно, номерки подозрительно похоже.два  разных номера начинаются на 7495.. на том проводе автоответчик типа "номер не доступен"  но смс не было баланс не меняется

-3

А вот поставил бы приложение - оно бы прямо сказало, что брать не надо (ну или отклонило бы вызов): https://www.neberitrubku.ru/nomer-telefona/84951976119

раскрыть ветку 6
+6

Ага. И скинь свои контакты неизвестно кому.

раскрыть ветку 5
0

Кхм. Ну во всяком случае, свою функцию приложение действительно выполняет - база приличная, практически все рекламные звонки отсекаются сходу. Если и будут красть контакты и названивать - разве что тем, у кого этой штуки нету)

раскрыть ветку 4
Похожие посты