Новый туалет в общаге

Недавно в моём общежитии, в туалете сделали ремонт и вот что вышло:

Новый туалет в общаге Общежитие, Туалет, Ремонт, Юмор, Общага и учёба, Длиннопост
Новый туалет в общаге Общежитие, Туалет, Ремонт, Юмор, Общага и учёба, Длиннопост
Новый туалет в общаге Общежитие, Туалет, Ремонт, Юмор, Общага и учёба, Длиннопост

Видимость отличная и высота перегородки около 160 см.

P. S. Скрывать то нечего:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1083
Автор поста оценил этот комментарий
Это же общага, тут все свои
раскрыть ветку (287)
618
Автор поста оценил этот комментарий
Воспоминания из детства, когда я, человек который живёт в квартире, приходил к родственникам, а они жили в общаге. Решил ты сходить по делам (большим или маленьким), а там кто-то курит в окно, а кто-то курит и срет. Вот честно, немного была жесть. Полный аут был, когда я специально ночью решил сходить в туалет, думал никого нет, а там мужик сидит с умным видом, курит параллельно, а после выдает фразу : "да ты не стесняйся, присаживаясь".


P.s.: нет, не неженка, просто был впечатлительный.
раскрыть ветку (152)
114
Автор поста оценил этот комментарий
99% что тому "мужику" было лет 18))
раскрыть ветку (2)
54
Автор поста оценил этот комментарий

"мужик сидит с умным видом" - молодой альберт эйнштейн?

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Джейсон Стетхем
304
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну это просто необходимо проиллюстрировать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (60)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Армия вспомнилась. Все тоже самое, только в форме
раскрыть ветку (34)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Рота, Газы!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
39
Автор поста оценил этот комментарий

у нас крайный толчок, у окна считался шерстяным, дедовским, молодым запрешалось в него садиться под страхом отпизживания прямо здесь и засовывания башки в толчок

раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Шерстяной волчара, как могучи мои лапы. (с)

Если серьёзно, мы с военной кафедры пиздили дедушек, сложилось так. Но это из-за того, что не было у нас коалиций ебучей черноты.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

мощны лапищи

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
прочитал "девушек" и немножк прихуел
3
Автор поста оценил этот комментарий
А унас был офицерский сортир
раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Сцук, я как то после всех дел забыл закрыть сортир офицерский на ключ и туда пробрался срочник посрать в комфорте, я же через 5 минут вспомнил, вернулся и просто повернул два раза ключ в замке.

Потоому как дежурный офицер один.


Так паренек и заночевал на унитазе, хоть бы поскребся изнутри.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Зато с комфортом. Как и хотел. Ещё небось и три раза, пока не выпустили.  

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так понимаю, сие уже после переклички было?
И куда наряд то смотрел?)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Причина, по которой я не люблю армейку.
Нищебродство. Даже нет возможности снабдить части нормальными туалетами и душевыми. Никакого уважения. Особенно к тем, кто там находится вообще не по своей воли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё уже есть, по большей части есть. Кубари на 4 человека, шведский стол, душ и сортир "по домашнему" в кубаре или в блоке.


Но вот в полях, как расказывает дружище, ибо я давненько уже не в войсках, надо видеть весь ужас в глазах срочников, которые впервые видят туалет типа "очко", с фекальной ямой и хлоркой, без отопления. Ну и понимать надо, везде за собой санфаянс таскать невозможно, на войне нормальных сортиров не будет, шведского стола тоже, важно, чтобы солдаты это понимали и были в состоянии это пережить.

Кока колы в армии, как у наших потенциальных друзей, у меня для вас тоже нет, ибо красные грузовики со светомузыкой сильно демаскируют позиции.

2
Автор поста оценил этот комментарий

незабываемая ночь

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Этой же ночью, я репетировал подъем по тревоге, так даже не заметил потери бойца, а утром пошшёл посцать, а там альтернативная форма жизни завелась...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А сержанты, получаются, расход л/с от балды давали? Хороши, вояки...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потом в роте ходили легенды об изощрённом коварстве офицерского состава.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и что, тоже пиздили?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Wellcome to the Russian army

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну зато воспитываем настоящих мужчин, воинов не боящихся тяжестей воинской службы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Придет враг, а мы ему расчистим плац и приготовим картошку на обед

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну или, деды заставят молодых победить врага, иначе после отбоя пиздить будут

5
Автор поста оценил этот комментарий
На призывном пунте в Сызрани есть туалет типа сортир, очки в 2 ряда примерно 10 На 10 без перегородок. Так вот я мечтал о противогазе, вонь была лютая. кстати особо провинившимся (замеченные в употреблении алкоголя) судьба дарила уникальный шанс его помыть))
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хахах там я помню летом вообще ужас ближе 10 метров не подойти некоторые даже сознание теряли))А вот про мыть это конечно странно послали бы нахер)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает, будь я офицером, выдал бы раствор для дегазации, пожарную машину, индивидуальные средства хим защиты и пусть сука наяривают. А потом пусть каждый день драят и не дай бог кто проссыт мимо. Туалет должен быть настолько чистым, чтобы в нем баба трахаться не стеснялась. Даже если это армия :с

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки это распределительный пункт тебе не имеют права приказывать что ли бо делать ))Ты вообще был в армий? На распред пункт приезжают в говнину половина если не больше призывников.Я бы посмотрел как бы ты следил за тем что бы не кто не поссал не наблювал и не обосралься мимо за 200-400 сотнями бухих людей))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну соррян, не заметил.
Автор поста оценил этот комментарий
Так самый прикол, то что у нас была рота батанов-спортсменов (С вышкой короче) так среди всех распиздяев они умудрились спалиться
10
Автор поста оценил этот комментарий

всегда надо себя поддерживать в форме

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
погоны, кокарда, исподнее
7
Автор поста оценил этот комментарий
А мне флот.
Все тоже самое, только в качку.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сидишь обедаешь, скролишь комменты...ахаха, классика.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

помню такое в летнем лагере было...

ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий

Был как-то в санатории в Анапе, мне тогда лет 10 было, тоже квартирный) Так вот, был мужской туалет, где банально не было дверей в кабинках. Каждый вечер собиралась очередь у каждой из кабинок и по несколько человек стояли и смотрели как срёт другой, параллельно общаясь друг с другом

раскрыть ветку (26)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Был с родителями и сестрой в Анапе где то в середине 90ых. Там на пляже был оригинальный большой круглый туалет, где внутри так же по кругу стояло около 10-12 кабинок. Наверное во времена постройки это было модно и концептуально, посконструктивизм все дела. Но время его не пощадило, он весь облупился и главное пропали все двери в кабинках. Поэтому при наплыве посетителей могло получится так, что ты сидишь в позе орла и смотришь в глаза человеку, который сидит напротив тебя. Такие вот рыцари круглого стола.
раскрыть ветку (5)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж срыцари
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

тогда уж не стола...

22
Автор поста оценил этот комментарий

На правом краю луга выстроена большая солдатская уборная - добротно срубленное строение под крышей. Впрочем, она представляет интерес разве что для новобранцев, которые еще не научились из всего извлекать пользу. Для себя мы ищем кое-что получше. Дело в том, что на лугу там и сям стоят одиночные кабины, предназначенные для той же цели. Это четырехугольные ящики, опрятные, сплошь сколоченные из досок, закрытые со всех сторон, с великолепным, очень удобным сиденьем. Сбоку у них есть ручки, так что кабины можно переносить.



Мы сдвигаем три кабины вместе, ставим их в кружок и неторопливо рассаживаемся. Раньше чем через два часа мы со своих мест не поднимемся.



Я до сих пор помню, как стеснялись мы на первых порах, когда новобранцами жили в казармах и нам впервые пришлось пользоваться общей уборной. Дверей там нет, двадцать человек сидят рядком, как в трамвае. Их можно окинуть одним взглядом, - ведь солдат всегда должен быть под наблюдением.



С тех пор мы научились преодолевать не только свою стыдливость, но и многое другое. Со временем мы привыкли еще и не к таким вещам.



Здесь, на свежем воздухе, это занятие доставляет нам истинное наслаждение. Не знаю, почему мы раньше стеснялись говорить об этих отправлениях, - ведь они так же естественны, как еда и питье. Быть может, о них и не стоило бы особенно распространяться, если бы они не играли в нашей жизни столь существенную роль и если их естественность не была бы для нас в новинку, - именно для нас, потому что для других она всегда была очевидной истиной.



Для солдата желудок и пищеварение составляют особую сферу, которая ему ближе, чем всем остальным людям. Его словарный запас на три четверти заимствован из этой сферы, и именно здесь солдат находит те краски, с помощью которых он умеет так сочно и самобытно выразить и величайшую радость и глубочайшее возмущение. Ни на каком другом наречии нельзя выразиться более кратко и ясно. Когда мы вернемся домой, наши домашние и наши учителя будут здорово удивлены, но что поделаешь, - здесь на этом языке говорят все.



Для нас все эти функции организма вновь приобрели свой невинный характер в силу того, что мы поневоле отправляем их публично. Более того: мы настолько отвыкли видеть, в этом нечто зазорное, что возможность справить свои дела в уютной обстановке расценивается у нас, я бы сказал, так же высоко, как красиво проведенная комбинация в скате1 с верными шансами на выигрыш. Недаром в немецком языке возникло выражение "новости из отхожих мест", которым обозначают всякого рода болтовню; где же еще поболтать солдату, как не в этих уголках, которые заменяют ему его традиционное место за столиком в пивной?



Сейчас мы чувствуем себя лучше, чем в самом комфортабельном туалете с белыми кафельными стенками. Там может быть чисто, - и только; здесь же просто хорошо.

Ремарк, "На западном фронте без перемен"

4
Автор поста оценил этот комментарий

А посреди "стола" воткнут эскалибур с расходником)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они и сейчас стоят, только вроде уже не работают
58
Автор поста оценил этот комментарий
> Санаторий
> Не было дверей в кабинках

Ох уж этот запах отечественного сервиса
17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе такие туалеты были, я за 9 лет один раз побольшому сходил, и больше не ходил. Проще было урок прогулять, сходив домой
раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ни разу в школе не сходил по большому) хотя туалет был бм нормальный в старшей
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В школе не срал - жизни не видал.

Автор поста оценил этот комментарий

понятно, в туалете банда старшеклассников бабки сшибала

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе тоже были без дверей и холодная, нет, ледяная вода из под крана и хозяйственное, сукка, мыло, меня трясло при одной мысли туда зайти, и вот прошли годы и я пошла устраивать своего ребёнка в школу, в хорошую гимназию с гуманитарным, ещё раз сука, уклоном, а там в туалете для младшеклассников - НЕТ ДВЕРЕЙ и перегородки в метр высотой, аррр, пришлось устраиваться в другую школу в получасе ходьбы
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В корпусе начальной школы у нас не было даже перегородок
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже из тех, кто терпел до дома?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я из тех, кто уходил на перемене домой и больше не возврашался, но это было всего пару раз, обычно я ходил побольшому с утра
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас школа небольшая была, ~700 человек, не делилась на корпуса. Туалет мужской один, без кабинок, без перегородок, без унитазов - 4 очка и всё. Даже умывальника не было, только место под него и труба, где когда-то давно вероятно был кран. Так что когда посылали мыть тряпку для доски или дежурство по классу, идешь в женский, где есть кран и раковина в предбаннике. Там была одна кабинка с дверцей и два очка. Их было видно, т.к дверь не закрывалась. Та ещё жесть была. Женский туалет был ещё один, но им пользовались только учителя. Не деревня, город, райцентр, 90-е.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то так получилось, насрал в учительское биде. Не знал по юности, а у нас только вот стали делать внутренние туалеты, до этого ходили во двор.
Ну пиздец ругали потом. А я же пацан мелкий, что я им скажу?
1
Автор поста оценил этот комментарий
На первом этаже между корпусами столовая, на втором два спортзала, а в подвале актовый зал, раньше в нем даже фильмы показывали, а туалеты нормальный году в 2006 может сделали
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

я на завод практикантом когда пришёл.пошёл в туалет.а там дыры в полу. никаких перегородоок. на след день уволился и пошёл в политех поступать.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нихира себе мотивация.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я поверю. Ни к чему работать там, где не соблюдаются приемлемые условия для персонала.

К примеру, мы сотрудничаем сейчас с Брянским Арсеналом. Неоднократно обсуждаем был вопрос по уборным и душевым кабинам. Руководство хоть и в Москве, но адекватно реагирует.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так это древнеримский способ. Тем в сортирах много дел делали. Типа:
Джонни, ты принёс деньги?
Да, босс. Только мы в сортире, воняет.
Джонни, тебе никогда не стать боссом, пока ты не поймёшь, что деньги не пахнут.
Автор поста оценил этот комментарий

обсуждали как говнина у товарища пошла, какой консистенции, цвета-полутона, аромат ...

Автор поста оценил этот комментарий
... а специальный человек собирал деньги за просмотр, кхм, пардон, продавал бумагу.
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу на Кубани и могу тебя уверить, что спустя 10 лет анапские аниматоры стали придумывать более интересные конкурсы.

ещё комментарий
72
Автор поста оценил этот комментарий
Всяко лучше, чем один общий сортир на две кабинки, куда ходит по нужде весь двухэтажный барак на 30 комнат) Ещё помню вечно возле сортира куча народу толпится, бабки сплетничают, мужики курят и гогочут над пошлыми анекдотами. А какой он источал запах в жаркий летний день...
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо. Помню как в этот сортир по ночам жену водил. Он далеко от дома, ей страшно.

раскрыть ветку (4)
61
Автор поста оценил этот комментарий
экскурсовод из тебя так себе
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

конструкция хрупкая, а для общаги тем более

сколько дней она продержится

496
Автор поста оценил этот комментарий
..."неженка". Как же я ненавижу этот термин.
раскрыть ветку (30)
836
Автор поста оценил этот комментарий
Иш, неженка, не любит он термин, посмотрите на эту неженку!
раскрыть ветку (12)
256
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
68
Автор поста оценил этот комментарий

в свою очередь, напомнило :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте доебаться, тут дофига лишнего ж...
"Will Will Smith smith?
@
Yes, Will Smith will smith."
раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале да, но приглядитесь тут Уилл Смит и правда куёт маленького Уилла Смита.

раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Под рукой только Paint и куча лени.


Доеб отклоняется, признаю.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно имелось в виду

Will Will Smith smith Will Smith?

Yes, Will Smith will smith Will Smith.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ведь он выковывает Уилла Смитта. Все ок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
 
Автор поста оценил этот комментарий

Ишь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бен а гумибеа.

Автор поста оценил этот комментарий
Зануда:)
258
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты чувствительный мальчик, Томми (©)
раскрыть ветку (3)
280
Автор поста оценил этот комментарий
© в скобках это сильно
раскрыть ветку (2)
246
Автор поста оценил этот комментарий

Это не скобки, это излучение Копирайта. Измеряется в Mh [михалковы].

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наномихалковы

Миллимихалковы

Сантимихалковы

Децимихалковы

Киломихалковы

Гигамихалковы

26
Автор поста оценил этот комментарий
Сильнее чем лакомка?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
полакомиться вкусняшками
21
Автор поста оценил этот комментарий

...ряженка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сладкий хлеб
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас понимаю.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Видно кого-то часто обзывали неженкой)
раскрыть ветку (5)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, естественно это начинает бесить, когда, например, работая на стройке, руку по локоть оторвёт, а ты продолжишь невозмутимо работать, то всё равно назовут неженкой, потому что присесть посмотреть, что там вообще болит, решил.

раскрыть ветку (4)
170
Автор поста оценил этот комментарий

фу, блять, неженка, вон у нас на стройке мужика кирпичом убило, так он ещё 20 лет работал, пока на пенсию не вышел, и только потом помер.

раскрыть ветку (3)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальный гражданин: перестал работать в связи с выходом на пенсию - сдох
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь с момента выхода на пенсию, это так и называется - "возраст дожития".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, что бы на след. День после выхода на пенсию сдохнуть...
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в жизни тоже прикол был.Поступил в военный вуз после школы,ну и отправили на КМБ в часть морской пехоты,ну да суть в другом.Приехав в новые казармы с заходом солнца быстро расположились,поужинали сухпаем и легли на боковую.Утром после подъёма, перед зарядкой бежим в толчок за 200метров от казармы.Люди,я просто АХУДЕЛ ПО НАЧАЛУ когда увидел где предстоит гадить,картина Репина-посрали)).В общем два ряда по 10 дыр ,жопа к жопе и очередь ого го,рота 140 курсантов,все после мамкиных пельменей.Ну уйли,я еще домашний,к такому тесному мужскому коллективу не готов,ладно думаю,позже схожу куда-нибудь рядом.Ну в общем, дотерпел я до послеобеденного свободного времени и решил облегчиться где поудобней,да неприметней .Нашел тропинку на косогоре, оглянулся,вокруг никого,снял штаны,ну и...слышу сзади!!!!!!ТЫ БЫ ЕЩЁ НА ПЛАЦ СРАТЬ СЕЛ.Поворачиваю голову,а там караул с автоматами,в брониках на меня смотрят.Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ КАК Я БЕЖАЛ С НЕВЫТЕРТОЙ ЖОПОЙ И НАТЯГИВАЯ ШТАНЫ НА ХОДУ)))) С Тех пор я нормально отношусь к любому туалету.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Так и он специально ночи ждал.
173
Автор поста оценил этот комментарий
"там мужик сидит с умным видом, курит параллельно, а после выдает фразу : "да ты не стесняйся, присаживаясь"."
Сказал он, похлопывая себя по промежности.
раскрыть ветку (9)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, я только сечас заметил, там же сиськи под костюмом! Сколько возможностей упущено.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
блять, аж глаза режет. почему так криво всё?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

написано же, рисовач

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
толчек в думе?
18
Автор поста оценил этот комментарий
а ты шалунишка я смотрю)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я похожее испытал, не смотря на то, что какое-то время в общаге жил уже. На втором курсе поехал в Агитпоезд (разные студенческие коллективы едут несколько дней на поезде и выступают для жителей разных населенных пунктов). Первая остановка была в Боготоле. И вот придавило меня по серьезному. Бегу в общественный туалет на вокзале. Захожу и слегка охереваю. Там большое помещение просто с 8-ю дырками, по 4 у двух стен. Перегородками там решили не заморачиваться. Народу полно. И тоже, как ты говоришь, кто срет, кто газетку читает. Короче, терпел пока сан зону не проехали

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в дурке лежал было тоже самое. Ночью только еще больше курящих чем днем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помещение 2 на 4 метра с 2 туалетами, и человек 6-8 ещё стоит курит))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо еще, что из соседней кабинки не доносилось ахов и вздохов и стонов. У нас и такое было
3
Автор поста оценил этот комментарий

А на что собственно он предлагал присаживаться?))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почти та же хрень была :D

#comment_96261234

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тпижды пытался убрать ворсинку с экрана, пока дошло, что это у тебя аватарка такая с подъебкой.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

:D

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
&#188
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, я тебя не понимаю :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка про невидимый символ. Многие не понимают сейчас.
199
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё все нормально. У нас в общаге просто три унитаза стояло. Напрягало, когда сидишь на туалете, кто нибудь зайдёт, закурит, и начинает с тобой беседы вести.
раскрыть ветку (24)
244
Автор поста оценил этот комментарий

У нас еще через окно толчка (которое было над пристройкой) девушек водили. Никаких дверей у кабинок, конечно, не было. Сидишь, думаешь о вечном, тут залезает товарищ с новой подругой, -здарова -здарова. -Удачи там, - и тебе тож.

раскрыть ветку (15)
63
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в общагу можно было залезть по стиллобату, поэтому там колючку натянули. В итоге только удобнее стало: как по веревочной лестнице лезешь, только подошва толстая нужна.
раскрыть ветку (13)
154
Автор поста оценил этот комментарий
Эта ветка, как описания из тюрьмы - барак, толчок, колючка...
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Чем-то и правда, похоже. У меня был долгий спор с завхозом Синичкиной, я говорил, что это мой, пусть временный, но оплаченный дом, а она - что казенное койкоместо. В конечном счете у меня, пусть в ипотеку, но квартира, а она живет все так же в казенном общажном блоке на казенном койкоместе. Правда, как дом я все еще помню мою комнату 1106, и тоскую по ней уже много лет.
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай себе дачу по образу той комнаты.
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
С колючкой и стиллобатами.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и завхоза Синичкину не забудь
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

на кол в огород. как предупреждение воспоминание

Автор поста оценил этот комментарий

А какой город? Мало ли, тоже в 1106 жил

9
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь общажная)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я знаю что такое стиллобат.

раскрыть ветку (4)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот такую картинку гугл выдал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
вроде и ниче такого, но это ж пиздец какая жуткая картинка.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Саша-камень? :D

3
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая ситуация. В общаге МИИТА, где я обитал, туалетные окна выходили во двор, ну и не вспомню я, что их когда-нибудь запирали. Тоже сидишь себе срешь, а кореш мимо проходит с новой пассией. Впрочем, спустя месяц никто уже не стеснялся, даже знаю пару удачных туалетных знакомств.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Зато не скучно. Баллончик из под освежителя нет необходимости читать
16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в армии так было , ни чего , привыкли. Могли в троем на толчке сидеть и беседы вести.
раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

На одном?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну как же, армия же все таки)) они еще и щеткой утром зубы чистили а вечером толчок этот...

Автор поста оценил этот комментарий
С фиксацией
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты какой-то некоммукабельный

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо как у нас в студенческой общаге. Три унитаза вдоль стены и никаких перегородок!

3
Автор поста оценил этот комментарий
че, даже жопу нельзя было подтереть на едине с самим собой?
208
Автор поста оценил этот комментарий
Случай из жизни, уверяют что реальный. Забурились пацаны в женскую общагу к девочкам, сидят, общаются, все как положено, время уже позднее. Тут одному из парней припекает по большому сходить. Возникает вопрос-общага женская, туалеты, соответственно, тоже женские, где взять мужской? Посовещавшись, решают что пойдет с одной из девушек, та проверит свободно или нет, а потом постоит у дверей поохраняет. Пошли, оказалось свободно. А общага, скажем так, старого образца, без кабинок, просто ряд сантех изделий и тусклая лампочка для интимности. Парень зашел, девушка у дверей, караулит. Тут чуть не вприпрыжку по коридору спешит соседка, явно очень торопится. А охраннице подшутить захотелось. Останавливать не стала, та зашла, минуту тишина, потом дикий визг... Соседка пулей вылетает, на бегу пытаясь заправить платье в трусы, и скрывается в ночи. Через пару минут выходит парень и рассказывает что там вышло -Сижу я, значит, заходит девушка, быстренько устраивается по соседству... Ну, сидим. Я, что бы обстановку разрядить, и предложил ей познакомиться...
раскрыть ветку (20)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Случай из жизни реальный из моей школы: лицей где учились только парни, ну и соответственно дико-адово-беспредельная школа 90х, со всеми вытекающими. Был у нас туалет, 3 кабинки, ну и любили там лампочки вечно разбивать, соответственно в кабинках тьма постоянная, ну и чтобы не промазать по маленькому, обычно не заходя в кабинку, стояв перед дверью справляли нужду так. Ну и как то залетает парняга с физкультуры, таким же образом начинает справлять нужду не заходя в кабинку. А оттуда доносится голос: ты что делаешь?! Оказывается в этот момент там учитель физики по большому сидел, вот ему струя и прилетела в лицо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь, физик оказался понимающим?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Жила я на первом-втором курсе меда в общаге в Варшаве. Там почему-то в общагах деление на женский/мужской туалет отсутсвует. Просто два общих туалета на этаж с кабинками, которые в теории закрываются ( на некоторых уже все замки выломали).

В принципе делили мы територию мирно, но пару инцидентов было:

Были у нас парни, которым казалось прикольным делать свои дела и оставлять дверь открытой, чтобы зашла какая-нибудь девушка, испугалась и убежала.

Доигрались до того, что вместо девушки зашла вахтерша. Какой же крик там стоял и с чем она только не сравнивала их причендалы

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В Польше и Германии общие туалеты и душевые в порядке вещей. Вы, кстати, могли обрести новые знакомства. Думаю, вахтёрша точно так и сделала.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, кстати, могли обрести новые знакомства.

Ну во время чистки зубов потихоньку со всей общагой перезнакомилась))))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вот меня поняли. Так лампово было в общаге, всегда подойти можно было, взять взаймы. Пкрекурить вместе, замутить бизнес. Сейчас нет такой простоты. Даже когда приезжает друзилла кого я с детских лет знаю, наши родоки дружат 40 лет! Всё равно он посматривает на меня с недоверием.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется молодость))) Время, когда рождаются крепкие дружбы)


После 2ого курса я перевелась в Германию. Перспективы, лучший уровень образования ... то- се, но "ламповости" той уже тут нет. Часто скучаю по моему Дому Студента номер 2 и тем, кто там остался

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дорогая, это молодость.
Так, я тоже успел поездить по миру в силу полученной профессии, но лампово было только дома (в Брянске) и может быть, в Одессе. Город хоть и принадлежит Украине, но наш полностью, как и Севастополь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Раздельные общаги для Мэ и Жо? Это в каком году было-то?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
В конце 90-х точно было. Я когда учился, девченки в отдельной общаге жили
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, понял.

Но странно. Когда я учился, у нас просто блоками расселяли - мальчики налево, девочки направо. Впрочем, не так уж много было у нас девочек...
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, везде по разному. У нас была общага коридорного типа. Это когда длинный коридор, и двери налево и направо, На одном этаже и мальчики и девочки живут. На мой взгляд, блочная структура куда удобнее...
Туалет был раздельный на Мэ и Жо, а вот душевая была общая. Причем на все пятиэтажное здание было всего две душевые комнаты, на 6 человек каждая...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже была общая душевая, но девчонки выделили время когда они, и когда мы. Знаю, что и они водили парней "помыться", но тогда я был влюблён в девочку из Гнесинки, и мне было всё пофиг. Весёлые были времена, гитары, философия. Сейчас такого уже нет для моего поколения.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, ваши девчонки были умнее наших))) Или просто так исторически сложилось, что у нас не было разделения. Просто у обеих этих душевых всегда была толпа людей, стоящих в очередь помыться) Сторожа получались из них гораздо более грозные, чем любая вахтерша)) Правда, если нужно было помыться днем (к примеру, перед свиданием), то там уже приходилось действовать на свой страх и риск

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, после сессии вашим девчонкам проще становилось. Парни всегда отмечали это дело, ну и на гигиену становилось пох.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на 9 этажей было 2 душа по несколько кабинок, вечные очереди. Некоторые незамороченные девушки ходили с парнями из очереди мыться, т.к. их всегда было меньше, чем кабинок в душе, и место оставалось. Я об этом узнала после окончания ВУЗа, никогда таких вещей сама не замечаю, когда рассказывают, жутко удивляюсь))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то раз так и пошла. Если честно, было не до стеснения. Жутко опаздывала на свидание. И парень тоже куда то опаздывал. И ни один из нас не хотел уступать другому))  Вот вспоминаю и понимаю, что произошло бы со мной такое сейчас - ни за что бы не пошла, видимо, тогда психика была более гибкая...

Автор поста оценил этот комментарий
Светик, да так было почти во всех общагах Москвы. Я учился в МИИТе, мне написали ребята из московского станкостроительного.
Везде было так.

Ну взять меня, где мне трахаться? Так и получалось, что я трахался в женском блоке общаги Гнесинки.
Автор поста оценил этот комментарий

Жил тоже в общаге блочного типа, но блоки были общие. 4 комнаты (2 "трешки" и 2 "двушки"), туалет, две раковины и душевая. У нас в блоке три комнаты были мужские и одна "двушка" - женская. Где-то было наоборот. Где-то поровну.

Эх... ну вот, вспомнились годы, проведенные в универе (и, соответственно, в общаге). Теперь ностальгия замучает. Замечательное время было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Замечательное время было."

Факт. Вспоминаю с такой теплотой то время, ту мою Наташу-художницу... Быть бы ещё тогда чуть мудрее.
73
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, все верно) в глаза смотрят только извращенцы)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Например, японцы

Что касается уборной, то обычно это было одноместное, редко двухместное помещение, пользовавшееся в перенаселенных бараках большой популярностью. Что обусловило его конструкцию: дверца скрывала только нижнюю часть кабинки, так что находящийся в нем человек мог всех видеть, и все видели его. Это было удобно: во-первых, всегда можно поздороваться с соседом, а во-вторых, выглянул из комнаты – и сразу видно, свободно место или занято. Видимо, этой традиционной конструкцией объясняется то, что в Японии вплоть до последнего времени общественные туалеты строились с таким расчетом, чтобы находящийся в них мужчина был хорошо виден с улицы. Это вызывало смешанную реакцию у заезжих иностранцев. Правда, неуклонно нарастающие пуританские тенденции последних десятилетий медленно, но верно гасят остатки токугавской туалетной открытости.

(с) Александр Прасол. "От Эдо до Токио, и обратно: Культура, быт и нравы Японии эпохи Токугава"

3
Автор поста оценил этот комментарий

В шоколадные?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато анонимно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

о, фотка из моей общаги.

71
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы не армия, где целый год на роту 4 работающих очка, и те надо смывать из ведра. Перегородки? Не, не слышал
раскрыть ветку (26)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=a6f718aaa36bbd6310409432fb5f5976-l&n=13 сальник. В картинки не умею. Если кто поправит)))
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю зачем эта информация, но надо помогать людям...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сальник рулевой рейки))

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ссальник рулевой рейки
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тут оба варианта подходят)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда приходит время замены, то становится ссальником ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это сальник с писсуарами)) который отдельно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, тоже когда то стоял в очереди чтоб посрать
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ебааать, да ты я смотрю ПОЖИЛ

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, когда казармы сносят и жить тупо негде, да и вообще - что построили то и пользуете

Автор поста оценил этот комментарий

как в ашане с его половиной работающих касс

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то Омск...
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учебка ВДВ.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнил сартир Батайского военкомата)) Ох и лютое место, по всей области легенды ходят про него. "как будто срисовали с сумрака из ночного дозора" (с) Спижена из отзывов того самого сартира)) служивые из Ростовской области поймут
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Княжпогост, пересылочный пункт такой был в Коми Республике. Там общий туалет на 30-ть человек, это лютый ад был.  30-ть в смысле сразу дырок на тридцать человеко-жоп.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ад? 30 на 30 это ведь то, что нужно. Каждому своё очко
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

перфекционист блят, я бы в лесу лучше бы отошел навалил

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ад в том что все 30 сидят срут и вонь там просто пиздец. Смрад даже а не вонь.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Армия она разная, у нас были нормальные унитазы, в кабинках. И вода в умывальниках всегда была, иногда даже горячая.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
иногда даже горячая.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шурочка...
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас про унитазы только слышали, что где-то они остались. А вот воды горячей весь год не было. "Бойлер сломан, хуле", на призывы к тому, чтобы скинуться на новый бойлер "Ой, да ладна, чо там, так нормально". Хотя, к слову, так и не болел от холодной воды. Помылся быстренько - в сушилочку пошёл, и стоишь себе там, отдыхаешь, как после бани, блят. Только пахнет не березовыми вениками, а чужими носками и берцами.

Хотя, вспоминается это с любовью и лёгкой ностальгией.

Автор поста оценил этот комментарий

хах, на кмб была отдельная казарма, там в туалете были унитазы, а как разослали по ротам, там уже унитазов не было.. но судя по адским описаниям выше, это ещё нормальный толчок был

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это где ж такое, если не гостайна?
69
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в общаге вообще были унитазы типа "очко" 8 штук, по четыре с каждой стороны. Отгорожены только боковыми перегородками. Т.е. Присел в позе орла, делаешь дела свои, а перед тобой такой же "орел" сидит...Сначала было дико, потом привык))
раскрыть ветку (13)
173
Автор поста оценил этот комментарий
пизлец вот каким надо быть мудаком чтобы проектировать такую дичь
их бы самих в такие толканы гонять
раскрыть ветку (4)
62
Автор поста оценил этот комментарий

совковый стиль хули. Они походу про личное пространство вообще не вдупляют похоже, долбоебы

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Советскому человеку нечего скрывать.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Советский человек везде с собой таскал газету в сортир. Лайфак так сказать. Типа читаешь хоп и прикрылся. И жопу потом подтереть можно)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и после толчка сразу к коллективу рассказывать о достижениях в науке/медицине как раз только что прочитав это

9
Автор поста оценил этот комментарий

По цифрам 33, предположу что первая общага ВлГУ ?)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
О даа)) 4й этаж)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Анатолий?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Антон?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо..был один чел. всегда болт придерживал руками, или зажимал под коленкой---у него вечно в чашу упирался..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не предаставляю, как к такому можно привыкнуть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек ко многому может привыкнуть) а там тот еще трэш творился, например многие похоже не догадывались что продукты жизнедеятельности надо смывать. Особенно это было заметно в воскресенье вечером (уборщицы убираются только по будням) такие пирамиды из каловых масс выстраивались что ужас...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. И у нас аналогично было. Только возле унитазов с каждой стороны по паре кирпичей было зацементировано, чтобы удобнее было "орла" изображать. Сложнее всего к первокурсникам было привыкать. Ибо каждый год находилась пара-тройка стеснительных, которые глаза прятали. Ну как прятали... Все - "орлы", а они, как кошки - лицом к стене, жопой в проход...

99
Автор поста оценил этот комментарий
Заходи, присаживайся, расслабься)))
раскрыть ветку (10)
390
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (9)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Багз мать твою Банни!

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было интересно, откуда эта гифка. Думал, из фильма. Оказалось, это из рекламы одного европейского фестиваля анимационного кино)
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
фестиваля анимационного кино

Они, похоже, у всех упоротые вусмерть

https://www.youtube.com/watch?v=yIlbXHnrzAU

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень не плохо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравилось, серьёзно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему кролик не взорвался?
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно общага, у нас блин в филармонии такие же перегородки. Сверху потом наклеили что то цветное, но человека в соседней кабинке распознать можно
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
небось афишами концертов обклеиили)))))) для атмосферности
9
Автор поста оценил этот комментарий
Маркетологи Вашей филармонии не зря едят свой хлеб.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Своих тут только по обуви распознать можно. Картинка через такое стекло на 7-8 по шкале ебучих шакалов тянет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Цензура такая цензура
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в общаге туалет был отдельный на четрые комнаты, поэтому собственно от домашнего он ничем не отличался, все парни оказались нормальными и проблем с ним не возникало. Но вот у моего друга ситуация была намного интересней. Его общага представляла из себя пятиэтажную хрущевку в которой туалет был казарменного типа, т.е. гадить приходилось в позе орла, причем очки расположены друг напротив друга и отгорожены боковыми перегородками, поэтому гадить приходилось глядя на товарища напротив, который также давил личинку глядя на тебя. Не каждый новичек справлялся с таким прессингом, поэтому многие ходили гадить ночью. Самое забавное, что в этом туалете существовала традиция не смывать за собой. Не знаю с чем это было связано, но вот так вот происходило и конечно к вечеру в этих туалетах вырастали немалые такие сталагмиты из за чего задницу приходилось держать все выше и выше. И каждое утро на всю общагу раздавались матюки уборщицы, которая эти сталагмиты проталкивала туда, куда они должны были двигаться при выполнении несложных манипуляций каждым облегчившимся. Нервная система уборщиц очень сильно подрывалась в процессе и в конце концов уборщица увольнялась. При мне их не менее пяти сменилось. Комендантша всячески мотивировала и агитировала за чистоту туалета и во всех видах информировала о том что надо за собой смывать свои продукты жизнедеятельности, но это не помогало и каждый вечер сталагмиты продолжали возвышались над очками и каждое утро раздавались матюки очередной уборщицы. Но речь не об этом. В этом общежитии существовал прикол связанный со спецификой их туалета. Каждое первое апреля в туалете выкручивалась лампочка, а в сталагмиты втыкались штапики выдернутые из окон. Новичок или забывшийся студент приходивший сделать дело по большому, в темноте забирался на трон и присаживаясь попадал своей пятой точкой ровно на этот штапик. И тогда, под ржач подстроивших это, матюки раздавались в ту ночь не только от уборщицы.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное чтобы палить тех, кто срет мимо и говном пишет на стене.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тех, кто закрашивает изнутри, чтоб не просвечивало?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Общага, как много в этом слове для сердец студенческих сплелось!) Меня иногда интересует, откуда эта новая реальность в них. Я, домашняя девочка, приехала в новый город, зашла в туалет и ох..ла (ну, тогда, конечно, не в таких выражениях я думала, но суть такая). Картина: пятиэтажная общага коридорного типа, мужской и женский души на первом этаже (работают до 10, в понедельник выходной, причем в женском нет нормальной вентиляции, ее заменяет дырка на улицу, что однажды сибирской зимой стало причиной моего долговременного отсутствия в универе, ибо пневмония - это вам не шутки), курилка на запасной лестнице, а туалет.. Эти милые вокзальные дырки в полу, сделанные на этаком пьедестале (это важно). Загажены до нельзя. Ладно, притерпелось. Потом решили сделать ремонт. Месяцы ожидания позади: пьедесталы убрали, поставили унитазы, закрывающая часть (кабинка) осталась на прежнем уровне. То есть грубо, фактически едва жопу твою закрывает. Это ладно, но и на ободки для унитазов денег не нашлось. Поэтому срать только в полуприсядку. Укрепляет жопу и увеличивает скорость реакции наша студенческая общага. Лучшая в мире!) Можно, наверное, отдельный пост про наши правила пилить))
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост.

Да и не особенно ты домашней была, если уже курила. Но общаги это да, этот опыт забыть невозможно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не курила. Но пассивного курения хватило тогда. Дым на половину коридора.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас таскали свои стульчаки. Это и гигиеничнее.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю, иду я такая фея 100 метров по коридору со стульчаком и рулоном бумаги в руке (да, ее тоже не закупали). Ага, а все мальчики мне улыбаются вслед? Да и в чем проблема закупать бумажные штуки, которые кладутся на унитаз? Короче, качали мы жопу)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас со стульчаком никто не ходил, но вот идти в туалет и гордо нести в руках рулон туалетной бумаги никто не стеснялся. Ни девушки, ни парни. Иногда даже бои ими устраивали - кидались друг в друга через весь коридор

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и разрушается миф, что принцессы не какают) Мы обходились отматыванием требуемого количества.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот кстати никогда не понимала, как люди узнают, сколько им потребуется?)) А если не хватит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Годы практики))
Автор поста оценил этот комментарий
на ободки для унитазов денег не нашлось.

-последний писк моды!! эти чудо ободки......

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, это выполнение распоряжения правительства о повышении рождаемости)

Автор поста оценил этот комментарий
Это же общага, тут все свои

мое общажное и больничное детство прошло еще в советском союзе

и я хочу сказать что кабинки в принципе это непозволительная роскошь была.

унитаз увидеть уже за счастье было,  так обычно эта - чаша генуя или кого там.

при чем это питер а не какая-то деревня

так что я хз что за претензии к кабинкам.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
туалет и для девушек тоже?
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас только стеночки маленькие были.. Вот сидишь срешь и разговариваешь с человеком)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, что первый по популярности будет комент: мало половин или много половин)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

зато модно спокойно беседы вести ,эх было время..

3
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема бумагой заклеить? Или религия не позволяет?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верно!

Нам от товарищей скрывать нечего!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

это что бы секаса там не было ..)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в общаге был туалет мужской на этаже на 3 очка. Перегородок не было вовсе. Просто в помещении на постаменте 3 встроенных в пол унитаза. Придешь бывало, а там трое газеты читают, обсуждая новости. Бесило иногда, если невтерпеж. Ну есть же библиотека в общаге - идите читать туда.

А было раз зашел - там 2 девушки, мотивировали тем, что их туалет занят. Удивились моему недовольству, так как 1 унитаз был свободен.

ПС Для любителей творчества В.С.Высоцкого: На этаже было ровно 38 комнат.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"система коридорная, на 38 комнат, всего одна уборная.."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так, коридорная система. На этаже один туалет и 38 комнат. Правда туалет на 3 очка. Но без кабинок)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку