Новый типоразмер или Камень солнца

Хотите урожая и дождей? Ну штош.. Кожа есть, Камень солнца есть, чем не Тлакашипеуалицтли в лайтовой версии?

Попробовала сшить новое (для меня) изделие - обложку для документов, в т.ч. и водительских. Была крамольная мысль схалявить и использовать пластиковый вкладыш, но я стоически ее отвергла и решила, что всенепременно должно быть все из кожи.

Новый типоразмер или Камень солнца Изделия из кожи, Кожа натуральная, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби, Обложка, Автомобилисты, Ацтеки, Выкройка, Кожа, Аксессуары, Длиннопост
Новый типоразмер или Камень солнца Изделия из кожи, Кожа натуральная, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби, Обложка, Автомобилисты, Ацтеки, Выкройка, Кожа, Аксессуары, Длиннопост

Примерно вот так все умещается.

Новый типоразмер или Камень солнца Изделия из кожи, Кожа натуральная, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби, Обложка, Автомобилисты, Ацтеки, Выкройка, Кожа, Аксессуары, Длиннопост
Новый типоразмер или Камень солнца Изделия из кожи, Кожа натуральная, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби, Обложка, Автомобилисты, Ацтеки, Выкройка, Кожа, Аксессуары, Длиннопост

М-да.. Паспорт у меня выглядит так, будто я его пыталась съесть перед ЗАГСом.


Снаружи кожа растительного дубления с тиснением Piedra del Sol в толщине 1,8-2. Внутри 1.3-1.5 мм Vacchetta Bombay Brown. Шаг 4мм, нить 0,5.


Есть то, что вы не любите делать?? Ну там пододеяльник заправлять, кастрюлю от гречи отмывать или еще чаго? Так вот у меня это шерфовка: уж возюсь я с ней, уж борюсь я с ней, но она меня побеждает чаще всего. Поэтому хоть толщину внутрянки сняла, но можно было снять еще (кожа, кстати, довольно тянучая)...

Новый типоразмер или Камень солнца Изделия из кожи, Кожа натуральная, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби, Обложка, Автомобилисты, Ацтеки, Выкройка, Кожа, Аксессуары, Длиннопост

И для тех, кто боялся спросить...

Новый типоразмер или Камень солнца Изделия из кожи, Кожа натуральная, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби, Обложка, Автомобилисты, Ацтеки, Выкройка, Кожа, Аксессуары, Длиннопост

Всем урожая и можно без дождей ))

Рукодельники

51.7K постов58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю вы в таком виде уже готовую кожу купили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все верно.

Автор поста оценил этот комментарий
Со свинячей кожи. В арсенале тол3пробойник 1,5 мм
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывает некоторые ассоциации то ли с Франкенштейном, то ли с ожиданиеvsреальность , но за "ясделаль" +  )) При недостатке инструмента чтобы сделать ровный отступ от края можно использовать линейку или циркуль, а для скругления углов использовать монету и нож ;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень крутая работа! Это клише?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае это "заводское" тиснение. Думаю тиснили горячим методом.

показать ответы