Новый тариф

Откуда-то стал появляться долг за электроэнергию. Позвонил коммунальщикам, поговорил, узнал, что, каждый месяц с 23 по 26 число надо сообщать данные счетчика по тому номеру, по которому я им звоню. Отсюда и долг, то есть кассир-оператор  в ЕРКЦ берет с меня не ту сумму, которую я заявляю по показаниям, а ту, что компьютер выставляет по среднему расчету (как я понял). Но суть не только в этом, при завершении разговора, женщина из электросетей сказала, чтобы я позвонил 12-14 января, чтобы сообщить данные счетчика, чтобы она могла их посчитать по новому тарифу. На вопрос, что за новый тариф, она смущенно ответила : "Ну это, цены поднимаем на свет"...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

ЕИРЦ Ленобласти вообще перестало морочиться. У шефа загородный дом. Счетчик. Прямой договор со сбытом. Туда и платит и показания сообщает.

Два месяца назад появляется у него еще и квитанция от ЕИРЦ, которая на воду, и там еще и электричество. Номер счетчика левый, начислено "по-среднему".

Дозвониться нереально. Личный визит - очередь в 100 километров таких же.

Мы с ним сошлись во мнении что левое начисление за непредоставленную услугу не помешает ЕИРЦ через полгода подать в суд и выиграть дело о взыскании у мирового судьи.

По воде такая же песня. Счетчик стоит, а показания их не волнуют вообще. Начислили на трех человек, при том что в доме никто понятно не прописан. + получи еще "за полив".

Россия в общем окончательно перешла в режим "грабь скорее что еще можешь, что осталось", как я понимаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как то сильно вы переживаете за благосостояние шефа ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку