Новый способ пополнения бюджета (ГИБДД, статья 20.25 и фссп) или бюджету нужно больше золота

Какие интересные у нас законы.

Народ, кто не знал, как сейчас государство решило пополнять бюджет, причем подход не назвал бы честным:

Мне кажется ГИБДД сильно дрючат за поступления денег в бюджет, как минимум моего города Липецк и они нашли золотую жилу.

Вы превысили скорость  (хотя у вас стоит радар-детектор, ну ладно, превысили и не докажешь), вам как бы направляют штраф по почте. На почте штраф как бы теряют и вы его не получаете, но гибдд получает от почты возврат и этого достаточно, для того, чтобы ГИБДД сделать два действия: отправить судебным приставам на взыскание и отправить суд, рассмотрение дела по статье 20.25, а там взыскание в двойном размере, арест на 15 суток или привлечение к обязательным работам (да, если вы не оплатили вовремя штраф, вас легко привлекут к работам просто по желанию судьи) и отправляют судебным приставам, которые тоже не парятся с уведомлением и помимо штрафа впаяют вам ещё в двойном виде, если вы не оплатите в течении 5 дней.

Итого, штраф в 500 рублей у вас превращается в 2500 рублей (500+500(20.25) + 500(приставы) + 1000 (штраф приставы), но подозреваю, что это не все и приставы могут еще направить по 20.25 тоже и это уже будет 5000 (не оплатил же вовремя).

Самое забавное, что мне выдали СТС с неправильным номером, поэтому мне не приходили уведомления и не работал поиск на сайте ГИБДД (почему уведомления в почтовый ящик не приходили я хз, адрес верный). Ищу адвокатов, готовых взяться за дело, желательно в Липецке.

Ну как-то так, для тех кто был не в курсе.

Новый способ пополнения бюджета (ГИБДД, статья 20.25 и фссп) или бюджету нужно больше золота ГИБДД, Штраф, ФССП

Найдены дубликаты

Отредактировал mfc166 6 месяцев назад
Лучшие посты за сегодня
6349

Мегафон заблокировал более 1000 корпоративных сим-карт

P.S. Огромная просьба, помогите поднять в ТОП!
Показать полностью
5909

Никакого ФШ, просто панорамный снимок со смартфона

Никакого ФШ, просто панорамный снимок со смартфона Панорамная съемка, Смартфон, Крылья, Гифка
5710

Лауреаты на Нобелевскую премию?

Лауреаты на Нобелевскую премию?
4202

Дети в опасности! Снова

Дети в опасности! Снова Синий кит, Игра в кальмара (сериал), Школа, Учитель года, Twitter
Показать полностью 1
4134

Изумительное зеленое платье для видео эффектов

4067

Не раздают они, ...ть)). И в госуслуги без пароля небось входят

Не раздают они, ...ть)). И в госуслуги без пароля небось входят Скриншот, Комментарии на Пикабу, Коронавирус, 5G, Чипирование
Показать полностью 1
3958

Хороший учитель на вес золота

3701

Расстроенный Рокки

Расстроенный Рокки Дольф Лундгрен, Сильвестр Сталлоне, Рокки-4, Иван Драго, Фильмы, Интервью, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Вечерний Ургант, Иван Ургант, Длиннопост
Расстроенный Рокки Дольф Лундгрен, Сильвестр Сталлоне, Рокки-4, Иван Драго, Фильмы, Интервью, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Вечерний Ургант, Иван Ургант, Длиннопост
Показать полностью 5
3408

Быстрая карма

3278

Настраивайте зеркала правильно

3195

Как вы думаете, какого я роста, ребята?

Как вы думаете, какого я роста, ребята? Размер, Рост, Технари
Показать полностью 1
3175

Мала ишшо нам указывать! Не смей девочке жизнь портить!

Показать полностью
2664

Воспитание

Воспитание
2651

Обручальное кольцо

2644

Работа поршней, когда вы газуете

2560

Гений

2515

Жизненное