-6

Новый способ починки асфальта в люберцах

Стою, курю, перевожу взгляд за окно, а там...
раньше асфальт в лужи кидали, а теперь снег в ямы, апогей идиотизма достигнут )
сорри за качество, мой тапок с 15го этажа плохо видит.

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 1 год назад
+8

ну так я подозреваю что они засыпали камушки, потом залили асфальтом\гудроном и что б быстрее засохло сверху снежком... и Вам нада было поближе подойти, ато кроме мутной хуйни и вашего камента ничего не ясно)

+3

Это не жесть, это адаптация к погодным условиям! Использование окружающего максимально доступного ресурса для временного решения возникших микро проблем, нас заставляют писать эту хуйню в интернете пожалуйста помогите нас держат в подвале кр

раскрыть ветку 3
+2

постучите по батареям мы рядом, не можем вас найти

раскрыть ветку 2
0

Очень хитро придумано. Вы знаете что я сбежала.
Скоро все узнают.

0
Иллюстрация к комментарию
+2

а, да, охуенный ты оператор! тебе бы на 1tv пойти работать!

+1

Кура комментирует как ссаный гопник.... Поржал... Минус

+1
Как замечательно девушка матерится. Прям молодец, слух наполняется радостью
раскрыть ветку 1
0

я аж охуел от услышанного

+1

чтобы снег не вывозить. при отсутствии ям эти товарищи просто раскидывали снег с обочин  по дороге - колесами его раскатают, быстрее растает. Москва.

0

Потом баллончиком с чёрной краской сверху пшик и всё...фото и народные деньги ушли в оффшор.

0
Оператор бог!!!
-5

Это духовные скрепы. Ща Гуня придёт, махнёт кадилом и снег превратится в асфальт. Или такая хуйня только в старых еврейских сказках бывает?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Похожие посты
1159

Облачение врача в Китае при работе с пациентами COVID19

Представляю, как в этом жарко и душно.

И не снять, не почесаться, ходи всю смену в пластике: чёртов стресс, ты устал, болит голова, хочется спать, по спине течет пот, по ногам течёт пот, с головы течёт пот, всё чешется, хочется в туалет, вокруг стресс от начальства, стресс от пациентов, чёртов вирус, пациенты, которые не слушали рекомендаций и тусили толпой, жарко, душно, как бы самому не заболеть, дома жрать нечего, а работать ещё 10 часов, когда это всё закончится...

Адова работка.

1469

Про северного пушного зверька

Никогда такого не было и вот опять..

Все же в курсе что каждый таксист это на самом деле бизнесмен который таксует для души ?

Так вот, скоро в такси будет куча реальных бизнесменов с приставкой "бывший" ну и я в том числе, на автомобиле бизнес класса, который я купил аккурат перед Новым годом (подарок себе любимому за тяжкие труды праведные), предварительно сдав в трейд-ин трехлетний спортейдж и оформив кредит.

Дурак ?

Однозначно !

Ещё больше о моей умственной неполноценности говорит тот факт что в тоже время я вбухал всю имеющуюся наличность фирмы и даже немного залез в долги, купив кое какой инструмент, в том числе специфический и крайне дорогой. Попутно порядком обновив имеющейся.

Ещё авансом продлил на год аренду склада и офиса.

А всё почему ?

А потому что ещё 29 декабря 2019 года будущее казалось безмятежным и стабильным. Да и в феврале всё ещё было довольно здорово.

Пять объектов в работе, договоренности на другие до конца 2020 и пара новых перспективных направлений деятельности под которые и были сделаны вложения и набраны люди.

Ничего. Вообще ничего ! Не предвещало уханьского коронавируса и прочей байды которая обрушилась на голову.

Все рухнуло за пару недель.

Все договоренности по будущим объектам слетели. Два из пяти объекта которые были в работе, приостановлены.

На одном мне должны двести тысяч на другом сто пятьдесят.

Точнее не лично мне а фирме. А это зарплаты рабочих, которые в любом случае платить мне из своего кармана. А с этих объектов я не получил ни копейки, так как свою личную прибыль всегда забираю только в конце. И она не такая уж и большая, с объекта на миллион, в лучшем случае тысяч 150. Из которых я ещё оплачиваю операционную деятельность, зарплату бухгалтера и откаты архитекторам-дизайнерам и прочим аффелированым лицам за подгон клиента. А такой объект как правило растянут месяца на три-четыре, вот и считайте.

Что бы лично мне на карман упала хотя бы сотка в месяц, мне нужно держать в постоянной работе три объекта и работать как проклятому по 12 часов в сутки не имея личной жизни и возможности уйти в нормальный запой.

Но совсем скоро такая возможность появиться. В конце апреля сдача последнего объекта и дальше тишина....

Двадцать человек отправяться в свободное плавание.

Я буду сидеть в проплаченом складе в обнимку с кучей перфораторв, шуруповертов, миксеров, и горой другого инструмента чёкаясь рюмкой с штукатурной станцией и обнимаясь с новеньким столярным цехом.

Некоторое время ломбард станет моим вторым домом.

Пару месяцев наверное протяну, и оплату долгов с кредитами и запой а дальше здравствуй Яша.

Не то что бы я жаловался. Я все это в разных вариация проходил и в 1998 и в 2008 и в 2014.

Терял все и начинал все с нуля и были разные виды деятельности. Но с каждым разом всё тяжелее. В первую очередь морально. Ну и физически.

Если в 98 мне было чуть за двадцать и в голове был ветер и куча перспектив и бизнес был больше развлечением нежели необходимостью то сейчас когда мне чуть за сорок и ни сил ни здоровья осталось мало, это становиться вопросом выживания.

Нет. Я никого не виню, ни Путина ни госдеп, ни Ухань, вообще никого.

Я просто устал, я ничего больше нехочу.

У меня тупо нет сил начинать все с начала.

Я задолбался карабкаться и грызть землю.

Если все даже и наладиться спустя полгода-год.

Я на все забью.

Не хочу, всё, хватит.

Возьму пару лучших ребят из старой команды и начну как раньше работать руками.

Буду как белый человек приходить к 9 и уходить в пять.

В моей жизни возможно снова появиться секс с женщиной а не с мозгом.

Так что гори оно все огнем и .....ь конем.

Показать полностью
4306

Как меня уволили за 20 минут

Санкт-Петербург, офис компании. Человек на видео - руководитель IT-отдела (в фирме 3 месяца), за кадром я, системный администратор (в фирме 1,5 года), вызвавший гнев этого исключительно неприятного человека тем, что не стал брать отпуск за свой счёт вместо оплачиваемого, когда у фирмы "трудные времена".

Как вы догадались, друзья, это плохого работодателя псто. Букаф многа, но даст представление о том, какими бывают черти.

Я студент-заочник и по закону мне положен оплачиваемый отпуск на время сессии, а это не всегда нравится разному руководству. В декабре прошлого года Каинов позвал меня в "переговорку", где начал угрожать увольнением и проблемами, если я не возьму отпуск за свой счёт (дико жалею, что не записал это тогда), якобы, этого требует отдел кадров. Я же, разумеется, настоял на том, что отпуск получу. Он спросил, уверен ли я и сказал, что всё уладит, и потом написал:

Как меня уволили за 20 минут Работа, Незаконное увольнение, Увольнение, Начальник, IT, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Негатив, Жалоба

Запомните эту фразу. Я написал заявление, приложил справку-вызов, отдал его начальнику и со спокойной душой уехал на сессию.

На второй день меня будит звонок от отдела кадров: "Трупак, а вы где? Вы вчера не пришли и сегодня не приходите, мы вас прогул поставим!". Я просто был поражён. Отдел кадров оказался ни сном, ни духом о том, что я ухожу в отпуск (или сделал вид), Каинов просто не передал им моё заявление. Разумеется, я быстренько написал новое, сфотографировал, отправил на почту в ОК, руководителю и секретарю для регистрации входящего документа (записывайте, это работает, к сожалению, это не в первый раз у меня). Отпуск мне, с грехом пополам, оформили и оплатили. Отреагировал Каинов, как отъявленный трус, даже не взяв трубку и "включил дурака":

Как меня уволили за 20 минут Работа, Незаконное увольнение, Увольнение, Начальник, IT, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Негатив, Жалоба

В тот же день он забрал у меня доменные права, а потом вообще отключи удалённый доступ:

Кто не знает – это рабочий инструмент, это руки сисадмина, когда он не находится в офисе. Сам же Каинов на мой вопрос, почему нет доступа, снова включил дурака:

Конечно, я всё понял и после сессии (сдал быстро) я нашёл прекрасную вакансию и подготовил почву для ухода. В первый же день после моего выхода на работу позвал меня в переговорку и дальше было то, что вы увидели на видео.

Кто из посетителей понимает в IT-теме, тот словит много рофлов с этого видео, кто не понимает, поясню:

1. Претензия «ты неконкурентоспособен, потому что не знаешь 1С» - это такой адовый бред, что просто диву даёшься, как это может сказать айтишник. Это как обвинять личного водителя в том, что он не может починить трактор – это совершенно разные сферы деятельности;

2. «Ты не брал трубку, когда находился в отпуске» - кто знает ТК, тот знает, что претензия абсолютно беспочвенна. Кстати, я действительно не видел пропущенных вызовов и потом проверил биллинг – звонков с его номера не было;

3. Угроза загрузить обязанностями, которые не соответствуют моему профилю прямо противоречит ТК;

4. То, что он взял двух человек на мою должность – отдельный рофл, к тому же, отзывы об этих людях ну просто ужасающие, при всей моей симпатии к новичкам, они просто никакие;

5. Фраза про «ты не объяснил новому специалисту работу со счётчиками» - снова ложь.

В тот же день он выполнил свою угрозу, при свидетелях дав мне заведомо невыполнимое задание:

Кто знает, что такое инвентаризация, тот поймёт. Ещё больше поймут те, кто понимает, как тяжело выполнять инвентаризацию без доступа к сети, ведь компьютер, мой рабочий инструмент, мне заблокировали.

Конечно, можно было встать в позу (ведь в списке обязанностей ничего подобного не было), добиться увольнения, затем оспорить и прочее, и прочее, но ещё в отпуске я нашёл хорошее место, на которое меня звали уже на днях.

Я уволился и тут же перешёл в другую фирму. Всё, что я хочу – предостеречь от любых отношений с этим лживым, двуличным параноиком. Если выдумаете, что я просто обозлён на него, то вот другой отзыв о нём:

Прошло всего три дня с моего последнего рабочего дня, а рофлы сыпятся, как из рога изобилия.

Во-первых, почти весь коллектив узнал про ублюдочное поведение руководителя IT-отдела и крайне отрицательно относится к нему;

Во-вторых, кто-то (клянусь, не я) взломал компьютер ключевого 1С-ника, утащил и защифровал рабочие данные. Тут мнения расходятся - кто-то думает, что его реально хакнули, кто-то думает, что Каинов просто прикрывает попец из-за срыва сроков по внесению изменений в 1С;

В-третьих, те двое, которых взяли на моё место, умудряются бесить совершенно всех окружающих своей абсолютной рабочей импотенцией, я не шучу. При всей моей любви к эникеям и поддержке (сам таким был) я просто не могу понять, как их можно было взять. Кому интересно - распишу пару их перлов;

В-четвёртых, он как-то узнал про видео и истерил в телефон на весь коридор опен-спейса.

Пользуясь случаем, Николай, передаю тебе привет. Всё только началось.

Немного пояснений, которые можно промотать:

Кто вообще этот крендель и откуда он взялся?

Старый начальник IT-отдела, который меня взял, окончательно задолбался от нагрузки и ушёл. Пришёл Николай. Это совершенно конченый человек, зависящий от настроения и полушария, в которое ударила моча, из-за которого отдел в течение двух месяцев полностью распался.

Я заклинаю любого, кто хочет пойти в АйТи-отдел «1001 Платья» работать – не идите. Это лживый, исключительно двуличный человек, который будет улыбаться вам, а затем воткнёт нож в спину. Запомните эту фамилию и никогда не сталкивайтесь с ним в работе и не вздумайте брать его руководителем чего бы то ни было – это рак, убивающий коллектив. Слаженный коллектив хороших специалистов распался ровно за два месяца. Любимая фразочка: "Я свою работу за вас выполнять не буду" и нет, это не шутка, как может показаться.

Почему вообще обострилась ситуация с отпуском?

Проблемы в фирме начались в декабре, когда директор собрал нас и рассказал о сложных временах. Краткая суть в том, что всё плохо, что партию тканей задержали на таможне, что придётся сократить расходы, однако он не уточнил, что сокращение расходов будет включать в себя такую замечательную вещь, как переход на «серые» зарплаты и отпуска за свой счёт с продолжением выхода на работу (да-да, бесплатный труд во имя конторы), а кто против, того уволят. И начали реально увольнять, ушли очень многие достойные люди. Руководителям было дано задание максимально сократить расходы отделов, конечно, не за счёт своей зарплаты, а за счёт сотрудников.

Такие дела. К сожалению, это не первый такой случай с увольнением, есть ещё один (тоже с пруфами), уже из гораздо более крупной фирмы. Кому будет интересно - распишу.

Показать полностью 5
188

Всё, что вы хотели знать о банкоматах, но боялись об этом спросить ч.3

Всё, что вы хотели знать о банкоматах, но боялись об этом спросить ч.3 Банкомат, Инженер, Работа, Ремонт, Длиннопост

Вторая часть здесь.
Итак, кто эти прекрасные люди, в летний зной и зимнюю стужу спешащие на ремонт банкоматов?
Меня часто спрашивают "как стать банкоматчиком?". Чаще всего этот вопрос задают матери лодырей юношей, не определившихся в профессии.
Итак. Сервис банкоматов бывает двух видов: flm- первичный выезд, это замена бумаги, устранение замятия, перезагрузка, восстановление связи. Такой инженер делает за день по 20 заявок а то и больше. Это крайне активная работа, однако не требующая серьёзных знаний механизмов, приводов и алгоритмов. Соответственно и зарплата не самая высокая по отрасли.
Если flm инженер не смог решить проблему, он передаёт её другим специалистам - slm.

Всё, что вы хотели знать о банкоматах, но боялись об этом спросить ч.3 Банкомат, Инженер, Работа, Ремонт, Длиннопост

SLM инженеры уже обладают необходимыми навыками и инструментом для решения любых проблем банкоматов ( если на устройстве присутствует электричество и связь, конечно). Передать заявку другому специалисту он не может - выше него уже никого нет, а сроки на ремонт банки отводят небольшие. Это всегда держит в тонусе - знать что таймер тикает и надо уложиться в срок. Однако работать в стиле "и так сойдёт!" тоже не получится, так как если в течение небольшого времени банкомат встанет на ремонт с той же проблемой, это будет считаться косяком инженера. В таком случае всевидящее Око Саурона Мониторинга обращает свой взор на данного инженера и банкомат, и начинает слать претензии и возмущения ( вполне обоснованные, кстати) руководителям накосячившего бедолаги.
Flm считают, что slm делают свою работу на отъбись безответсвенно.
Slm считают, что flm без надобности отправляют банкомат на ремонт, потому что им лень его починить самостоятельно.
Это вечное противостояние, но инженеры - люди интеллигентные и своё мнение держат при себе. Так что до мордобоя не доходит. Разные уровни сервиса можно сравнить с больницей - пациент приходит, терапевт его лечит. Если терапевт не справился - отправляют к хирургу.

Инженеры постоянно имеют дело с захваченными/замятыми деньгами. Бывает ли сооблазн присвоить их себе? Нет, не бывает. Это часть работы, и со временем вообще перестаёшь воспринимать деньги как, хм, деньги. Тем более, что лично я давно уже наличными не расплачиваюсь. Иногда суммы, обнаруженные в механизмах, бывают внушительными. В прошлом посте я упоминал, что один раз нашёл в банкомате 1 250 500р. Рисковать нас никто не заставляет, я просто вызвал инкассаторов и под их "прикрытием" извлёк купюры, пересчитал, и сбросил в сейфовую часть.
Производители банкоматов вполне вменяемые ребята, так что какого - специфического инструмента в работе не требуется - у меня весь инструмент вполне гражданский, за исключением дуйки. Дело в том, что для охлаждения банкомат всасывает огромное количество воздуха, конечно с пылью и грязью. Это всё оседает на датчиках, поэтому пользоваться дуйкой приходится постоянно. Я вообще каждую заявку начинаю с продувки механизмов, так сказать, для профилактики.

Для того, чтобы работать с банкоматами, надо получить в службе безопасности банка допуск. Если СБ Банка узнаёт что то ужастное про инженера, ему закрывают допуск. Это значит, что работать в этой сфере он не сможет. Поводом для закрытия допуска может быть просроченный судебный долг банку, постоянные косяки в работе или разглашение конфиденциальной информации. Товарищ рассказывал, что у них в компании решили расширить штат и нанять ещё одного инженера. Дали объявление на гг.ру. Отозвались человек 20, со смежных специальностей типа монтажник интернет - провайдеров, айтишник, сисадмин и пр. Ну не беда, подумали наниматели, обучим. Выбрали одного самого- самого и отправили его доки на согласование в СБ Банков - партнёров. Ии его не одобрили. Как и остальных 19 желающих. Никого не найдя, руководитель вызвал моего товарища и его коллег, объяснил ситуацию, и заявил что раскидает зп неудавшейся штатной единицы на весь коллектив.
Страшнее закрытого допуска только лишение прав. Ибо без машины инженер быстро передвигаться по городу (а то и области!) не может.
Большой привет моим коллегам, отписывающихся в комментариях.
Следующий пост будет про системы сигнализации, но не в банкоматах (про это и подобное информации я давать не буду), а в магазинах, офисах и складах.
текст мой, картинки сворованы из сети

Показать полностью 3
1792

В свое время тоже развлекались как могли

Благодаря посту Картонный пулемет вспомнилось,как убивали время в архиве.

В свое время тоже развлекались как могли Работа, Фото на тапок, Вертикальное видео, Смех гиены, Развлечения, Скука, Длиннопост, Видео
В свое время тоже развлекались как могли Работа, Фото на тапок, Вертикальное видео, Смех гиены, Развлечения, Скука, Длиннопост, Видео

Простите за качество фото и видео. Снимались на тапок и не предполагалось куда-либо выкладывать.

Показать полностью 6 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: