13

Новый способ доставки писем и уведомлений от Почты России

Новый способ доставки писем и уведомлений от Почты России Почта России, Почтальон, Лень, И так сойдет, Длиннопост
Новый способ доставки писем и уведомлений от Почты России Почта России, Почтальон, Лень, И так сойдет, Длиннопост

27 июля 2018 г. Старый Оскол, мкр. Конева.
Просто упаковка была сшита ниткой толстой и потом просто разрезана и оставлена так. Еще были какие-то платёжки, рассмотреть не успел, т.к. опаздывал на работу. По этой же причине прошу прощения за качество фото. Даты стояли этого месяца.
Не знаю, куда подать жалобу, в ПР точно бесполезно.

Скоро просто под подъезд будут бросать...

Найдены дубликаты

+2

Бросать под подъезд это ещё не крайняя точка. Сходить на почту за письмом и простоять там часочек другой, вот это будет край. Так хоть в подъезд заносят. 5 минут изучения фамилий в своём подъезде и вот письмо уже в руках.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Слышу как говорит: "Да за эти деньги пусть сами разбирают"...

+1

М-да, я кстати пару раз натыкалась на письма из налоговой, воткнутые в щель между дверью подъезда и косяком, хотя в подъезд можно было пройти (ремонт шел, доводчик сняли и дверь была заметно приоткрыта).
А все лежащее поверх ящиков у нас добрые старушки не глядя смахивают в коробки для спама - не раз и не два вытаскивала из кучи бумажек свои извещения.

раскрыть ветку 1
+1

Видать это всеобщая у них на почте мода, и никого не ебет что я бы не хотел чтобы соседи знали за что и сколько я должен, в том числе и мои налоговые и не только извещения. А дети или вообще ебанутый человек может взять и унести твои извещения просто по приколу

+1
Шведский стол можно сказать от почты России.еще бы посылки так выкладывали.
раскрыть ветку 1
+1

Пока такие уроды не будут огребать, все будет только хуже. Пока всем насрать, такому вот почтальону еще больше насрать.

0

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, время съемки и полный адрес, где были сделаны фотографии.

раскрыть ветку 3
+1
Старый Оскол, Конева 9, 2 подъезд. Время 18:40, 27.07.18
раскрыть ветку 2
0

Спасибо за информацию. Я направлю запрос коллегам.

раскрыть ветку 1
0

У нас такое регулярно, правда не с письмами а коммунальными квитанциями, думаю написать куда надо, пусть почтальона взъебут

Похожие посты
37

Один день почтальона

Здравствуйте. Решил рассказать о работе в одной монопольной почтовой организации и с чем приходится сталкиваться работая в этой мерзкой конторе. Ну или один день почтальона.
Устраиваемся на работу.
И так после того как вас проверит служба безопасности и вас всё-таки примут на работу, вам дадут три месяца испытательного срока. Приходите Вы на работу на должность почтальона вам выдают связку электронных ключей и начинается "весёлая жизнь". Чтобы вы получили свои кровные заработанные деньги, вам нужно подать данные вашего расчетного счета, но не любого, а точнее единственного банка "Почта Банка", а если у вас нет счета и карты этого "милого" банка, то вам в вашем отделении с радостью её откроют. Хочу сказать только одно, не имейте никаких связей с этим банком (!!!) Он ужасен, не буду подробно останавливаться на недостатках. Кстати вам нужно будет реализовать одну из банковских карт "пятёрочка" какой-нибудь пенсионерке, жаль что не говорят что после активации спишеться обслуживание в размере 500 руб. Это политика "ПР" втюхивать каждому эти карты с непонятным и никому ненужным кэшбэком в сети магазинов "Пятёрочка".

Один день почтальона Почта России, Почтальон, Наша раша, Работа, Трудовые будни, Почта Банк, Длиннопост

Начало.
7.00...
Приехала почтовая машина из ближайшего сортировочного центра наполненная мешками с корреспонденцией и посылками, 90% это мелкие пакеты из Китая. Приехавшую машину надо разгрузить, к этому физически "полезному" делу привлекается весь состав почтальонов (бабушек в основном) и иногда совестливых руководителей отделения, наверно поэтому коллектив на почте довольно приятный, дружный и сплочённый.

Один день почтальона Почта России, Почтальон, Наша раша, Работа, Трудовые будни, Почта Банк, Длиннопост

7.30...
Машину разгрузили, куча мешков навалено в одной комнате теперь это надо сортировать по участкам, данная процедура также заставляет коллектив сплотиться. Сортировать лучше в перчатках, иначе китайская пыль и грязь быстро покроет кожные покровы ваших рук и забьется под ногти. Кроме того в последнее время ещё и в медицинской маске сортируем. Сортировка занимает довольно много времени которое можно было тратить на прямые обязанности доставки корреспонденции, эту задачи решают штатные почтальоны на личной инициативе без доплат за совмещение, хотя в некоторых отделениях предусмотрена оплачиваемая должность сортировщика.
8.00...
Отвлекаемся от сортировки и тратим полчаса на совещание, начальник ставит задачи по выполнению плана продаж и других явлений монетизации (продажа продукции почты и продуктов питания и да в месяц каждый работник должен принести от 150 до 400 рублей минимум иначе не видать премии), а также проводит опрос профильных обязанностей. Всё действо проходит на рабочих местах и ведётся показательная видеосъёмка на мобильный телефон, все счастливы и жизнерадостные.
В сортировку входит комплектование посылок из Китая по объему и типу отправления (простые без трекинга которые влезут в почтовый ящик берём с собой на остальные пишем рукописное уведомление), заказные и судебные письма отдельно, реклама отдельно. Вновь отрываемся от сортировки и садимся за телефон чтобы обзвонить хозяев "дорогих" посылок предложив им услугу доставки их посылочки за 100 рублей до двери. Ведь ежедневно ты обязан выполнить эту минималка в 100 рублей, но так как людей желающих "купить доставку" не бывает, почтальон из своего кармана выкладывает эту сумму в конце рабочего дня.

11.00-13.00...
В зависимости от объема сортировочной корреспонденции заканчиваем сортировать или оставляем на следующий день часть объема. Укладываем несколько десятков килограмм в сумку-тележку и двигаем по адресам. Отдельно хотел написать о весе средний вес наполненной сумки 8-15 килограмм, рекламные буклеты которые отпечатаны на толстой бумаге весят очень много, для ПР реклама это очень доходный вариант, а вот почтальон не зарабатывает ни копейки с этих дополнительных нагрузок и какой стимул? Ведь можно просто свалить эти листовки в помойку или сдать как макулатуру. Так что считаю что нужно заинтересовать в этих дополнительных нагрузках исполнителя.
Идем дальше по району ответственности а это более 4000 квартир, закидываем в почтовые ящики посылочки, переодически звоним (затраты на связь не компенсируют) хозяевам посылок и уточняем какая у него квартира. Многие не пишут при оформлении заказа у китайцев номер квартиры по непонятным причинам. Многие люди заказывают огромное колличество пакетов из Китая, 90% всего объема сумки - это Китай. И да за эти пакеты почтальон также ничего не получает. Независимо от объема корреспонденции и посылок которые необходимо будет разнести зарплата почтальона будет составляет от 16 до 19 тысяч рублей.
14.00-21.00...
В этом временном интервале почтальон вполне может закончить свою работу, с чистой совестью и грязной обувью пойти домой.

Монетизация.
Политика организации навязывание услуг населению. Сейчас вы можете купить на почте все что угодно, возможно это актуально в сельской местности, но в городах крупнее села, это бессмысленно. Хуже всего то что, руководство требует выполнять минимальные нормы по продажам, почтальон обязан разнося посылки и газеты предлагать населению продукты питания, лотерейные билеты и другие товары реализуемые в отделении. Как не предлагай, но люди не покупают на почте товары низкого качества, если рядом есть крупные сетевые магазины.
А с почтальона требуют принести в казну организации минималку по плану за месяц, иначе 20% премии не будет, вот и покупают эти самые почтальоны эту самую продукцию (конфеты, макароны, мыло). В среднем в день почтальон должен купить на почте товаров от 200 до 400 рублей. Так себе кэшбэк получается. Это все лишь малая часть особенностей в работе.
Так что удачи в трудоустройстве.

Показать полностью 3
256

Еще раз о Почте России

Хотя пост скорее о сотрудниках почты. История сестры, сестра моя, живёт у меня, разрешение на тег "моё" получено) Есть у нее любимое хобби- рукоделие, валяет портреты из шерсти, ну и разные вещички, что-то с рунами и отдающее мистикой. Заказывает на джуме много всяких безделушек, мне непонятных для чего, а она находит им особое применение. Почтальон у нас и так чудила, бывало такое, что не принесла уведомление, потому что ей ПОКАЗАЛОСЬ, что оно не в нашу квартиру, в другой раз она не положила посылку в ящик, потому что ей опять показалось, что в квартире никто не живёт. А мы всего-то неделю отсутствовали, набралось рекламы. Хотя до этого она стабильно раз-два в неделю приносила то посылочку, то уведомление. Но сегодня она превзошла сама себя. Утром звонит сестре девушка и предлагает подойти в дом напротив в квартиру с таким же как у нас номером и забрать свою посылку, благо на них указывается номер телефона получателя. Наш дом на Ленина 1/5, девушка на Саввинской 5а, перепутать сложновато! Сестра забрала, там же оказалось ранее присланное уведомление о ещё одной посылке, девушку горячо поблагодарила, решила звонить на почту. Попросила к телефону начальника или администратора, долго ждала, но разговор состоялся!
-Алло, здравствуйте! У меня проблема с почта..
- Так, говорите конкретнее, что нужно!!?
- Наш почтальон относит посылки и уведомления по другому адресу! Как я..
- Так, ко мне какие претензии????
- Вы начальница, решите, сделайте замечание своей сотруднице
- Общайтесь с вашими претензиями с почтальоном!!!
-Где я могу ее найти? В какое время подойти?
- А вы что, думаете она тут сидит???? Она ПОЧТАЛЬОН!!! Она на адресах!!!!
- Именно поэтому я звоню вам! Как мне поговорить с ней?
- ЖЕНЩИНА!!! Я сказала-с претензиями к почтальону!!
-Где мне ее найти?
- Мы не даем такой информации!! Ищите на адресах!!! У меня очередь стоит!!!
На этом трубку бросили, да и из этих криков понятно стало, что больше ничего не добиться. Позвонили на горячую линию, составили жалобу, обещали перезвонить с решением. Вот не знаю, надеяться на чудо или ловить на адресах

201

Когда я был почтальоном. Последние эпизоды.

Когда я был почтальоном. Последние эпизоды. Почтальон, Почта России, Почта, Ностальгия, Авторский рассказ, Реальная история из жизни, Длиннопост

Коля был неходячий, катался на коляске и любил пить, а Валя любила порядок и сканворды и не любила, когда Коля пьет. Поземцевы жили бедно, хотя на двоих они получали неплохую сумму, а старикам, как известно (а мне это было действительно известно), особо много для житья не нужно. И на что уходила их пенсия я так и не узнал. Точно не на родственников и не на лохоразводки, которыми закидывались почтовые ящики всех пенсионеров – такие письма я старательно изничтожал, благо должность главного спам-фильтра района позволяла.

Жить вместе они начали еще в родной деревне в начале пятидесятых. Потом порознь отучились и в городе снова сошлись. Друг с другом общались нежно – она его звала «старый мудаком», а он ее «маразматичной дурой». В общем, любили они очень друг друга. Коля постоянно мне заказывал принести водки и пива, но Валя модерировала заказ до двух бутылок темной балтики и сборника сканвордов. А потом, отведя в сторону, разрешала ему «типа тайком» еще четвертуху коньяка проносить, чтобы у супруга был небольшой запас, хоть какое развлечение в жизни и уверенность в завтрашнем дне. На новый год официальный заказ увеличивался до 4-х бутылок, одна из которых была водкой, и тайный тоже подрастал. Думаю, что Коля прекрасно знал всё про эти шпионские игрища и с удовольствием в них участвовал.

А еще Валя никак не могла в себе разобраться, то ли благом была немощь мужа, которая позволила поставить бутылку на контроль, то ли бедой - страдания супруга ее печалили. Утешала себя тем, что бутылка тут сама все решила – ведь Коля именно по пьяному делу завалился на лестнице. Да и сделать уже ничего нельзя – шейка бедра в таком возрасте не срастается. Но от мыслей таких все равно ей больно становилось. Любили они все же друг друга той любовью, которая перерастает в привязанность на пятом десятке житья вместе.

-------------

Волковцев был странным дедом и жил на дачном участке и на двери его дома висела табличка "Доктор Волковцев". Еще у него был брат, который помер, но кто из них двух был доктором, для меня осталось тайной. По словам самого деда, выходило, что сам дед. Но мне что-то подсказывало, что истина где-то рядом, поскольку на табличке инициалы были до нечитаемости сбиты чем-то тяжелым. Дед при мне никогда из дома не выходил, внутрь не пускал, и все общение проходило через окно высотой мне по грудь. На подоконнике я рассчитывал деньги, протягивал квиток для росписи и вручал нехитрую почту.

Конечно же он выписывал страшный «Вестник ЗОЖ» - мерзкий листок, регулярно портивший жизнь всем, кто общается с подписчиками этой гадости. Почему-то все адепты этой насквозь рекламной газетенки не терпели опоздания хотя бы на день и исходили звонками да жалобами. Причем от Волковцева шли звонки начальнику лично на меня: «Передайте Figgyfox’у, чтобы обязательно завтра принес». Начальник вздыхала и просила не злить этого болвана. Я соглашался, но все равно иногда ленился идти на дальний конец улицы и задерживал. Хотя меня дед любил какой-то витиеватой псевдо-отеческой любовью.

Еще Волковцев был неиссякаемым источником советов по здоровому образу жизни. Вероятно, выписываемая газетенка обязывала. И с каждым советом из разряда «питаться неделю вареной перловкой и апельсиновым соком» я убеждался, что доктором он ни разу не был и примерял на себя халат помершего братца, инициалы которого изничтожил с таблички, чтобы таких как я впечатлять. Вместо денег на чай выдавал советы типа «есть морковку три раза в день, а мясо заменить рыбой и бобами» и прочие мудрости, почерпнутые из пресловутой газеты.

Зато любителем обижаться он был знатным. Однажды, стоя под его любимым окном, я увидел в зарослях сирени свежевскопанный овал метр на два. «Труп закопали, что ли?» - мигом сгенерировал я. «П_зди поменьше!» - зло огрызнулся Волковцев, закрыл свое любимое окно и не принял пенсию. Через час позвонил начальнику и заискивающе поинтересовался, «А что это FiggyFox все пенсию не несет – я очень его жду». С начальником мы посмеялись и выдали официальный ответ - «А он приходил, звонил, но никого дома не было!».

Отнес пенсию через два дня. Так я обучил Волковцева понимать мой юмор. Потом дед мне еще долго припоминал, как он моему начальнику тогда позвонил и не выдал того, что я от него "типа сбежал" и пенсию не вручил – дед сочинил себя героем и долго меня этим доставал. В общем, это хороший был повод нам с начальником посмеяться. Да, а в той яме он мусор закопал, который ему было лень до бака нести. Хотя отнести было явно проще, чем копать. Но это Волковцев, ему так можно.

-----------------

Однажды я подменял на соседнем участке отпускного почтальона и попал в страшную квартиру. Хурновы не очень любили в ней убираться и однажды совсем забросили это глупое занятие. Лет 20 назад. И если обычно в прихожей любой другой квартиры я вежливо топтался, не желая нести грязь со своей обуви, то у Хурновых я топтался, ожидая каких-нибудь бахил или болотных сапог. Потому что обувь была сильно чище.

В квартире было затхло - окна, судя по всему ни разу за два десятка лет не открывались. На кухне с потолка свисали сталактиты копоти и пыли, а чугунная решетка старенькой газовой плиты вовсе прогорела от круглосуточно включенного газа. По всей квартире были протоптаны тропинки, окруженные завалами бесформенного мусора и грязи. Сказав «Эм….» я предложил процедуру передачи пенсии перенести в подъезд, а в качестве стола использовать стену.

Хурновы видимо что-то поняли и на следующий месяц одна из тропинок была устлана газетками. Газетку я узнал, поскольку сам ее утром кинул в ящик. Так российская пресса однажды принесла хоть какую-то пользу, правда случайно. Дорожкой из газеток меня заманили на кухню, где я присел на стул, накрытый газетками. И пенсию разложил на столе, накрытом газетками. Мне предложили чаю, но прикидывая, что стакан изнутри тоже придется накрывать газеткой, я отказался.

А потом другой почтальон вышел из отпуска, я вернул участок, и больше к Хурновым не ходил. Но другой почтальон потом меня спрашивал, что я с ними сделал – его тоже встретили газетками, а однажды даже одно стекло на кухне тряпочкой протерли. Так я научил людей чистоте. Немного.

---------------

Галина Васильевна всегда была последней в списке, но по многим смыслам она была самой первой и даже ее квартиру было удобно обойти одной из первых. Но она была не простым пенсионером, а председателем общества ветеранов, так что каждый месяц я к ней шел не только вручать пенсию. О своих подопечных по району она заботилась очень остро, поэтому меня ждал настоящий допрос о всех стариках, кого видел: кто чем живет, не заметил ли чего странного и в целом «как выглядит». Слушала очень внимательно, и ставила пометочки в громадную книгу с надписью «Бухучет». Там у нее было все по старикам записано – вплоть до дней рождений детей и внуков, а в особо запущенных случаях даже правнуков. Говорила, что каждый день по два часа выделяла на телефонное общение с бабуличами. С дедами общалась сильно реже и коротко. Деды всегда были более замкнутые, да и не так много их. До пенсии у нас как-то женщины чаще дотягивают.

Параллельно с допросом Галина Васильевна подкладывала пюре и котлету, которые готовила просто мастерски. Еще она частенько мне варений да солений сгружала в почтальонскую сумку. Своей дачи у нее не было, а вот подопечные старики нередко тащили заготовки своей "атаманше", которая эти заготовки перераспределяла в пользу нуждающихся и почтальонов. Однажды я даже советские колонки «Вега» и усилитель «Мелодия» выпросил с ее антресолей – они достались ей от сына, которого не было на этом свете уже как несколько лет. Все равно больше родни у нее не было, а вещи вроде как хорошие - жаль, что без работы стоят. Я их бережно отвез домой, развел на компьютер и слушал себе в удовольствие еще много лет, да Галину Васильевну припоминал. Но однажды в одном из каналов что-то не пробило и правая колонка умолкла. Так до сих пор и лежит усилок на даче полуразобранный.

Всё.

Первая часть

Вторая часть

Третья часть

Кошка моя.

Когда я был почтальоном. Последние эпизоды. Почтальон, Почта России, Почта, Ностальгия, Авторский рассказ, Реальная история из жизни, Длиннопост
Показать полностью 1
186

Когда я был почтальоном.

Когда я был почтальоном. Почта, Почтальон, Фронт, Пенсионеры, Почта России, Авторские истории

Жила-была у меня на участке Вязанкина. Бабушка лет за 90 – в войну связистка, разведчица, штабная секретчица, после войны спортсменка, отличница, руководительница и просто умница. Каждый день зарядку делает и жалуется на то, что с каждым годом все больше и больше ей времени уделяет – иначе кости старые не носят. Цепкий юмор на кончике языка и огонь в глазах - это точно Вязанкина. У иных и в двадцать лет задору столько нет, сколько она к своему столетию припасла.

Пенсию я ей носил самую большую на участке – ближайшая аж тысяч на 10 отставала, хотя та и была положена отличнику труда с заслугами. Но Вязанкиной было за что. Военную свою биографию рассказывала уклончиво – как и положено разведчикам, но парочка брошенных мимоходом фраз о войне заставляли волосы дыбом стоять.

"Знаешь, FiggyFox, как я в разведку попала? Я же как курсы окончила - обычной связисткой была и на фронте в землянке сидела. Однажды разведчики приволокли языка и допрашивали его у меня за столом, а я как раз в свободную минутку с веником и совком возилась - землянку после каждого обстрела порядочно мусором присыпало. Ну и разведчики в шутку сказали мне, мол, и немца этого тоже прибери. Они шутили, а я тоже шутить люблю. Взяла у них пистолет и пошла с немцем на улицу. Отвела в овраг, чтобы трупа его не видно было и выстрелом в затылок прикончила. Все говорят сейчас о каком-то гуманизме, а ведь мы их за людей не считали - мне, что землянку от грязи подметать, что немцев убивать - одно дело было. Тут я жилье свое в чистоте держала, а тут целую страну. Через пару дней меня перевели к секретчикам".

Пенсию Вязанкина всегда скурпулезно пересчитывала, но деньги брала строго кратно 500 рублям. Все, что свыше – обычно пара-тройка сотен с мелочью – грузила мне в карман. Чаем поила исправно и жизни поучала не на старопердунском языке, а по делу. Внучку соседки сватала.

Но самая главная жалоба была у нее на сына – никак ее сынок работу не найдет, не женится наконец и приходится его содержать, хоть бы и с большой пенсии. А я очень страшно от этого негодовал! Мол, как так: «Да у такой Вязанкиной, да холуй несамостоятельный вырос и на пенсионной шее висит!». Но вслух не говорил – Вязанкина сама не дурак и значит так надо. Один раз только я увидел ее сына – старого, едва ходившего научного сотрудника 70-ти лет, за которым ей еще и ухаживать впору. Здоровье по наследству не всегда передается. Выйдя на улицу, я рассмеялся от души!

А вечером того дня, по дороге из института, уже своей бабушке я купил газет про политику, Советскую Россию, Вестник ЗОЖ – то, что она очень читать любит и со всеми подряд обсуждает (чем изрядно достает), а заодно пачку моих любимых конфет. Любимых бабушкиных конфет я покупать не стал – все равно она ни одной не съест, а будет мне в одежду тайком по карманам распихивать.

Не хотел писать пост в духе «Позвоните родителям». Просто как-то накатило из почтальонского прошлого…

З.Ы. Откуда кот?

Показать полностью
839

Проверка силы пикабу. "Спасение людей-почтальонов"

Современный мир, самый большой город подмосковья - Балашиха. Зашел в одно из отделений почты у был поражен. На улице + 17, а в помещении около 5-7 градусов. Бедные сотрудницы похожи на снежных королев, а судя по их потухшим глазам на загнаных, забитых, всеми забытых золушек. Помимо сырого холода в помещении явно о ремонте даже не мечтают, на стенах свежие и вековые следы от проникающего дождя, черный грибок, да и сложно описать этот ад. Бедные люди! Сможем помочь нашим почтальонам? Адрес отделения почты: Балашиха, ул. Октябрьская, д. 9

274

Разгрузка посылок почтой России

На кадрах, снятых на станции Медвежья Гора и опубликованных в паблике "Мурманск Отзывы", видно, что с посылками особо не церемонятся: их просто кидают на землю.

Такое отношение к почтовым отправлениям возмутило интернет-пользователей.

"Посылки в фарш превращаются после таких киданий", "Наклониться и положить посылку аккуратно - не так уж и долго. И плюс - полезно для фигуры", "Отправьте это видео в прокуратуру, пусть разбираются!" – пишут комментаторы.

http://stolicaonego.ru/news/video-posmotrite-kak-v-karelii-r...

https://vk.com/wall-29378821_981016

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: