Новый сервис авито.доставка или верните наши деньги

Авито запустил новый сервис Авито.доставка. Выглядит это как предложение в карточке товара воспользоваться специальными услугами доставки. Суть данной услуги состоит в следующем:

Покупатель изьявляет желание купить какой то товар на авито. Авито блокирует сумму на карточке покупателя. Далее продавец получает сообщение, что покупатель решил приобрести Ваш товар и уже оплатил его. Нужно отнести его в пункт приема Авито, где его бесплатно упакуют и отправят покупателю. Получив посылку он сможет ознакомиться с товаром, убедится в отсутствии обмана и завершить сделку, либо отказаться от покупки.


Звучит круто подумали мы. Но опыт подсказал все же прочитать отзывы. Отзывы гласили, что имеются проблемы с выплатами, а именно авито в прямом смысле этого слова после сделки длительно не выплачивает деньги.


Сумма заказа у нас была не большая (около 13 тысяч рублей). Новый сервис, какие то разовые косяки подумали мы и решили рискнуть!


Товар отнести, его упаковали и успешно доставили. В личном кабинете появилась форма для ввода банковской карточки. К слову пришлось перебрать прилично карточек, прежче чем форма приняла карту и появилось заветное «деньги отправленны Вам на карту».


Ну и дальше началось. Деньги не пришли. Ну ничего подумали мы, не обманет же нас Авито! Начались трудовые будни с саппортом авито. Отдать должное отвечают они быстро, но воз до сих пор стоит на месте. А именно более 1,5 месяца мы не можем получить свои деньги.


Вначале меня долго и упорно кормили завтраками и разговорами, что перевод сделан и виноват ваш медлительный банк. Когда сроки превысили все допустимые пределы, меня заставили сделать выписку из банка. Ок было потраченно время на поход в банк (им нужна была именно завереная выписка, не скриншот из онлайн банка). Дальше написано с 10 ток писем, ну когда же когда?


И о да. Пришел ответ. Мы дейсвительно, Вам не заплатили (прошел месяц). Сейчас у вас появится форма ввода карточки. Никакая форма ввода не появилась. Сюрприизззз.


Итого прошло еще 2 недели. Переодически пишу письма, получаю ответы, что ведутся технические работы по моему вопросу. Да вы садисты авито.


Денег так и нет. Сервис печаль.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>сумма небольшая

>около 13 тысяч рублей

Мне бы так жить...

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

это магазин, а не частное лицо)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не дотягивая даже до среднего класса подтверждаю, 13к - сумма небольшая. Не маленькая, чтобы выкинуть их и не париться, но и почку продавать/дом закладывать ради таких денег не стоит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну чо доебались до человека

действительно небольшая, если работать, а не простживать штаны

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю для магазина эта сумма действительно небольшая

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку