Новый рейс по берегам Абхазии

В один прекрасный день вызывает меня "начальство" и сообщает, что в этом году в рейс в Абхазию требуется орнитолог. Наша контора давненько этим не занималась, а тут - дали шанс проявить себя. Ну а что я? Конечно согласна, интересно же :) Быстренько оформляем командировки, покупаем билеты на поезд до Сухума, да бежим паковать чемоданы. В субботу вечером я едва успела на поезд, да и чемодан опять больше 23 кг... Вроде всего на две недели, а вещей набрала... Но в этот раз взяла ноутбук, для работы.

Новый рейс по берегам Абхазии Наука, Орнитология, Рейс, Абхазия, Море, Черное море, Орнитологи, Работа, Длиннопост
Новый рейс по берегам Абхазии Наука, Орнитология, Рейс, Абхазия, Море, Черное море, Орнитологи, Работа, Длиннопост

Прибыли в Сухум, нашли гостиницу (очень приятный пансионат "Айтар"), лёгким бегом оббежали местный рынок и набережную - я никогда не была в Сухуми, все интересно. По расписанию отбываем в понедельник с утра, но это же море - разве что-то бывает по расписанию? Вот и мы вечером узнали, что наш "Денеб" застрял в Керченском проливе из-за шторма, поэтому у нас появились лишние сутки - выспаться, как минимум :) На календаре октябрь - а в Абхазии лето!

Новый рейс по берегам Абхазии Наука, Орнитология, Рейс, Абхазия, Море, Черное море, Орнитологи, Работа, Длиннопост

В понедельник побродили по территории пансионата - здесь все очень здорово сделано: гуляет несколько семей павлинов с птенцами, два кролика, два фонтана (один с карпами кои, другой - с мелкой форелью).

Новый рейс по берегам Абхазии Наука, Орнитология, Рейс, Абхазия, Море, Черное море, Орнитологи, Работа, Длиннопост

Согласно карте рядом с нами Сухумский дендропарк, но он так же является резиденцией президента Абхазии. Обошли кругом, а там зайти можно хоть танком - ворота открыты, дыры в заборе) Но мы не стали рисковать, а просто погуляли. При этом есть "официальный вход", где стоят ребята в обмундировании и с автоматами. Зачем? - не понятно.

Новый рейс по берегам Абхазии Наука, Орнитология, Рейс, Абхазия, Море, Черное море, Орнитологи, Работа, Длиннопост
Новый рейс по берегам Абхазии Наука, Орнитология, Рейс, Абхазия, Море, Черное море, Орнитологи, Работа, Длиннопост

Ближе к вечеру выбрались на пляж, искупались, выпили вина, полюбовались на закат. Отлично провели в целом день - и не скажешь, что в командировке :) Ну все, завтра в путь - посмотрим, что ждёт меня в этом рейсе :)

Новый рейс по берегам Абхазии Наука, Орнитология, Рейс, Абхазия, Море, Черное море, Орнитологи, Работа, Длиннопост
Новый рейс по берегам Абхазии Наука, Орнитология, Рейс, Абхазия, Море, Черное море, Орнитологи, Работа, Длиннопост

Следующий пост - завтра. Немного теплого и красивого моря Вам в ленту - ведь в декабре так хочется тепла!

Новый рейс по берегам Абхазии Наука, Орнитология, Рейс, Абхазия, Море, Черное море, Орнитологи, Работа, Длиннопост
Новый рейс по берегам Абхазии Наука, Орнитология, Рейс, Абхазия, Море, Черное море, Орнитологи, Работа, Длиннопост