Новый рецепт, вспоминая Дядю Фёдора...

Вчера возвращаясь домой, решил не заморачиваться с едой и купить её с собою в местной столовой. Сказано - сделано. Взял плов и селёдку под шубой.
Еда там вкусная, ценник не конский, но... Придя домой, я вспомнил про классическую сцену из "Простоквашино" про "не правильно ты Дядя Фёдор бутерброд ешь". Хотя главное ведь не форма, а наполнение, верно?

Новый рецепт, вспоминая Дядю Фёдора... Санкт-Петербург, Столовая, Еда, Селедка под шубой, Кушать
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Берёшь тарелку, накрываешь коробочку, переворачиваешь, встряхиваешь. Вуаля, салат перед употреблением опять лежит  свеклой к верху.

Не благодари.

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потом мыть? Смысл одноразовой посуды в том, чтобы этого не делать. Не благодари.
раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но на фото транспортировочный контейнер для еды...

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Из него нельзя есть?
раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Как и пить из термоса.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с горлышка бутылки нас пить уже научили.

Автор поста оценил этот комментарий
Пить из термоса? В смысле горячий напиток прямо из термоса?
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему именно горячий?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что холодный из термоса можно пить без последствий, а если напиток горячий, то возможен ожог
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако я бы предпочел напиток перелить либо в кружку, либо, на крайняк, в крышку от того же термоса

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так перелейте. Вы же сами предположили пить из термоса. Я вот решил поесть из контейнера, дабы не мыть тарелку. Суть в удобстве. Народ возбудился, ой он из контейнера кушает, ай, ой, уй... Хотя многие из них ежедневно в своих офисах тоже самое делают. 🤣🤣🤣
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

так если суть в удобстве -- то чего вы доебались до сервировки? Если вам пофиг из чего и как жрать -- то какая разница?

Суть в том, что контейнер данный предназначается для переноса еды, а не употребления. И согласно логичному замыслу составителей техкарты бакалеи потребитель должен купить салат в контейнере, прийти по месту употребления, взять тарелку, накрыть ею контейнер, перевернуть, пару раз легонько потрясти и спокойно употребить данный салат. А вы доебались на пустом месте потому что видите ли вам, барин, не нравится, хотя вы игнорируете всё.

Это как сесть срать посреди дороги и возмущаться, что стойки с бумагой нет. ну ясен хуй её нет.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

это не посуда, это транспортный контейнер. его задача -- перенести еду, из него не едят.

Простой пример -- в таких полипропиленовых контейнерах нельзя есть горячую пищу или разогревать её в микроволновке -- выделяются вредные штуки типа ацетальдегида.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И да. Сельд под шубой не есть горячая пища....
Автор поста оценил этот комментарий
Я ем. А ещё ем с разделочных доск, из сковородок, из кастрюль. Ем арбуз ложкой, картоху с тушенкой вилкой наворачиваю. Я так-то быдло и мне не ведомы изыски великих. Так бывает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну раз вы "быдло", то чего вы возмущаетесь, что использование контейнера по назначению не соответствует вашему стилю использования?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ничто человеческое не чуждо...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку