Новый развод на деньги

Недавно на одной ярмарке увидела ребят, продающих «энергетические доспехи» или так называемый «медальон-гармонизатор». Выглядит этот медальон как белая глиняная подвеска на красной веревочке:

Новый развод на деньги Мошенники, Мошенничество, Здоровье, Медальон, Физика, Эксперимент, Длиннопост

В зависимости от «силы» медальона цена удовольствия варьируется от 1 до 15 тыс рублей (информация с их сайта).

Новый развод на деньги Мошенники, Мошенничество, Здоровье, Медальон, Физика, Эксперимент, Длиннопост

Народу вокруг палатки с медальонами - толпа. Харизматичный парень в красных штанах рассказывает, как их медальон придает сил, защищает от болезней, повышает энергетический потенциал.


Я все слышу, но прохожу мимо. Я скептик, меня такими штучками не заманить. И тут слышу примерно вот такую фразу:


«А работает он так - кристаллы совершенной формы в виде икосаэдрического пентагон-додекаэдра собирают электроны высоких энергий из окружающей среды и передают качества совершенной формы полевым структурам человека».

«Х...ясе», - говорю я себе, моментально разворачиваясь и примыкая к толпе зевак. Нет, нет, не потому, что пентагон-додэкадр для меня – убедительный аргумент. А потому что мне любопытно, какие еще у них есть маркетинговые уловки помимо набора сложнопроизносимых слов. Такой вот "научный" интерес.


Человек-красные штаны предлагает продемонстрировать медальон в действии. Из толпы выделяется недоверчивая девушка. Ей предлагается встать на одну ногу и вытянуть руки в стороны. Демонстратор надавливает ей на руку в районе локтя, и девушка тут же теряет равновесие. Теперь ей предлагается положить в карман медальон. Порядок действий тот же, но в этот раз девушка стоит как ни в чем не бывало, не падает. Это энергетические доспехи ее держат! Ваааааааау....

Новый развод на деньги Мошенники, Мошенничество, Здоровье, Медальон, Физика, Эксперимент, Длиннопост

Толпа стоит завороженно. Кто-то уже открывает кошелек – «дайте два!»


ЭЭЭЭ... Я немножко в шоке. Этот эксперимент с равновесием нам показывали в школе, когда мы на уроке физики изучали понятие «сила». Вот так сразу не нашла на ютубе на русском, но вот здесь двухминутное видео с объяснением на английском.


Кому лень переходить по ссылке, краткое содержание видео умещается в одну картинку:

Новый развод на деньги Мошенники, Мошенничество, Здоровье, Медальон, Физика, Эксперимент, Длиннопост

Это же развод, ребята! Вы чего?? Уберите свои кошельки! Но людям хочется верить в чудо, хочется заплатить и быть здоровым и сильным! Без занятий спортом, без здорового образа жизни, без медицины и правильного питания.


Я взяла у энергетических рыцарей листовку с описанием чудо-медальона и его свойств.

Вот честно, я инженер, у меня 2 высших образования, в том числе химического профиля, и у меня чуть не взорвались глаза это читать.


Повторяю, это всего лишь мое мнение. На истину в первой инстанции я не претендую.

И не подумайте, что я из той серии людей, которые ни во что не верят. Я искренне верю, что есть области «непознаваемого», которые мы пока не способны измерить и изучить, потому что еще не знаем как, и потому относим к метафизическому пространсту (так ведь когда-то и с электричеством было!). И я поверю, если мне привести убедительные аргументы. Но вот этот эксперимент с подогнутой ногой – явно не из их числа. Это скорее на полку к кроличьим лапкам, крови девственницы, сушеным желудям, собранным на северной стороне кладбища в 13-ый лунный день, и точно к статье 14.7 КоАП РФ - Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара.


Давайте я вам предоставлю выжимки из листовки. А вы уж сами решайте, что вы об этом думаете. У нас свободная страна в конце концов.


Состав: Белая глина, кварц, полевой шпат, биологически активная жидкость (БЖ).

Принцип работы: Изделие вибрирует на частоте здоровой клетки человека и восстанавливает функции организма. Далее запускается процесс саморегуляции и самовосстановления. Медальон-гармонизатор начинает работать сразу, попадая в поле человека. Процесс восстановления организма занимает некоторое время. Для каждого человека оно индивидуально.

Направление работы: Медальон защищает человека от воздействия техногенных электромагнитных полей города. Восстанавливает энергетический баланс в теле. Способен стабилизировать энергетические потоки, что приводит к наполнению жизненной энергией человека. И, как следствие, способен восстановить иммунитет. Является эффективным средством для профилактики заболеваний (ОРВИ, ОРЗ). На физическом уровне появляется выраженный противовоспалительный и обезболивающий эффект, снижаются острые проявления хронических заболеваний, повышается работоспособность и выносливость. Способен также улучшить общее психоэмоциональное состояние. Благотворно действует на тело и разум, помогает концентрировать внимание, придает ясность уму, помогает поверить в собственные силы. Изделие не является панацеей от всех болезней и не отменяет лечение, назначенное врачом.

Инструкция по использованию медальона:
Промывать под проточной водой один раз в месяц (при желании можно чаще) и перед первым использованием.
Носить в непосредственной близости к телу: на шее (как кулон); держать в руке или прикладывать к больному месту. Также можно носить с собой в кармане одежды или положить под подушку.
Рекомендуется 2-3 раза в месяц выкладывать на подоконник для подзарядки не менее чем на 3-4 часа.
Изделие из биоионизированной глины способно структурировать воду, что, в свою очередь, помогает запустить правильную работу организма, восстановить энергетический потенциал и укрепить иммунитет человека. Рекомендуем держать не менее 3 часов возле питьевой воды.
Медальон керамический. Берегите его от падений на твердую поверхность.

Рекомендации по длительности использования: Для людей с малой физической активностью, пожилых людей, для людей в период обострения хронических заболеваний, для тяжелобольных – время начального использования не более 5-15 минут в день. Далее, по ощущениям, время пользования можно увеличивать. В первые три дня, возможно, появится сонливость (слабость) – организм начнет перестраиваться и очищаться. Эти симптомы носят временный характер! Помните, что очищение организма может происходить через обострение, так как запускаются процессы саморегуляции. Соблюдайте рекомендации по времени использования медальона.

Я считаю, что это мошенничество. Убедите меня в обратном или просто остерегайтесь продавцов этих доспехов.

P.S. В следующем посте расскажу про еще одно "волшебное лекарство", замеченное на одном фестивале (спойлер - "пятое состояние воды").

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
154
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле такой фигней не страдают, там тупо ниточки продают и ничего - покупают.

раскрыть ветку (47)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в книжном. У нас продавался как-то заговоренный гвоздь! Да, обычный гвоздь, примерно на 15-20, одна штука в упаковке. Цена в нашем магазине была под 500 рублей примерно. И покупают люди.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, кто вычислял срок годности? ))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Через девять лет после создания гвоздя хозяину хату обнесли)


А по идее ведь гвоздь должен работать: если тратить деньги на всякую магическую хуйню, то к тебе воры и не полезут, т.к. взять нечего.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же магическая фигня? Она тоже ценная, вон с сертификатами даже )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она ценная только для купившего её лоха)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Слабенький гвоздь. За такие деньги могли бы сотку положить. И работал бы дольше!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему всего 9 лет работает? чет слабовато, но 500 рублей-то (

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ли им заколачивать гроб?

(Друг интересуется.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Но нужно изнутри заколачивать.

64
Автор поста оценил этот комментарий

Ниточки стоят доллар/евро, а не вот это вот всё)

раскрыть ветку (16)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты сравнил. То ниточка, а то ниточка с обработанным куском глины! Надо понимать)

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах ну все, теперь у меня будет защита от инопланетян и грендайзеров! Дайте мне таких штук на 50000 руб и мы посмотрим ещё кто из нас полный идиот!!

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
вот вы смеётесь, а мне как-то принесли уведомление о посылке с наложенным платежом. очень удивилась, ибо не ждала ничего. в отделении, благо два шага от дома, на посылке увидела номер бывшего. позвонила ему, спросила, что это за дела? он, млять, монетки заказал заговоренные!!! три монетки за 4,500 штуки... про себя возблагодарила небеса, что он уже бывший, послала его ещё раз ко всем чертям и отказалась от получения посылки.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может он их продаёт теперь, норм бизнес модель сетевого маркетинга на бывших

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
нет, он просто решил, что его жизнь разваливается потому, что его сглазили, карма подпорчена, ещё что-то там... а не потому, что он сам идиот.
монетки ж всё сразу исправят.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

смотря сколько монеток... )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так монетки в итоге исправили ситуацию?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот Вы сами это подтвердили - заговоренные монетки создали вокруг Вас ауру , заставив отправить его ко всем чертям!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кусок глины, дающий +100 к красноречию, раз толпа собралась.

И ещё там "кристаллы совершенной формы"! Это же можно наконец-то световой меч собрать!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"кристаллы совершенной формы"

шарики, что ли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Диски же, #бучий ты шаро#б!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда совсем другое дело, дайте два
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кусок тарелки
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас поподался сайт где по 2к продавали красные шнурочки на руку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже перебор, учитывая, что шнурок можно сделать самому за 3 минуты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А заговорить его правильно? Впрочем это было давно, сейчас самый дорогой нашел за 390р. На поток поставили.

https://4love4you.ru/catalog/brasleti-krasnaia-nit/

10
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Вас интересует красная нить из Израиля?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал с еврейским акцентом

4
Автор поста оценил этот комментарий

А ниточки тоже на 2 или 100% заряженные бывают, или одинаковые все? :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря насколько правильно заклинание прочитать. Там на иврите надо и наизусть, если верно кастануть, то 100% к удаче

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И минус 100% души

10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, неделю назад был Иерусалиме, знаю где бесплатно их можно набрать.


Если интересно - расскажу.

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе таки дам, raскажет он

17
Автор поста оценил этот комментарий
В магазине всё для шитья?
7
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя они нужны-то?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Должны защищать новорожденных младенцев от Лилит.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А, логично. Если Лилит не напала еще ни на одного ребенка, значит, они работают!

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит мужик и бьет ломом по воде. К нему мент подходит и спрашивает:
- Мужик ты что тут делаешь?
- Не мешай я крокодилов отпугиваю.
- Так их же тут нет.....
- Значит хорошо отпугиваю!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Концовку испоганил:


- Ой, ну не надо благодарностей!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще вопрос - а зачем их взрослые то носят?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы, чьи то дети, мать твою!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дебилы, сэр.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха действительно, почему же народ не любит евреев? И сколько стоит информация о том, где раздают бесплатные ниточки?

Автор поста оценил этот комментарий

А точно не палёные?

Автор поста оценил этот комментарий

Гениальный народ. Там, где была только грязь и непригодная ни для чего вода, устроили курорт. И успешно торгуют этой грязью.

Автор поста оценил этот комментарий

Я в Изралие две свечки покупал. По монетке за штуку. Забыл, сколько монетка. За родителей. Одному помогло, другому - нет. Хотя, надеюсь, не дурак, и вообще во всякую херню не верю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я шутил больше, чем всерьёз.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку