Новый развод на деньги

Недавно на одной ярмарке увидела ребят, продающих «энергетические доспехи» или так называемый «медальон-гармонизатор». Выглядит этот медальон как белая глиняная подвеска на красной веревочке:

Новый развод на деньги Мошенники, Мошенничество, Здоровье, Медальон, Физика, Эксперимент, Длиннопост

В зависимости от «силы» медальона цена удовольствия варьируется от 1 до 15 тыс рублей (информация с их сайта).

Новый развод на деньги Мошенники, Мошенничество, Здоровье, Медальон, Физика, Эксперимент, Длиннопост

Народу вокруг палатки с медальонами - толпа. Харизматичный парень в красных штанах рассказывает, как их медальон придает сил, защищает от болезней, повышает энергетический потенциал.


Я все слышу, но прохожу мимо. Я скептик, меня такими штучками не заманить. И тут слышу примерно вот такую фразу:


«А работает он так - кристаллы совершенной формы в виде икосаэдрического пентагон-додекаэдра собирают электроны высоких энергий из окружающей среды и передают качества совершенной формы полевым структурам человека».

«Х...ясе», - говорю я себе, моментально разворачиваясь и примыкая к толпе зевак. Нет, нет, не потому, что пентагон-додэкадр для меня – убедительный аргумент. А потому что мне любопытно, какие еще у них есть маркетинговые уловки помимо набора сложнопроизносимых слов. Такой вот "научный" интерес.


Человек-красные штаны предлагает продемонстрировать медальон в действии. Из толпы выделяется недоверчивая девушка. Ей предлагается встать на одну ногу и вытянуть руки в стороны. Демонстратор надавливает ей на руку в районе локтя, и девушка тут же теряет равновесие. Теперь ей предлагается положить в карман медальон. Порядок действий тот же, но в этот раз девушка стоит как ни в чем не бывало, не падает. Это энергетические доспехи ее держат! Ваааааааау....

Новый развод на деньги Мошенники, Мошенничество, Здоровье, Медальон, Физика, Эксперимент, Длиннопост

Толпа стоит завороженно. Кто-то уже открывает кошелек – «дайте два!»


ЭЭЭЭ... Я немножко в шоке. Этот эксперимент с равновесием нам показывали в школе, когда мы на уроке физики изучали понятие «сила». Вот так сразу не нашла на ютубе на русском, но вот здесь двухминутное видео с объяснением на английском.


Кому лень переходить по ссылке, краткое содержание видео умещается в одну картинку:

Новый развод на деньги Мошенники, Мошенничество, Здоровье, Медальон, Физика, Эксперимент, Длиннопост

Это же развод, ребята! Вы чего?? Уберите свои кошельки! Но людям хочется верить в чудо, хочется заплатить и быть здоровым и сильным! Без занятий спортом, без здорового образа жизни, без медицины и правильного питания.


Я взяла у энергетических рыцарей листовку с описанием чудо-медальона и его свойств.

Вот честно, я инженер, у меня 2 высших образования, в том числе химического профиля, и у меня чуть не взорвались глаза это читать.


Повторяю, это всего лишь мое мнение. На истину в первой инстанции я не претендую.

И не подумайте, что я из той серии людей, которые ни во что не верят. Я искренне верю, что есть области «непознаваемого», которые мы пока не способны измерить и изучить, потому что еще не знаем как, и потому относим к метафизическому пространсту (так ведь когда-то и с электричеством было!). И я поверю, если мне привести убедительные аргументы. Но вот этот эксперимент с подогнутой ногой – явно не из их числа. Это скорее на полку к кроличьим лапкам, крови девственницы, сушеным желудям, собранным на северной стороне кладбища в 13-ый лунный день, и точно к статье 14.7 КоАП РФ - Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара.


Давайте я вам предоставлю выжимки из листовки. А вы уж сами решайте, что вы об этом думаете. У нас свободная страна в конце концов.


Состав: Белая глина, кварц, полевой шпат, биологически активная жидкость (БЖ).

Принцип работы: Изделие вибрирует на частоте здоровой клетки человека и восстанавливает функции организма. Далее запускается процесс саморегуляции и самовосстановления. Медальон-гармонизатор начинает работать сразу, попадая в поле человека. Процесс восстановления организма занимает некоторое время. Для каждого человека оно индивидуально.

Направление работы: Медальон защищает человека от воздействия техногенных электромагнитных полей города. Восстанавливает энергетический баланс в теле. Способен стабилизировать энергетические потоки, что приводит к наполнению жизненной энергией человека. И, как следствие, способен восстановить иммунитет. Является эффективным средством для профилактики заболеваний (ОРВИ, ОРЗ). На физическом уровне появляется выраженный противовоспалительный и обезболивающий эффект, снижаются острые проявления хронических заболеваний, повышается работоспособность и выносливость. Способен также улучшить общее психоэмоциональное состояние. Благотворно действует на тело и разум, помогает концентрировать внимание, придает ясность уму, помогает поверить в собственные силы. Изделие не является панацеей от всех болезней и не отменяет лечение, назначенное врачом.

Инструкция по использованию медальона:
Промывать под проточной водой один раз в месяц (при желании можно чаще) и перед первым использованием.
Носить в непосредственной близости к телу: на шее (как кулон); держать в руке или прикладывать к больному месту. Также можно носить с собой в кармане одежды или положить под подушку.
Рекомендуется 2-3 раза в месяц выкладывать на подоконник для подзарядки не менее чем на 3-4 часа.
Изделие из биоионизированной глины способно структурировать воду, что, в свою очередь, помогает запустить правильную работу организма, восстановить энергетический потенциал и укрепить иммунитет человека. Рекомендуем держать не менее 3 часов возле питьевой воды.
Медальон керамический. Берегите его от падений на твердую поверхность.

Рекомендации по длительности использования: Для людей с малой физической активностью, пожилых людей, для людей в период обострения хронических заболеваний, для тяжелобольных – время начального использования не более 5-15 минут в день. Далее, по ощущениям, время пользования можно увеличивать. В первые три дня, возможно, появится сонливость (слабость) – организм начнет перестраиваться и очищаться. Эти симптомы носят временный характер! Помните, что очищение организма может происходить через обострение, так как запускаются процессы саморегуляции. Соблюдайте рекомендации по времени использования медальона.

Я считаю, что это мошенничество. Убедите меня в обратном или просто остерегайтесь продавцов этих доспехов.

P.S. В следующем посте расскажу про еще одно "волшебное лекарство", замеченное на одном фестивале (спойлер - "пятое состояние воды").

Антимошенник

3.8K постов33.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

пентагон-додекаэдр заставил пройти бы мимо обычного инженера, но ведь инженер-химик!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
54
Автор поста оценил этот комментарий

У них не просто пентагондодекаэдр... у них икосаэдрический!!!

раскрыть ветку (38)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Оно?

Предпросмотр
раскрыть ветку (36)
53
Автор поста оценил этот комментарий

не найдете))) в том то и дело, что пентагондодекаэдр имеет тетраэдрическую симметрию, а не икосаэдрическую))

раскрыть ветку (35)
69
Автор поста оценил этот комментарий
пентагондодекаэдр, тетраэдрическую, икосаэдрическую

это уже похоже на заклинание, а вы на слабоумных верунов наезжаете))

30
Автор поста оценил этот комментарий

Пентагональный гексеконтаэдр

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор, откуда у вас такие картинки ?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете.. Я показываю картинки людям.

Если вы понимаете, о чём я..!

Вот.. Насобирал..

21
Автор поста оценил этот комментарий

Пентагональный икоситетраэдр

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Как поклонник культа малого звёздчатого додекаэдра, спешу вас поблагодарить. Подрочил.

3
Автор поста оценил этот комментарий
...и косите траэдр.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Коси коса пока ромбоикосододекаэдр.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Гекзакисикосаэдр

Предпросмотр
раскрыть ветку (24)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё 3 поста с фигурами посложнее и будет шар)
раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Косо скрученный отсечённый ромбоикосододекаэдр

Составлен из 52 граней: 15 правильных треугольников, 25 квадратов, 11 правильных пятиугольников и 1 правильного десятиугольника. Десятиугольная грань окружена пятью пятиугольными и пятью квадратными; среди пятиугольных граней 3 окружены десятиугольной и четырьмя квадратными, 2 — десятиугольной, тремя квадратными и треугольной, 3 — пятью квадратными, остальные 3 — четырьмя квадратными и треугольной; среди квадратных граней 1 окружена десятиугольной, двумя пятиугольными и квадратной, 4 — десятиугольной, двумя пятиугольными и треугольной, 4 — двумя пятиугольными, квадратной и треугольной, 11 — двумя пятиугольными и двумя треугольными, остальные 5 — пятиугольной, квадратной и двумя треугольными; среди треугольных граней 5 окружены пятиугольной и двумя квадратными, остальные 10 — тремя квадратными.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а десятиугольная нафига?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб не укатился

18
Автор поста оценил этот комментарий

Дважды косо скрученный ромбоикосододекаэдр

Составлен из 62 граней: 20 правильных треугольников, 30 квадратов и 12 правильных пятиугольников. Среди пятиугольных 4 грани окружены пятью квадратными, 6 граней — четырьмя квадратными и треугольной, остальные 2 — тремя квадратными и двумя треугольными; среди квадратных граней 1 окружена двумя пятиугольными и двумя квадратными, 11 — двумя пятиугольными и двумя треугольными, 8 — двумя пятиугольными, квадратной и треугольной, остальные 10 — пятиугольной, квадратной и двумя треугольными; среди треугольных граней 10 окружены тремя квадратными, другие 10 — пятиугольной и двумя квадратными.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вашу ж, я сюда деградировать зашел
2
Автор поста оценил этот комментарий

красиво

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если его еще не косо, а по диагонали скрутить пару раз?

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот на последнюю картинку посмотрел и нашел 1 рубль в кармане куртки.. реально действует, пойду еще раз 100500 посмотрю.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ка, хватит шариться по чужим курткам
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вторую картинку можно использовать как окно загрузки консоли или телевизора.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто гифка со звуком

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Дважды косо наращённый усечённый додекаэдр

Составлен из 52 граней: 30 правильных треугольников, 10 квадратов, 2 правильных пятиугольников и 10 правильных десятиугольников. Среди десятиугольных 2 грани окружены пятью десятиугольными и пятью треугольными, 6 граней — четырьмя десятиугольными и шестью треугольными, остальные 2 — тремя десятиугольными и семью треугольными; каждая пятиугольная грань окружена пятью квадратными; каждая квадратная грань окружена пятиугольной и тремя треугольными; среди треугольных 10 граней окружены тремя десятиугольными, 10 граней — двумя десятиугольными и квадратной, остальные 10 — десятиугольной и двумя квадратными.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красивые картинки 😍

Автор поста оценил этот комментарий

Ты геолог что ли??

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я как кристаллохимию вспоминаю- последние волосы дыбом встают.... Причем не только на голове.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но-но! Овер9000эдр

25
Автор поста оценил этот комментарий

бульбазавр

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чем это делалось?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, не тессеракт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Икосаэдрическим пентагондодекаэдром они обозвали пирамидальный додекаэдр, судя по картинке на их сайте. И правильный пентагондодекаэдр имеет икосаэдрическую симметрию, а просто пентагондодекаэдр уже кубическую (тетраэдрическую), так что вы правильно сказали.
Но ироды лютые. Такую хрень впаривать, как просто кусочек сраной глины за тысячи, это же какое должно быть отсутствие совести. С тем же успехом они могли продавать навоз.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Тубуса об этом услышал, вот в этом ролике, оч познавательно https://www.youtube.com/watch?v=Z0IVlOjsgI8&t=3s

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку