22

Новый? Развод честных граждан

Сижу сегодня в машине, курю, пикабушечку листаю. К машине подходит лицо южных кровей, показывает монету и очень просит посмотреть в "гугле мугле" стоимость данной монеты. Я человек по натуре добрый, почему бы и не помочь человеку. Но уже понимаю к чему дело идёт.

Новый? Развод честных граждан Развод на деньги, Старинные монеты, Мошенники, Длиннопост

Монета на вид новая, но искусственно состаренная. Набираю то, что написано на монете, и тут гугл как бы намекает

Новый? Развод честных граждан Развод на деньги, Старинные монеты, Мошенники, Длиннопост

Все встаёт на свои места и я понимаю, что являюсь участником начинающегося развода. Кстати стоимость данной монеты гугл оценивает около 36 тысяч деревянных.
Отдаю монету обратно, говорю, что цена ей 36 тысяч. И начинается театр одного актёра:
Сколько сколько?
Да мне теперь страшно по улице ходить.
А где её можно продать?
А в ломбарде, антикварном без паспорта не покупают.
А на работе денег 4й месяц не платят.
А вот у меня ещё 7 таких монет.
А может из твоих знакомых кто захочет купить?
А может ты купишь? Все 7 монет за 5 тысяч рублей.
Дальнейший диалог не клеился, я, как человек вежливый, послать грубо сразу не могу. Закрыл окно и уехал.
Развод грубый, но думаю кто то может купиться.

Дубликаты не найдены

+9

У максидома на Московском. В Питере. Я потом гордился собой месяц! Сижу в машине, собираюсь уезжать, тут подходит чуркобес в робе показывает пяток рублей Екатерины и сказку говорит. Мол делаем ремонт в загородном доме, сейчас приехали за гвоздями-шмоздями, а когда полы вскрывали нашли. Сколько может стоить? Говорю дохера, тыщ по50 за монетку а то и больше. Да?! - говорит, - За 10 возьмёшь? Денги очен нада. И вот тут кульминация! Валялась у меня в кошельке сувенирная купюра в 5 т.р. Хорошая такая, даже бумага похожая, только написано что сувенир. И я кривя рожу в жалостливой гримасе, трясущимися руками достаю эту пятёрку и уверяя, что больше нету ну вааааще ни копейки, пускаю слезу и прошу продать за пятёрку. Потомок Чингисхана или Токтамыша смотрит на меня как на говно, качает головой и махнув рукой ссыпает мне в ладошки монетки, быстро хватает пятифан и сунув его в карман растворяется в толпе. Вот так вот))) Друзьям потом раздаривал)))

+4
Иллюстрация к комментарию
+3
Тесть как-то вёз меня на авто в область. На трассе видел кипиш на обочине- несколько машин, народу с дюжину, все кричат, руками машут. А тесть всё это безобразие по широкой дуге объезжает. Максимально широкой. Я спросил, может помочь чем надо, а тесть ответил, что это цыгане так народ разводят. Лох тормозит и предлагает помощь, а они у него либо сразу деньги на якобы закончившийся бензин клянчат, либо пытаются за бесценок продать золотые украшения. Тесть сказал, что ему они предлагали здоровенный перстень "из чистого золота" за 5 тыщ.
+3

на совке цыгане биткоинами торговали :)

раскрыть ветку 3
+1
Прочитала на мотив "Мурки" 😅
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

так точно !

+1

Старье лютое.. На Ломоносовкой раньше человек 5 ходили.. Года2 назад

+1
"Развод грубый, но думаю кто то может купиться." звучит как " надеюсь у него подучиться". Ой, я вижу преступника, закрою ка глаза и уеду, пусть дальше мошенничает.
+1
Этому разводу не один десяток лет
+1

Мне вот только везло на планшет самсунг, который новый 25 тыщ стоит, купи за 5.

раскрыть ветку 3
0

Это либо реально везение и ты нарвался на наркомана, либо очень качественная подделка, видел только некачественные подделки самсунга

раскрыть ветку 2
0

Фирьма "Sumsungg" никамиственных товарыв ные выпускает

0

Это была говенная подделка, цена которому 1-2 касаря.

0

В Шушарах возле Ленты постоянно трутся, будьте внимательнее.

0

Мне попадались такой обладатель старины. А я ещё не знал о таком разводе и предложил позвонить моему зятю, он коллекционирует монеты.  Парень вздохнул и сказал  - Да мне срочно надо!  И смылся.

0
У меня есть такая монета …Только там не баба , а мужик какой-то лысый ..
раскрыть ветку 1
0

возьми монетку, сходи в мавзолей, сравни, тот лысый мужик или нет.

0

Особенно прикольно это выглядит если разводящие в желтых рабочих жилетках и разводят, к примеру, в районе какогонить древнего памятника архитектуры с типа недавним ремонтом придомовой территории. Вот реально "рабочие-разбирали-завалы/мусор-и-вот-нашли". 

0

Хорошо,что я гуглить не умею)(

0

Новейший развод.

Пиздец.

0
"Развод грубый, но думаю кто то может купиться." звучит как " надеюсь у него подучиться". Ой, я вижу преступника, закрою ка глаза и уеду, пусть дальше мошенничает.
0

Давно уже не новый, где-то так годов с 90-х.

0

В Питере в центре переодически попадаются. Типа делали ремонт, нашли.

0

Эти монеты баян баянистый

-1

Этому разводу лет так 10-15. С выходом на улицу!

-1
Надо было сказать поехали со мной за деньгами до близжайшего отделения и пассатижами нос ему пошевелить
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: