2662

Новый проект твоего соседа

Новый проект твоего соседа Дизайн, Соседи, Ремонт, Перфоратор, Длиннопост
Новый проект твоего соседа Дизайн, Соседи, Ремонт, Перфоратор, Длиннопост

Твит

2018 год. Для фестиваля Design Parade Toulon дизайнеры Kim Haddou и Florent Dufourc решили переосмыслить встроенную мебель. За 5 дней они сделали полку 2,7х2,7 м.

Использовали блоки из автоклавного газобетона (AAC). По данным Portland Cement Association, AAC - это легкая цементная смесь, содержащая 80 процентов воздуха.

Найдены возможные дубликаты

+486

Куча кривых шершавых поверхностей. Убираться тут просто благодать.

раскрыть ветку 28
+216
На пыли пыль не видна.
раскрыть ветку 2
+52

можно просто не убираться.

раскрыть ветку 7
+22
Зачем убирать? Загрязнилась, убрать и новую долбить. Я что, зря перфоратор купил?
раскрыть ветку 2
+34
Это под арабские глинобитные постройки. Толком нового ничего не придумано.
раскрыть ветку 1
+41
С ценами на жилье тут пытаешься выжать каждый квадратный сантиметр с пользог, а тут такое(((
раскрыть ветку 3
+13
Наждачкой протер и норм.
+6
"решили переосмыслить встроенную мебель"
тоесть сначало отхеракали 40 см от стены а потом встроили полки 20*20😂
+4
Пылесосом
+2
Ну так это не для чистоты же, а для красоты:/
ещё комментарии
+1
Так он болгаркой подравняет потом
0
По илеемесли ты дошёл до дизайнерского ремонта, то уборка должна уже быть не на тебе
0
Зануда, люди выделываются для создания красоты, а тебе лишь бы убирать с комфортом)
+167

Сосед

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+13
Годно! Яба даба ду!
+3
Флинтстоуны!! Я уже и забыла про этот мультфильм, спасибо, что напомнили
+4
+40
Придумал он. Узбеки такое делали до рождения его деда.
раскрыть ветку 6
+28

И до рождения дела его деда.

+7
Да ну отстой какой то, всё ровно симетрично, никакой экспресии, где искуство? Где экзистенциальность и абстракция?!
раскрыть ветку 2
-3

Это не то, тут все ровно и красиво, так видимо уже не модно, надо обязательно сделать какое-то кривое говно

раскрыть ветку 1
+65

Прям как миссия "Катакомбы" (глава 1, миссия 3) в первом Painkiller

раскрыть ветку 9
+65
Хуя чего вспомнил....
+21
Это называется склеп, таких в мире дохуя
раскрыть ветку 1
+18
Сука, прям надо качать и перепроходить
раскрыть ветку 5
+42
А мой сосед просто лапочка. Не сразу заметила, но он старается сверлить в такт играющей в моей квартире музыке.
раскрыть ветку 10
+18

Раннее утро в парижском квартале. Выходит заспанный дворник и начинает мести:

"Вжи-и-и-х... Вжи-и-и-х... Вжи-и-и-х..." Из окна высовывается женщина:

- Мсье, как вам не стыдно - вы сбиваете с ритма весь квартал!

раскрыть ветку 1
+11
Попробуйте включить что-нибудь быстрое. Dragon force например. Возможно он за пару песен подземную парковку под домом пробурит
раскрыть ветку 6
+4
У моего друга дома(многоэтажка), если ночером его ребёнок не спит, то громко играет музыка. Был бы у меня такой сосед, как мой друг, я подбирал время, когда ребёнок днём спит и с удовольствием сверлил что угодно.
+31
Мать заругает. Да тут у тебя целый Колумбарий
+10

я 8 лет жил в прыймах, у тестя с тёщей, так вот их сосед наверное 5 лет из этих 8 делал ремонт, как потом мы случайно выяснили он выбрал перфоратором 15 см толщины у одной из стен в ванной... конечно же эта ванна именно той стеной соприкасалась с квартирой тестя и тещи... нахуя он это делал не понял никто

раскрыть ветку 8
+4
раскрыть ветку 1
+1

всё таки поражаюсь трудолюбию  таких людей. Это ж насколько должно быть не лень то? Это ж насколько они энергичны и сильны духом? Может таким образом они хотят оставить свой след на стенах бытия? Помню бачок в унитазе протекал, так я недели 2 собирался с силами, чтобы его починить. Хоть починка и заняла в итоге полчаса, но после хотелось ещё 2 недели отдохнуть.

раскрыть ветку 3
0

Так себе ванную комнату увеличивал, не? У нас в городе есть пятиэтажки, там стена шиферная в ванной, её убирают, за ней см 15 пустоты и дальше бетонная стена-перегородка уже межподъездная, вот так ванную увеличивали.

раскрыть ветку 1
+8
А мне вот про это вспомнилось.
+24

Перфоратором газоблок долбить себе вредить и перфоратор убить. Ручная пилка по гипсокартону - и быстрей и ровней! Ну можно и не ручную, если есть

раскрыть ветку 15
+3
Вибрационная угловая шлиф.машинка, быстрее и качественнее мне кажется
+1

Они эту херню 5 дней делали)

+1

На фото не газоблок, а гипс. Потому и перфоратор.

раскрыть ветку 2
0
Купил себе электро пилу типа лобзика, но с длинным лезвием.
Доска, металл, дерево, блоки, все быстро и четко режет.
И как раз так как на фото быстро и без проблем бы выпилили
-2

Скажите как перф починить, пика для штробления вылетает постоянно.

раскрыть ветку 8
+10
Я думал, он дома колумбарий решил замутить
+10
Гипсовые полки для гипсовых статуй)
раскрыть ветку 2
+4
Соседям не нравится? Пусть идут на хуй!
0
Стоит статУя, совсем без хуя
Рука поднята, в руке граната
+4
Построил дом, стены из подобного материала.
Несущую способность стен повысил ж/б колоннами через каждые три метра.
Тоже понравилась идея ниш в стенах. Сделал несколько штук и планирую ещё сделать.
+8

кому интересно про прочность этого бетона - 
Ячеистые бетоны изготавливают различной плотности: от 400 до 800 кг/м3 классом прочности на сжатие от В1,5 до В7,5. Самыми ходовыми являются плотности D500 и D600, при этом автоклавный газобетон на этих плотностях имеет класс по прочности на сжатие B2,5 и B3,5 соответственно.
Тут хочу заметить, что плотность D600 при ударе обсыпается... т.е. всю эту стенку нужно укреплять, что бы влетевший туда стул не застрял

раскрыть ветку 6
+1
А зачем бросаться стульями?
раскрыть ветку 4
0

Автоклавный газобетон не "обсыпается" при ударе, и влетевший стул в нем точно не застрянет, хоть в д600, хоть в д300. Можно блок долбить молотком - вмятины будут, не больше. если блок не бракованный - устанешь его молотком колоть.

+5
+7

Этому "переосмыслению" много-много лет. Я когда-то хотел себе сделать стеллаж из глины (и все еще хочу), поэтому совершенно точно могу сказать, что такое делали много раз из разных материалов.
Пример:

раскрыть ветку 7
+4
Это дом Бильбо Бэккэнса?
раскрыть ветку 3
+1
раскрыть ветку 1
0

Где-то видела в квартире хуйнули из гипса дерево. По всей квартире ветки из гипса и это все покрашено в коричневый с фактурой коры. Выглядело, будто в квартиру кинг конг насрал

+2
Надо в каждую нишу колонку поставить, тогда образ соседа будет цельным.
+7
Уют в таком интерьере спорный, зато перфофетишисту раздолье)
+6

Даже не знаю, что хотели сказать дизайнеры

раскрыть ветку 2
+8

Установка этого доисторического дизайна помещения автоматически отправляет хозяев квартиры в каменный век

+8

"Мы - дизайнеры !!!11одинодин"

+9

Ах вот что мой сосед целый год перфоратором делает

раскрыть ветку 4
+2

не угадал - он вырубает скульптуру венеры в полу

раскрыть ветку 2
0
У меня такой же. Да не один! С 1 по 9. И не только в нашей парадной, а и в двух прелегающих. Да и сам недавно гипрок на кухне ставил))) одно слово человечник ))(
+3

Справа внизу голова соседа

+2
Я то думаю че у меня сосед долбит. Наверно тоже такую красоту делает в стене.
+2

Для больших квартир. Пространство использовано не рационально.

Хотя может подойдёт для тех, у которых их вещей трусы и ноутбук.

раскрыть ветку 2
+1

И соседи слабослышащие.

0
Ну эт да, явно не для хрущевки) это же для декора..
+2

Жилище человека неразумного. 50 тысячелетие до н.э.

+1
Ну хорошо что хоть написанно что делали спецом блоками. А то вдохновляться некоторые и пройдут делать свои супер полки в своём доме.)))
бедные тогла соседи.хотя если перестараться можно и окно к соседу проделать.Главное дом не сложить)
+3

Мой сосед использует для этого стены не щадя себя и перфоратор.

+1
Переосмыслить, чтобы не нормальные полки делать, 5 дней ебаться с этим? Я правильно понимаю?
0
Они 5 дней это колупали? Там работы на день максимум
0
Драугров туда напихать.
0
Надеюсь это пеноблок и несущая стена
0
0
Тоже мне да у моего соседа сверху вся квартира в таких полках
0

Не показывайте это говно соседу!

0
Лол, ещё полвека назад Сезар Манрике к этому стилю привёл кучу построек Канарских островов. А они "переосмысливают".
0

Пфф...5 дней? У меня видимо такие на заказ на дому делают уже много лет

0
Блин, идея-то крутая, но пыли же куча будет. Имел дело с пенобетоном - не думаю, что разница большая
0
Нормальный сосед истончит стену между вами вот такими дырками, а потом инкрустирует туда свою бещщщеную стереосистему, чтобы тебе хорошо жилось даже после того как он закончил с перфоратором:)))))
0

Соседи аплодируют стоя....

0

писец, даже такое делается ну максимум за день-два, что у меня за стеной этот пи*дор делает второй год?!  .... мне не понятно

0
Мой сосед ,походу, ещё и псарню открыл.
0
В анчартед что ли переиграл? 🤦
0

антивибрационных перчаток нет - суставам плохо будет..

0
Дизайнер слегка ебанутый. Можно было сначала прорисовать все эти ниши на стене, а потом уже из газобетона полку городить. Меньше еботы с перфортором
0
0

Красиво так-то.

0
О, у меня была квартира- однушка с подобным чудом из гипсокартона
раскрыть ветку 2
+3

Городить такое в однушке, где каждый метр на счету... Ну такое...

раскрыть ветку 1
0

Да хто такой этот ваш портланд?

раскрыть ветку 1
0
Рядом с Подольском вроде
0

Я аж первую "Планету обезьян" вспомнил.

-1
Редкостное говно
Похожие посты
53

И жизнь, и книги, и любовь (рассказ)

Показать полностью
192

Звукоизоляция батареи

Звукоизоляция батареи Соседи, Шумоизоляция, Ремонт
45

Стук по батарее. Помогает нервам?

92

Мраморный стол с выточенным крокодилом

Мраморный стол с выточенным крокодилом Мебель, Дизайн, Интерьер, Креатив, Технологии, Мрамор, Ремонт, Видео
206

Электрика 2-к квартиры. Компоновка. Расчёт. Опыт. Мнение. Готовое решение

Электрика 2-к квартиры. Компоновка. Расчёт. Опыт. Мнение. Готовое решение Электрика, Электричество, Щиток, Узо, Автоматика, Безопасность, Ремонт, Дизайн, Проектирование, Ремонт квартир, Длиннопост
Электрика 2-к квартиры. Компоновка. Расчёт. Опыт. Мнение. Готовое решение Электрика, Электричество, Щиток, Узо, Автоматика, Безопасность, Ремонт, Дизайн, Проектирование, Ремонт квартир, Длиннопост
Если на одно УЗО приходят линии с типом утечки A  и AC - то ставим УЗО A.

В итоге свел все в одну таблицу - какая линия к каким элементам подключена , на каком слоте элемент установлен. (хм может плохо видно?)
2)  30 мА
Уточню что УЗО может быть механическим и электромеханическим.
Механика, как ни крути, надежней - выбрал её.

Началась практическая часть - купи, соедини, смонтируй.
Дизайн прост:  слева УЗО, справа от него - автоматы подключенные к этому УЗО.
Ввод слева сверху.  Первая строка - не отключаемое -  то, что должно быть запитано при нашем отсутствии. Вторая и третья строка модулей - можно отключить отдельным выключателем.
Показать полностью 10
6772

Забота о сыне

Она говорит уже по факту: ой, ничего не понимаю, соберешь?"
88

Сделал кожаные ручки для шкафа из своего старого ремня

Я озадачился купить кожные ручки для шкафа, посмотрев варианты, решил сделать их сам!
Сделал кожаные ручки для шкафа из своего старого ремня Своими руками, Дизайн, Ремонт, Кожевенное ремесло, Строительство, Дизайн интерьера, Дизайнер, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Сделал кожаные ручки для шкафа из своего старого ремня Своими руками, Дизайн, Ремонт, Кожевенное ремесло, Строительство, Дизайн интерьера, Дизайнер, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 5 1
505

Бюджетный ремонт балкона в новостройке

Бюджетный ремонт балкона в новостройке Ремонт, Ремонт балкона, Дизайн, Строительство, Своими руками, Длиннопост
Бюджетный ремонт балкона в новостройке Ремонт, Ремонт балкона, Дизайн, Строительство, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 16
43

Новые формочки 3д панелей

Показать полностью 2
63

Upgrade подоконника

Upgrade подоконника Пятничный тег моё, Подоконник, Ремонт, Дизайн, Дуб, Длиннопост
Upgrade подоконника Пятничный тег моё, Подоконник, Ремонт, Дизайн, Дуб, Длиннопост
Показать полностью 2
869

Брендинг на грани: дрели и перфораторы BeDrilla'

Брендинг на грани: дрели и перфораторы BeDrilla' Дизайн, Бренды, Нейминг, Фирменный стиль, Юмор, Соседи, Длиннопост
Брендинг на грани: дрели и перфораторы BeDrilla' Дизайн, Бренды, Нейминг, Фирменный стиль, Юмор, Соседи, Длиннопост
Показать полностью 4
9276

Сколько времени?

79

История потопа ч.2 и ответ всем дизайнерам и эстетам Пикабу.

История потопа ч.2 и ответ всем дизайнерам и эстетам Пикабу. Дом, Потоп, Ремонт, Дизайн, Соседи, Суд, Длиннопост
История потопа ч.2 и ответ всем дизайнерам и эстетам Пикабу. Дом, Потоп, Ремонт, Дизайн, Соседи, Суд, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: