Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новый президент Южной Кореи призвал усилить давление на Россию

Избранный президент Республики Корея Юн Сок Ель считает, что страна должна принять активное участие в международной кампании давления на Россию из-за ситуации на Украине, при этом увеличив гуманитарную помощь Киеву.


Юн Сок Ель заявил в интервью газете The Washington Post, что Южная Корея должна «принять участие в международной кампании давления на Россию, что нынешнее правительство делает до определенной степени»,

Новый президент Южной Кореи призвал усилить давление на Россию Южная Корея, Политика, Экономика, США, Санкции

«Когда международное сообщество обращается к нам с тем, чтобы мы участвовали больше, мы должны четко продемонстрировать наше отношение, которое заключается в уважении к международному порядку, основанному на правилах», – добавил он.


Избранный президент подчеркнул, что с точки зрения помощи Киеву Республика Корея должна сосредоточиться на гуманитарной составляющей, так как для поставок вооружения существует множество препятствий: «Такие страны, как Германия, предоставляют оборонительное вооружение, но мы в Южной Корее, если смотреть на вещи реалистично, сталкиваемся со многими препятствиями для помощи вооружением. Поэтому мы предоставили гуманитарную помощь объемом 10 млн долларов при нынешней администрации, и я думаю, что нам надо предоставить еще больше такой помощи».


Избранный президент Республики Корея Юн Сок Ель приступит к исполнению обязанностей главы государства 10 мая.

Ранее сообщалось, что Южная Корея захотела укрепить альянс с США.

VZ
Новый президент Южной Кореи призвал усилить давление на Россию Южная Корея, Политика, Экономика, США, Санкции

Юн Сок Ель