Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новый премьер министр Великобритании – Риши Сунак:

Новый премьер министр Великобритании – Риши Сунак: Политика, Новости, РИА Новости, Правительство, Лиз Трасс, Борис Джонсон, Премьер-министр, Король, Великобритания, Индуизм, Жена, Рекорд, Риши Сунак

⚡️Сунак автоматически становится премьером Британии, после того как лидер палаты общин Мордонт сняла кандидатуру и он остался единственным кандидатом.
Вчера Борис Джонсон объявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на пост лидера консерваторов и премьера Британии, сообщает Sky.

Теперь королю предстоит назначить его.

Ранее РИА-Новости писали:
Британские букмекеры дают 95% на то, что бывший глава минфина Риши Сунак, уступивший в сентябре Трасс, станет новым премьером, сообщает Sky.

FT пишет, что кампания по возвращению Джонсона провалилась - день торга и сделок (безрезультатные попытки уговорить Сунака и Мордонт покинуть гонку) не оставил Джонсону шансов, а среди консерваторов его на самом деле поддержали чуть более 50 человек.

По оценке Washington Post, многие из коллег Джонсона по партии и благосклонные к нему издания посчитали, что его возвращение грозит катастрофой - у него было слишком много промахов, чтобы начать все с чистого листа.

Сунак (42) будет самым молодым британским премьером за 200 лет. В 1812 году премьером стал 42-летний лорд Ливерпуль. При этом абсолютный рекорд - у Питта-младшего, он занял кресло в 1783 году в возрасте 24 лет.

Сунак также станет первым премьером Британии, исповедующим индуизм. Ранее он заявлял, что вся его семья - практикующие индуисты. На фото Сунак с женой.

Новый премьер министр Великобритании – Риши Сунак: Политика, Новости, РИА Новости, Правительство, Лиз Трасс, Борис Джонсон, Премьер-министр, Король, Великобритания, Индуизм, Жена, Рекорд, Риши Сунак

Посмотрим, насколько долго продержится этот новый глава правительства.

Источники:
https://t.me/rian_ru/183071
https://t.me/rian_ru/183024
https://t.me/rian_ru/182983
https://t.me/rian_ru/183077
https://t.me/rian_ru/183079

Политика

2.9K поста11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества