Новый поворот с сыном зам. лукойла

https://youtu.be/5FGYksM2h5Q

предыдущая тема http://pikabu.ru/story/strana_dolzhna_znat_svoi_kheroev_v_li...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

автору надо было в комикс переделать или фильм снять. Тогда аудитории больше будет)

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так он все правильно сказал, снимать надо было автору, мож не такая поебень была б.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Куценко играл, есть такая примета - если в фильме появился куценко, то фильм говно.

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а если Невский - то шедевр? В этом уравнении несколько переменных и не всё так однозначно!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

От того, что Куценка хреновый актер, Невский !ВНЕЗАПНО! не становится хорошим актером.

Предпросмотр
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну блин, мне нравится как он кривляется. И фильмы норм бывают под пивко.

3
Автор поста оценил этот комментарий

вот и спойлеры пошли... А я уж почитать хотел

72
Автор поста оценил этот комментарий
Автор пишет, что менты мачканули гниду и не дали, уйти от возмездия. Кумовство - это плохо.
Но кумовство ментов - это тот же хуй только в профиль...
То есть они творят беспредел и не боятся суда из-за своего, ментовского, кумовства.
А затем они не соблюдают правила пользования общественным транспортом, ПДД и прочие законы, и вообще считают себя выше закона, что они и есть закон
P.S. Вот если бы они его успекли... лет на девять... тайгу лобзиком валить. То был бы респект и уважуха. А так один мудак нарвался на других мудаков
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не увидел основы. Дело лишь частично в возмездии. Основный смысл заключается в этих предложениях:

И урки боялись не абстрактного закона - плевали они на закон, - а вполне конкретных людей - Ларченкова, Босякова, Сизова, Голованова Попозже, лет через пять-шесть, стали бояться и Коренева.

...

Через час весь милицейский гарнизон, а через три - криминальный и околокриминальный мир Тиходонска знали, что убийца мента получил по заслугам.

Дать понять потенциальному преступнику, что вполне вероятность получить аккумулятором по ебальнику вместо пары лет романтики в тюрьме -- вот цель.


А кумовство, уж извини, было, есть и будет всегда. Будут меняться формы, степень его выражения, но оно останется до тех пор, пока нас не заменит электроника. И это далеко не всегда так плохо, как кажется.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
10
Автор поста оценил этот комментарий

А читать повнимательней можно?

Этот отрывок воспроизводит разное впечатление на разных людей. Я не в коем случае не призываю так поступать, так как я на корню против неформальных "понятий".
Я за то, чтобы в нашей стране на стороне обычного, нормального, адекватного человека был закон.

Но я точно знаю, что такого не будет, пока в нашей стране культивируется блатная романтика и кумовство.

Эти две вещи, которые калёным железом не выжечь из головы тех, кто не хочет собственными силами идти по этой жизни, а надеется на помощь свата/брата/кума/кореша/общака.

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Этот абзац решает меня права описать моё впечатление и моё мнение?
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В этом абзаце я пишу как раз про то, что я против такого.

Или... стоп

У вас претензии к автору комментария, или к автору книги?

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня претензии к мудакам, которые решают, что им закон не писан, не зависимо от того мажоры ли это или менты
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если так, то я с вами полностью солидарен

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мудаков нахуй!

4
Автор поста оценил этот комментарий

И это точно такое же личное мнение, как и описанное выше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

за мента при исполнении от 20 лет до пожизненного, вроде

Автор поста оценил этот комментарий

может, убитый мент был хорошим другом остальных ментов? Тогда, зная о будущей безнаказанности, такой вариант развития событий вполне оправдан

5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отрывок. Теперь на ЕГЭ как аргумент использовать могу)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Круто. Доведут ведь людей до экранизации в реале. Можно и "выбраковку" экранизовать. Надеюсь, застану жестокие смерти самых охеревших тварей. И что б рядом чемодан с подшивкой деяний, приведших к наказанию. Что бы знали и боялись. Думаю, ждать подобное гораздо осмысленнее, чем ожидать реальных наказаний законом.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, книга хорошая. Интересных отрывков надергать можно много.


"Минуту спустя на улице никого не было.

Только запах гари, щиплющий глаза «Си-Эс», в малой концентрации все же просочившийся сквозь плотно пригнанные рамы, да тяжелый ранец огнемета напоминали о происшедшем.

Ноги ослабли, «Седой» сполз на пол, обхватил голову руками.

– Долбоебы, какие же все долбоебы! Будет хоть когда-то у нас порядок?

– спросил он сам себя.

Перед глазами стояла струя огня, метущая улицу, и слышался звук выходящей под давлением смеси и треск горящих человеческих тел."

18
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу этой хуйни, которая является судом Линча, в Омерзительной восьмерке есть хороший диалог. Подобного допускать нельзя. Это говорит о том что судебная система-хуйня ебаная.

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Наша судебная система - хуйня ебаная. Это ни для кого не секрет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тока не понял, а почему после этого суда линча ему нельзя было впаять угон и убийство милиционера при исполнении? Если такие все правильные полицаи-то? Тут хоть какие связи если он обрез разрядил в сотрудника при свидетелях.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, там могли даже за такое отмазать. Хотя как я думаю, даже в РФ грохнуть мента при свидетелях из обреза и при этом избежать наказания крайне сложно. На порядок сложнее, чем украсть миллиард и не сесть. А в СССР-то и подавно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

советую вообще всего Корецкого перечитать, давний его фанат - пишет вещи толковые и раскрывает подоплеку многих вещей

Автор поста оценил этот комментарий

сложно понять

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, фильм скоро новый российский выходит. Снова про зэка.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, я один думаю что кумовство и деньги есть везде и они решают(не всегда конечно, но все же)!!

а в некоторых странах в принципе и отсидеть то, не особо страшно!!!

12
Автор поста оценил этот комментарий

так и будет): на публике их будут дрючить какого фига не задержали, а в кулуарах будут тоже дрючить: вы пид****сы как посмели вообще трогать их?*!

180
Автор поста оценил этот комментарий
Сделали всё - поймали, задержали, но по полной обрабатывать не стали

А может им полтос рублей в карман положили? Тоже, знаешь ли, вариант


Или всех, кто будет говорить "Я СЫН МИЛЛИАРДЕРА" они будут так отпускать?

Я понимаю, если бы они открыли дверь, а там...ПУТИН

А так сидит какой-то пацан, номеров нет, с чего ему верить и отпускать?

раскрыть ветку (69)
245
Автор поста оценил этот комментарий

Их ловило 6 патрулей и чёрт его знает сколько операторов и дежурных было в курсе. Только полный идиот берет взятки в таких условиях.


Тех, кто говорит "я сын миллиардера" не будут отпускать, но могут конечно. Чтобы не иметь проблем. Ну и если ты "сын миллиардера" на ржавой девятке, то полагаю, шансиков маловато ;)

Я клоню к тому, что рядовых сотрудников надо не наказывать по статье "халатность", а собирать и разъяснять что они должны были сделать и чтобы не боялись золотой молодежи.

Нельзя же мотивировать сотрудников через сплошные наказания и штрафы.

раскрыть ветку (37)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не боится "золотой молодёжи". Просто, как только появляются проблемы, молодёжь звонит родителям, а те своим людям, которые решают подобные проблемы. И вот с этими людьми и общались в конце патрульные. А могут быть эти люди как бандитами, так ФСБ/ФСО/менты.

раскрыть ветку (33)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего нашли знакомых непосредственного начальства задержавших их полиционеров и те договорились. Кто ж знал, что эти клоуны видео на ютуб выложат.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там никто не "выложил" потом. Они стримили, народ наблюдал онлайн. Причем, по словам одного из этих, один из депсов на их канал подписан. Так что скорее всего то, что видео на ютубе, депсы уже тогда знали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело патрульного, поймал, написал рапорт, а там хоть трава не расти, патрульный по факту только регистрирует правонарушение, а не принимает решение. Кому будут звонить родители, это уже далеко не его дело и не он решает. Хуже для патрульного то, что ты видел, но ничего не сделал, хотят у тебя была возможность.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня возникла одна песенная ассоциация:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тексту в конце в отца в жопе кардан от гелика будет ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:D думаю он просто станет миллионером.

16
Автор поста оценил этот комментарий

В конце чего и с кем общались патрульные? Какие проблемы решались?
Вы вообще в курсе, к чему основная претензия к ментам?

раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ordanat высказал предложение, что наказывать за халатность надо не рядовых сотрудников а их начальство, которое скорее всего под давлением "ФСБ/ФСО/менты" отдало указание отпустить молодежь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да когда уже конституция и закон, станут что-то значить... чем старше становлюсь (мне 29) и понимаю, что эти слова, служат только для изображения, что государство заботиться о людях. а на самом деле? когда во всех странах СНГ все плохо и во главе стоят люди, которые не хотят выпускать власть из рук и многие МИЛЛИОНЫ людей бедствуют и пишут о своих проблемах только на форумах (пример Украины - не в счет) и к дикому сожалению, понимаю, что тех, кого побеждало СНГ, когда было СССР и Российской Империей (Швецию, Францию, Германию, Японию) живут в разы лучше нас... Побеждать умеем, а строить государства, для блага народа не умеем...

PS: не надо приводить примеры успешных бывших руководителей стран СНГ. В какой Ж, сейчас мы и в каком положении теже страны проигравшие нам. не ради срача написал, а то что вижу.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Что поймали детей и отпустили?

раскрыть ветку (8)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что поймали детей долбаебов и отпустили?
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Что поймали детей долбаебов и отпустили?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

просто долбаебов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там их целое семейство.

Автор поста оценил этот комментарий

:)

10
Автор поста оценил этот комментарий

эти лбы называются детьми?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
ОНИЖЕДЕТИ!!!1111
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то словосочетание "боятся золотую молодежь" и подразумевало, боязнь тех людей, кто собственно за ними то и стоит. Ибо ранее нигде не упоминалось конкретно о друзьях родителей той самой пресловутой "золотой молодежи", потому так и выразились. Это само собой разумеющееся понятие.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет у нас давно бандитов такого уровня, только государственные структуры
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написал бы только про ментов и иже с ним, был бы обвинён в раскачивании лодки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что вполне могли что то и писать, но рапорта "затерялись"

Автор поста оценил этот комментарий

печально, что патрульные стали крайними, хотя, думаю, что они знают процедуру задержания (ареста) и им скорее всего позвонили сверху и объяснили что не стоит задерживать тех обмудков.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас всё как-то так происходит обычно. Мы многонациональная страна, знаете ли.


https://www.youtube.com/watch?v=fQuk4p8_ugA

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, накажут тех, кто не побоялся гнаться за гелеком, а не того знакомого папаши, кто позвонил сверху и приказал отпустить со штрафом 5 рублей. В итоге ДПС вообще будет забивать на дорогие машины от греха подальше. Догонишь, накажешь - прилетит по шапке, догонишь, не накажешь - опять прилетит. Лучше щемить людей попроще и не рыпаться.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"сын миллиардера" на ржавой девятке

новое развлечение для золотой молодежи

80
Автор поста оценил этот комментарий

Так не со слов этих детей их отпустили. Позвонили/приехали кто-то сверху. И ничего мент им не скажет. Якунин сейчас глазками хлопает, как будто не знает как всё было. Я уверен, что он в курсе, кто этих детей прикрыл.

раскрыть ветку (9)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не запись, никто бы даже не пошевелился. А так общественный резонанс, решили показать как они закон защищают.

Хотя все равно сомневаюсь, что их накажут. Растянут дело, да закроют когда возмущение спадет.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но будет довольно забавно если бровастый заедет на тюрьму из-за этой ситуации. Вместе пошутили, погоняли, а теперь и полторашку можно отсидеть :)
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

сам наверно и звонил, чтобы отпускали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Эпично наивный взгляд, уверяю что сотрудники ГАИ в лицо знают всех подобных, плюс могут посмотреть на марку и стоимость авто.


Вопрос в другом, если бы эти жертвы неудавшегося аборта не транслировали все на пересоп онлайн, было ли им хоть что то за 5 часов гонок по москве?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что если там сын миллиардера будут проблемы. А жизнь у человека одна. И не надо "героизма" с дивана. Это проблема системы, государства если угодно, но никак не рядового "Васи Пупкина".
1
Автор поста оценил этот комментарий

и что, что Путин? до тех пор, пока Quod licet Jovi, non licet bovi - основа нашего права, до тех пор и будут все гнуть спинку перед теми, кто выше в цепочке перед "троном".


Во главе угла общества должен стоять закон, все, точка. Все остальное - от лукавого.


Кто сказал, что сынки олигархов лучше Васи из Тамбовки Тамбовской губернии? Те же мясо и кости, то же количество конечностей. Но Вася не гоняет под 200 км/час по московским улицам и не ржет в камеру, что издевается над правопорядком и его служителями.

Вася рулит трактором и пашет. А хуйло из ролика вряд ли вообще знаккомо с понятием физического труда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я дико угорел. с фразы "А там Путин" . Представил просто, вот это поворот
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну они примерно понимали, что на 63 гелене без номеров едут не "крестьяне", поэтому может сразу и побоялись

16
Автор поста оценил этот комментарий

Закон един для всех

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял коммента

раскрыть ветку (3)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и во власти многие эту фразу не понимают )

2
Автор поста оценил этот комментарий

даже вождя скрутить коралькой если будет фестивалить. смысл такой.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, смысл моего поста не поняли

Я про Путина - ни к тому, что ему можно. А к тому, что Путина сотрудник мог узнать и испугаться, а тут пацаны какие-то внешне ничем не отличимые

3
Автор поста оценил этот комментарий

не в России, да и не на нашей планете, в целом

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Государство какое? Буржуазное. Общественное бытие определяет общественное сознание. В общественном сознании сформирована идея о всевластии денег. Вот и поступают все согласно мировоззрению, что позволяет тем, кто держит капитал плевать на закон, потому что в буржуазном государстве защищаются интересы не гражданина, а интересы капитала...ну и интересы сынков держателей капитала.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь это болезнь скорее всего мира, чем одной единственной России

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно. Про это и говорит исторический материализм )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Только почему то в России эта постоянно творится, в цивилизованных странах эту обезьяну сразу бы задержали , а может и застрелили бы в процессе погони.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Застрелить - не застрелили бы, но оперативно пресекли бы правонарушение 100%. Не стоит думать что в забугорье нет коррупции. Она там есть, но она изжита из низового уровня - инспекторам, правоохранителям и иже с ними на лапу не дашь. При обнаружении такого факта - тут же вылет с работы и волчий билет + срок + могут шртаф впаять + лишаются всех пенсионных гарантий, связанных со службой. Грубо говоря, чтобы подкупить рядового копа в США - денег не хватит, потому как гарантии, предоставляемые ему государством гораздо дороже, чем подачка от быдлана за рулём. Во Франции вообще при полицейском рекомендуется стоять смирно и не шевелиться и желательно не дышать, не говоря уж о том, чтобы предпринимать попытки к сопротивлению - если побеспокоил полицию - жди проблем. (со слов знакомых, которые там проживают)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с вами согласен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все равны, но кто-то ровнее.
Прав тот, у кого больше прав.
Ты не во влажных фантазиях живёшь, а в суровой реальности.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Начал читать как стих Маяковского, но концовка разочаровала...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там говорить ничего не нужно чей ты сын, и так видно, что родители высоко обеспеченные люди! И думаю многие сотрудники спецполков ГИББД знаю кому принадлежат и кто едит в дорогих автомобилях с красивыми номерами!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

автомобиль без номеров был.

13
Автор поста оценил этот комментарий

В Кемерово недавно посадили двух инспекторов, которые таких мажоров задержали.

http://gazeta.a42.ru/lenta/show/v-kuzbasse-osudili-izbivshih...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаком с ситуацией изнутри? То что я прочитал, выглядит вполне реально, менты реально могли превысить полномочья, что тут необычного?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто кинул первую ссылку в гугле. В городском паблике, Типичный Кемерово в комментариях писали что за рулём был бухой мажор. Менты их после долгой погони просто жёстко достали из машины, но не избивали.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но и с другой стороны, пока будут бояться и заниматься покрывательством - будут отпускать.


А так возможно такое поведение послужит уроком для других. Как с одной стороны, так и с другой.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы знали, что Якунин будет постоянно так говорить, то задерживали бы, а то послушает сотрудник, решит задержать, а до Якунина не дойдет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока только слова, вроде
Поведения в этом видио еще никакого нет
Как задержали, так и отпустят, если куда надо его батя позвонит

2
Автор поста оценил этот комментарий

как я вижу ситуацию не остановка по требованию это не уголовное преступление за него только штраф, сопротивление после остановки они не оказывали так что 19.3 ч1 хер применишь, понятно что пьянь подзаборную при аналогичном случае попинали бы изрядно, но тут понимание что за это потом тот же якунин по тв будет пиздеть мол как вы могли отпинать молодых беззащитных людей у которых никогда не было нарушений, поэтому в рамках закона им могли накидать административок, за развороты за езду в пьяном виде если доказано, за езду по пешеходным дорожкам, за не остановку по требованию, собственно все, можно за хулиганку попробовать привлечь, но имхо хер докажешь так что ментов как раз понимаю

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну даже такой результат - уже отлично. Пусть другие будут знать что наглость не всегда прокатит. Главное ролики чтобы светились по инету - тогда народные бурления не дадут бОльшей части этих случаев заглохнуть.

Но добило больше всего - речь этого "золотого" мальчика.

Работаете? Нет. Где проживаете? На своей квартире.

Дети есть? Да...

За что Вас задержали? За административное правонарушение.


1) У этого... есть ребенок.

2) И называет ЭТО административным правонарушением. Несколько часов создавать угрозу жизни других людей - административка? Писец у них наглости. Не удивительно, но всё же.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не административка, то назови ЭТО (преступление). Если бы он кого-то сбил и нанес этим тяжкий вред здоровью, то это бы была уголовка за нарушение пдд. Чувак из видео предлагал проверить по статье за хулиганство, но там не было оружия или предметов, используемых в качестве оружия. За вандализм, вроде, еще предлагал проверить, но это так или иначе связано с порчей имущества, чего тоже не было.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не в курсе по закону как правильно, видимо чего то не правильно понял. Уголовка только по факту нанесения вреда?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уголовка только за тяжкий вред здоровью или смерть. Лёгкий и средний вред административка. Материальный ущерб в любом размере административка. Единственный случай, когда это не прокатит - если "пилот" бухой. И то с недавних пор только.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, по 264 статье.

Автор поста оценил этот комментарий
какое нахрен бурление, только на словах и все, сколько уже этих разборок, вся страна знает и все только и делают что обсуждают, никто ничего делать не будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще бы нечего не было если бы эти золотые у бки прямой репортаж бы не вели. просто один случай засветили из 100, сколько мажоров людей погубили или навредили им по всей России, из - за таких вот гонок, кто считал - то?  

1
Автор поста оценил этот комментарий

папка позвонил какой нибуть шишке и их отпустили,а виноваты щас будут патрульные

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, в Украине так же задержал- выговор, не задержал- выговор, они иногда когда видят нарушителя бояться что либо делать.... это грустно (как пример штаты, все знаем как там относятся к преступникам, хотя и там есть исключения)

2
Автор поста оценил этот комментарий

мочить их надо, по тихому, чтоб страх не теряли. (крик души а не призыв)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А полицейский не должен быть "гибким". Ссышь штрафовать "крутых" - вали из полиции. Охранником на проходной работай, сумки шмонай.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не может не подчиниться приказу. Если бы знали, что гонятся за штрафом в 5 тыс, то послали бы нах этих детей.
Автор поста оценил этот комментарий
не суди и не судим будешь, они тоже люди и у них есть семьи..
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут семьи? Человек выбрал себе специальность сопряженную с риском. Так же как пожарный или военный. Кода МЧСник должен будет тебя вытащить из пламени, но не станет это делать а скажет - я не хочу рисковать, у меня семья, ты как на это отреагируешь? А думающий о своей семье полицейский проходящий мимо совершаемого преступления как тебе нравится? Ну пинают кого-то, ну ножом режут, а у него семья, ему детей поднимать надо. Допинают\дорежут и ладно, так что-ли?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так и донеси эту мыслю до чиновников во взятках погрязших! мир не делится на белое и черное, когда понимаешь что всей твоей жизни придет пизда и твоя семья останется без кормильца, а сын может увидеть тебя через 10 лет миллион раз подумаешь задерживать очередного пидора-сынка. Хули ты не идешь и не кричишь свое мнение на суде, вон в Кемерово двое проявили доблесть исполнили как надо, до сих пор в СИЗО сидят и чет никто кроме их жен не кричит на суде что это беспредел, да и суды все закрытые.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хули ты мне тыкаешь частным случаем? На один случай в Кемерово сотни случаев, когда закон работает. Что ты тут демагогию разводишь? Что блядь за помойное желание видеть вокруг одно дерьмо?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Частным хах ты или вчера родился или спецом косишь под придурка, таких случаев гора когда садят мента за сынка или когда ментов увольняют с последующими для них "последствиями", когда сраный адвокат сбивает мента и всем похуй его даже не отстраняют от ведения дел. Не надо до усера срать в глаза, указывая на "сотни" которых в реальности "единицы" и то когда уже ничего сделать не могут или когда по всем каналам прогнали. Сколько чурок в той же Москве на хую вертели ментов и то что уже ездить начали и сафари устраивать в центре, когда уже "замолчать" не возможно, чет никто их ранее не трогал, "Частные" случаи это когда к ответственности привлекают, а то что проблемы от "сынков" при задержании - это уже повседневность. И да "помойное" видение - это реальность в нашей стране.
Автор поста оценил этот комментарий
что далеко ходить на любимом пикабу по тому же тегу http://pikabu.ru/story/gta_po_ulyanovski_2959703
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как до тебя не доходит погуглить "Россия чиновника лишили водительских прав". Повторяю - почему ты находишь (или в твоей голове откладываются) только дерьмоновости? Что за копрофагия? Это у тебя на уровне инстинкта?

3
Автор поста оценил этот комментарий

просто мочить нужно и закапывать в лесу. тогда все норм будет.

А то шо наши менты только алкоголиков да хулиганов могут ловить и наказывать - всегда понятно было

Автор поста оценил этот комментарий
Да он не можетбытькал бы о привлечении, а выдавал приказы к возбуждению и привлечь всех виновных и наказать, чтобы и вопросов не было в будущем у других.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ощущение, как будто первые сутки шли консультации с верхами - давать ход делу по полной программе или подзамять? Решили сделать показательное ата-та.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос системы. Если в систему войдет что такое будет караться по всей строгости закона, то отношение будет другим. Да, всегда есть равные среди равных, которые равнее других, от этого никуда не деться, но сейчас в системе как раз такая изнаночная ситуация, когда им можно всё уже почти официально. С этого в любом случае придется начать, как бы там дальше ни было.

Ну а экипаж дпс - да, по сути они тут пешки, хоть и, можно считать, жертвы для благого дела, но и вряд ли накажут сильно. Но как бы там ни было маяки надо выставлять - что можно а что нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий

бедные должны страдать зато они попадут в рай а богатые на страдают они попадут в ад так что решайте быть бокатым или бидным

Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю, а менты скорее всего будут линять как обычные гражданские сейчас делают, что бы их даже не видели на месте преступления. Пака люди не будут уверены что их защитят от нападок со стороны блатоты они в эту "бутылку" не полезут.
Автор поста оценил этот комментарий

ДПСники скорее всего не знали кто это. Дело скорее в том, что менты сами устали и хотелось закончить, написали все протоколы как положено, а задержание это уже отдельная пьянка с привлечением обычной полиции. При чем они реально могли не додуматься за что их задерживать. Я один раз тоже не остановился, приняли на следующем посту, написали протоколы погрозили пальцем, с первого взгляда по закону нет причины задерживать гражданина.

Автор поста оценил этот комментарий
А потом удивляются, что Приморские партизаны появляются. На самом деле, рядовой сотрудник может и рад свои обязанности выполнить, да тут Сердюковы-Васильевы-Друзья встревают
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно МВД сделает если вздрючит этих ментов, потому что :

1) они обязаны были оформить этих людей за нарушение законов

2) другие менты поймут, что вот так отпускать всяких уродов, может им стоить звания. И будут знать что им может грозить внутренняя проверка, которая коснется и их и тех , кто звонил отмазывать виновных!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот тут ребята попытались " оформить этих людей за нарушение законов", а получилось:
http://gazeta.a42.ru/lenta/show/v-kuzbasse-osudili-izbivshih...

Автор поста оценил этот комментарий
звание это легко сказанно, они могут сесть или вообще пропасть, они не сынков главы местного рынка задержали не путайте хер с пальцем
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда вообще убеждение, что вице-президент Лукойла, который отвечает за добычу(http://www.lukoil.ru/back/staff__head_6_5dep_21_.html) имеет какие-то связи на столь высоком уровне, что может противопоставить Якунину?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А может он его начальник, Якунина?о_О Так, мысли вслух))

Автор поста оценил этот комментарий

наверно из опыта жизни, за 30 лет того что было в России я уже ни чему не удивляюсь. Это просто мои предположения и мое мнение, возможно главе МВД ни чего не противопоставит, но я и не писал о нем, я писал про простых смертных, тех что сейчас делают козлами отпущения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь их за это и поиметь могут, халатность получается.

Жалко гайцов? На такую работу должны идти не просто бабло стрич и штаны протирать. Если боишься - иди в охрану, а на этих должностях не должно быть никаких компромиссов.

Что это за метания в конце концов. Если бы все сотрудники не ссали и исполняли свои обязанности как должно, был бы порядок, примеры стран сами знаете.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы правильно говорите задержал/ не задержал- халатность, адвокаты у "золотой молодежи" могут вывернуть все верх дном и дпс сами окажутся виноватыми. Может необходимо создавать спец отряды дпс - этакие "неприкасаемые" юридически грамотные сотрудники с немного расширенными полномочиями.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сделали всё - поймали, задержали, но по полной обрабатывать не стали - хрен знает как повернется.

А теперь их за это и поиметь могут, халатность получается.

А разве это не была их работа, которую они не доделали?

Если накажут этих ментов, то это будет справедливо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Кемерово стопанули такого же "золотого" мальчика. В итоге побои и 1,5 года обоим.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку