Новый Пикабу: включение всем желающим

Всем привет!


Мы представили новый дизайн ПК-версии 3 месяца назад. Спасибо Вам за отзывы, замеченные ошибки и предложения. За это время мы зарегистрировали 268 задач, 235 из них уже сделали. Исправили обнаруженные ошибки, местами улучшили внешний вид, доработали функционал.

Теперь Вы можете включить новую версию Пикабу, для этого перейдите по данной ссылке.


Отключить новый дизайн можно по ссылке, расположенной под "Комментарием дня".

Несколько новых функций:

– Область перехода к следующему посту. Расположена под кнопками голосования

– Хоткей F раскрывает полностью пост

– Нажмите «0» для показа изображения в исходном масштабе

– Фильтр в поиске: скрывать просмотренные посты

Редактирование тегов чужим постам

Полный список возможностей новой версии: new.pikabu.ru/information/rdv


Спасибо @dev.js и @symph за активную работу над новой версией :)


РЕДАКТИРОВАНИЕ ТЕГОВ


В новой ПК-версии можно предложить свой вариант тегов любому посту.

За эти выходные мы улучшили процесс редактирования и добавили следующие возможности:


1. При наведении на тег отображается число постов по нему. Сам тег стал кликабельным. Таким образом можно понять, насколько популярен предлагаемый тег.

2. Добавленный вариант можно удалить в первые 5 минут после создания. На случай, если вы допустили ошибку или опечатку.

3. В случае создания абсолютно идентичного варианта редактирования, Ваш голос будет отдаваться уже созданному варианту вместо добавления дубликата.

4. Скрывайте оцененные варианты в разделе «Ожидают». Для этого над списком вариантов выберите «Скрывать оцененные»

Новый Пикабу: включение всем желающим Пикабу, Обновление на Пикабу, Новая версия Пикабу, Обновление, Редактирование тегов

Спасибо за Ваше участие в редактировании. На момент написания данного поста было утверждено уже 213 изменений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что там с переработкой системы игнора?

раскрыть ветку (53)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Доберемся со временем, сделаем ее мягче. Устраним недостаток, из-за которого можно убирать пользователя из игнора, написать ему сообщение, а потом добавлять обратно.

раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Сделали бы темную тему оформления, было бы здорово.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай сам на коленке)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На коленке одно, а сделанное теми, кто сейчас перекраивает сайт с нуля это совсем другое.
А если запариться, каждый вот так найдет какое-нибудь расширение и добавит тему чуть ли не на любой крупный сайт. Но это уже работа пользователей.
В общем, вопрос остается открытым.
А Ваш вариант выглядит очень неплохо. Можете поделиться как сделали? Кому-то может не охото ждать функции, которой может и не быть, а добавить захочется.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Браузерное дополнение Stylus. Создаете новый стиль, название произвольное. Содержимое стиля тут https://yadi.sk/i/AK9GUMFZ3SaLLN Делаете его для "URL в домене" new.pikabu.ru и экспортируете. Только учтите, что это домашняя поделка именно "на коленке", там очень много недоделок..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, кому нужно также возьмут на заметку.
А вообще, я думаю, Вы сами будете рады темной теме от самого ресурса (без всяких костылей в виде браузерных дополнений).

9
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм, оказывается так можно было....

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
можно убирать пользователя из игнора, написать ему сообщение, а потом добавлять обратно

это же гениально, почему я до этого не додумался

4
Автор поста оценил этот комментарий

Гигантский плюс за то, что не насильно переводите на новый.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дак всё впереди ещё
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо команде Пикабу за проделанную работу! А такой маленький нюанс как открытие/закрытие поста слева от рейтинга и стрелочек можно оставить? Привычка дело такое, нажимаю только там..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

а что с системой игнора?

раскрыть ветку (40)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что она должна лишь ограничивать то, что видит игнорящий, а не то, куда может писать игнорируемый.

раскрыть ветку (39)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как можно писать там, что ты не видишь?

раскрыть ветку (35)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это игнорирующий не видит, а игнорируемый видит.


Добавил тебя чел в игнор - ты не можешь писать в его посты. Это не правильно. По хорошему, ты должен все равно мочь туда писать, твои комментарии для него должны скрываться, но быть видны всем прочим пользователям.

раскрыть ветку (34)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что автор может тебя забанить и обсирать в своем посте, а ты даже модератора вызвать не можешь - это норм? Ну и, разумеется, сейчас автор может у себя выигрывать все дискуссии, просто баня слишком умных, гордо завершая ветки своими язвительными комментариями.

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или что? Слишком лень?

Да, лень. Плюс, причем тут другой пост? У меня от этого внутренний перфекционист негодует.


Таких неадекватов и просто агрессивных авторов минусуют в их же постах

Ну и того, мягко заигноренного, который будет тебя обсирать в твоих же постах, так же заминусят, чего ты переживаешь? И самолюбие твое так же это переживет, не?

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда могу лишь посочувствовать

Ну если ты не понимаешь, что звать модера в другом посте - это костыль, то сочувствовать нужно тебе.


Не смог придумать контраргумент и решил просто переиначить мои слова

А что тут скажешь, когда у тебя двойные стандарты?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты весь свой ход мыслей перечеркнул последним предложением. Старайся просто не бомбить и не кидать никого в чс, будь выше этого.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните, почему?

Автор поста оценил этот комментарий

Я за возможность выбора строгости игнора. Смягченный вариант нужен, но и вариант полного игнора тоже должен присутствовать. В моем списке есть несколько хейтеров и я не хочу, чтобы они приходили и несли хуйню про меня в моих постах. У них куча постов для этого есть, я не хочу этого говна в моих постах, пусть хотя бы там тишина будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так если они будут нести реальную хуйню, их ведь будут активно минусовать. Рано или поздно они просто не смогут больше писать комментарии и без всяких игноров.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге этот хейтер зайдет в твой пост и продолжит тебя обсирать, а ты даже не увидишь. И в чем смысл тогда?

Смысл в том, что надо хоть иногда находить у себя яйца и пытаться отвечать на хейт, а не убегать как плаксивая девочка и хлопать дверью.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это мой аргумент. Вести себя надо с достоинством, а не закрывать уши ручками и кричать "бе-бе-бе"

2
Автор поста оценил этот комментарий

да не, ерунда получится - вдруг игнорируемый напишет в твоем посте коммент, который станет топовым? А ты не сможешь увидеть его и всю ветку, а в ветке порой несколько сотен комментов бывает

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И люди перестанут игнорировать всех кто с ними не согласен, а будут игнорировать только неадекватов, для чего эта система и нужна. Так даже лучше. Мне например не нравится когда человек меня в игнор добавляет просто так. Я сам никого в игнор не добавляю, меня же некоторые неадекваты добавляют, и я теперь не могу их комментировать. И писать в их постах. Замечательно.

Например когда-то давно меня чувак в игнор кинул, когда я ему доказывал что сюжет фильма "Марсианин" не украден у русских. А недавно, когда я хотел ему написать "Ну вот "Марсианин" вышел уже столько лет назад, а что слышно о непревзойденном русском оригинале?" оказалось что я у него в игноре. Вот есть логика у человека?

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а можно принудительно завершить беседу игнором.

Ну и пусть собеседник завершает беседу игнором. Завершает для себя. Это же он её хочет завершить, а не игнорируемый.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не правильно, ибо твой пост - это не твое личное пространство и не твоя собственность. Пикабу - как бы своего рода "общественное место".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и пусть игнорирует. Сейчас система игнора создана не для игнора, а чтобы затыкать рот собеседнику. Часто делают так, что в дискуссии говорят свое слово, и тут же добавляют в игнор, чтобы ты не мог ответить. И для остальных это выглядит так, будто у тебя кончились аргументы.

А мои доводы таковы, что если он не хочет со мной общаться, то пусть не общается. Но запрещать мне общаться с другими, пусть и в его постах, и в его ветках, он не имеет права.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, из-за того, что неженка ОП не хочет видеть кого-то лучше устроить кровавый режим с диктатурой и запретом самовыражения? Если он не хочет видеть - это только его проблемы. Пусть не обижается, что комментарий дня продет мимо него.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуй вы правы

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ему мешает в таком случае просто не отвечать? А вот не давать ответить мне - это нарушение моего права высказываться и общаться.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

а в прошлой теме от админа меня за это минусовали)Так что не все хотят хотят чтобы у них затыкалку отбирали

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу - не твой личный сайтик. Тут много людей общается. Ты вполне мог бы общаться и с другими людьми в его посте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку