Новый Пикабу. Часть 1

Новый Пикабу. Часть 1 Пикабу, Дизайн, Обновление на Пикабу, Гифка, Длиннопост

В 2015 году Пикабу обзавелся мобильной версией. Работа заняла около года, потому что мы хотели выпустить максимально качественный продукт. На ее фоне десктопная версия выглядела морально устаревшей. Поэтому тогда же совместно со студией Smorodina.mobi мы начали работу над новой ПК-версией Пикабу.


Задача состояла в том, чтобы сделать Пикабу функциональным и современным.

Переход на новый дизайн должен быть легким для постоянных пользователей. Поэтому мы постарались оставить элементы на своих местах там, где это было возможно.


Работа над постом, в большом размере

Новый Пикабу. Часть 1 Пикабу, Дизайн, Обновление на Пикабу, Гифка, Длиннопост

Весь год мы отслеживали ваши идеи и постарались внедрить их в процессе работы. Новая версия не только имеет другой внешний вид, но и значительно превосходит текущую по функциональности.


Варианты меню

Новый Пикабу. Часть 1 Пикабу, Дизайн, Обновление на Пикабу, Гифка, Длиннопост
Нашей основной задачей было даже не освежить внешний вид, а сделать Пикабу ещё удобнее для опытных Пикабушников и приветливее для новичков.

Пикабу стал единостильнее и быстрее, управление стало чуточку проще и ближе к пользователям. Появилось больше простора для постов на современных мониторах.

Множество мелочей и микро-нюансов, например, быстрое взаимодействие с тегами при наведении, плавающий блок с рейтингом рядом с постом при скролле, просмотр отдельных веток комментариев, быстрый доступ к блокам сайдбара, как бы далеко вы не проскроллили.

Дизайнер Андрей из smorodina.mobi



Главная страница

Новый Пикабу. Часть 1 Пикабу, Дизайн, Обновление на Пикабу, Гифка, Длиннопост

ЧТО НОВОГО

1. Общие изменения

– Плавающая шапка. Наведите мышь на зеленую полоску в шапке и появится меню. Наведите мышь на аватар и появится пользовательское меню:

Новый Пикабу. Часть 1 Пикабу, Дизайн, Обновление на Пикабу, Гифка, Длиннопост

– Изображения увеличены на 16% до 700 пикселей в ширину

– Ссылка на профиль изменена на pikabu.ru/@username

– Возможность загрузить фоновое изображение в профиле

– Поиск в шапке подсказывает пользователей и сообщества:

Новый Пикабу. Часть 1 Пикабу, Дизайн, Обновление на Пикабу, Гифка, Длиннопост

2. Лента постов

– Новая лента: самые сохраняемые посты с выбором интервала времени

– Кнопки голосования доступны в любой момент чтения поста

– Кнопка сворачивания теперь у всех постов, а не только у длиннопоста

– При наведении на username показана информация о пользователе с возможностью подписаться/добавить в игнор и прочитать заметку:

Новый Пикабу. Часть 1 Пикабу, Дизайн, Обновление на Пикабу, Гифка, Длиннопост

– Меню управления тегом при наведении:

Новый Пикабу. Часть 1 Пикабу, Дизайн, Обновление на Пикабу, Гифка, Длиннопост

– Переход к комментариям расположен под постом

– Индикатор заметки о пользователе в постах и комментариях:

Новый Пикабу. Часть 1 Пикабу, Дизайн, Обновление на Пикабу, Гифка, Длиннопост

– Выбор расположения тегов: над или под постом

– Индикатор причины, по которой пост попал в раздел «Моя лента»:

Новый Пикабу. Часть 1 Пикабу, Дизайн, Обновление на Пикабу, Гифка, Длиннопост

В следующем посте я расскажу об изменениях в комментариях. А доступ первым пикабушникам откроем на следующей неделе ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
873
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый @admin, возможно ли в ближайшем будущем ввести что-то типа глобального тега или индикатора к каждому посту:

позитивный / нейтральный / негативный.


Пикабу - позитивный ресурс. Прихожу сюда с хорошим настроением в надежде его еще больше улучшить.

А тут частенько пролетают сообщения куда как нерадостные: убийства, насилия и прочее.

И все теги просто так не забанить: число негатива огромно.

Такой негатив гробит все настроение.


Да, наверное, не совсем правильно закрываться от плохого.

Но найти теплое и приятное место иногда так хочется.


Если бы можно было обязать каждого автора указывать, какого настроя у него пост и какие эмоции он вызовет у читателя, можно было бы оградить читателей (а так же их детей) от них.


Не думаю, что у активных читателей негатив будет отключен - резонанс в СМИ ресурс будет давать так же.

Но у тех, кто как я, немножко задолбался после тяжелого рабочего дня и пробок, Пикабу станет еще любимей.


Спасибо за внимание.

раскрыть ветку (176)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, но кое-что в этом направлении мы сделаем. Однако возможно теги "позитивный" / "нейтральный" / "негативный" также появятся после этого изменения.

раскрыть ветку (74)
342
Автор поста оценил этот комментарий

глобальные теги?

Теги в тегах? Теги второго уровня?

We need to go deeper

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (61)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Нет. Нет =)

раскрыть ветку (47)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Это три уровня "Нет"? В третьем можно не очнуться и попасть в лимб.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если не очнуться в третьейм уровне "нет", то можно попасть прямо в "да нет не знаю"

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное не запутаться в том, что реально, а что нет. Должен быть тотем. Кроме вас его никто не должен видеть. У меня это старый презерватив в кармане куртки. И каждый раз, когда я слышу: "Нет!", я спускаюсь на уровень ниже...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
*шутка про взрыв*
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не очнуться на третьем левеле, можно превратиться в мою жену
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У мужика был член длиной 50 49.5 см. Всю жизнь он с ним мучился - наконец

решил что-то делать. Стал ходить по всяким магам и знахарям - те не

знают, как помочь. Наконец пришел к какой-то бабульке, она ему

говорит:

- За городом есть маленькое болото. Там живет волшебная лягушка,

которая обычно сидит на камне. Найди ее и спроси: "Лягушка! Ты меня

любишь?".

Лягушка ответит "нет" и тогда твой член уменьшится.

Мужик пошел на болото, смотрит - лягушка на камне сидит. Подходит,

спрашивает:

- Лягушка, лягушка. Ты меня любишь?

- Нет! - говорит лягушка.

Мужик пошел домой, взял рулетку - глазам не верит - член стал 39.5 см!

Опять побежал на болото, отыскал лягушку, говорит:

- Лягушка! Ты меня любишь?

- Не-ет... - говорит лягушка.

Мужик бегом домой, берет линейку - 29.5 см осталось. Ну, думает, еще

разок сбегаю и 19.5 см как раз нормально будет. Прибегает на болото:

- Лягушка! Любишь меня?

Лягушка:

- Мужик, слушай, ну ты уже достал! Я же говорю - нет, нет и еще раз

нет!

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
всё проще, пользователи смогут ставить не только плюсики минусики, но и добавлять оценку эмоциями  - весело нейтрально грустно украина
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя всё проще. Настройка по блокировке части контента уже есть, и она работает. Называется клубничка. Ставят сами авторы поста. Сделать такую же, только чёрную, назвать черника или баклажан - и вуаля, выключаем баклажан в настройках - и никакой чернухи. А если автор не поставил баклажан - зовём модератора, как и с клубничкой.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. я пост, где говорится о сносе храма в пользу школы, прокомментирую пруфом что это всё брехня, ты прочитаешь, у тебя подгорит, вызовешь модера с тем, что я своей чернухой порчу хорошее настроение, и меня забанят нахой?
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
нет. если пост про чёрную сторону силы, то модер просто поставит значок чернухи. тебе ничего не будет, ни выговора, ни взыскания, даже в угол не поставят.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему тогда клубничные комменты в неклубничных постах банят? Аналогично
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, понял вашу мысль. Имхо, каменты нужно банить с жестью - фотками трупов или просто омерзительных типа двух бап с кружкой. просто текст банить не нужно, но тут всё на усмотрение модератора, потому что ни один закон не может предусмотреть все случаи. банить каменты, а не коментатора, правда в правах такого отчаяного юзера можно прокалывать дырочку, после третьей дырочки - бан на месяц.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно потом пожалею - но что за две бапы с кружкой?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и пожалеешь же ты ... two girls, one cap , гугл тебе в помощь ... А потом - у меня есть телефончик неплохого психиатора ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Себе дырочку проколите, лишнюю. Когда есть тема и повод, то грешно (да, да, просто очень подходящее слово) не воспользоваться моментом и не повеселить или не порадовать людей. Вообще все эти клубнички и жесть в комментах никого волновать не должны, абсолютно. Что неугодно тебе- угодно остальным, так и наоборот, я мирюсь с отсутствием голых баб и расчленёнки в твоих комментариях к клубничке и жести.
1
Автор поста оценил этот комментарий

давно пора и "бананчик" ввести, равноправие в тренде

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тэги уровня тэга "мое"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теги второго уровня уже есть - сообщества

14
Автор поста оценил этот комментарий

а есть в планах связанные теги сделать ? Допустим пишет человек фамилию какого-либо политика - к посту автоматом ставится тег "политика", пишет название мультика - тег "мультфильмы", название игры - "игры" и т.п. Понимаю, что бывают коллизии, когда разные сущности имеют одно название, но есть и множество вариантов, когда такие связи однозначны. А когда есть коллизия - можно предлагать пользователю самому выбрать, что он имеет ввиду.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это сложно в реализации. Есть идея как еще можно структурировать теги. Будем пробовать )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
разработаете собственный семантический фильтр
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуй это надо? Новости с упоминанием политиков не обязательно о политике
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый товарищ Админ. Можно как-нибудь реализовать офлайн версию мобильного приложения для чтения в метро, например. Я бы выкачивал за ночь через вайфай пару гигов и начлаждался пикабу в метро)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Админ отвечал на этот вопрос, возможно что-то изменилось.

#comment_78383926

#comment_85190754

#comment_78385384

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Умеет вопрос не совсем по теме: планируется ли доработка или разработка адекватной версии мобильного приложения под iOS? Тот трёшку из AppStore никуда не годится. Андроид приложение куда интереснее и функциональнее. И юзабельнее)
А вообще приятные изменения. Молодцы!
1
Автор поста оценил этот комментарий

расширте бан лист тегов да 2000, спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно очень важное дополнение, которого сильно не хватает. Не важно как оно будет реализовано - тяжело прокручивать негативные посты вручную, и все равно успеваешь понять что там было((

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И чтобы они обязательными были
408
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@admin яростно плюсую человека выше. Приходишь ты с учебы/работы, смотришь пару серий БоДжека, начинаешь осозновать всю несовершенность этого мира, и, чтобы немного поднять настроение, заходишь на пикабу, а там посты, вроде "моей собаке оторвало ногу и она с муками ушла из жизни", обернутые в красивое предислоаие, выводящее их в горячее.
раскрыть ветку (69)
386
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. Эта задача имеет один из самых высоких приоритетов.

раскрыть ветку (63)
342
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже поддерживаю! Работаешь тут такой целый день, улыбаешься, прикалываешься с коллегами, начинаешь осознавать, что будто в розовых очках, и чтобы немного поднять настроение, заходишь на пикабу, а там "ути пути, как я встретил свою жену, мы уже 3 месяца вместе!", а хотелось бы увидеть кровь, убийство, оторванные ноги, изнасилование, жесть.

раскрыть ветку (7)
118
Автор поста оценил этот комментарий
а хотелось бы увидеть кровь, убийство, оторванные ноги, изнасилование, жесть

Центральное телевидение к вашим услугам.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто иду с работы до дома пешком =(

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

- Седьмой, седьмой, это Портер, у Енота все еще есть ноги!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Райончик у вас так себе

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
штаны развернуть не забудь. предупредил на всякий случай.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Батенька, вам на НТВ прямая дорога :)

Автор поста оценил этот комментарий

Кровькишкираспидорасило?

20
Автор поста оценил этот комментарий
один из самых высоких приоритетов

ну логично, месяц остался

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

До конца года уже не успеем, скорее всего, т.к. работа над редизайном сильно затянулась.

Но будем браться за данную задачу в первую очередь.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А мне как НГ отмечать? С чернушными постами?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Закрыть пикабу, не?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, у него получится закрыть целый пикабу?

9
Автор поста оценил этот комментарий

закрой

Автор поста оценил этот комментарий

А че можно как-то по другому отмечать новый год?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но админ может поступить как @only1way2escape с комиксом про Леночку и игру со шрифтами.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на конкретный пост, я утонул в списке постов @only1way2escape

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот здесь всё началось: https://pikabu.ru/story/perevozchik_dlya_lenochki_5219234. Он сейчас переехал на http://pikabu.ru/profile/O1W2E.
А как всё закончилось может рассказать NotInvented, я немного по другой теме
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня небольшая просьба: если есть возможность, добавить в конце ленты, в том месте, где она автоматически догружает посты, кнопку 'Обновить'. С моего динозавра удаётся досмотреть посты до этого места, а дальше я упираюсь в "пол"
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

постраничный вывод новостей вруби, оно ж так оперативку твоему динозавру насилует

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А на nokia 2700 есть такой параметр?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это настройки на сайте, в душе не ебу, что там умеет рандомный телефон

8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ли в планах на сайте пикабу сделать ночную версию?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательные теги, типа клубнички, оправданы законодательством РФ, всё остальное - это вкусовщина. Бессмысленно вводить сотни обязательных тегов. Нужно усилить контроль за правильностью их расстановки. Позитив/негатив - это субъективная оценка, или даже классификация. Смысл тегов не в классификации постов, а в задании ключевых слов, по которым каждый пользователь может составить собственный фильтр/классификацию, как ему нравится. Не убивайте изначальную идею тегов!

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто не хочет убирать тэги, без них нужный пост двухлетней давности невозможно будет найти. А дать оценку настроению поста это хорошая идея. Это то чего так не хватает, чтобы спрятаться от многочисленных проблем в горячем. Всё дожили, я страус и хочу прятать голову в песок от негатива на Пикабу, но не уйду. Даже не предлагайте.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как же заебали посты про мошенников, попрошаек, помощи какой-то ебучей и остальное.
Пиздец, зашел шутки с мемами посмотреть, или просто интересую историю прочесть, а тут полный пиздец на каждом углу?
Нахуй такой развлекательный ресурс нужен? Я могу и в реальной жизни на всякое дерьмецо смотреть и ахуевать.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Позитив/негатив - действительно субъективная хрень. Вот пример, battlefront 2. Про него столько постов с шутками. И надо бы ставить позитив. А в комменты зайдешь - так там нихера позитива и нет никакого. У людей откровенно горит. И ты сам подгорать начинаешь по итогу. И че толку от этого ярлычка? Если его не вешать на все посты, то большая половина пользователей его вообще вешать не будет. Если вешать на все посты, то как классифицировать шутки над негативными ситуациями?

3
Автор поста оценил этот комментарий

бле, ну так "D" нажми и читай следующий пост. Понимаю, ты не сумел в игнор тегов, ну так хоть не говори, что это так нереально сложно, ковыряя пальцем одной руки в носу, пальцем другой нажимать "D".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так дело же не в том, что пост лень пролистнуть, а в том, что ты, листая ленту, УЖЕ увидел тот или иной негатив из заголовка поста или из его первой картинки. Именно это заёбывает и отвлекает. Игнор тегов не спасёт, т.к. под тегом, например, "автомобиль" может как негативный пост, так и интересный позитивный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это не сработает. Оценка позитивного/негативного субъективна и вряд ли будет совпадать у массы пользователей. Только срачей и "модератор, смени оценку поста" добавится. Вы извините, но если вам негатив прям бьет в мозг даже в той ситуации, за то время, что вы, мельком глянув, нажимаете "D", то это малость чутка перебор, слишком чувствительны вы для интернета... Вряд ли можно придумать что-то проще и эффективнее, чем нажать кнопку "следующий пост".

5
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вот вопросец другого характера, почему не сделаете мобильное приложение на ios нормально читабельным, на днях товарищу посоветовал данный ресурс, он скачал себе на айфон, и по сравнению с версией для андроид, там прям печально все...
раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Понакупают себе технику, а потом приложения/программы требуют. Пусть в браузере смотрит.
раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже сидя на андроиде смотрю с браузера, ибо шикарно всё
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И я с андрюхи смотрю в браузере) норм)
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А Андюрха не против?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подвисает малёх, бесит, но фурычит ;)
Работает за "еду")
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю, как можно с приложения сидеть. Там же открыть пост в новой вкладке нельзя, в комменты заходить неудобно, надо постоянно грузить страницу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Ещё, если где-то едешь, где связь плохая, можно заранее штук 20 вкладок открыть и хоть зачитайся)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У приложения вроде как тоже есть прогрузка постов, или я ошибаюсь?

2
Автор поста оценил этот комментарий

В браузере, кстати, удобно очень. Вообще не вижу смысла в приложении отдельном (имхо, разумеется).

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, честно говоря, лень приложение использовать)) Некритичная проблема есть с прикреплением картинок. Но я это переживу)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и с картинками, вроде, проблем никаких нет. Мне просто как-то привычнее полная версия сайта, и не нравится в приложении, собственно, ничего — вообще смысла в нем не вижу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня из галереи не грузятся. Из диспетчера файлов фигачу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня выбор появляется, откуда загрузить. Ну и работает все. А учитывая, что двойной тап по тексту подгоняет масштаб по ширине абзаца, то и смотреть картинки удобно, и читать, и писать, и выкладывать. Тире только нет - а дефис вместо тире я ставить не люблю)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно свою секту браузерных организовывать)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для спецсимволов есть hackers keyboard на андроиде. Есть длинное и короткие тире, дефис, – — - вот примеры. Сейчас с андроида пишу. Сам не люблю когда вместо тире ставят короткий дефис. Огорчает что в мобильной версии нельзя сделать цитату, жирный и курсив
8
Автор поста оценил этот комментарий

Работаем над этим ;)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ.
Автор поста оценил этот комментарий

если я правильно помню, то приложениями занимаются сторонние разработчики, а не admin с командой. это им писать нужно,  в отзывы например.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно как нибудь все по старому оставить?
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И царя вернуть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Царя Гороха
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте как на сайте тостер, там можно указать сложность вопроса, так же и здесь
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже поддерживаю это идею!

Автор поста оценил этот комментарий
@admin А можно НЕ делать дизайн с мобильных говно-версий всяких соц.сетей? Дико раздражает мобильный дизайн на сайтах обычной версии. Как бы достаточно того, что уже есть внешний с мобильными элементами, все эти кнопки каждая по отдельности, моя сраная аватарка в правой верхней части чуть ли не на каждой странице сайта. Теперь кнопки будут огромными на зелёном фоне и постоянно! Лишние подписи к кнопкам (просмотренное и клубничка), кнопка игнор-листа в правом меню. Много лишнего и так, а вы теперь засовываете всё это в мобильный дизайн и непонятно зачем. Не превращайте СВОЙ проект в предка социальных сетей. Не надо так, пожалуйста.
Автор поста оценил этот комментарий

это невыполнимая задача, так как зиждается на человеческом имхо, лучше развивать игнорирование тегов и чего-нибудь еще, например, игнорирование постов, в теме которых есть слова (список слов)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше даже не четкое разделение на негатив-норм-позитив, а некую шкалу позитивности, которую сначала выставляет тс при создании поста, а юзеры смогут менять. Типа проголосовали 3 человека по 10, 15 и 20% соответственно, значит пост имеет 15% негативности в среднем. И вывести куда-нибудь ползунок "сегодня показывать посты с не менее ##% позитивности".
Хотя может перетрудить лл - сначала + или - посту поставь, потом ещё и шкалу выставь! это ж мышкой надо двигать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, довольно интересная идея, я за!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю было бы неплохо добавить примерно такую же, как и с плюсами индикацию, что-то наподобие повысилось или понизилось настроение после прочтения. А то с тегами возиться долго, а так зашел на главную и в настройках указал "показывать посты с положительным откликом от 100"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы смотрите на то, чтобы сделать таргетированную ленту? Это сложно в реализации?

Автор поста оценил этот комментарий
А для iOS версия когда-нибудь выйдет или не ждать ее даже?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скинься бедному админу 99 баксов в год на лицензию и дохуя тысяч баксов на разработку самого приложения, ведь столько денег нет при такой то аудитории.

26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня раньше даже традиция была: раз в месяц пью пиво и смотрю лучшие посты с видео за месяц. А сейчас этой традиции нет, так как в лучших видео один негатив: аварии-убийства-скандалы-интриги-раследования.
вот есть програма на тв, ЧП, вот точь в точь.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я вручную выпиливаю. Вижу очередной пост "маленького мальчика трахнули, расчленили и сожрали", захожу в профиль автора, чаще всего там все публикации такие - и заношу в игнор. Пара дней и лента перестала быть тошнотным филиалом нтв
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех, кто не ставит тег жесть под жестевым постом я бы приготовил отдельный котел в аду.

плохо что есть масса людей, для которых "жесть"-это норма.

Автор поста оценил этот комментарий
А новый сезон коня уже вышел?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
4й сезон (вышел в этом году) - да. 5й в следующем будет (была оф информация о продлении).
25
Автор поста оценил этот комментарий
плюсую. запарился проматывать чернуху.
раскрыть ветку (17)
65
Автор поста оценил этот комментарий

А я ее минусую. Сначала просто проматывал, сейчас заебала эта хуйня, минусую всю бытовуху а ля "Петька трахнул Машку" или "Васька убил Лерку". Филиал НТВ/Пусть говорят, а не пикабу. И как-то после минусования легче это все пролистывать стало

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу нужен тэг "бытовуха", ох с какой бы радостью я добавил его в игнор.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так то тоже против подобного, но вот посмотреть про пытки в истории человечества или про геноцид во времена ВОВ, почему бы и нет?

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я поэтому и говорю, что минусую всякую бытовуху и иже с ними. Или всякий негатив ради негатива, а ля "Хозяйка стояла и смотрела, как два бульдога раздирают ее собаку на куски" (примерно такой пост был недавно). А вот что-то информативное, пускай и негативное/с жестью, лично я сам прочитаю с удовольствием.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ты посчитал, сколько тс-ов ты загубил за это время?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я с такой целью и ставлю минусы. Или ты предлагаешь считать чисто для статистики? Типа загуби 100 ТС-ов, получи ачивку?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут куча вахтёров так делает. "Хранители свежего" себя называют.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не гони на рыцарей свежего. Лишь благодаря им мы ещё не окончательно потонули в дерьме)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха, ковш побольше бы себе с али заказал, тогда говорил, что "окончательно не потонули" эти "рыцари свежего" иногда подгулявшее пропускают, скорее нет, перманентно. Либо черпай активнее, либо ковш завези побольше. Не потонули, шутник...
Автор поста оценил этот комментарий
Я вручную выпиливаю. Вижу очередной пост "маленького мальчика трахнули, расчленили и сожрали", захожу в профиль автора, чаще всего там все публикации такие - и заношу в игнор. Пара дней и лента перестала быть тошнотным филиалом РенТв
3
Автор поста оценил этот комментарий
вот было бы здорово, если б нейросеть пикабу видела, какие посты ты минусуешь, и не показывала подобные тебе. типа рекомендаций яндекс-музыки или гугл-музыки.
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом всякая хрень без минусов останется! Не, хреновый пост должен быть оценен по достоинству, чтобы неповадно было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
всякая хрень - это на твой взгляд. ты её не увидишь, для тебя пикабу будет хорошим. а кому-то может это нравится, ему пикабу будет показывать. идеально же.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Новостные сайты хер напишут если здесь шумиху не поднимать. Пикабу - это единственный нормальные ресурс, где еще можно это сделать. А вот наличие такого тега опасно, люди очень любят надевать розовые очки и жить в своем позитивном мирке где пони какают радугой. В итоге важные для других людей, а также для общественности, посты просто недосчитаются своего рейтинга. А если нет шумихи - значит все довольны и можно спокойно насаживать очередного россиянина на бутылку и никто и не вякнет. :)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я ради розовых очков на пикабу и захожу, идите со своими новостями в реальную жизнь.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
Автор поста оценил этот комментарий

Идея интересная, но что если для ТС тема будет позитивной, а для всех негативной? Может, лучше читатели будут оценивать настрой поста?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Люто неистово плюсую! Достала эта бытовуха. Тут в своем Мухосранске проблем навалом, так еще и про чужой Мухосранск пишут. Да если мне это будет интересно я на новостной сайт зайду. Даешь сиськи, моё и котиков!!!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да что за бытовуха такая, которой все так боятся, о чём речь?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/novosibirskaya_shkolnitsa_perespala_...

https://pikabu.ru/story/a_vdrug_po_vsey_strane_nachalos_5507...

https://pikabu.ru/story/istoriya_pyanogo_malchika_alyoshi_sh...

Это так на вскидку. Эти посты не принадлежат к какому-либо сообществу, а тег новости стоит только в первом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первые два- отлично смеёмся над кретинами, обожаю смотреть, как феерические долбоёбы занимаются дичью, третий- скорее логическая развязка и тут, как бы правильно сказать, интересно что-ли, чем кончилось, но это не совсем то слово. Согласен ссаные попрошайки и банки- остопиздели, причём они попадаются на смежных темах, бывает что-то интересное с этими тегами, но тут дело не в постах, а в авторах и читателях. Попрошайки стабильно рубят плюсов, хотя не понятно зачем, вроде уже всем в их тухлые головы должно было залезть, что попрошайки=мошенники, заранее отвечу читающим, хоть немного разумные люди знали об этом ещё ДО появления пикабу. Цыгане всякие, снос домов, но вот кретинов и деградантов всяких не надо забирать, некоторые любят смотреть на них, дабы такими не стать.
Автор поста оценил этот комментарий

100500 историй про ёбаную почту, поликлинику, работу, банки и прочую хуету.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу в них ничего плохого.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это очевидная вещь, которая на самом деле не так очевидна. Вот просто задумайтесь, почему миллионы читают именно Пикабу, а не профильные ресурсы? Ведь у всех свои увлечения, хобби, интересы. Почему кроме них иногда хочется пойти именно на мэинстрим типа Пикабу? Ответ прост: не знаешь, чего ожидать! Будет это котик, очередной коррупционный скандал или история из автобуса? Как мне кажется, именно это неизведанность и заставляет открывать ленту. Всякие "крики о помощи" которые часто в горячем, откуда они там? Думаете, кто то добровольно стал бы искать "так-так погляжу ка я сегодня крики о помощи!"? Да нет конечно! Но когда они чудом выбираются в горячее - там тысячи комментов, а значит внезапно такой пост зашел на ура.


Я помню, еще задолго до Пикабу был такой автомобильный "пикабу" от хабра - автокадабра. И был весьма популярен, пока владельцы под давлением юзеров не перешли на что то типа тематических подкастов (как раз Пикабу последний год в этом направлении движется), которые призваны были разбить людей по интересам, чтобы исключить нытье "какого хрена это в горячем?". В итоге пропала та самая изюминка, и сайт превратился тупо в драйв2 и практически умер (до сих пор работает, конечно).


Так что призываю вас подумать как следует, будет ли это именно тот результат, который вы ждете? Потому что разбивка постов по признаку эмоционального отклика - это такой же фильтр по сути. К примеру, "позитивный" - оставит от пикабу локализацию 9гаг, "негативный" - киллимиплз и т.п.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
сайт превратился тупо в драйв2

то есть в самый популярный автосайт, лол. Действительно, какой ужас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разговор не о популярности, а превращение в форум и хуй пойми что. Разделение на клубы любителей пощекотать очко, так сказать. Популярность драйва обусловлена его профильностью и завоёванными, изначально, пользователями, плюс ко всему тут сложнее сделать конкретные профили по всем темам, и отзывы по каждому конкретному авто. Это не форум, в конце-концов!
Автор поста оценил этот комментарий
@admin а я давно уже прошу сделать возможность сворачивать ветку в любом мечте, а не прокручивать на начало в андроид версии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно однако, а меня за почти такого же содержания пост послали куда подальше, мол мы не развлекательный ресурс, игнорьте теги...

ДЕЛАЙТЕ ставку на тщательный анализ и ручную настройку игнор-тегов.

в этом заключается вся прелесть Пикабу.

и

А что нужно для вашего хорошего впечатления от Пикабу?

Сиськи, письки и мемчики с шариками?

meh.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку