Найдены возможные дубликаты

+6

Маэстро не подкачал. Как всегда говно

+4

кто-то на Спектруме переиграл...

Иллюстрация к комментарию
+3

По ссылке:

раскрыть ветку 2
+1

Майли Сайрус прилипла  языком к столбу?

+1

по ссылке все плохо

+4

Меня укачало

раскрыть ветку 2
0

Укачивает? Купи таблетки.

гениально!

раскрыть ветку 1
0

Лучше не смотреть на этот объект, и таблетки не понадобятся

+1

Зацените свежачок сегодняшний! Вот за это люди платят 100К без права на внесение правок в окончательный результат. *плачет кровавыми слезами*

+1
0

Хуесос и пидарас?

0

Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках.

https://coub.com/view/1wwdbp

0

Артемий, глядя на твои последние дела, где грибы берёшь?

0
слушайте, да они давно все ебанулись там, чему удивляться. в моей памяти лебедев -- это та обезьяна с той гифки
0

Со Шнуром познакомился, начал походу употреблять.

0

А ведь на сайте Лебедева совсем неплохие варианты были....

0
0

Фу, говно, даже от муара не избавились.

0
Заказчик это проглатил и остался доволен?
0

стоит признать шрифт ничего смотрится (уплотнений стандартный-маэстро как ни как)

вот как они это придумывают?

0

Из описания: "В логотипе — почти картина (сто оттеночков промелькнули). Там — царица всей медицины: восхитительная пилюля."

Чот ребятам с пилюлями надо завязывать

0

Халтурка

0

Боже, что за шайтан-картинка? Меня подташнивает.

0
Его студия выпустит ещё аннотацию на 10 страницах, где будет описана история разработки логотипа и прочие ковыряния секретных архивов. Аналогично букве М для метрополитена.
-3

А мне нравится (20 лет в рекламе).

раскрыть ветку 10
+6

вот из-за кого у нас 20 лет реклама такая говняная

раскрыть ветку 8
-3

пипл хавает

раскрыть ветку 7
0

Выглядит интересно

-1

Видна рука мастера!

Похожие посты
28

Немножко яркого бетона и цветов)))

Немножко яркого бетона и цветов))) Цветы, Растения, Ручная работа, Креатив, Искусство, Дизайн, Длиннопост, Фотография, Рукоделие без процесса

Я не могла найти горшки для суккулентов, которые бы меня устроили, и сделала сама... Ну и не смогла остановиться))

Немножко яркого бетона и цветов))) Цветы, Растения, Ручная работа, Креатив, Искусство, Дизайн, Длиннопост, Фотография, Рукоделие без процесса
Показать полностью 10
1901

Полгода Брендингу на грани: Топы

У проекта Брендинг на грани сегодня маленький праздник - вот уже полгода, как я придумываю и воплощаю свои странные идейки) За это время свет увидел 52 брендинга!)

В общем, сегодня решил немного схалтурить и сделать не очередной брендинг, а вспомнить старые и составить несколько Топов)

ТОП-3 самых рейтинговых (по версии Пикабу)

3 место — серфинг-клуб "Вторая волна"

Полгода Брендингу на грани: Топы Дизайн, Логотип, Фирменный стиль, Бренды, Нейминг, Юмор, Подборка, Длиннопост

2 место — клуб водного спорта "У Тони"

Полгода Брендингу на грани: Топы Дизайн, Логотип, Фирменный стиль, Бренды, Нейминг, Юмор, Подборка, Длиннопост

1 место — магазин воздушных шаров "Сплошное надувательство"

ТОП-3 моих самых любимых

Хоть они все мне как дети, всё же рискнул выделить 3 своих любимых брендинга:

3 место — Клуб по интересам "Forget me knot"

2 место — Сеть клиник "Поправка"

1 место — Курсы барменов "Как пить дать"

Самый переоценённый брендинг (на мой взгляд)

Честно, не думал, что клуб водного спорта "У Тони" так сильно зайдёт...

Самый недооценённый брендинг (на мой взгляд)

... и уж как я был удивлён, что его продолжение осталось почти незамеченным))

Продуктовый магазин "Купи-купи у Тони"

Брендинг с самым большим количеством отсылок на другие

Рекордное количество брендов было добавлено в проект магазина воздушных шаров "Сплошное надувательство"

Брендинг, на который было больше всего отсылок в других

А чаще всего в брендингах на задних планах можно встретить "Мантовозку":

Вот как-то так)

Буду рад, если в комментариях расскажете, какие брендинги особо запомнились или полюбились вам)

И спасибо, что следите, комментируете! Это здорово подстёгивает продолжать проект и дальше)

Показать полностью 9
1578

Зоотерапия с зайчиками и пёсиками (не реклама, обещаю)

Сегодняшний Брендинг На Грани точно должен поднять всем настроение!😊

P.S.

Шутку про заепса придумал мой друг Лёва много-много лет назад) Завтра у него день рождения, и я  ̶в̶м̶е̶с̶т̶о̶ ̶т̶о̶г̶о̶,̶ ̶ч̶т̶о̶б̶ы̶ ̶п̶р̶и̶г̶о̶т̶о̶в̶и̶т̶ь̶ ̶н̶о̶р̶м̶а̶л̶ь̶н̶ы̶й̶ ̶п̶о̶д̶а̶р̶о̶к̶,̶  посвящаю этот выпуск ему!😁

Зоотерапия с зайчиками и пёсиками (не реклама, обещаю) Бренды, Фирменный стиль, Логотип, Юмор, Нейминг, Дизайн, Заяц, Собака, Длиннопост
Зоотерапия с зайчиками и пёсиками (не реклама, обещаю) Бренды, Фирменный стиль, Логотип, Юмор, Нейминг, Дизайн, Заяц, Собака, Длиннопост

Моя группа Вконтакте и Инстаграме

Показать полностью 4
5240

Бурятская буровая компания "Бурят" (не реклама)

Сегодняшний Брендинг На Грани обойдётся без особых вступлений) Никаких "блаблабла", никаких "бурбурбур":

Бурятская буровая компания "Бурят" (не реклама) Бренды, Фирменный стиль, Логотип, Юмор, Нейминг, Дизайн, Бурение, Бурятия, Длиннопост
Бурятская буровая компания "Бурят" (не реклама) Бренды, Фирменный стиль, Логотип, Юмор, Нейминг, Дизайн, Бурение, Бурятия, Длиннопост

моя группа Вконтакте и Инстаграме

Показать полностью 4
4996

Курсы барменов "Как пить дать" (это не реклама, обещаю)

Бары начали потихоньку открываться и им требуется новая рабочая сила, поэтому сегодняшний Брендинг На Грани (тут, кстати, как раз про бар-организатор) тоже относительно актуален)

Встречайте курсы барменов "Как пить дать"!

Курсы барменов "Как пить дать" (это не реклама, обещаю) Бренды, Фирменный стиль, Логотип, Юмор, Дизайн, Нейминг, Бар, Курсы, Длиннопост
Курсы барменов "Как пить дать" (это не реклама, обещаю) Бренды, Фирменный стиль, Логотип, Юмор, Дизайн, Нейминг, Бар, Курсы, Длиннопост

Мои группы Вконтакте и Инстаграме

Показать полностью 4
975

Банька-парилка для тех, кто запарился

Сегодняшний Брендинг На Грани я посвящаю всем парям и всем, кто запарился!

(напоминаю, что Брендинг на грани - это мой шуточный дизайнерский проект)

Тут, кстати, есть 2 пасхалки на прошлые брендинги) Найдёте?)

Банька-парилка для тех, кто запарился Бренды, Фирменный стиль, Логотип, Юмор, Дизайн, Нейминг, Сауна, Баня, Длиннопост
Банька-парилка для тех, кто запарился Бренды, Фирменный стиль, Логотип, Юмор, Дизайн, Нейминг, Сауна, Баня, Длиннопост

Показать полностью 4
5887

Специализированные заведения для математиков (Брендинг на грани)

Сегодня в моей вторнично-четверговской рубрике Брендинг На Грани будет аж 5 брендов!) Подборка специализированных заведений для математиков;)

Хотел приурочить этот выпуск ко Дню математика, но, оказалось, это ещё не скоро, а выложить уже очень хочется) Постараюсь к этому празднику сделать сиквел)

Специализированные заведения для математиков (Брендинг на грани) Бренды, Фирменный стиль, Логотип, Юмор, Дизайн, Нейминг, Математики, Длиннопост
Специализированные заведения для математиков (Брендинг на грани) Бренды, Фирменный стиль, Логотип, Юмор, Дизайн, Нейминг, Математики, Длиннопост

Показать полностью 4
2206

Исследовательский институт изучения ископаемых, искусственного интеллекта и инженерных инноваций...

Вторничный Брендинг На Грани подоспел! (подробнее о проекте в первом посте)

Встречайте "Исследовательский институт изучения ископаемых, искусственного интеллекта и инженерных инноваций" или просто "ИИИИИИИИИ" и одну из их последних разработок:

Исследовательский институт изучения ископаемых, искусственного интеллекта и инженерных инноваций... Бренды, Фирменный стиль, Логотип, Юмор, Дизайн, Ученые, Наука, Нии, Длиннопост
Исследовательский институт изучения ископаемых, искусственного интеллекта и инженерных инноваций... Бренды, Фирменный стиль, Логотип, Юмор, Дизайн, Ученые, Наука, Нии, Длиннопост

Показать полностью 4
5300

Турагентство "Все четыре стороны" - пошлёт вас куда надо

Встречайте новый Брендинг На Грани!

(на всякий случай продолжаю напоминать, что это не реклама, а моя шуточная вторнично-четверговая рубрика...)

Кажется, пока ещё с туризмом дела обстоят не очень, но кто-то уже думает о будущих отпусках) Что ж, турагентство "Все четыре стороны" пошлёт вас куда надо!

Турагентство "Все четыре стороны" - пошлёт вас куда надо Бренды, Дизайн, Логотип, Турагентство, Нейминг, Фирменный стиль, Юмор, Длиннопост
Турагентство "Все четыре стороны" - пошлёт вас куда надо Бренды, Дизайн, Логотип, Турагентство, Нейминг, Фирменный стиль, Юмор, Длиннопост

Чуть подробнее о брендах с первого слайда:
Журнал о жизни и отдыхе на Бали
Отель для безмятежного отдыха «ibis onokonom»
Санаторий "Крыматорий" - Пора бы вам развеяться!

И еще один просто туристический:
Шуточный брендинг - гостиница "Местоимения"

Показать полностью 4
150

Нейросеть от «Студии Лебедева»: смерть профессии дизайнера или генератор трэша?

26 июня «Студия Лебедева» раскрыла секрет — некоторые логотипы для их клиентов делала нейросеть, которую они назвали «Николай Иронов». Мне как основателю «Логомашины» тут же начали звонить разные СМИ с вопросом: «Неужели профессии дизайнера пришел конец?» Давайте разбираться.

Нейросеть от «Студии Лебедева»: смерть профессии дизайнера или генератор трэша? Артемий Лебедев, Логомашина, Нейронные сети, Дизайн, Будущее, Длиннопост

Как нейросети рисуют

Сразу скажу — я уверен, что дизайнеров рано или поздно заменят программы. Давайте для удобства говорить «нейросеть», хотя технология может быть другая.

Что интересно в нейронной сети — натренировав ее (например, «скормив» тысячи изображений лиц), мы уже не можем понять, как она генерирует результат. В коде нет строчки, удалив которую мы выключим, например, подбор цвета глаз или рисование волос.

Вот пример сгенерированного нейросетью лица. Когда мы шаг за шагом выключаем ее нейроны, изображение меняется непредсказуемым и пугающим образом:

Нейросеть от «Студии Лебедева»: смерть профессии дизайнера или генератор трэша? Артемий Лебедев, Логомашина, Нейронные сети, Дизайн, Будущее, Длиннопост

Отсюда интересный вывод — натренированная определенным образом нейросеть сама по себе является ценностью. Вернемся к этому позже.

Как нейросети делают дизайн

У нейронных сетей в дизайне есть сильная сторона — они не устают делать варианты. Мы в Логомашине делаем 5 вариантов логотипа на выбор. Нейросеть может сделать тысячи. Поэтому подобные технологии используют для генерации дизайна. Вот, например, каркасы для дронов, сгенерированные компанией «Autodesk»:

Нейросеть предлагает бесконечное количество вариантов дронов.

Кто подписан на канал Логомашины знает, что в дизайне есть 3 фактора: Usability, Identity, Impression. Алгоритмы «Autodesk» заботятся о юзабилити, но о впечатлении не думают — они просто не могут его оценить. Получается футуристично, но не потому, что алгоритм так решил — он пытается оптимально соединить точки в пространстве, а не нарисовать «Мону Лизу».

Сгенерированный дизайн рамы.

В следующем примере нейросеть генерирует узоры для упаковки Nutella — каждая уникальная. Чтобы два раза не вставать — я ставлю на то, что генеративный дизайн и технологии трехмерной печати позволят в будущем делать многие повседневные предметы уникальными. Упаковка, мебель и автомобили — они будут похожи, как деревья в лесу, но при этом обладать уникальными чертами. У меня bmw z4, и у тебя bmw z4, но они немного разные.

А пока так — банки «Нутеллы» одинаковые, а узор на каждой уникальный:

Генеративный дизайн в действии.

В применении нейросети в дизайне есть и очевидный недостаток — у нее нет цели. Например, если использовать генеративный дизайн для улучшения сцепления бутсов с покрытием, можно повесить на атлета датчики и ориентироваться на показатели скорости — чем они выше, там лучше дизайн. Так сделали в «Nike», и компьютер сгенерировал оптимальную подошву:

Но когда речь идет о впечатлении и вкусовщине в дизайне, у нас нет датчиков, которые скажут компьютеру, что хорошо, а что плохо. Поэтому в генеративном дизайне последнее слово пока за человеком — алгоритм предлагает варианты, человек выбирает. Так был разработан дизайн стула «A. I.» — его сделал культовый дизайнер Филипп Старк и алгоритм компании «Autodesk».

Стул «A. I.».

Та же ситуация с нейросетью Студии Лебедева — это генератор как минимум «смелых решений», как максимум — откровенного трэша. Вот такие варианты алгоритм предлагает в процессе:

Чтобы получить более классический логотип, нужно либо доделывать работу за нейросетью вручную, либо добавлять шаблоны, что испортит всю затею. Пока алгоритм не может ни произвести нужного впечатления, ни «придумать» концепцию или метафору.

Работы нейросети «Николай Иронов».

Как нейросети лишат дизайнеров работы

Тем не менее, я уже сказал свое мнение — технологии рано или поздно доберутся до дизайнеров. Я ставлю, что за 15 лет профессия поменяется кардинально. Как это случится?

Камера обскура.

Посмотрим на картинку — художник сидит в специальной камере, а через небольшую дырочку пейзаж проецируется на холст. Осталось только обвести — так удобно! И почти даром. Что же может пойти не так?

А вот уже та же камера, только поменьше и без художника внутри. Теперь фотограф направляет объектив куда хочет и получает снимок.

То же произойдет и с нейросетями — сейчас они помогают дизайнерам удалять объекты с фотографий и делать другую «грязную» работу. Потом они научатся подбирать цвета, генерировать узоры, знаки. Мы сами научим их лучше понимать людей и делать «красивый» дизайн.

Как изменится рынок дизайна, когда у всех наконец появится долгожданная кнопка «сделать зашибись»? Я вижу два варианта:

1. Дизайнеры-луддиты, которые не пользуются нейросетями, станут редкими специалистами, вроде портных, которые шьют костюмы на заказ. Но большинство будет носить «ZARA», то есть пользоваться генеративным дизайном.

2. Дизайнеры и дизайн-студии начнут тренировать нейросети на свой вкус. Нейросеть, которую обучал условный «Покрас Лампас» будет только у него, и даже после физической смерти «учителя», сможет сделать бесконечное количество работ в его стиле. У каждого дизайнера будет своя нейросеть, которой он объяснял, «что такое хорошо, и что такое плохо».

Вместо вывода

Сейчас, судя по всему, нейросеть «Николай Иронов» не сильно отличается от случайного генератора с возможностью загрузки образов. Она не умеет работать в разных стилях и не способна понять заказчика.

Тем не менее я уверен, что в ближайшие 10-15 лет появятся технологии, которые из помощников в дизайне превратятся в идеальных дизайнеров без сна и отдыха. Тогда мы станем в лучшем случае их арт-директорами, в худшем — безработными.

Будет ли это технология «Студии Лебедева»? Не думаю. Скорее надо смотреть на компании типа «Autodesk» или «Adobe», которой, к слову, принадлежит портал «Behance», куда мы добровольно скидываем миллионы примеров дизайна, на которых можно обучать нейросети.

В любом случае, прогресс неостановим, Подписывайтесь на Логомашину и заказывайте дизайн у настоящих людей из плоти и крови. Кто знает, может через пару лет Логомашина станет настоящей машиной, и мы ей будем не нужны.

Показать полностью 14
125

Нейросеть для создания логотипов

На волне новостей про нейросеть Лебедева вспомнил о своей сети которая делает логотипы, может в дизайнеры податься 🤔

а вот и примеры логотипов (я не знаю почему картинка съехала)

Нейросеть для создания логотипов Нейронные сети, Логотип, Артемий Лебедев, Видео
Нейросеть для создания логотипов Нейронные сети, Логотип, Артемий Лебедев, Видео
Показать полностью 2
107

Хороший дизайн из Comic Sans

Так вышло, что в дизайн-среде терпеть не могут комик санс. В целом, заслуженно, но многие не могут объяснить, за что именно. Меж тем изначальная причина ненависти к этому шрифту кроется не в его уродливости, а в том, что его используют там, где не надо, потому что из базового набора шрифтов он самый, кхм, необычный. То есть да, он неказистый, но мне кажется, что, если поместить его в нужную обстановку, он может даже быть уместным.

Или нет? Давайте проверим
Главная черта CS это его корявость и граничащая с безумием весёлость. Поэтому накидаем сходу сферы, где это может быть уместно:
Комиксы? Нет
Игрушки? Неа
Средство от диареи? Хорошо, но уже было
Крафтовый алкоголь с крепостью как у водки, который специально упаковывают в веселые баночки, чтобы ты не ожидал страданий? Да, супер, то что надо!

На самом деле можно найти ещё несколько сфер, где использоваьть КС будет в целом приемлемо, но в случае с веселыми баночками мне просто пришла отличная идея для нейминга. Спойлерить не буду, всё увидите сами

Хороший дизайн из Comic Sans Дизайн, Графический дизайн, Креатив, Идея, Comic sans, Бренды, Длиннопост

Шрифт будет хорошо смотреться, если в дизайне, в котором он применяется, будут похожие формы и рифмы. Так что я набросал несколько простых иконок и закорюк с толщиной и логикой написания как у букв комик санса — толстых, небрежных и с закругленными краями. Формы я постарался максимально упростить, чтобы общее впечатление напоминало детский рисунок или небрежные каляки. Для последнего эффекта приведем буквы и элементы в беспорядок. Тут главное не переборщить и не сделать грязно:

Хороший дизайн из Comic Sans Дизайн, Графический дизайн, Креатив, Идея, Comic sans, Бренды, Длиннопост

Окей, этикетка готова. Чтобы подчеркнуть название, его (и процент алкоголя) я набрал с черной заливкой и легким объемом, тогда как декоративные формы, наоборот, здесь состоят только из контура. Чтобы не было слишком строго, в паре мест я сделал контуры прерывающимися.
Но эффект будет неполным, если не повесить этикетку на полноценную банку, так что дизайним и её:

В целом можно даже разнообразить ассортимент, разделив баночки по цветам. Названия вкусов для каждой из банок я не добавил, потому что я ленивый. Извините

Осталось запостить результат в своём инстаграме и ВК. Да, это ссылочки на сторонние ресурсы; но я прошу на меня не ругаться и правда рекомендую вам заценить эти посты: я очень много сил вложил в их презентацию, там прям сочно (сам себя не похвалишь, никто не похвалит, ага)

Что в итоге?

Работать с комик сансом настолько больно, что чтобы он выглядел относительно прилично, мне пришлось рисовать под него отдельные иллюстрации. Зато это подтверждает, что не бывает плохих шрифтов, бывают только неудачные игры с ними. Просто, чтобы победить комик санс, надо постараться чуть больше.

Спасибо Роману Кириченко за его Comic Sans Challenge, который и замотивировал меня претворить давнюю идею в жизнь. А вам спасибо, что дочитали! Хорошего дизайна и приятной недели. Всё, ушёл
Показать полностью 3
273

50 логотипов за 50 дней (финал)

Судя по снижению активности под последними частями, все возможные оценки и комменты я уже собрал. Честно говоря, я и сам уже подустал выкладывать эти материалы, но, раз начали, надо закончить — тем более что именно на последней десятке логотипов я почувствовал, что цель, которую я ставил себе этим челленджем, наконец достигнута.
Какая цель? Что это за логотипы? Что происходит?
Это Daily Logo Challenge. В чем суть: ты подписываешься на рассылку, и тебе ежедневно в течение 50 дней присылают письма с заданиями нарисовать логотип с определенным предметом или к определенной сфере деятельности (и с предложением названия, но можно придумать своё). Я этот челлендж принял и в прошлом месяце закончил; настало время подводить итоги и делиться результатами! В предыдущих частях (раз, два, три, четыре) были и мощные, и слабые работы. Я и сам это понимаю и понимал тогда, поэтому последние десять дней выкладывался по полной, с учетом всего собранного опыта и выученных навыков

50 логотипов за 50 дней (финал) Образ, Креатив, Логотип, Дизайн, Графический дизайн, Бренды, Идея, Длиннопост

41/50 Приложение для знакомств
Будем честными, сердечки (которые для таких приложений обычно и рисуют), сюда не очень подходят — речь ведь обычно вообще не о любви. В вульгарщину ударяться тоже не хотелось, так что решил остановиться на хитром намеке.
(потом узнал, что такое же название носит онлайн-кинотеатр — до сих пор не могу понять, почему)

50 логотипов за 50 дней (финал) Образ, Креатив, Логотип, Дизайн, Графический дизайн, Бренды, Идея, Длиннопост

42/50 Почтовый сервис
Замечали, как стоит повернуть животинку на логотипе головой влево, и даже самая минималистичное и недетализированное изображение начинает выглядеть так, будто компания имеет глубокие корни и вообще очень уважаемая? Дело, кстати, в геральдике — весь зоопарк с гербов и флагов почему-то был повернут именно так. И никаких тебе "истэблишед ин 1800-что-то" не надо

43/50 Архитектурная фирма
Для меня архитектура состоит в одинаковой степени из творчества и из планирования и расчетов. Эта мысль в итоге и стала основой для этого лого

44/50 Фудтрак
Тут уже никак не обойтись без хоть каких-то черт фирменного стиля: логотип надо как-то поместить на транспорте и сделать это интересно и узнаваемо. Дня на формирование сложной айдентики маловато (как и любой другой айдентики на самом деле, но у нас тут с вами эксперименты), поэтому среди появившихся у меня идей было решено отобрать самую легкую в реализации: тянущийся сырок с пиццы. Была бы настоящая фирма, с удовольствием доработал бы до полноценного проекта

45/50 Строительная фирма
Посторонись, любитель иконок, здесь у нас брутальный шрифтовой логотип-кирпич с минимальными расстояниями между буквами. Такой точно не развалится

46/50 Бренд детской одежды
Возможно, кто-то из вас знаком с крутым магазином уличной одежды "Родина". Вот их логотип

Я решил, что будет очень круто, если они начнут выпускать детский суббренд с похожим названием и аналогичным, но более "мягким" лого (ну и плюс нашел себе лишний повод порисовать от руки буквы). Примечательно, что они меня в инсте в итоге лайкнули. От души посмеюсь, если эта история правда во что-то выльется

47/50 Бренд сока
Яблочный и апельсиновый соки это, конечно, круто, но как же быть без логотипа производителям сока березового? Вот и я так подумал. Тем более что черные полосочки отлично легли на образ водной глади

48/50 Оператор сотовой связи
Думаю, идея здесь понятна с полуслоненкава — оператор как помощник в том, чтобы не терять контакт друг с другом. Специально сделал логотип легко масштабируемым, чтобы он мог помещаться в том числе на небольшие носители, вроде тех же симок

49/50 Магазин игрушек
Половина радости от игрушки в качестве подарка это её упаковка. Эту часть я и решил отобразить в этом логотипе как главную. Плюс, она неплохо работает в виде узора на ту же оберточную бумагу

50/50 Игра для аркадных автоматов
Тут всё просто — буквальный во всех смыслах логотип для бегалки (или точнее прыгалки), вписывающийся в форм-фактор автомата и прикольно масштабируемый в качестве узора. Ну, по крайней мере я бы в такое поиграл

Всё!
50-ый логотип позади, настало время задать себе главный вопрос, который вы мне уже сами не раз задавали: зачем?
Я, честно говоря, сам себя за эти 50 дней несколько раз об этом спрашивал. Но в итоге понял, и даже частично отвечал в ходе разных частей этой серии на Пикабу — задача была в тренировке у меня способности быстро выработать и показать качественный черновик идеи, которую в дальнейшем можно успешно развить в большой и хороший проект. А ещё в проверке на усидчивость, любовь к дизайну и улучшении качества графики. После публикации работ челленджа ко мне с просьбой о создании логотипа обратилось несколько человек, и я с удивлением для себя обнаружил, что работать над заказами после таких мероприятий мне стало легче и приятнее. Так что всем желающим настоятельно рекомендую и самим попробовать свои силы: подписаться на рассылку в любое время можно по этой ссылке.
Всем удачи и хорошего дизайна! Надолго не прощаюсь; буду и дальше работать над созданием для вас годноты. Спасибо за поддержку и критику

Я пощу и другой контент, связанный с дизайном. Поэтому, если вам это интересно, милости прошу на мои страницы на других ресурсах:
ВК: https://vk.com/okunkir
Инстаграм: https://www.instagram.com/okunkir/?hl=ru
Биханс: https://www.behance.net/OKUNKIR
Почта: okunkir@gmail.com

Показать полностью 24
493

Шрифтовые логотипы характеристик в ролевых играх

Вдохновленный текстовыми РПГ, я поставил себе задачу создать текстовую же (а точнее шрифтовую) визуализацию основных характеристик, встречающихся во многих настольных и компьютерных ролевках. Вот что получилось

Шрифтовые логотипы характеристик в ролевых играх Логотип, Дизайн, Креатив, Стилизация, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Длиннопост
Шрифтовые логотипы характеристик в ролевых играх Логотип, Дизайн, Креатив, Стилизация, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Длиннопост

Ссылки, если хочется посмотреть на другой десигн в моем исполнении:
Моя группа ВК: https://vk.com/okunkir

Мой Инстаграм: https://www.instagram.com/okunkir/?hl=ru

Мой Биханс: https://www.behance.net/OKUNKIR
Ну и в профиле Пикабу ещё есть всякое, погляди

Показать полностью 7
178

50 логотипов за 50 дней (ч.2)

Ну, как говорится, куй железо, пока горячо — я и кую (в голове звучало лучше).
Объясняю новоприбывшим: я подписался на челлендж, в ходе которого 50 дней подряд нужно рисовать логотипы по определенным, довольно коротким заданиям, присылаемым на почту. Челлендж я выполнил и, так как Пикабу не принимает слишком много фоток за раз, результаты я выкладываю по десяткам. Ссылка на первую часть тут.
Всё, разобрались, поехали!

50 логотипов за 50 дней (ч.2) Образ, Креатив, Логотип, Дизайн, Графический дизайн, Длиннопост, Идея

11/50 Логотип для Daily Logo Challenge

"Да вы, батенька, хитрец", — подумал я в тот момент. А потом подумал ещё, потому что в дизайне надо думать. Что такое этот ваш логочеллендж? Это мероприятие, в ходе которого ты много дней подряд регулярно делаешь что-то, чтобы по завершению посмотреть на результаты и сказать "ого, вот это я прокачался". Для меня это один в один аналогия со спортом, поэтому было решено взять шрифт Futura (как у Найк, ага), дополнить его метафорой полоски прогресса из видеоигр и обрамить рамочкой с названием так, чтобы было похоже на компьютерный файл с расширением. Идею я подкрепил парочкой околомотивационных постеров с Тёмой Лебедевым и Покрасом

50 логотипов за 50 дней (ч.2) Образ, Креатив, Логотип, Дизайн, Графический дизайн, Длиннопост, Идея

_____

12/50 Авиакомпания

Я редко намеренно делаю логотипы в стиле "ну, в общем я тут взял один образ, совместил его с другим и вот у меня логотип, похожий и на одно, и на другое одновременно". Но тут вышел именно такой, и вроде даже получилось симпатишно: это одновременно и нос самолета, и стрелка компаса; в реальности я бы, наверное, и на самих самолетах этот красный треугольничек поместил

_____

13/50 Барбершоп

Да, на этом логотипе борода, но не спешите закидывать меня обвинениями в банальщине! Внешность человека, — особенно красивая стрижка, — сейчас стала важной составляющей успеха, а человек с растрепанной растительностью считай безоружный. В общем, я создал лого для места, по сути вооружающего людей: изобразил на логотипе (и на ленте, которую можно встраивать в оформление в том или ином виде) бороды-топоры, бороды-мечи и бороды-шпаги. Потому что красивая стрижка — это тоже оружие! Думаю, при желании с этой идеей можно играться ещё довольно долго

_____

14/50 Сервис облачных вычислений

В основном такие сервисы ориентированы больше на бизнес, но я решил создать дизайн чего-то для относительно рядовых потребителей. Тут логотип тоже достаточно гибкий и может принимать много разных форм под стать потягиваемому продукту. Ниже плакатики

_____

15/50 Буквенный логотип, написанный от руки
Ну, тут вроде всё и так понятно. Понятия не имею, куда это нужно наносить; наверное, куда угодно. Я вот на бутылке нарисовал

_____

16/50 Лиса
Многим не понравилась панда из прошлой подборки, дескать у неё нет ушей и вообще непонятно (я с вами, ребята; вообще не знаю, почему я не дорисовал эти несчастные уши). Ну а как вам тогда лисичка с шестью глазами, похожая на лимонное дерево? И да, она тоже на бутылке. Я не алкоголик, честно!

_____

17/50 Геометрический логотип
На 17 день я решил, что готов поднимать своим дизайном социально важные темы и бороться с притеснением. Начал я с притеснения себя как любителя изюма, создав логотип для места, где я и такие как я могут спокойно поесть свои печеньки и булочки, не ловя на себе косые взгляды

_____

18/50 Кекс

Вообще не помню, что со мной происходило в тот день, когда я это сделал, но день явно был веселый.

_____

19/50 Кенгуру

Мне нравится, что для этого дня создают другие дизайнеры: один, например, изобразил пьяного кенгуру в виде логотипа пивоварни. Я решил уйти в спортивную тематику (ещё не зная, что лого для кроссовок будет на тридцатом дне)

_____

20/50 Национальный парк
Основой для логотипа послужил спил дерева с кольцами — одновременно очень естественный и легко масштабируемый и видоизменяемый узор. Обычно ставку в таких логотипах делают в размещении на нашивках, но мне почему-то кажется, что упор делать стоит в более коллекционный мерч, вроде подарочных памятных наборов в крутых тубусах, футболок и чашек. Потому что культура походных нашивок на рюкзаках в основном замыкается сама на себе (т.к. внимание на них обратят только сами походники), а вот крутой предмет повседневной одежды вызывает желание узнать поподробнее и купить такой же у гораздо большего числа людей

Ура, пройдена ещё одна десятка! Я надеюсь, этот пост получит столько же поддержки и здоровой критики, сколько и предыдущий (вы супер). На мой взгляд, большинство самых клевых моих логотипов с этих 50 дней ещё впереди, так что будьте где-то поблизости ближайшую неделю.

Ссылки, если хочется посмотреть все логосы с челленджа до остального Пикабу, заценить другие мои работы или заказать дизайн себе:

Моя группа ВК: https://vk.com/okunkir

Мой Инстаграм: https://www.instagram.com/okunkir/?hl=ru

Мой Биханс: https://www.behance.net/OKUNKIR
Моя почта: okunkir@gmail.com

Показать полностью 24
770

50 логотипов за 50 дней (ч.1)

Недавно я наткнулся на такую штуку как Daily Logo Challenge. В чем суть: ты подписываешься на рассылку, и тебе ежедневно в течение 50 дней присылают письма с заданиями нарисовать логотип с определенным предметом или к определенной сфере деятельности (и с предложением названия, но можно придумать своё). Я логотипы люблю, а практики мне не хватает, так что я этот челлендж принял. Вот что у меня получилось
Уместить в один пост все логотипы не позволяет Пикабу, так что выложу первые десять и, если вы оцените результат, буду выкладывать их и дальше по частям

50 логотипов за 50 дней (ч.1) Образ, Креатив, Логотип, Дизайн, Графический дизайн, Длиннопост, Идея

1/50 Ракета
Да, вот настолько лаконично там формулируются задания. Делай с этой ракетой что хочешь, крути как вздумается. Я и покрутил — придумал кислотно-желтую нашивочку со святым Исидором (покровителем путешественников) в названии и со средневековыми астрономическими картами, которые в таком цвете выглядят вполне себе футуристично

50 логотипов за 50 дней (ч.1) Образ, Креатив, Логотип, Дизайн, Графический дизайн, Длиннопост, Идея

_____

2/50 Воздушный шар

Посмотрел я на предложенные названия, посмотрел на варианты других дизайнеров (результаты надо выкладывать в соцсети с хэштегом) и загрустил — всё очень скучно и тоскливо, все обыгрывают улетающие буковки, либо изображают букву О в виде шара. Я в тот момент читал "Хранителей" и решил поступить иначе — в романе Мура есть дирижабли на ядерной тяге, так что я нарисовал логотип фирме, которая могла бы осуществлять перевозки с помощью таких дирижаблей. Точечка превращает контур цеппелина в схематичное изображение атома водорода, какое и было на лбу у доктора Манхеттена в оригинале

_____

3/50 Панда

Если бы на дворе был киберпанк, а я был бы дизайнером злой фармацевтической компании, подсаживающей людей на наркотики, я бы выбрал в качестве логотипа такой корпорации милого азиатского зверя

_____

4/50 Логотип из буквы

Никто не говорил, что буква должна быть английская. Так что я решил вспомнить старые добрые велосипеды "Десна" и сделать им небольшой ребрендинг. Кстати, эти велики всё ещё производят

_____

5/50 Сервис беспилотных автомобилей

Хочу верить, что в мире существует заказчик из относительно большой конторы, который согласится на дизайн такого рода

_____

6/50 Кофейня

Ещё до челленджа у меня была идея придумать дизайн для кофейни с пабной эстетикой. Такой, с тяжелой стойкой, меловой доской и кофейно-ликерными коктейлями в меню

_____

7/50 Шрифтовой логотип модного бренда
Сейчас чуть ли не у всех модных брендов шрифтовые логотипы, и все выглядят очень сурьезно и похоже друг на друга. Я попробовал зайти чуть с другой стороны

_____

8/50 Горнолыжный курорт

Люблю логотипы, напоминающие композиции — сказывается иллюстраторское прошлое, видимо. Хотя и как абстрактный набор линий на тех же сноубордах смотрится занятно

_____

9/50 Музыкальный стриминговый сервис (типа Яндекс.Музыки или Apple Music)

В письме отдельно попросили: "Гражданин, пожалуйста учтите ключевых конкурентов в сфере и не сделайте аналогичный дизайн: надо как-то выделяться". Нет вопросов, я только за — наваял в итоге логотип-одноцветку с этакой метафорой портала в мир музыки

_____

10/50 Логотип с огнем
К десятому дню я понял, что подписался на штуку, закончить которую будет непросто. Видимо, я подсознательно боялся выгореть и сдаться, так что мозг сам родил вот такой логотипчик

Спойлер! Я не сдался и выдержал ещё 40 дней таких заданий. Чего там только нет: каллиграфия, отсылки на кинорежиссеров, супрематизм и даже легендарные Нью Васюки затесались! Я ещё раз повторюсь, что, если вам понравилась эта десятка и вы хотите увидеть вторую, пожалуйста, дайте мне знать об этом лайком и комментарием.

Ссылки, если нет сил терпеть или хочется посмотреть другие мои работы:
ВК: https://vk.com/okunkir

Инстаграм: https://www.instagram.com/okunkir/?hl=ru

Биханс: https://www.behance.net/OKUNKIR

Показать полностью 20
11849

Новый логотип Юрия Хованского (но не от Лебедева))

Сегодня я узнал, что Студия Артемия Лебедева на днях выдала очередной шедевр. На этот раз для видеоблогера Юрия Хованского.

Собственно, вот:

Новый логотип Юрия Хованского (но не от Лебедева)) Изменение логотипа, Артемий Лебедев, Юрий Хованский, Студия Лебедева, Логотип, Дизайн, Ребрендинг, Длиннопост

Гляжу я на это и думаю: «Ну, нельзя же, нельзя же так! Разве можно было разработать Это Хованскому? Нет! Хорошему человеку — хороший лого!»

И я принялся творить…

Спустя десяток часов и сотню концепций я-таки пришёл к идеальному варианту:

.

.

.

.

.

.

Новый логотип Юрия Хованского (но не от Лебедева)) Изменение логотипа, Артемий Лебедев, Юрий Хованский, Студия Лебедева, Логотип, Дизайн, Ребрендинг, Длиннопост

Новый логотип прекрасно смотрится в разных цветах и на разных фонах:

Отлично ложится на разные носители:

А инициалы остаются узнаваемыми даже без расшифровки:

Вместе с новым логотипом был также разработан фантастически сочетающиеся с ним слоган:

Этакая маленькая тележка к вагону и без того бомбической айдентики.

Но самое восхитительное — это то, что этот лого сразу является уже готовым вступительным «интро» для видеороликов! Ведь используемый в логотипе шрифт и есть Intro!

Совпадение? Скорее — судьба.

В общем, пожалуйста, Юрий, дарю!

P.S.
А от всех остальных хотелось бы услышать мнение)

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: