Новый перл от Сбербанка

Всем приветствие!

Хочу поделится, очередным перлом от Сбера. Вначале очень возмутило, поскольку никогда от Сбера, да и вообще от любых других банков, такого не было. А потом, подумав, даже повеселило.

Итак, вчера 14 марта, зашел в одно из отделений Сбера в г. П,  подать заявку на кредитную карту. Все оформили, все копии сняли, все бумаги подписаны, ждем.

Сегодня раздается звонок на телефон. Звонит кредитный инспектор, та которая принимала заявку вчера.

Далее, диалог: я- (я), И- (Кредитный инспектор).

Я- добрый день.

И- добрый.

И- У вас вернули вашу заявку на дорабоку.

Я- В чем причина?

И- На последней странице паспорта, у вас должна быть отметка о смене паспорта в 20 лет.

Я- пардон, но я получил единственный паспорт в 2003 году и больше его не менял.

И- соглашается и тоже в полном недоумении (она тоже моих лет, может быть одного года выпуска).

Я- я 1982 г. выпуска, а паспорт получил в 2003 году, не сложно посчитать, сколько лет мне было на тот момент, правильно 21 год.

И- да, все верно, у меня тоже нет такой отметки.

На этом распрощались, ждем, что будет дальше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятна позиция банка. Непонятно что на уме у человека который получил паспорт на 7 лет позже положенного.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

К вашему сведению, в те года не выдавали паспорт в 14 лет. Единственный паспорт, был мне выдан в 21 год. Не знаю за остальных, но в нашем поселке, было именно так.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В какие года? Я 1983-го, первый паспорт в 14, второй в 20, а щас уже третий, ггг, потому что второй проебал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то всяко в 15 лет ты его ДОЛЖЕН был получить

Ну насчет 15 лет не знаю, я получал в 16. Не люблю бюрократию поэтому тянул время. По тем же причинам новый паспорт не в 20 летнем возрасте получал, а в 24 года (1500р штрафа).

Автор поста оценил этот комментарий

в те года не выдавали паспорт в 14 лет

Это где и кому?? В России выдавали. И в СССР выдавали, правда раньше это было с 16 лет.

Даже если допустить, что кто-то где-то прозевал, то всяко в 15 лет ты его ДОЛЖЕН был получить (Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации датировано 1997 годом).


Статья 1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ БЫЛО У МЕНЯ ПАСПОРТА В НИ В 14, НИ 15 ........20 лет. Кто, что прое/зевал, мне не известно. А 1 единственный паспорт, выдан был в январе 2003 года.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Орать-то зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее воображение. :))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку