Дубликаты не найдены

645 комментариев

по актуальности
+851
Мультипаспорт!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 135
+525
Главное, чтобы в новом паспорте не надо было писать место выдачи!!!
Всегда бесило что нужно писать ПОЛНОЕ место выдачи, вроде "ТП УФМС РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ УВД ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА КОЛЬЦОВА дата выдачи 17.07.2027", которое никогда не влезает ни в одну анкету!! Даже в гос учереждениях!! НЕ говоря уже о Банках.
Спрашивается, зачем там какой то КОД ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ? Разве его не достаточно?
раскрыть ветку 126
+152
У тебя еще кратенько) вот моё "ОТДЕЛЕНИЕМ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ДОЛГОПРУДНЫЙ МЕЖРАЙОННОГО ОУФМС РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ МЫТИЩИ"
раскрыть ветку 87
+7
Шикарный фотошоп :D
раскрыть ветку 1
+7
Ну это ещё ладно. Меня там интересует ещё 2 момента, которые непонятны:

1) Регистрация по месту жительства(прописка) и данные о выданных загранпаспортах, как я понимаю, будут храниться электронно. Если от системы прописки будут держаться и не отменять, хотя казалось бы, сделали бы уведомительную регистрацию, как в Германии, чтобы просто власти знали - вот, я тут живу, то данные о выданных загранпаспортах - анахронизм полный. Да и если, прописка будет храниться в электронном виде, то при заполнении всяких документов, где нужно будет писать место прописки, принимающая сторона должна будет иметь считывающее устройство или верить мне на слово. Кстати, а у казахов вроде отменили прописки? (аууу, отзовитесь граждане Казахстана)

2) Будет ли соответствовать удостоверение личности стандартам ИКАО - то что он будет machine-readable это уже вроде понятно, но будет ли он сделан по стандарту ICAO. Те, кто ездили с новыми загранпаспортами видели как легко забивают погранцы другого государства его данные, хотя страна может быть за три-девять земель, ибо всё стандартизированно ICAO. Если будет соответствовать стандартам ICAO, то легче будет летать в Казахстан, к примеру. Хотя, рейсы в Минск, к примеру, проходят как внутренние, как мне помнится, нету паспортного контроля. Может с Казахстаном со следующего года станет так же.
раскрыть ветку 7
+2
Сегодня только ходил на почту посылку забрать и как раз матерился, что нихрена не влезает Кем выдан "ОТДЕЛОМ УФМС РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ". Это у них специально так, чтобы люди не расслаблялись?

ЗЫ Привет Земляк =)
раскрыть ветку 2
+2
А я хоть и стараюсь всегда по-честному поступать (каждую буковку, как положено, переписывать, например) для себя когда-то решила, что ничего не случится, если я немножко сокращу...
И вместо "Куриловским поселковым отделением милиции управления внутренних дел г. Подольска и Подольского района Московской области" у меня получилось "Куриловским ПОМ УВД г. Подольска". Всё. Во всех документах))
И знаете что..... да всем пофиг!!!
А что если никто этого никогда не читает.....
+1
Как я тебя понимаю УФМС РОСИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ЗАСВИЯЖСКОМ РАЙОНЕ ГОР. УЛЬЯНОВСКА
раскрыть ветку 9
+1
о, привет сосед )
+1
ОТДЕЛОМ УФМС РОССИИ ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА ГОРОДА ВОРОНЕЖА, БЛ*

БАБКИ НА ПОЧТЕ ГОТОВЫ РАЗОРВАТЬ ЗА СОКРАЩЕНИЯ!!11АДИН
+1
У меня аналогично "ОТДЕЛОМ УФМС РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ Г. НОВОСИБИРСКА" :D
+1
А у меня просто: выдано "Федеральной Миграционной Службой". Просто живу в Севастополе.
раскрыть ветку 1
0
у меня определенно длиннее чем в твоем примере
и везде влазит
развивай мелкую моторику и пиши мелким разборчивым почеком
раскрыть ветку 1
0
ТП УФМС НСО УВД Ленинского р-на г. Кольцово.
Только и всего.
0
Еда для лиги детективов.
раскрыть ветку 2
0
Пфф, "УФМС РФ по НСО УВД Лен. р. г. Кольцова, 17.97.2027" - учимся сокращать слова)
0
Сегодня впервые заполнял анкету, где влезли эти данные)
0
Тхе! ТП № такое-то, отдела УФМС России по такому-то городу и такой-то области в таком-то районе такого-то города.
+4
пфф не помню уже когда ввели эту хрень. Скажу одно они ломаются быстро. Пластик там другой не такой как в банковской карте, хотя в России может быть другие будут, что вряд ли. From Kazakhstan with peace!
+2
Лиииипааа!
+1
Продавцы обложек для паспорта будут разорены(
0
Паспорта ни куда не денутся, удостоверение будет использоваться внутри страны, а паспорт в любом случае будет необходим для выезда за рубеж
0
Эй !!!! ЭЭЭЭЙЙЙЙ !!!! А где в списке "такой паспорт дает доступ ко многим электронным услугам" доступ к такой электронной услуге как "бесплатный вайфай" ???? Или новые паспорта уже не будут поддерживать эту фичу в принципе ?
0
и новая волна машеничества
0
Судари, а не кого не смущает тот факт, что в 2025 году, будет чипизация?

А начнется, все с этого паспорта!
-1
Мне так лучше сразу под левое запястье...(пришить,вшить,вмонтировать)Опционально.
Ps.Другие места легко сканируюмые...
+170
Мне интересно, как выглядит электронное правосудие? В голову приходит только эта картинка.
раскрыть ветку 28
+116
раскрыть ветку 3
+1
вот отличная видеоподборка про историю российского паспорта и про будущую биометрическую электронную карту - http://youtu.be/bUINy69VRYU?list=UU5IBhb22BAELwQxrOdej-Zg

ровно 5 минут - практически на все вопросы ответы ))))
раскрыть ветку 2
+62
Ну... ДПСников пересадят на летающие машины, ОМОНовцев - на летающие бобики, а конных полицейских - на летающих лошадей.
раскрыть ветку 5
+80
Летающая лошадь - Пегас.
раскрыть ветку 4
+19
Вот настоящий судья!! Безликое правосудие!!
раскрыть ветку 2
0
Безликое правосудие в лике Карла Урбана.

Алсо, это ведь ремейк. Оригинал всегда мемичнее.
раскрыть ветку 1
+15
Мне вот тоже дико интересно, что ещё за электронное правосудие такое. Типа ограбили тебя на улице, набили морду, ты такой пришёл домой, сел за комп и накатал заяву в полицию по инету. А тебе в ответ: "Извините, сервис временно недоступен, приносим свои извинения за предоставленные неудобства."
раскрыть ветку 1
+1
В данный момент времени мы работает над этим. Пожалуйста, оставайтесь на линии, ваше мнение очень важно для нас. Для связи с оператором нажмите СЕМЬ!!!!1
+13
Оч.просто. Проводит очередной Овальный свое шествие - а тут ты мимо за хлебушком шел. Но попал в объектив уличной камеры наблюдения. Нашли тебя на записи, опознали и карточку твою - блокнули. Ты на следующий день за маслом - на хлебушек положить - а тебе говорят - не работает твоя карточка. И охраннику отдают. А он - ментов на всякий случай, по закону о противодействии терроризму. А там уже разберутся с особым тщанием - а что это ты на шествии Овального делал? А может, революцию мутишь? В в ночь с 14 на 31е марта где был? И отметочку тебе в электронное личное дело - "неблагонадежен". Еще раз невовремя за хлебушком пойдешь - 4 года найдешь. А может даже, ему (охраннику) и вызывать никого не надо будет - помыкаешься со своей блокнутой карточкой - и сам прибежишь.
Короче, очень простой способ лишить тебя (дистанционно, что важно) единым махом всех документов и кошелька в придачу. Клик - и ты никто, и звать тебя никак. И ходи доказывай, что тебя взломали, и вообще ты только за хлебушком вышел.
Понятно, что "у кого надо" и карточки будут лишние, и делать их будут за недорого, например, те же менты, и разблокать по нужде. Но ты-то не "кто надо", а простой обыватель, так что не заморачивайся.
Если ты НЕ параноик - это еще не значит, что за тобой не следят.
раскрыть ветку 8
+13
Интересное рассуждение и в условиях российского "правосудия" и коррупции, вполне может иметь место данный сценарий развития. И становится страшно.
раскрыть ветку 4
+6
Оруэлл, спасибо, что живой.
раскрыть ветку 2
+7
+3
Смешной какой!
0
Тоже вспомнил судью Дреда и эту картинку, когда про правосудие прочитал.
-4
Ему же настреляют в рот из калаша или со снайперки!!! адын-адын! И все, крит рота.
+156
Все ближе и ближе к чипу под кожу при рождении!
раскрыть ветку 134
+18
Было бы удобно, если честно.
раскрыть ветку 105
+84
Удобно контролировать твою личную жизнь и перемещение!
раскрыть ветку 92
0
размагнитится, че дальше делать будешь?
раскрыть ветку 4
0
когда будет твой единый электронный кошелек, привязанный к этому паспорту, посмотрим как тебе будет удобно. получить деньги ты сможешь только работая где-то, в общем ты просто не осведомлен в этом вопросе
раскрыть ветку 6