Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новый мусорный король рассердил Сардану Авксентьеву?

На планерке мэра генеральный директор «Якутскэкосети» Владислав Созонов озвучил нежелание вывозить вывозить мусор из неблагоустроенного жилья г. Якутска

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Никогда не задумывался так глубоко. Плюсик вам в карму

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Исключение подтверждает правило. Все произносят эту нелогичную глупость. И я всегда не мог понять, каким это хуем каждый пидарас твердит эту хуйню что исключение подтверждает правило. Как может исключение подтверждать правило? А потом услышал фразу полностью- наличие исключения подтверждает наличие правила. И с тех пор меня эта фраза не бесит.)
И рыбку сесть и в воду не лезть - вторая фраза с которой у меня пригорало. Все видели в ней что то пошлое всегда и обидное. А на самом деле просто говорит о безучастности при получении выгоды.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"И на хуй сесть и рыбку съесть." По-моему, так правильно. Ну да, и есть в этой фразе что-то неуловимо пошлое.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В орининале было НЕ сесть. Типа рыбку пожрать нахаляву.
Автор поста оценил этот комментарий
А можете обьяснить че она означает?
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда-нибудь заказывали девушке роллы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этой истории уже более 2000 лет. https://fregimus.livejournal.com/19603.html

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вам плюсик

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если что-то делается "в виде исключения", значит, существует некое правило, которое формулирует прямо противоположное.


Цицерон воспользовался именно таким вполне логичным тезисом, защищая интересы Луция Корнелия Бальба-старшего в римском суде.


А "исключение подтверждает правило" - ну, например, что все люди - мужчины (миллиарды женщин должны как исключения возносить верность этого правила до неимоверных высот).

5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Предпросмотр
40
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз был наблюдателем на выборах. Могу посоветовать перестать писать про 86%. Во все избирательные участки приходят из Москвы бумаги с указанием нужного процента и после закрытия УИЧ, секретари подгоняют кол-во пришедших людей под нужный процент.

раскрыть ветку (60)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я был в УИКе, сам все считал, никаких "нужных" цифр не говорили , ЕДРО набрали 55 процентов
раскрыть ветку (23)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Был наблюдателем на выборах Путина, он там без всяких фальсификаций набрал 70% при 69% явке.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите мне пожалуйста. Я вам верю на слово.

Как медведев победил? Про него поди никто и не знал до тех выборов.

Просто любопытство без приколов.

Неужели все проголосовали за непонятно кого?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как медведев победил? Про него поди никто и не знал до тех выборов.

Зато знали Путина. За него и голосовали, просто в виде Медведева. Это я так предполагаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ЕДРО и ее кандидаты, в том числе и Медведев, побеждают во многом по тому, что в их распоряжении есть куча политтехнологов, СМИ и громадный административный ресурс. Большинство избирателей это люди пенсионного и предпенсионного возраста, их через СМИ убедить проще
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жена сидела на выборах в комиссии. После закрытия участков зашли ребята и попросили председателя комиссии оставшиеся бюллетени заполнить за неявившихся. Галочки проставить напротив ЕР. В противном случае обещали устроить "сладкую жизнь". Вот так у нас голосуют. Ходите на выборы, ребзя.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас были наблюдатели, и не только левые, но и те, кто старательно пытался найти нарушения. Поэтому взять и тупо поставить за неявившихся было невозможно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз где у вас голосовали, но у нас можно сказать провинция. И вообще не понимаю какого члена меня минусят. Это не очень похоже на котолампу вроде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже провинция. Я и не буду утверждать, что везде все честно и т.д. Но у меня сложилось стойкое впечатление, что конкретно на выборах большинство все ещё за правящей партией. Их электорат, как правило, люди, которые редко пользуются интернетом, кроме того их обрабатывают представители власти, которые перед выборами за счёт бюджета могут сделать дороги, детские площадки и т.д. Многие люди не одупляют, что это не единая Россия им делает, а муниципалитет за их же деньги. Добавим ещё пару партий оттягивающих голоса типа ЛДПР, СР, КПРФ и т.д. Остаётся одна две маленьких оппозиционных партии, которые не имеют ни больших бюджетов на агитацию, ни хорошей репутации. Тут и без всяких вбросов можно держать большинство
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и конечно никаких доказательств не будет, верте на слово, ни у кого же нет с собой компактного устройства например для фото фиксации и видеонаблюдения на участках тоже нет. Как бывший член УИК с правом решающего голоса скажу: нах нам эти возможные проблемы, выборы не так часто у нас, это просто шабашка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие проблемы то у вас могут возникнуть из-за фальсификаций? Учитывая, что большинство членов комиссий с правом решающего голоса учителя, у них проблем будет больше из-за отказа от фальсификаций, чем из-за участия в фальсификациях.


К тому же много то от большинства не требуется - так, молчать и закрывать глаза на нарушения выборного законодательства. Как вы правильно сказали, это просто шабашка, к чему напрягаться, вызывать на себя гнев начальства?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенный ты наблюдатель. Сообщил куда-то? Съёмку предоставил? Или тупо занял место того, кто мог бы это сделать?
20
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь посоветовать ? Отлично. Пруфы. Документально подтвержденные. Или пиздабол ? Одно из двух. Так просто. Конечно существует ещё третий вариант. Наивно поверить на слово хер знает кому.
раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спорить о честности выборов бессмысленно. В борьбе за власть хороши все средства. На любом уровне. От родительского комитета в детском саду до главы всей песочницы. Все кандидаты на любую должность, надеющиеся победить потому, что они хорошие, вылетают сразу. Бабло побеждает не только зло, но и добро. Сардана умная и жесткая женщина. Имхо, это феномен такой в нашем патриархальном логове. Я - только за.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про Москву не скажу а Кавказ ,Татарстан, Башкирия дают самые высокие результаты всегда. Это иллюстрация , один из районов Чечни 2011

https://kireev.livejournal.com/746184.html

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Чечне все реально единогласно голосуют за Путина и за ЕдРо, там нет никаких фальсификаций.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет сомнений. Если бы раньше вопрос решили , было бы по другому , но

Алкоголик Боря предал армию в Хасавюрте

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой "вопрос" должны были "решить", можешь развить мысль?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос чтобы ЧР жила по законам РФ а не в ,,особом статусе" с своим

,,Особенным" предводителем . Ни один губернатор не может позволить себе

И малой доли того что позволено сыну покойного главного муфтия Чечни

Назначенного Дудаевым и не последнего полевого командира в Первую

Чеченскую. Его сынуля Рамзан.

"Я говорил в девяносто пятом-шестом году, призывал чеченцев убивать столько [русских], сколько вы можете. Я не говорил сто, сто пятьдесят, двести, я говорил "сколько можете". Я тогда призывал к джихаду." - это он сам говорит на видео. http://www.youtube.com/watch?v=GV7Qkb_SO_0 69.197.158.194 20:37, 25 января 2015 (UTC)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Глава Чечни Рамзан Кадыров в четверг, 23 апреля, приказал открывать огонь на поражение, если федеральные силовые структуры пытаются провести спецоперации на территории республики без согласования с местными властями. "Я официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории появляется, не имеет значения - будь москвич или ставропольчанин - открыть огонь на поражение. С нами должны считаться", - сказал Кадыров. В социальных сетях обсуждают слова главы Чеченской республики, реакцию МВД РФ и губернатора Ставропольского края.

https://rb.ru/article/v-sotssetyah-obsujdayut-razreshenie-ka...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну мы проиграли обе кампании, платим контрибуцию(читай дань) так во все времена было. поцанов жалко только что туда ушли и не вернулись

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про Татарстан плюс. Тоже не будет бумажных пруфов с подписью и печатями, но вбросы и похуизм полиции/администраций, а также запугивания тут есть. Два товарища были во всех этих ситуациях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За любителями шампанского из Казани следила вся страна

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был наблюдателем, тебя не видел.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И конечно ты это можешь доказать на 100%, а не пиздеть как типичный интернет-пиздобол, коих все 146% тут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф или балабол
Автор поста оценил этот комментарий
Я секретарь УИК - ничего не подгоняла ни разу, за такую подтасовку штраф большой.
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж.

Напиши участок где ты был наблюдателем

Автор поста оценил этот комментарий

пиздешь

если в каком-то зажопинске с этим сталкивался, то не значит, что все.

Не исключаю, что фальсифицируют, но далеко не все.

Автор поста оценил этот комментарий

Сам не был ни разу, но сестра постоянно на всех выборах сидит. Могу посоветовать тебе не пиздеть.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бля!

Это такая тупая агитация что-ли?

Кто из тех, кто выдвигался на последних выборах был хоть немножко приемлем?

За кого голосовать то?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мэр Якутска Сардана Авксентьева /Пресс-служба города Якутска

У мэра Якутска Сарданы Авксентьевой в Instagram более 110 000 подписчиков. Среди мэров российских городов больше только у руководителя Москвы Сергея Собянина – около 600 000. Однако в отличие от московского коллеги Авксентьева ведет свою страничку самостоятельно и, как она утверждает, читает все комментарии и личные сообщения. Она стала знаменитостью в сентябре 2018 г., когда на выборах мэра Якутска неожиданно победила кандидата от «Единой России», которого поддерживал и врио губернатора Айсен Николаев.

https://www.vedomosti.ru/politics/characters/2019/07/15/8060...

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Сходка ворья.

Автор поста оценил этот комментарий
там Маск второй слева от Владимира?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Маск для бедных
16
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вместо мнения что "мой голос ничего не решает, зачем я пойду на выборы" возобладает мнение что "то моя страна, моя область, мой город, моя улица, мой двор и мой дом, поэтому я иду на выборы", тогда и ждите перемен и совершенно не важно какая партия будет у власти, если люди станут политически активными и грамотными в своем выборе.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

„Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.“

— Марк Твен


"Не важно, как голосуют, важно как считают."

Наполеон III

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие отмазки для обеспечения явки менее 30%) А вот если бы таковых было 60+ процентов, тогда бы и уровень качества управления был бы выше, тонус надо обеспечивать) Эти поговорки для того и придуманы, чтобы люди оправдывали свою аморфность)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они писали про реалии 19 века

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто сейчас что-то поменялось

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выборы для большинства людей тогда были дичайшей новинкой, и шли в разрез с идеей божественного источника власти, конечно она вызывала, как минимум, недоверие. Поэтому и такие отзывы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это, простите когда? Про Наполеона я ещё соглашусь, но никак не в Америке времен Сэмюэля Клеменса.

2
Автор поста оценил этот комментарий
мой двор и мой дом,
Мой подъезд добавьте.  Специально эксперимент проводил - сколько будет не гореть лампа у соседней двери.  4 месяца никто не позвонил в УК, а заменили только при плановой проверке.  А вы говорите -выборы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на Пикабу много комментариев про про подъезд, как показатель самоорганизации людей, 80% как правило, старшую не знают, какие вопросы решать...) С таким уровнем самоорганизации неудивительно что много проблем и перекосов.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня так же, бро. А соседи по этажу вообще пидары.
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:11
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не у всех есть крыша в Алросе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Галина Игоревна Ширшина - бывший мэр Петрозаводска!

Почитайте её историю и узнаете ответ на ваш вопрос

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да подобная риторика у многих "на камеру" у многих политиков.  "Сделайте чтоб было всем заебись", сказать каждый может.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит только одного пальца кмк...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да блять хоть в якутию переезжай, чтоб посмотреть одним глазом на человека, исполняющего свои должностные обязанности
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу видеть её или президентом или премьер министром нашей страны
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, она пока, не может победить ЖКХ и мусорщиков, все они прикрываются нормами и другими бумажками и как бы правы.
Именно поэтому я всегда говорю, что сменив одного, пусть даже президента быстрых изменений не получить. Чиновники в мае своей будут саботировать улучшения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак хотя бы попытки будут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. Путин не пытается исправить ситуацию, а его решения чиновники не собатирую? :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала надо сместить несменяемое. Лет через 50 буду помирать ещё при Путине. (=

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чё за хрень? Поэтому: https://lurkmore.to/95%25_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%... ?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать плюс. Фильм "Невезучие", если вдруг что. Очень рекомендую

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А его режиссер, в клинике кричал: "ПРИДУРОК!".
1
Автор поста оценил этот комментарий

А старый "Невезучии" просто добрый.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Следователь приехал на мусоросжигательный завод,а там тонкая,японская техника.

Она распознала в Фурацилинкине мусор и...сожгла его"

(Камеди,мэр Усть-Ольгинска)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вижу комментарий долбеня, ставлю минус. А если вижу твой комментарий-пишу об этом.)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец,обо всех заминусованых будешь мне докладывать? Может еще мой фан-клуб откроешь?Не люблю раболепие

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые ничтожества о себе высокого мнения. Не буду показывать пальцем, а то ничтожество модератора позовет. Челрвек-унижающий себя и прошлое свое-это ты.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извини,если я тебя унизил.Можешь охладить пукан в тазу.Продолжайпродолжай быть о себе высокого мнения

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мое дело информировать людей, что ты из себя представляешь, дабы они не наступили на дерьмо. Твои слова даже не слова, запах, который выветривается истиной. И трогать они могут, только близких тебе по сути трусов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Э дружок,да у тебя тотальный подрыв)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что этот сброд приходит из народа

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что легко быть мудаком. А честным человеком быть, значит вставать на пусть сражения, где врагом может быть даже близкий человек.
Автор поста оценил этот комментарий
Патамушта, граждане считают, что чинуши должны жизнь этих граждан улучшать, а чинуши считают, что должны на этом зарабатывать.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лучше спросите, как ей удалось во власть попасть. Это же вероятность - одна стомиллионная.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку