Новый маршрут. Красноярские столбы

Мне кажется тут такое не выкладывают, но почему бы и нет, если хочется ☺️
Сегодня поехал в сторону леса и не было четкого понимания, где я сегодня буду бегать.
Уже ближе к окраине города, решил, что это будут Красноярские столбы, буду забегать с восточного входа и до центральных столбов.
Собственно начало маршрута, на горизонте скала «Такмак»

Новый маршрут. Красноярские столбы Красноярск, Красноярские столбы, Заповедники и заказники, Тренировка, Спорт, Бег, Сибирь, Длиннопост

Маршрут начал, а по куда бежать на центральные столбы не решил, по дороге решил через ручей «Моховой» с подъемом на «Малый Беркут», подъем очень сложный с набором около 300 метров с углом наверно градусов 35, пробежал всего 3.5 км, а сил уже нету.
Скала «Малый Беркут»

Новый маршрут. Красноярские столбы Красноярск, Красноярские столбы, Заповедники и заказники, Тренировка, Спорт, Бег, Сибирь, Длиннопост

Дальше выбежал на основную тропу, людей не попадалось совсем, но стало очень много следов, не знаю чьи это, но переодически стал поглядывать по сторонам, ведь как известно волчок кусает за бочок 😁

Новый маршрут. Красноярские столбы Красноярск, Красноярские столбы, Заповедники и заказники, Тренировка, Спорт, Бег, Сибирь, Длиннопост

На Столбовской видовке красота, сегодня погода, что надо, хоть и ветер продувает

Новый маршрут. Красноярские столбы Красноярск, Красноярские столбы, Заповедники и заказники, Тренировка, Спорт, Бег, Сибирь, Длиннопост

Тут же прыгали 2 птички, они явно ручные

Новый маршрут. Красноярские столбы Красноярск, Красноярские столбы, Заповедники и заказники, Тренировка, Спорт, Бег, Сибирь, Длиннопост

Просто красивый снежный лес, это уже вблизи центральных столбов, пробежал уже около 10 км и начало потягивать копчик, но деваться некуда, машина далеко ☺️ классическая фотка «перьев», они особенно фотогеничны

Новый маршрут. Красноярские столбы Красноярск, Красноярские столбы, Заповедники и заказники, Тренировка, Спорт, Бег, Сибирь, Длиннопост

Тут же недалеко бодрствует «дед»

Новый маршрут. Красноярские столбы Красноярск, Красноярские столбы, Заповедники и заказники, Тренировка, Спорт, Бег, Сибирь, Длиннопост

Спустился к магазину, попил водички и погнал обратно, обратно побежал другой тропой, через долину ручья «моховой», там было ещё ссыкотней, следов животных куча, деревья щёлкают, ведь дерево падает незаметно

Новый маршрут. Красноярские столбы Красноярск, Красноярские столбы, Заповедники и заказники, Тренировка, Спорт, Бег, Сибирь, Длиннопост

А эт я, уставший, но ещё бежать и бежать

Новый маршрут. Красноярские столбы Красноярск, Красноярские столбы, Заповедники и заказники, Тренировка, Спорт, Бег, Сибирь, Длиннопост

Вот мой трек

Новый маршрут. Красноярские столбы Красноярск, Красноярские столбы, Заповедники и заказники, Тренировка, Спорт, Бег, Сибирь, Длиннопост

Физкультура и Спорт

5.8K пост15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы побежал по Моховому дальше (не сворачивая на Беркут) стало бы тебе уныло. Длинный затяжной подъем по сыпучему снегу. Вниз повеселее бежать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я спускался по нему, первый раз там, узкая тропа и куча сухостоев, они чего-то всю дорогу трещали, боялся, что прилетит по голове.
А так мне проще затяжной подъем пробежать, гора на беркут высушила ноги, дальше было тяжело)
Автор поста оценил этот комментарий

Подъем с углом 35 градусов? Какой там бег? Это просто лазание уже будет.


Например, вертикальный километр в Безенгах по расстоянию всего 2 км, при этом угол подъема 30 градусов или даже меньше (не до конца понял, 2 км по поверхности посчитали или по горизонтальной проекции)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Трейл не всегда бег, бывает приходится и пешком волочиться. Почитал конечно по поверхности
Автор поста оценил этот комментарий

В августе ездили на столбы лазать. Очень крутой маршрут. Очень крутой темп особенно для таких условий!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо не зря тренируюсь, скоро забег 3 вершины)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фига ты зверюга. По снегу в гору восемнадцать км. Тут у нас на стадионе всё завалило, так целый день вдвоём отрывали беговую дорожку с дедом а ты по лесу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там не всегда 18, сильный набор был с 3.5 по 5 км, а дальше было более менее)
Автор поста оценил этот комментарий
На третьем фото Вы лицом в снег упали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеялся, что это несознательные граждане гуляли с собакой, но в своей голове я уже думал на какое дерево я буду залазить, если встречу волка 😁