Новый логист

UPD: фейк - #comment_127371112


Нужен был логист для работы в транспортной компании. Разместили вакансию, откликнулись сразу несколько человек, три девушки и один парень, все молодые, до 30 лет. Взяли в итоге на работу парня. К сожалению, отсутствовал на рабочем месте, когда с ним проводили собеседование. Только лишь посмотрел его резюме, распечатанное с сайта ХЭХЭ.ру. Всё вроде нормально, образование профильное, есть опыт работы, всё прилично, ничего в глаза не бросалось до тех пор пока не дочитал до конца… А в самом конце этого резюме комментарий от работодателя, к которому он уже ходил на собеседование и видимо он их не устроил. Написано было следующее: «Колхозник. Скорее всего, привык работать руками, а не головой. Образование профильное». Далее фамилия имя и отчество комментатора. Я в недоумении, сначала подумал, что это он сам такую информацию у себя разместил, но потом мне объяснили, что оказывается, работодатели после собеседования могут писать своё мнение и сам работник об этом ничего не узнает, у него в резюме ничего не будет появляться. Ещё мне объяснили, что бывают такие случаи, что напишут люди свои субъективные отзывы, а потом человека никуда из-за этого не берут на работу !!! И поможет только лишь одно – создать новый аккаунт на ХЭХЭРУ, чтобы в новом резюме не было никаких невидимых приписок. И что-то меня это так возмутило ! Оказывается какая-то овца или козёл может испортить тебе резюме, просто потому, что ты ей/ему не понравился, например, напомнил ей/ему «колхозника» или вызвал другие какие-либо ассоциации !!!

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

Вы увидели комментарий только потому, что оставил его кто-то из Вашей компании, комментарии сторонних компаний вы не увидите.

Допустим у Вас в компании несколько человек занимаются подбором и для того, что бы одному и тому же человеку по то раз не звонить/писать разным менеджерам - ставят какие-то пометки свои. Но опять же увидят это только те, кто работает в этой компании, так как аккаунт заводится один на всю фирму, а внутри акка уже раздаются доступы для разных сотрудников, которые могут быть причастны к подбору

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да

3
Автор поста оценил этот комментарий

100%

Автор поста оценил этот комментарий

Но кстати все равно может быть шляпа.
К примеру пришел ты в компанию на одну должность, но тебя не взяли) и написали что ты лошара и не компетентен. Ты переквалифицировался и снова отправляешь в эту компанию на ДРУГУЮ должность, а там пометка, что ты лошара)
Или там зависит от вакансии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, от вакансии не зависит, пометка на резюме висеть будет. Но редко кто пишет просто «шляпа полная», «не подходит» - смысла В этом нету, а чаще пишут какое-то мнение о типаже, о личности, о том, чего нет в резюме. Ну и ещё есть информация кто именно сделал отметку и пообщаться с этим человеком, уточнить. И, конечно, если человек, который занимается подбором, адекватный- он понимает, что мнение это субъективное и данная отметка не будет самым главным и решающим фактором. Ну а если подборщик не адекватен - тут уж извините , в любом случае получается жопа))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку