1006

Новый логист

UPD: фейк - #comment_127371112

Нужен был логист для работы в транспортной компании. Разместили вакансию, откликнулись сразу несколько человек, три девушки и один парень, все молодые, до 30 лет. Взяли в итоге на работу парня. К сожалению, отсутствовал на рабочем месте, когда с ним проводили собеседование. Только лишь посмотрел его резюме, распечатанное с сайта ХЭХЭ.ру. Всё вроде нормально, образование профильное, есть опыт работы, всё прилично, ничего в глаза не бросалось до тех пор пока не дочитал до конца… А в самом конце этого резюме комментарий от работодателя, к которому он уже ходил на собеседование и видимо он их не устроил. Написано было следующее: «Колхозник. Скорее всего, привык работать руками, а не головой. Образование профильное». Далее фамилия имя и отчество комментатора. Я в недоумении, сначала подумал, что это он сам такую информацию у себя разместил, но потом мне объяснили, что оказывается, работодатели после собеседования могут писать своё мнение и сам работник об этом ничего не узнает, у него в резюме ничего не будет появляться. Ещё мне объяснили, что бывают такие случаи, что напишут люди свои субъективные отзывы, а потом человека никуда из-за этого не берут на работу !!! И поможет только лишь одно – создать новый аккаунт на ХЭХЭРУ, чтобы в новом резюме не было никаких невидимых приписок. И что-то меня это так возмутило ! Оказывается какая-то овца или козёл может испортить тебе резюме, просто потому, что ты ей/ему не понравился, например, напомнил ей/ему «колхозника» или вызвал другие какие-либо ассоциации !!!

Дубликаты не найдены

+80

Вы увидели комментарий только потому, что оставил его кто-то из Вашей компании, комментарии сторонних компаний вы не увидите.

Допустим у Вас в компании несколько человек занимаются подбором и для того, что бы одному и тому же человеку по то раз не звонить/писать разным менеджерам - ставят какие-то пометки свои. Но опять же увидят это только те, кто работает в этой компании, так как аккаунт заводится один на всю фирму, а внутри акка уже раздаются доступы для разных сотрудников, которые могут быть причастны к подбору

раскрыть ветку 5
+5
Это точно?
раскрыть ветку 2
+6

Да

+3

100%

0

Но кстати все равно может быть шляпа.
К примеру пришел ты в компанию на одну должность, но тебя не взяли) и написали что ты лошара и не компетентен. Ты переквалифицировался и снова отправляешь в эту компанию на ДРУГУЮ должность, а там пометка, что ты лошара)
Или там зависит от вакансии?

раскрыть ветку 1
0

Не, от вакансии не зависит, пометка на резюме висеть будет. Но редко кто пишет просто «шляпа полная», «не подходит» - смысла В этом нету, а чаще пишут какое-то мнение о типаже, о личности, о том, чего нет в резюме. Ну и ещё есть информация кто именно сделал отметку и пообщаться с этим человеком, уточнить. И, конечно, если человек, который занимается подбором, адекватный- он понимает, что мнение это субъективное и данная отметка не будет самым главным и решающим фактором. Ну а если подборщик не адекватен - тут уж извините , в любом случае получается жопа))

+156
Дирежерша ведется на шашлыки и пиво.
раскрыть ветку 13
+86
После окончания московской консерватории молодую дирижершу послали по распределению на гастроли по губернским городам России. Выдали ей партитуру одной из симфоний Рахманинова с тем, чтобы она с местными оркестрами исполняла эту самую симфонию. Приезжает она, стало быть, в уездный город Усть-Матюганск, репетирует с местным оркестром. Через неделю - премьера. Большой успех, аплодисменты. Непосредственно после аплодисментов подходит к дирижерше 2-й тромбон и говорит:
- Я, знаете ли, догадываюсь, что нашему захолустью далеко до столицы в плане возможности культурно отдохнуть, но буквально за углом от филармонии расположен очень уютный бар, в котором всегда подают свежее пиво и очень приличные шашлыки. Не согласились бы вы отужинать?
Дирижерша соглашается, они проводят вместе дивный вечер, который заканчивается в ее гостиничном номере. В следующем уездном городке к дирижерше после удачной премьеры вновь подходит 2-й тромбон уже местного оркестра, и выдает такой текст:
- Наверное, все уездные города похожи друг на друга. Однако у нашего имеется своя изюминка: не далее, чем в квартале отсюда расположен уютный кабачок, в котором подают очень неплохие шашлыки по-карски и вполне приличное свежее пиво. Не согласились ли бы вы отужинать?
Дирижерша соглашается. Они проводят дивный вечер, который закначивается в ее гостиничном номере. Когда ситуация повторяется в 3-м и 4-м городах, дирижерша крепко задумывается: "Может быть, это в музыке Рахманинова есть что-то мистическое? И почему именно 2-й тромбон?" Она раскрывает партитуру 2-го тромбона и видит широкую надпись поперек нотных линеек: "Дирижерша ведется на пиво и шашлыки".
раскрыть ветку 12
+19
Победитель фестиваля "Самый длинный анекдот"!
раскрыть ветку 11
+51

Открываем хх. ру и читаем:

Миф № 1. Работодатели оставят комментарии к вашему резюме, которые будут видны другим компаниям

Нет, никаких тайных комментариев на сайте не существует, как и черных списков. Есть комментарии внутри одной компании: менеджеры, работающие с вакансиями, могут делать пометки для своих коллег. Но эти комментарии точно никогда не увидит человек из другой организации.

https://spb.hh.ru/article/301414

раскрыть ветку 18
+24

Спасибо за выдержку с сайта.

Но, тиха украинская ночь, а сало надо перепрятать.

Пожалуй, загружу новое на всяк случай

+3

А если я работаю кадровиком, уволюсь и заберу аккаунт ХХ, то на новом месте работы буду видеть пометки, созданные другими кадровиками с предыдущего места работы?

раскрыть ветку 13
+4
А кто вам отдаст аккаунт за который заплатила деньги компания.
раскрыть ветку 12
+6

Ну это их официальная версия. А как оно там на самом деле - 1 ошибка в коде и будут видеть все.

+2

@moderator, а можно это в тело поста внести?

+2
Может в самом хх нет черных списков херок, но они есть.

https://ebanoe.it/2016/07/29/it-hr-sect/
+41
Бред. Комменты к резюме на ХХ писать действительно можно. Но видно их только с аккаунта - с которого они были написаны.
В вашем случае - значит этого человека уже ранее смотрели в вашу компанию - и после этого отставили этот комментарий.
Другие компании этот комментарий не увидят.
раскрыть ветку 19
+14

Я завтра спрошу об этом владельца аккаунта.

раскрыть ветку 17
+17

Напишите тут ответ, пожалуйста. Буду следить.

раскрыть ветку 12
0

спросили?

раскрыть ветку 1
0

Ждём ответа завтра

0
Тоже интересно
0
100 процентов только что проверил
+11

Слышал однажды про веселый скандал с блеклистом айтишников, который распространяли в закрытом чате среди хед-хантеров.

раскрыть ветку 3
+4

Прям как списки для минусования у ботов

+2
Я не слышал, рассказывай ф
+1

Это на Украине, там в ИТ вообще своя атмосфера

+7

Возмущение по поводу сайта понятно, что с работником? не колхозник? или у него появилась вторая приписка?

раскрыть ветку 2
+2

Не знаю, лично с ним ещё не общался, в понедельник он на работу выходит )

раскрыть ветку 1
+9

Развели там у себя колхоз... Небось все руками работаете, а не головой...

+7
А что, если ... создать аккаунт работодателя и проверять своё резюме от лица работодателя?
раскрыть ветку 10
+14
Это стоит денег
раскрыть ветку 2
+1

Много? Чет зашел в регистрацию, прайса нет, а регистрироваться лень.

раскрыть ветку 1
+4

не знаю, но резюме иногда может испортить даже неосторожно выбранный ник..

раскрыть ветку 1
+1
JlU3DOBL9lDUHA, мы вам перезвоним.
+2

Акк работодателя платный вроде как

раскрыть ветку 1
0
В регионах нет
+1
Такой ак стоит денег. Вроде там подписка
раскрыть ветку 1
0

2700/7дней - это самое дешевое (вакансии только в своей области/крае)

0
Я так только что сделал и не смог найти, где можно оставить отзыв о себе)
+9

H/H давно опустился..и искать там работу такое себе дело..

раскрыть ветку 5
+3

Смотря какая специальность. Программистам нормалек.

+2

Согласен, например, водителя на фуру найти там никогда не мог, все водители приходили к нам через Авито или по рекомендации от водителей, которые у нас уже работают.

раскрыть ветку 2
+12

Водители то о таком сайте как hh не слышали.

раскрыть ветку 1
+1

А где надо искать?

+16

У меня ощущение что колхозник не он а вы. Освоить интерфейс или задать вопрос в техподдержку не можете.

Вы видите только свои комментарии или комментарии ваших менеджеров. Значит этот чувак откликался ранее и ему кто-то этот клиент из ваших оставил.

раскрыть ветку 3
+3

Плюсую

Хх не даёт смотреть комментарии , оставленные другими работодателями - видны только комментарии от сотрудников вашей компании

-5

А у меня ощущение, что колхозник не я, а Вы. Подбором менеджера по логистике я не занимался, с НН.ру не работаю, аккаунта там не имею, водителей только ищу, и то методом размещения объявления на Авито.

раскрыть ветку 1
+14

Ну обычно люди, когда видят что-то не понятное, стараются сначала сами в этом разобраться. И только на селе сначала кричат на всю округу - "Батюшки! Караул! Председателя уби... То есть на hh можно резюме тайно коментить!", И только потом в деталях разбираются чтоже все таки произошло.

ещё комментарии
+2
Кто платит для того и плюшки все, увы
+2

Ахуеть.

Какая нибудь пизда тебе напишет что-то и все... ну может и к лучшему, нах к таким же идти.

А вообще это клевета может быть.

раскрыть ветку 3
0

Примерно такие же первые мысли у меня в голове пронеслись ))) но я попытался сдержаннее это написать )))

раскрыть ветку 2
+1

как бы себя блин проверить то теперь

6к за доступ на 1 день жирновато )

раскрыть ветку 1
+1

Вот прошел человек собеседование в компании А, кадровик1 оставил ему плохой комментарий пусть даже по квалификации.
Проходит 3 года. Кадровик1 уволился, пришел кадровик2. Наш человек набрался опыта, но в компанию А его вообще никогда не возьмут, все из-за комментария кадровика1.
Как-то это неправильно.

А теперь представим, что у кадровика1 было плохое настроение или он не переносит левшей, или грязную обувь и т.п.

+1

А фиг знает.. hh не особо авторитетная контора, безопаснее исходить из версии что таки комментарии там есть. Кому они доступны - вопрос уже следующий. Недобросовестный пассивный гомосексуалист из числа работников hh вполне может дать с собой договориться кому нужно. И немного заработать. Таких умников у себя сотовые операторы и банки переловили и выгнали дофига, но продолжают попадаться новые. Напрашивается даже свой сервис сделать, внешний по отношению к hh. И комменты к резюме на hh уже в нем вести, за денежку давая доступ.Что обязательно скоро появится.

+1

надо подружиться с нашим хр, чтобы дал посмотреть свое резюме через корпоративный аккаунт

+1
Очень много людей динамят с собеседования, а ты блин время тратишь, в офис ездишь их смотреть, я только за
0

Вот только не надо колхозников обижать

Иллюстрация к комментарию
0

На работе66 такая же фигня. Муж в 2015 году очень долго искал работу- возраст+кризис,а потом один из потенциальных работодателей сказал,что концерн Штерн  аналогичную  приписку к резюме сделал ,т.е еще дополнительно подгадил и так непростому поиску работы .  Я тогда попробовала бороться с ними их же методами. Получилось.

Хотя в  итоге после года поиска мужа пристроил друг в свою организацию на копейки. Ну хоть что-то.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Миф № 1. Работодатели оставят комментарии к вашему резюме, которые будут видны другим компаниям

Нет, никаких тайных комментариев на сайте не существует, как и черных списков. Есть комментарии внутри одной компании: менеджеры, работающие с вакансиями, могут делать пометки для своих коллег. Но эти комментарии точно никогда не увидит человек из другой организации.

0

Вы знаете, а я ЗА. У меня работал менеджер, обокрал на 120к по тихому. Разошлись с боем и возмещением.  Очень  бы хотела написать отзыв

раскрыть ветку 8
+20

Надо было не по-тихому расходиться, а заявление писать на этого упыря, а так получается, что он ушёл от наказания. А может он Вас не на 120, а на 220 обокрал, а Вы просто об этом ещё не знаете?

раскрыть ветку 3
+7

Могу запилить пост))

раскрыть ветку 2
+1

Кто мешает его мониторить в сети?

раскрыть ветку 3
0

А он там не пишет, где работает

раскрыть ветку 2
0

Так ведь это работает и в другую сторону. Гладкое резюме, но работать категорически не может

0

А в рамках одного аккаунта создание нового резюме не поможет?

-2

Логистка (с)

раскрыть ветку 1
+2

Niet, molotoff.

-5

В качестве работодателя возрадовались бы. Кто-то потратил время на собеседование и вложил душу в отзыв, не поленился. Были б благодарны.

-5

У меня так у друга резюме запорол бывший работодатель после никуда не брали, фуфло этот хх. добавили какую-то хрень теперь любой ушлепок работодатель может с легкой руки испортить жизнь человеку.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: